Вы здесь

Путевые записки, мясная индустрия штатов Монтана и Канзас.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:

Как нас в школе учили -"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
В глобальном мире, работая открыто, не спрятаться, найдут и залезут в карман. Только партизанскими методами.
Ну что-то меня на прописные истины потянуло... face

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

"
Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины."

Джон Кеннеди, (1917-1963) президент США

Многие это изречение в Америке воспринимают, как руководство к действию.

Может и нам, пора перестать думать, что нам кто-то, чего-то должен... . Я не идеализирую американцев, но думаю, что у них можно и чему-то хорошему научиться.... . Работают они тяжело(я имею в виду именно ранчеров) и это вызывает уважение.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Тоже съездил бы с удовольствием, посмотрел.
Но слишком уж наша Родина сурова к своему "сеятелю и хранителю", как классик сказал.
Или другой ..."Служить - бы рад, прислуживаться тошно."
Да и с Кеннеди его Родина обошлась не самым лучшим образом.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
Михаил 01 регион пишет:

Или другой ..."Служить - бы рад, прислуживаться тошно."
Да и с Кеннеди его Родина обошлась не самым лучшим образом.

Да Михаил, с этим не поспоришь, но, когда смотришь в каких условиях в свое время эти люди построили свою жизнь, так же думается, а мы чем хуже?
Не думаю, что, наши сегодняшние трудности, сложнее, чем те с которыми пришлось столкнуться переселенцам из Европы когда-то.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Но слишком уж наша Родина сурова к своему "сеятелю и хранителю", как классик сказал.

Миш, а кто есть Родина?

"Михаил 01 регион" пишет:

Тоже съездил бы с удовольствием, посмотрел.

Посмотреть не проблема. Тем более сейчас упростили визовый режим. 6 месяцев можно пребывать. А посмотреть лучше помогая на каком то ранчо, а не в составе делегации.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, так и работаем. Жалуйся - не жалуйся, не можешь работать - закрывайся. Мы хотели капитализма - мы его получили. Мне нравится как сказал тот толстый англичанин с сигарой-
"Успех- движение от одной неудачи к другой, без потери энтузиазма".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Almos75" пишет:

Не думаю, что, наши сегодняшние трудности, сложнее, чем те с которыми пришлось столкнуться переселенцам из Европы когда-то.

Ну, не знаю. Дакота и Монтана заселялись уже после войны севера и юга. Это середина 19 века. США уже существовали, а трудности у них с индейцами были. И то временно...

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

"Со стороны, чужие трудности, кажутся маленькой речкой, а собственные бурлящим потоком"
Не помню кто это сказал.
Местность где я был, заселялась восновном в начале прошлого века, но поверьте- трудностей от этого меньше не было.
Михаил, а перед Вами я снимаю шляпу, и искренне желаю Вам успехов, терпения и удачи в наступающем году.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Almos75" пишет:

Михаил, а перед Вами я снимаю шляпу, и искренне желаю Вам успехов, терпения и удачи в наступающем году.

Александр, взаимно, читаю Ваш сайт временами и снимаю так-же с поклоном, мне до такого, похоже, не дорасти.
С наступающим, пусть он будет хоть немного лучше и легче уходящего!

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

, мне до такого, похоже, не дорасти.
С наступающим, пусть он будет хоть немного лучше и легче уходящего![/quote]

Я бы не зарекался, hi все в этой жизни может быть, во что сегодня трудно поверить.
Один лишь Бог знает.
Если б мне сказали раньше, что я впишусь в такую авантюру, я б не поверил, а сейчас другой жизни даже представить себе не могу.
wacko2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Almos75" пишет:

Я, как помните, скептически относился к мясному жив-ву, с нас слишком слабый рынок сбыта и все много земель распахано, но появляются прецеденты, организации закупили калмыков и закрыли потребность в качественной говядине полностью. Мясо классических пород стремительно упало в цене и даже с ярмарок выходного дня мясо везут назад, страна поглощает шприцованную курятину и культура потребления мяса у нас отсутствует.
Мой проект с абердинчиками не дал большого выхлопа, мясо пошло по обычной цене. Но всё может изменится, да, зарекаться не будем и этот эпизод из деятельности не прошёл зря.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Как нибудь пообщаемся, на эту тему, может быть даже лично.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Татанка" пишет:

Потому и говорю. В себя надо верить, а не всяким путиным

Кто ВОЛЕЮ слабъ - тот ДОЛЕЮ РАБЪ. Вещий Олег князь Киевский.

"Almos75" пишет:

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины."

Мой дед прошел три войны ТРИ! В артилерийском полку снайпером .Родина его щедро "отблагодарила" Вообщем где похоронили его мы не знаем.

"Almos75" пишет:

Может и нам, пора перестать думать, что нам кто-то, чего-то должен.

Да Вы правы,Я не считаю,что должен был служить в армии.(и я не ходил служить).
Кредит брать под" бешенные" проценты,при этом понимая,что % это несуществующие деньги их нельзя вернуть их нет. и я не говорю ,что мне должны дать кредит под два%,но зачем так унижать свой народ?

"Татанка" пишет:

Миш, а кто есть Родина?

http://stragasevera.livejournal.com/12874.html#cutid1

"Almos75" пишет:

Almos75

Много интересного для себя почерпнул thank_you
С новым годом !

Краснодарский край
14.05.2013 - 22:29
: 16

Александр спасибо за отчёт о поездке... очень полезно. но тут же вопросы, узнавали в каком возрасте производят кастрацию у быков на откорме? Вы у себя в хозяйстве кастрируете иль нет? Если да, то как и когда?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:

Миш, а кто есть Родина?

"Татанка" пишет:

Посмотреть не проблема. Тем более сейчас упростили визовый режим. 6 месяцев можно пребывать. А посмотреть лучше помогая на каком то ранчо, а не в составе делегации.

Перечитывал, не заметил.
Родина там, где нам привычнее и комфортнее, а кто ей рулит, они меняются и многих уже не вспоминаем.
Отмотать бы лет 25, когда не родины ни флага не было, блин, поехал бы, как Саяпин небезизвестный в Висконсин. Если-б денег хватило и дали добро. А теперь... какие пол-года..?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Если-б денег хватило и дали добро. А теперь... какие пол-года..?

Да денег не так уж и много надо. Не на курорт же. Тысяч 30 на билет в оба конца. Плюс на карманные расходы. А вот со временем сложнее.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
vovantys23 пишет:

Александр спасибо за отчёт о поездке... очень полезно. но тут же вопросы, узнавали в каком возрасте производят кастрацию у быков на откорме? Вы у себя в хозяйстве кастрируете иль нет? Если да, то как и когда?

Для меня этот вопрос, тоже был интересен, но точного ответа на него я не получил, все по разному, от двух недель до нескольких месяцев, еще один момент, надо понимать, что при ранней кастрации без использования гормонов, теряется скорость роста на откорме, а у нас они запрещены. Американцы стараются кастрировать как можно раньше, скот который идет на откорм- это удобнее и менее травматично для него. у них даже праздник соответствующий есть. По этому придется самому находить наиболее удачный возраст для кастрации.
Для племенных хозяйств это довольно сложный момент, бонитировка и оценка по потомству проводится в 10 месяцев, по этому кастрация происходит после этого возраста.

01.04.2008 - 04:00
: 19633
"Татанка" пишет:

Да денег не так уж и много надо. Не на курорт же. Тысяч 30 на билет в оба конца. Плюс на карманные расходы. А вот со временем сложнее.

Только сегодня смотрел, из Москвы есть варианты на весну за 524 евро до NY

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Только сегодня смотрел, из Москвы есть варианты на весну за 524 евро до NY

Я тоже весной летала. Даже в начале мая смогла со скидкой купить. Плюс билет на год с изменяемой датой всего баксов за 60. Но до Монтаны врят ли есть прямые. До Южной Дакоты получается минимум 2 пересадки- три рейса. Либо в Европе, либо в штатах. Например. Москва-Чикаго-Денвер-Рапид-Сити. Монатана и Вайоминг рядом. Как вариант, можно взять машину на прокат в Денвере. Машина все равно лишней не будет. А с дорогами там очень просто. Степь и по прямой.. Мы из Денвера в Дакоту часто мотались. И добиралась до Денвера на самолете. Правда без приключений не обошлось. Чуть все штаты на халяву не увидела laugh

01.02.2014 - 09:42
: 5

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

02.02.2014 - 14:06
: 2

Большое спасибо за интересный репортаж thank_you

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Тоже очень спасибо

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Almos75 пишет:

Налог за землю составляет 11 долларов с гектара. Но в разных округах разные налоги. Где цена на землю выше там налоги выше. Так же ранчеры платят 1 доллар за голову в год. И налог на прибыль по прогрессирующий шкале в зависимости от размера последней, но средний фермер платит примерно 23%. Налог на зарплату которую получает ранчер25%. Наемные работники платят примерно 15 %. Ежегодная зарплата наемного работника на ферме оставляет 35тыс$ в год.

Самое интересное, что при таких, достаточно высоких, налогах, у них есть возможность платить работникам такую зарплату... И при таких высоких расходах быть в прибыли. scratch_one-s_head

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Almos75 пишет:

получают подкормку в ввиде протеиновых гранул, с содержанием протеина 50%, цена за тонну 300$.

35,8х 300= 10740 за тонну. Нормальная цена даже по нашим меркам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Almos75 пишет:

Как пример, рациона - в финальной стадии откорма зерно вволю( дробленое , плющеное кому как нравиться) и люцерна - сколько съедят.

Ещё, по идее, должно быть ограничение подвижности, что бы меньше энергии расходовалось.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Татанка пишет:
"Виталяша" пишет:

Путин под два процента Грекам дал кредит,а мне предложили под 49% , ну а че я же не Грек.

Потому и говорю. В себя надо верить, а не всяким путиным

Да. по принципу из мультфильма про чертёнка № 13 - люби себя, чихай на всех. ))) И будет тебе счастье. )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Almos75 пишет:

"
Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей родины."

Да она хоть не мешала бы....
Нас сравнивать нет смысла - цены примерно одинаковые на всё, а доходы разные у людей... От той же продажи скота у нас доход в разы меньше. При учёте , можно сказать, одинаковой стоимости кормов. А то у нас корма ещё и подороже будут. В Германии пенсия человеку, ни разу не работающему, 400 евро. У нас у всю жизнь работающих не у всех такая. Если смотреть правде в глаза, то получается, что страна у нас нищая... sad Хотя и пытается пыжиться... И для нас более верным будет такой девиз -не спрашивай, что твоя Родина может сделать для себя - спроси, что ты можешь сам сделать для себя!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Almos75 пишет:

На что обратил внимание, хоть скот и содержится в поле, в углу насыпан курган из соломы, так как быки в будущем будут производителями, это способ защитить семенники от холода и избежать проблем в будущем.

Какие самые большие морозы у них бывают? У нас порой за 50 зимними ночами зашкаливает, одним курганом, скорее всего, не отделаешься... scratch_one-s_head

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Я надеялся, что эта тема будет все же, неким пособием по животноводству, а не площадкой для высказывания своих личных жизненных позиций. Для этого есть другие темы. Прошу не принимать мои замечания близко к сердцу и отнестись к ним с пониманием. Готов и дальше отвечать на вопросы по существу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Almos75 пишет:

Я надеялся, что эта тема будет все же, неким пособием по животноводству, а не площадкой для высказывания своих личных жизненных позиций. Для этого есть другие темы. Прошу не принимать мои замечания близко к сердцу и отнестись к ним с пониманием. Готов и дальше отвечать на вопросы по существу.

Алексей 2 пишет:

Какие самые большие морозы у них бывают? У нас порой за 50 зимними ночами зашкаливает, одним курганом, скорее всего, не отделаешься... scratch_one-s_head

Вопрос был по существу...
Ещё вопрос - Вы везде упоминаете, что содержат фермы 3-4 человека. Они со всем сами справляются или есть наёмные рабочие, например, сезонные?
В сильную жару скот как-то защищают от солнца?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах