Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 20 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"nad" пишет:

Марина Александровна, как и всегда большое спасибо.. Про осеменение пока не думаю. Начинаю покрывать всегда только по прошествии около трех месяцев с отела.. А то ж не корова , а инкубатор получается blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгений З. пишет:

Здравствуйте, на салфетке после процеживания молока остаются сгустки, размером как пшеница с десяток штук и на вид как остывшие сливки если отстоянное ледяное молоко процедить. Под горячей водой растворяются, ноштук 5 крупинок остаются и подьпальцами не разминаются. Кено-тест чистый. Что может быть?

Цедить надо парное и если сгустки в пальцах не исчезают,то это казеин или технические примеси вроде опилок.Плохое створаживание тоже сигнал.Тесты лучше показывают острые формы и хуже хронические.Если есть лаборатория,сдайте на более серьезные анализы.Для закваски можно использовать кисломолочные продукты из магазина,если уверены в их натуральности хотя бы на 50%.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Михаил 01 регион" пишет:

Вроде лептоспирозу и пироплазмозу не сезон, но допускаю, что клещ мог сидеть с лета

Клещ, конечно, может заразить лептоспирозом. Но гораздо быстрее это сделают грызуны, которые являются пожизненными носителями лептоспир. Еще кошки, собаки… зараженные корма и вода (основной способ заражения).

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"Светлана Лучанская" пишет:

Она ещё не доится,ей 12мес.И сейчас что то постоянно нюхает,и себя и все вокруг.И ещё понос прибавился

Желательно телку проверить, если лептоспироз, то он неплохо лечится антибиотиками. У взрослых животных проходит почти бессимптомно, но теленка не выносит, будет оборот. Ну, и других заражать будет. Люди тоже болеют.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Евгений З." пишет:

Чем лучше сквасить молодое молоко на творог, если оно само ни в какую, а заквасок нет.

В таком случае обычно помогает био кефир из магазина, только молоко надо закипятить и остудить, потом влить кефир!! И ещё может помочь сыворотка магазинная, если есть в продаже!!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Евгений З." пишет:

Здравствуйте, на салфетке после процеживания молока остаются сгустки, размером как пшеница с десяток штук и на вид как остывшие сливки если отстоянное ледяное молоко процедить. Под горячей водой растворяются, ноштук 5 крупинок остаются и под пальцами не разминаются. Кено-тест чистый. Что может быть?

У моей коровки комочки застывшего жира были первым признаком кетоза. Потом появился слабый запах ацетона. Само молоко как бы слегка водянистое, когда сливки отстоятся. Ну, не такое белое, чтоль.... не знаю, как объяснить. Сдайте в лабораторию молоко на кетоновые тела. У моей была слабоположительная реакция. А вет думал мастит. Это минута дела - проверить реактивом. У нас стоит копейки. Ну, и на мастит конечно пусть проверят.

01.04.2008 - 04:00
: 19633

За державу обидно
http://pora-valit.livejournal.com/2197942.html
Слабонервным не смотреть.
колхоз

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"redaktor" пишет:

Мамочка моя родная!!!! Это ж за что так над животными издеваться???!!! Да их самих, паразитов, заразить и не лечить!!!! Прям мысли в голове нехорошие о том, что б сделать и с cen ветеринаром, и с рукводством bang и смайлика такого злющего нет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
"Светлана Лучанская" пишет:

И ещё понос прибавился

Попалось что-то токсичное в корме , такое бывает и при отравлении , не только при лептоспирозе .
Пересмотрите корма , нет ли плесени или грибного запаха .

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

И ещё понос прибавился

Попалось что-то токсичное в корме , такое бывает и при отравлении , не только при лептоспирозе .
Пересмотрите корма , нет ли плесени или грибного запаха .

Да,нет...корма вполне нормальные.Кушает нормально,жвачка есть.Может во дворе,что нашла.(да и там вроде все чисто).Думаю проколоть окситетрациклин.Если нельзя,поправте пожалуйста.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
"Светлана Лучанская" пишет:

Они найдут что угодно . любой незаметный кусочек некачественный может оказаться и в сене и в к\к , в доброкачественности кормов визуально никто не может быть уверенным , это только лаборатория сказать может .
Но такое чаще всего от какого-то токсина , в особенности если в сочетании с кишечными расстройствами .
Проколоть антибиотиком совсем на помешает . Почитайте из того что у вас есть какие могут помочь при проблемах с мочевиком .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Светлана Лучанская" пишет:

.Клещей в нашей местности много,но мы кололи ивермектин,когда ставили на зиму.

клещ всёравно может укусить... да, он потом отпадет... но укусить успеет...

для того чтобы клещ ваще не кусал, нужны препараты в котором действующим веществом является фипронил...

ну а как антгельминтик, конечно, он очень хорош...

"Михаил 01 регион" пишет:

Вроде лептоспирозу и пироплазмозу не сезон,

Михаил, не соглашусь...
клещ вылазит при плюсовой температуре...даже если +1-+2 он уже вылазит...

а вот для лептоспироза вообще, как на мой, нет сезонности...

если в хозяйстве есть мыши, значит есть риск возникновения лептоспироза...

не понмю писала или нет... мои котиши как-то приносили мне мышей под порог...задавят и приносят...
короче я насобирала их за день 10 штук и отнесла знакомой в лабу на лептоспироз... кажись из 10 семь были с этой гадостью...

раньше существовала санация (стерилизация) лептоспироза, независимо от вакцинации...
сейчас почему-то это делают редко... в том племхозяйстве, где брала свою Манюню, тамошний вет обязательно проводит санацию от лептоспироза...

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

здраствуйте у меня такой вопрос а если препарат который отпугивает клещей так что б он не мог укусить а то у нас скоро выпас ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Сегодня 6 дней как я не дою корову(Запускать пытаюсь) Вымя не уменьшилось ни капли, а люди пишут, что должно ссохнуться дней через 5-6! Все соски торчат в разные стороны-так налилось. И когда выпустили гулять на солнышко, я заметила у коровы сзади в вымени образовались вроде комочков чтоли, немного выпирают наружу. Блин! Что это? Здесь в поиск вбила запуск коров-там везде написано, что в конце запуска можно заработать масит. Мыть сейчас вымя нельзя, а корова его уже измазюкала, хоть и чищу у неё безконца.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Александр65" пишет:
"Чижик" пишет:

Каюсь, пишу больше про пироплазмоз, который всё время на глазах, последние года с поголовной вакцинацией лептоспироза встречаю только иногда в жаркое летнее время у раздолбаев, пожалевших денег врачам на обработках.
А вот пироплазмоз у нас природно очаговый и неозидин всегда на полке.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"redaktor" пишет:

Приходилось видеть и покруче, ничего из ряда вон, для тех кому пришлось работать в начале 90-х, рассказывал на своей страничке. не пришло в голову запечатлеть на плёнке, не до того было. Частенько вижу в ине-те материалы на тему и удивляюсь, вроде прошло время всего колхозного и чужого, у всего есть собственник и так относится к своей собственности?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Приходилось видеть и покруче

ну да. Посмотрел видео:
http://www.youtube.com/watch?v=6WwztIdP1Zc
Телята не худые. Облысевших всего два. От чего облысели неизвестно. Скелет нашли одной коровы. Ну там ферма не маленькая судя по количеству телят.

06.01.2014 - 13:00
: 65
ОльгаШашкина пишет:

Сегодня 6 дней как я не дою корову(Запускать пытаюсь) Вымя не уменьшилось ни капли, а люди пишут, что должно ссохнуться дней через 5-6! Все соски торчат в разные стороны-так налилось. И когда выпустили гулять на солнышко, я заметила у коровы сзади в вымени образовались вроде комочков чтоли, немного выпирают наружу. Блин! Что это? Здесь в поиск вбила запуск коров-там везде написано, что в конце запуска можно заработать масит. Мыть сейчас вымя нельзя, а корова его уже измазюкала, хоть и чищу у неё безконца.

Если возникают у меня сомнения то могу подоить одноразово в любое время во время запуска.Но у вас пожалуй большая вероятность мастита.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил 01 регион" пишет:

последние года с поголовной вакцинацией лептоспироза встречаю только иногда в жаркое летнее время у раздолбаев, пожалевших денег врачам на обработках.

Миша, я не вакцинирую, а санирую.. прсто пролечиваю...

вакцинированное животное дало положительные титры... причем по штамам, не присутствующих в вакцине...

в этом году прошляпила и не просанировала перед осеменением...
теперь вот чешу репу чего делать...

ты чем вакцинируешь? и можно ли стельную вакцинировать? и если да, то когда лучше...

я лептоспироза боюсь как огня...
у меня была вспышка в хозяйстве..пришлось пролечивать всех: корову, всех коз, собак, кошаков и даже Ольгу ... подхватла... у Ольги вообще яркая клиническая картина... а я проскочила...

всех животин просанировала... а вот с коровой даже не знаю как так случилось..., что прошляпила...

время пока есть, потому что кровь чистая...
но береженного бог бережет...

спрашивала у нашего вета можно ли вакцинировать...в ответ:
- а нашо? в крови ничого нэма...
(я кровь и официально сдавала и в частную лабу для страховки, тем более там линейка штаммов хорошая)

и вот что хошь то и делай: нашо? и никаких гвоздей

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"svetlanaua8" пишет:

Но у вас пожалуй большая вероятность мастита.

Но у коровы вымя не красное и вроде тёплое-не горячее точно. Дотрагиваться даёт.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Филипп" пишет:

Скорее расчитано на общественное мнение. Масса пользователей далека от с/х производства. У телят стригущий лишай, это ходовое заболевание и применение молодняку ЛТФ-130 не всегда даёт эффект, людям передаётся, цеплял его неоднократно, в холодное время на руках бывает проступает, хотя в остальное время ничего нет, т.е. сохраняется носительство, при снижении резистентности может проявляться, всё так же как и у коров.
Но это не смертельное грибковое заболевание и весной и следов не остаётся.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Чижик" пишет:

ты чем вакцинируешь?

Вакцинирует ветстанция планово, штаммами не заморачиваюсь, они получают по эпиз. обстановке. 2 раза в год. Массового заболевания не было никогда, спорадические случаи, в основном в летнее время при водопое из непроточных источников.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
"svetlanaua8" пишет:

Но у вас пожалуй большая вероятность мастита.

Ну вот откуда такое очень серьёзное утверждение ? На чём основано ?

"ОльгаШашкина" пишет:

Мастит не бывает без симптомов . Обязательно вымя не даст трогать .
Можно иногда и сдоить , но только иногда , хотя в этом нет необходимости . Возьмите да выдоите всё чтоб не думалось . Такое бывает очень часто , никак не запускается корова .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"nad" пишет:

Мастит не бывает без симптомов . Обязательно вымя не даст трогать .
Можно иногда и сдоить , но только иногда , хотя в этом нет необходимости . Возьмите да выдоите всё чтоб не думалось . Такое бывает очень часто , никак не запускается корова .

Сейчас выдоила-не выдержала. короче: надоила 7л., комков нет, доилась нормально, молоко, конечно, не молоко(какое-то более прозрачное чтоли). ни крови, ничего необычного. Фууух.. Орбенина нет(( пока ничего не вводила.

Марина, спасибо вам большое! И за терпение ещё больше!

06.01.2014 - 13:00
: 65
nad пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Но у вас пожалуй большая вероятность мастита.

Ну вот откуда такое очень серьёзное утверждение ? На чём основано ?

Это не утверждение а предположение.Лично у меня были случаи когда врачи говорили мне,что такое как у меня бывает 1 на миллион.
Всю жизнь людям колят диклофенак без пробы.
А в прошлом году умерла женщина от укола диклофенака-аллергия.
Это я к тому,что к этому моменту своей жизни я категорична только в тех случаях когда просят о помощи,иногда даже просто утешительные слова и то как-то помогают,а специалисты в это время ..... А на помощь в это время мне пришли простые люди и именно им я благодарна.
Всем им говорю спасибо-тем кто в тяжелую минуту не бросили нас с коровкой thank_you thank_you thank_you
Не называю их имена только по простой причине-боюсь заклюют их.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
"svetlanaua8" пишет:

Вы о чём вообще ?

"svetlanaua8" пишет:

Не называю их имена только по простой причине-боюсь заклюют их.

Здесь заклюют ?
новости...
Здесь никто не клюётся вроде .
Как раз наша "Помощь ..." доброжелательна ко всем .
Бывает иногда заглянет недоброжелательный человек , но долго не задерживается , склоки здесь не поддерживаются . И интерес к нам пропадает ....
А мы и не против....

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
nad пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Вы о чём вообще ?

"svetlanaua8" пишет:

Не называю их имена только по простой причине-боюсь заклюют их.

Здесь заклюют ?
новости...
Здесь никто не клюётся вроде .
Как раз наша "Помощь ..." доброжелательна ко всем .
Бывает иногда заглянет недоброжелательный человек , но долго не задерживается , склоки здесь не поддерживаются . И интерес к нам пропадает ....
А мы и не против....

Здесь на форуме оооочень добрые люди.Помогают друг другу,ИСКРЕННЕ ПОМОГАЮТ.Это мой самый любимый сайт.Даже сама атмосфера здесь super чувствую себя как дома.

06.01.2014 - 13:00
: 65
Светлана Лучанская пишет:
nad пишет:
"svetlanaua8" пишет:

Вы о чём вообще ?

"svetlanaua8" пишет:

Не называю их имена только по простой причине-боюсь заклюют их.

Здесь заклюют ?
новости...
Здесь никто не клюётся вроде .
Как раз наша "Помощь ..." доброжелательна ко всем .
Бывает иногда заглянет недоброжелательный человек , но долго не задерживается , склоки здесь не поддерживаются . И интерес к нам пропадает ....
А мы и не против....

Здесь на форуме оооочень добрые люди.Помогают друг другу,ИСКРЕННЕ ПОМОГАЮТ.Это мой самый любимый сайт.Даже сама атмосфера здесь super чувствую себя как дома.

У меня факты.
Только где вы были Марина Александровна 1 мес назад,с доброжелательностью.
Но все-таки личные отношения-это личные.Если интересно за что-пишите в личку.
А вам Светлана-ни в коей мере в упрек или еще как-но вы не знаете ситуации,и судить о ней не можете.
А профессионализм Марины Александровны я как раз под сомнение даже не ставлю.Это один из самых знающих ветеренарных специалистов,которых я когда либо встречала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"svetlanaua8" пишет:

У меня факты.

 весна... надо витаминчиками подкрепится, больше гулять на солнышке, настроение и улучшится. А нервы людям дергать не надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
"redaktor" пишет:

Приходилось видеть и покруче, ничего из ряда вон, для тех кому пришлось работать в начале 90-х, рассказывал на своей страничке. не пришло в голову запечатлеть на плёнке, не до того было. Частенько вижу в ине-те материалы на тему и удивляюсь, вроде прошло время всего колхозного и чужого, у всего есть собственник и так относится к своей собственности?

Думаю ситуация как всегда банальная.Просто так телятниц по телевизору не показывают.Кому-то нужна земля,а ферму надо убрать.Скелета они испугались,а то что целые дачные поселки сливают канализации в реки это нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах