Вы здесь

Нормированное кормление высокопродуктивных коров. Страница 18 из 417

Перейти к полной версии/Вернуться
12491 сообщение
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Я почему про бобовые травы спросила - у нас на подкормку посеяны клевер кр. с тимофеевкой. Отел приблизительно в середине июля. Самая трава. И получается нам ее как раз и нельзя? Только на сено сушить то что до отела выростит? А после отела уже можно эту смесь?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ОльгаШашкина пишет:

А бобовые нельзя из-за повышенного содержания кальция? Я про посл.месяц.
Насчет премикса немного не поняла. Раз он для сухостойных, значит его можно 2посл.месяца. В нем мало кальция. Но ведь кальций и соль убирают за 3недели до отела. А тут 2 месяца без них. Ну, почти без них. Как так?

Разве я сказал ограничить сейчас кальций? Я сказал давать премикс для сухостойных, в нем много магния + все, что еще нужно корове. А кальция сейчас хватает в рационе. Бобовые уберете за месяц до отела, из-за большого содержания кальция.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ОльгаШашкина пишет:

Я почему про бобовые травы спросила - у нас на подкормку посеяны клевер кр. с тимофеевкой. Отел приблизительно в середине июля. Самая трава. И получается нам ее как раз и нельзя? Только на сено сушить то что до отела выростит? А после отела уже можно эту смесь?

Перед отелом нельзя, увеличивает риск пареза, после отела можно.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Александр, я не про сейчас. Сухостой это 2посл.месяца. Я так понимаю. Когда корова в запуске. И премикс этот как раз и дают в эти 2 месяца.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ОльгаШашкина пишет:

. У меня корова когда встанет у нее пару секунд трясется мышца на ляжке. Булочка. Наш вет. так называет эту мышцу))) только когда встанет. Это нормально или внимание обратить нужно? До отела 3мес.

Александр65 пишет:

Возникает в конце лактации и до отела. Характеризуется отсутствием аппетита, тремором мускулатуры, скачками температуры. Диагностируется дефицит магния»

ОльгаШашкина пишет:

Что предпринять?

Вы спросили, что можно предпринять, я вам и ответил ввести премикс для сухостойных коров именно СЕЙЧАС, для профилактики. Если хотите, можете еще подождать месяц.
Возможно, это «дрожание» связанно с чем-то другим и не стоит беспокойства.
Склонность к парезу есть у вашей коровы?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

корова третим теленком стельная. В прошлые разы парезов не было. Первый отел как прошел не знаю. Купили стельную вторым. А во второй было частичное задержание последа. С последующей чисткой. Сейчас активная, аппетит отличный. Пока премикса нет, может тетравит, седимин проколоть? они есть в наличии.Премикс через инет заказывать придётся. Пока придет...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
ОльгаШашкина пишет:

В прошлые разы парезов не было

ОльгаШашкина пишет:

Сейчас активная, аппетит отличный.

Тогда и переживать, особо не стоит.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Александр65 пишет:
палешанка пишет:

Не Миш я покупала в аптеке стоит 38 рублей пакетик.

Ищите дешевле, у нас стоит 5 рублей за 25 грамм.

У нас 45р за этот вес

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Александр65 пишет:

Ищите дешевле, у нас стоит 5 рублей за 25 грамм.

Ну нет у нас таких цен.Да и препарат нашла только в третьей аптеке и то привезли под заказ.
У нас всё ещё трясун.По полу ползает переворачивается но не встаёт.И не ест и не пьёт и молока ни капли.Вообще полный писец.Поедем за ветом 6 вечера.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Оксидевит
Александр что это .Вы применяли.Для животных инструкцию не нашла.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
палешанка пишет:

Оксидевит
Александр что это .Вы применяли.Для животных инструкцию не нашла.

Нет, я не пользовался этим препаратом, но если он у вас есть можете его использовать, судя из аннотации, он способствует повышению кальция в крови. Еще можно попробовать кофеин по 10 мл один раз в сутки, пока не встанет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6215

Александр мне вет.предложил вот такой препарат.Что думаете по этому препарату.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Поднимали лебёдкой.Она не хочет стоять даже передними ногами.
Чуть поела свёклы и сена.Жвачки нет.
Сколько можно колоть хлористый или борглюконат.Не будет перебора для сердца.
Врач побаивается.Думаем что внутри может болит ещё.
На хлористый реакции не даёт не пытается вставать.
Что такое с ней мы незнаем.
В клинике мне дали версии что фасцилёз или железо.Купила магнит.Попрошу поставить.
ЖАЛКО коровку .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

ЖАЛКО коровку .

Как жалко,рано ещё пока,может обойдётся.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
палешанка пишет:

Поднимали лебёдкой.Она не хочет стоять даже передними ногами.
Чуть поела свёклы и сена.Жвачки нет.
Сколько можно колоть хлористый или борглюконат.Не будет перебора для сердца.
Врач побаивается.Думаем что внутри может болит ещё.
На хлористый реакции не даёт не пытается вставать.
Что такое с ней мы незнаем.
В клинике мне дали версии что фасцилёз или железо.Купила магнит.Попрошу поставить.
ЖАЛКО коровку .

В КОМИ сегодня звонил в ветцнтр , советуют 2-3 литра раствора Рингера влить .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Алексей 29 регион пишет:

советуют 2-3 литра раствора Рингера влить .

Я думаю наши врачи и слов то таких незнают.
Пошла погрею её Жду вета.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
палешанка пишет:

Поднимали лебёдкой.Она не хочет стоять даже передними ногами.

Сейчас это больше похоже на послеродовое залеживание, поэтому и эффекта от кальция и накачивания не было. Хорошо, что первые сутки корова была на ногах, значит, каких-то серьезных повреждений нет. Лечение:
Полноценное питание растирание, массаж, инъекции стрихнина, кофеина, вератрина.
http://techpharm.ru/animals3_vet3-7
Кальций пока, думаю, не нужен, тем более молока нет, а вот фосфор и магний желательно, если есть возможность в/в, хотя бы кальфосет + витамины. На форуме уже подобное было, поищите.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Только что уехал вет.
Вкололи опять борглюконат с глюкозой и кофеин.
Поела немного но не пьёт почемуто.
Посмотрим что будет завтра .Мы её переворачиваем растираем.Греем.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Александр65 пишет:

хотя бы кальфосет + витамины

Сегодня капали Дюфалайт поллитра.

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Обратите внимание как ведёт корова после питья,если металл,то после может стонать,кряхтеть,вытягивать вперёд шею как гусь или запрокидывать неестественно голову на рога. Металл если он есть,мог пойти с потугами при отёле,куда именно неизвестно,он может пробить какой нибудь орган и там застрять,тогда магнит может не сработать.. Не пьёт возможно по тому, что больно при прохождении жидкости.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Мы ей помогаем сейчас вставать.У неё растяжение нижнего сустава.Наверно когда ползала повредила.Мажу лошадиным гелем.Что ещё сделать ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

У неё растяжение нижнего сустава.

Марина, если это растяжение, то тугая повязка, желательно эластичным бинтом было бы очень кстати.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

было бы очень кстати.

Окей hi

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
палешанка пишет:

У неё растяжение нижнего сустава

Возможно, поэтому она и встать не могла.

палешанка пишет:

Что ещё сделать ?

Раздражающие мази, тепло, а лучше к Вадиму обратиться, он наверное сталкивался с подобными проблемами.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Александр какие меры надо предпринимать для укорочения сервис периода?3 мес после отёла корова не приходила ещё в охоту.И практически все коровы которые телятся в январе, феврале не гуляют пока не выйдут на пастбище.И получается телятся январь-март.Как сдвинуть что бы каждый год телились на месяц раньше?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
лЕнАчКа пишет:

какие меры надо предпринимать для укорочения сервис периода?3 мес после отёла корова не приходила ещё в охоту

В день отела 2 мл эстрофана, окситоцин, утеротон 8-10 дней после отела через день, через 10 дней после отела сурфагон 10 мл (50 мкг), на 18 - 20 день после отела, независимо от состояния матки ввести эстрофан (2 мл), на 36 день 5 мл сурфагона. Витамины - тетрамаг, тетравит, Е селен. Все это только в случае, если отел прошел без проблем, у коровы нет заболеваний и хорошее состояние. Осеменять не ранее 45 суток после отела.
Это конечно гарантий не дает, особенно если у коровы отрицательный энергетический баланс, то есть молока дает больше чем ест кормов, в этом случае осеменить очень сложно. Поэтому, если корова высокопродуктивная, то торопиться не следует.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А как вы смотрите на то, что есть статья что надо осеменять в первый месяц после отёла в первую охоту, иначе молочная доминанта берёт вверх и корова потом долго не приходит в охоту?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Именно по этому долго не могпа встать.Но парез то тоже был.
Сегодня уже сама встаёт отёк прошёл.Ураааааа . super
Только молока ещё мало.Нужно как то раздаивать.

Александр65 пишет:

а лучше к Вадиму обратиться,

А это кто .Я незнаю .

лЕнАчКа пишет:

А как вы смотрите на то, что есть статья что надо осеменять в первый месяц после отёла в первую охоту, иначе молочная доминанта берёт вверх и корова потом долго не приходит в охоту?

Лена к тебе вопрос.
Если можно напиши как у тебя вёдра прикреплены для телят.
А то я не знаю как сделать.
Можно в личку.Чтоб не засорять тему.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
лЕнАчКа пишет:

надо осеменять в первый месяц после отёла в первую охоту, иначе молочная доминанта берёт вверх и корова потом долго не приходит в охоту?

Для своих коров я такого не практикую. Да, у меня и нет коров, которые приходят в охоту в первый месяц после отела.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
палешанка пишет:

Сегодня уже сама встаёт отёк прошёл.Ураааааа

Слава Богу!

палешанка пишет:

А это кто .Я незнаю .

Вадим Прядко
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах