Вы здесь

НЕ ДАЮТ КРЕДИТ НА ЛПХ И КФХ??? ЕСТЬ МУДРЫЙ ВЫХОД!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте коллеги!

Есть предложение по созданию АГРОХОЛДИНГА!

Цель АГРОХОЛДИНГА: Животноводство, Птицеводство, Растеньеводство, Комерческая деятельность, Инвестиционная деятельность, Благотворительная деятельность.

Задача АГРОХОЛДИНГА: Совместная деятельность всех направлений по сельскому хозяйству, увеличение обьемов производства Молока, Мяса, Зерна, с последующей их переработкой. Расширение земель сельскохозяйственного назначения (Любые райны Росси) Выйти на уровень экологически чистых продуктов питания собственного производства.

Возможность в получении кредитных средств в том обьеме который Вам необходим:

это будет выглядеть так: допустим собрали мы в холдинг 30 хозяйств по регионам все стали учредителями со своим вкладом основных средств, нужны им всем кредиты но получить трудно каждому отдельно, а холдинг может получить кредит в любых обьемах и уже распределит их по хозяйствам но с последующий курацией что деньги идут по назначению и соответственно отчет перед банком ведет холдинг а перед холдингом хозяйство. Ситуация которая произошла в осетии сельскому хозяйству на руку, сейчас правительство проснулось и поняли что случись, мы с голоду помрем, поэтому будут доступны кредиты и на хороших условиях, и темболее если у нас будет холдинг мы уже будем в списке на бюджетные деньги.

Участником холдинга может стать любое действующие хозяйство без вложения денег, но войти в холдинг как учредитель со своими основными средствами.

Распределение прибыли: Распределяется между его участниками согласно процентного соотношения вкладов, независимо от вида вклада.

Организация Агрохолдинга дает преимущества и поддержку между его участниками.

Руководитель холдинга выбирается или из участников или привлекается со стороны на собрание участников.

Высший орган управления холдинга собрание участников!

Ур.адрес холдинга планируется в Москве.
Название: ЗАО "РОСАГРОХОЛДИНГ НАШЕ"

Жду от Вас предложений и комментарий.
С Уважением!
Денис Александрович


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Денис, лично я согласен встретится в реале. Как ты и предлагал, в Москве. Мне бы хотелось увидеть ещё и Бориса Георгиевича и Анастасию (Finansist)
Мне кажется, что темы поднятые вами троими имеют много общего...
В принципе можно встретится на выставке "Золотая Осень" на ВВЦ с 10.10.2008 по 14.10.2008 в любой из этих дней.
Что скажите уважаемые?
Будем встречаться, говорить? dri beer wink
Естественно и другие участники приглашаются!
Я так понимаю и Денис Александрович и Борис Георгиевич и Анастасия могут поведать много интересного про свои планы!
Так что активнее господа и дамы! good

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Встреча на выставке "Золотая Осень" в Москве в первый день!
Tел: 8(910) 1250970,
8(962) 9743441

Квадро.Валерий ...

redaktor:
Комментарий удалён по просьбе автора темы

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Валерий!

Большое спасибо за проверку моей темы на орфографические ошибки, написал не проверил, времени нет на проверку, спасибо еще раз за помощь!!!
Мне и ненужен кредит я писал для хозяйств которые не могут получить кредит на развитие.
Иногда заглядывайте на мои темы и проверяйте по возможности ошибки!

Квадро.Валерий ...

Доброе утро Денис Александрович!Приятно общаться с человеком у которого присутствует чувство юмора,а ляпы мы все делаем и я не исключение.
Тема поднятая вами,очень интересная и не нуждается в комментариях,правда ,что из этого выйдет.....хотелось бы увидеть.Зачастую бывает,благими намерениями дорога - то в ад вымощена.
Я не пессимист,я просто достаточно живу на белом свете и что-то подобное проходил,когда создавалась наша фермерская ассоциация и где кредитами пользуются из 1000 человек пяток ,другой.
Но это где-то и когда - то,сейчас конечно времена другие.....,я думаю вы уловили мою иронию.Искренне желаю вам удачи.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Валерий!

Хочу сказать что разница между фермерской ассоциацией и Агрохолдингом очень большая, это обсалютно разные формы собственности.

Вот к примеру :У Вас свое хозяйство Вы зарегестрированы как предприниматель, платите налоги и т.д. в один прекрасный день Вам захотелось увеличить свое хозяйство по Своим силам и Вам нужны финансы для реализации своих планов, банк Вым конечно может дать кредит но минимум, не ту сумму на которую Вы рассчитали свое увеличение и соответственно получение прибыли по Вашим рассчетом, но натура человека всеравно скажет бери сколько есть. Прошло время надо отдавать проценты а Вы ведь расчитывали на большую сумму и тогда бы у Вас все было нормально. И тут начинаются (проблемы).

Другое дело если Вы вошли в холдинг как учредитель со своими основными средствами(Вы можете в любое время выйти из него не потеряв ничего) и холдинг получил для Вас кредит и ту сумму которая Вам нужна независимо есть ли у Вас под такую сумму залог. Но прежде куратор холдинга рассмотрит Ваш проект и вынесет решение сможете ли Вы отдать кредит или нет, рентабелен ли Ваш проект или нет. Соответственно холдинг будет получать на Вас субсидии. И при этом Вы работаете самостоятельно холдинг не лезет в Вашу деятельность. Холдинг только даст вам возможность реализовать свои планы в реальность.

В Министерстве сельского хозяйства России никто даже и не слушает о фермерских ассоциациях а холдинги уважают. Ассоциация прошлый век. Для холдингов очень много различных государственных программ и стоят они первые на получение инвестиций, кредитов, субсидий и Бюджетных денег!

Поверьте это не фантазия это реальность просто к ней нужно грамотно подойти и реализовать. Создание всероссийского Агрохолдинга в первую очередь поможет сельскому жителю и безусловно сельской молодежи.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

РАЗВИТИЕ АГРОХОЛДИНГОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПОДДЕРЖКИ МАЛЫХ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
Развитие крупных агрохолдингов в целях обеспечения продовольственной безопасности столицы не означает ущемления интересов малых и средних сельскохозяйственных производителей, главное преимущество которых в конкурентной борьбе – более гибкое реагирование на потребности рынка. Об этом вчера в ходе пресс-конференции заявил первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов города Москвы Геннадий Лифинцев.

Геннадий Лифинцев сообщил, что 13 декабря правительство Москвы на очередном заседании рассмотрело и одобрило концепцию закона “О продовольственной безопасности г. Москвы”. Главная задача закона, по словам замруководителя Департамента продовольственных ресурсов, - это создание законодательной базы для регулирования сельскохозяйственного производства в целях обеспечения продовольственной безопасности г. Москвы.

Г. Лифинцев отметил, что Москва зависит от завоза продовольствия из российских регионов и импорта зарубежной продукции. По его словам, необходимо решить ряд задач. Первое - обеспечение физической доступности продовольствия. Второе - экономической доступности. В качестве третьей задачи он обозначил гарантию качества продовольственной продукции. Четвертым пунктом замруководителя Департамента продовольственных ресурсов назвал повышение продовольственной независимости от импорта.
Говоря о перспективах,

Г. Лифинцев сообщил, что негативное влияние на сельское хозяйство может оказать вступление России в ВТО. Он акцентировал внимание на том, что в России не самые благоприятные климатические условия, технологическое производство находится не на высоком уровне. По оценке замруководителя департамента, наблюдается снижение потенциала развития сельского хозяйства. Все эти факторы могут ударить по сельхозпроизводителю в том случае, если не будет обеспечена господдержка отечественного производителя. Он подчеркнул, что в западных странах этим не пренебрегают.

Г. Лифинцев отметил, что департамент берет новый курс, направленный на создание агрохолдингов. По его словам, ранее основная работа по обеспечению продовольственной безопасности заключалась в гарантированном завозе в город резерва продовольствия. С развитием рынка использование бюджетных средств стало неэффективным.
“Мы переходим от разовых закупок к годовым программам”, - пояснил он. Он подчеркнул, что заключаются соглашения на договорных условиях с предприятиями, входящими в комплекс, на поставки определенного объема продовольствия с использованием бюджетных денег в качестве кредита на возвратной основе. “Это организованные закупки, которые происходят и использованием материально-технической базы департамента”, - отметил он.

Г. Лифинцев считает, что такая система позволит более эффективно использовать бюджетные ресурсы.
После перехода на годовые программы департамент начал заниматься созданием агрохолдингов. “Этот процесс носит не административный характер, а экономический”, - подчеркнул он. Предприятиям, производящим сельхозпродукцию, предоставляются кредиты на 3-5 лет. “Наш подход заключается в том, чтобы именно московские предприятия занимались производством сельхозпродукции”, - сказал Г. Лифинцев. Кроме того, он пояснил, что в ситуации, когда нет посредников, ценовая политика становится оптимальной. В настоящее время в Москве действуют порядка 19 агрохолдингов. Заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов сообщил, что поддержка агрохолдингов отражена в концепции закона о продовольственной безопасности.
Отвечая на вопрос ИА “Альянс Медиа”, как скажется создание и развитие агрохолдингов на интересах малых и средних сельскохозяйственных производителях,

Г. Лифинцев сообщил, что этот процесс не исключает развития малого бизнеса в области продовольственного обеспечения. “Мы не ставим задачу, чтобы агрохолдинги 100% закрывали задачу обеспечения города продовольствием”, - пояснил он.

И вице-премьер России Алексей Гордеев, и мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно высказывались в поддержку создания и развития крупных агрохолдингов в российском сельском хозяйстве Но насколько жизнеспособны такие предприятия в российских условиях? Этим вопросом задались эксперты крупнейшей экономической ассоциации высокоразвитых стран - Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликовавшие на днях исследование "Сельскохозяйственная политика в странах с переходной экономикой 2007". Современные агрохолдинги появились в России в особых экономических условиях - после кризиса 1998г. Рынок был расчищен для национальных производителей, поскольку ввозить импортное продовольствие стало невыгодно. В Европе полагают, что капиталоемкие агрохолдинги не являются конкурентным преимуществом России. Напротив, самый тщательный анализ свидетельствует, что отношение стоимости капитала к зарплате в России в несколько раз выше, чем в западных странах. Соответственно, Россия должна стремиться к более трудоемкому, чем на Западе, сельскому хозяйству. Свою роль, по мнению европейцев, сыграют и социальные факторы. Они считают, что развитие крупных капиталоемких агрохолдингов увеличивает сельскую безработицу. Безусловно, взгляд со стороны на проблемы российского сельского хозяйства не обязательно беспристрастен. В конце концов, Европа и страны ОЭСР вряд ли так уж экономически заинтересованы в устойчивости развития агропромышленной индустрии в нашей стране. Однако в их подходе есть и рациональные моменты. Это прежде всего касается того, что не следует видеть в агрохолдингах панацею для российского сельского хозяйства. Да, они оказались эффективными в конкретных экономических условиях, да, они оказались способными накормить население в послекризисные годы. Но капитал всегда ищет те объекты, которые способны принести максимальную прибыль. Вполне может статься, что вложенный в сельское хозяйство капитал найдет себе другое применение и начнется его утечка в другие секторы экономики.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

В рамках организации холдинга планируется:
строительство молочных ферм, мини-завода по производству комбикормов, мини-завода по переработке молока, мини-завода по переработке мяса и овощехранилища. Кроме того, компания обеспечит жильем всех специалистов холдинга.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Уважаемый Денис Александрович!
Не совсем понятно - на чём основан Ваш оптимизм?
С чего вы взяли, что ю.осетинские события каким-либо образом повлияют на наше правительство? И особенно - в плане сельского хозяйства? Какая связь? Моё мнение - на наше правительсво может повлиять ТОЛЬКО воля вождя. И всё!!! И то не всегда. Сколько решений уж было и про кредиты бизнесу, и про сельское хозяйство... Болтовня одна.
Если 30 хозяйств объединятся, то не получится никакого агролхолдинга. В лучшем случае - колхоз. Да и колхоз не получится, ввиду географической обособленности "объектов".
И что за "форма собственности" такая -АГРОХОЛДИНГ? Может я чё-то не понимаю? Есть ООО, есть - ОАО, есть всякие товарищества и пр. Но насколько я в курсе (а может и не в курсе. Мож отстал от жизни) холдинг это объединение ЮР. ЛИЦ. (поправьте, если я не прав). Следовательно холдинг это не ЮР. лицо. Ну, а если так, то кредит ему НИКТО, НИКОГДА НЕ ДАСТ. Кредит получает какое-то предприятие холдинга (да хоь все) на общих основаниях (обеспечение, гарантии и пр.)

Был бы рад ошибиться в своих суждениях. Просто "эпоха" оптимизма в моей жизни уже далеко позади.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Уважаемый ФАН!
Отвечаю на первый вопрос:
Вы к примеру живете в каком то районе какой то области, в далеке от Москвы. Ваш район закрывают от въезда и выезда обстоятельств для этого много (война, эпидемия, вирусы и т.д.). Продержались вы месяц другой и с голоду начали померать потомучто никаких крупных сельхозпредприятий у Вас нет. Тем самым правительство сейчас задумалось после конфликта какой же выход?, а выход один обеспечить районы, регионы и т.д. продуктами питания внутреннего производства, тоесть еще более ускорить развитие сельского хозяйства. Но столкнулись с проблемой. ЛПХ, КФХ, другие мелкие хозяйства их очень много, давая каждому кредит на развитие очень невыгодно для них потомучто на каждое хозяйство нужен контроль что деньги идут по назначению, поэтому пришли к решению если будет создан Агрохолдинг и в нем в одном будут все хозяйства то за одним холдингом можно организовать контроль а уж холдинг пускай контролирует хозяйства. И решение это было одобренно.
Форма собственности Холдинга я писал выше ООО или ЗАО "АГРОХОЛДИНГ НАШЕ" и в ряды учредителей могут входить как юр.лица так и физ. лица.
Почему или или, в ООО может быть не более 50 учредителей а ЗАО нет лимита.
Почитайте Устав ООО, ЗАО.
Следовательно. Если в холдинг собирается энное кол-во учредителей соответственно холдинг и получает кредит и распределяет их по хозяйством. Контроль за холдингом ведется непосредственно со стороны правительства и минсельхоза..
А Эпоха оптимизма возобновляется!
С Уважением! Побольше оптимизма !

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Уважаемые !!!
Может в моей теме есть непонятные для Вас моменты, Вы спрашивайте я обязательно отвечу на все вопросы!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте! Я ни когда не брал кредитов, поэтому тема эта мне не знакома, мало что понимаю про дела эти. так только где-то что-то услышишь, мол кто то хотел ему дали, а другому не дали. Вопрос у меня такой: почему могут не дать кредит в банке? Что их может насторожить? И почему создаваемый Агрохолдинг будет закрывать на это глаза и раздавать кредиты, всем кто попросит( конечно же из членов агрохолдинга) ???

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Юрий!
Банк может насторожить Ваша форма собственности ЛПХ, КФХ, ИП. Дать то они могут кредит но не в том объеме в котором вам бы хотелось. Вы то знаете например что Ваш проект рентабельный и принесет прибыль а банку это незачем ему нужен залог которого у Вас ну скажем на 2-3 млн. основных средств поэтому кредит допустим в 15 млн вам не получить. Другое дело Агрохолдинг где Вы и ещё несколько учредителей. У одного на 3 млн основных средств у другого на 5, третий 2, четвертый 4, пятый 7 млн. и так далее примерно набралось 50 млн, вот тогда ходинг может получить кредит 150 - 500 млн руб и форма собственности у него ООО тоже немало важный фактор, вот и пожалуйста получайте свои 15 но только после того как куратор холдинга экономический эксперт даст Вашему проекту положительную оценку и будет следить за тем что бы Вы полученные деньги использовали по назначению соответственно отчитываться банку и Минсельхозу за Вас будет Холдинг. Холдинг не будет раздавать кредиты с закрытыми глазами и всем кто попрости дальше Вы написали конечно же из членов холдинг "вот и именно из членов холдинга где он является учредителем и внес в Уставной капитал свои основные средства, поэтому получив кредит он отвечает ими перед холдингом а холдинг перед банком. И решение дать кредит или не дать решает общее собрание учредителей!
Я просто уверен в том что холдинг это цель к которой нужна нам всем стремиться!

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Уважаемый Денис Александрович!
Спасибо за исчерпывающие ответы. Если Ваш оптимизм подкреплён реально существующими правительственными постановлениями (революционными, аднака, получаеца), то, значит, надо и мне обратно, в оптимисты...
Но, зная "систему", спешить не буду, а лучше подкину пару пессимисических вопросов.
Следить за судьбой целеывх кредитов обязан каждый банк. Не знаю точно, но, полагаю, что данная норма прописана в законе "О банковской деятельности" (иначе, деньги могут и к Бен Ладену попасть:)). Не думаю, что выдавая деньги ОАО "Агрохолдингу", они освобождаются от данной функции. Каким образом они будут осуществлять надзор?
Даже если эта норма и не обязательна, с точки зрения закона, а только инициатива самих банков (обеспечение экономической безопасности), то вопрос остаётся открытым. Они что, передадут и функции контроля ОАО"Агрохолдинг"? Т.е., непосредственному получателю кредита? Так никто капусту сторожить козу не поставит! Хорошо, допустим, передали. Как ОАО будет осуществлять контроль?
И ещё вопрос. Каким образом формируется Уставный фонд? Как и кем производится оценка ОС, имущества, земельных паёв вносимых в УФ? Как оформляются залоговые доки в банк? Т.е., видимо нужна какая-то оценка? К чему эт я? Дело в том, что многие хозяйства (особенно мелкие) не имеют таких документов (возможно я не прав, но у нас в регионе, в основном, такая ситуация). Я не исключение. Из имеющихся пары тракторов, пресса, косилок, прицепов и прочих граблей - доков нету ни на что. Есть здоровая капитальная кошара - тож без доков. Почему так? Да, наверное, ситуация везде одинаковая. Всё это бывшее колхозное. И этих документов и у них отродясь и не было. Колхоз, блин, он и есть колхоз. А востановление документов будет стоить дороже этого имущества. Как и выделение земельных паёв.
Вот и получается - были б доки, попытался бы и сам кредит взять. А так и Агрохолдинг не поможет.
И, думаю, не токо я такой расп..й. Амнистию бы какую... А так - замкнутый круг...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Денис Александрович, вот Вы пишите - Банк может насторожить Ваша форма собственности ЛПХ, КФХ, ИП. - Я думаю банк не насторожит моя форма собственности, их больше интересует, что они смогут у меня забрать в случае если я не смогу выплатить кредит. Если у меня есть с чем идти в Агрохолдинг, то и с банком я смогу договориться.

Еще момент, Вы пишите - У одного на 3 млн основных средств у другого на 5, третий 2, четвертый 4, пятый 7 млн. и так далее примерно набралось 50 млн, вот тогда холдинг может получить кредит 150 - 500 млн руб и форма собственности у него ООО тоже немало важный фактор, вот и пожалуйста получайте свои 15 - если у холдинга основных средств 50 кто даст 500, за какие заслуги, только потому-что холдинг. Ну допустим дадут, кто-то из учредителей взял 15млн. хотя ответить может только 3мя млн. , пролетел он и что за него платить будут остальные, а если не смогут то и их поимеют по полной. В конце концов соберутся все учредители на внеочередной сьезд, обьявят провинившемуся строгий выговор, и удовлетворенные разьедутся по домам, колхоз блин какойто однако.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Юрий Вы не совсем винмательно читаете мои ответы
вот и пожалуйста получайте свои 15 но только после того как куратор холдинга экономический эксперт даст Вашему проекту положительную оценку и будет следить за тем что бы Вы полученные деньги использовали по назначению соответственно отчитываться банку и Минсельхозу за Вас будет Холдинг. Холдинг не будет раздавать кредиты с закрытыми глазами и всем кто попросит дальше Вы написали конечно же из членов холдинг "вот и именно из членов холдинга где он является учредителем и внес в Уставной капитал свои основные средства, поэтому получив кредит он отвечает ими перед холдингом а холдинг перед банком. И решение дать кредит или не дать решает общее собрание учредителей!
Я просто уверен в том что холдинг это цель к которой нужна нам всем стремиться!

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Конечно банк и будет следить за использованием кредита только за холдингом, ну представте пример Директор подписал бухгалтеру ведомость на выдачу зарплаты а бухгалтер раздал сотрудникам. Ну вот что то в этом роде Вы просто не можете понять суть и политику холдинга.
Осуществление контроля: Контроль будет осуществляться непосредственно человеком который будет работать в холдинге но из Вашего района, скорее всего кто то из районной администрации, или просто незаинтересованное лицо.
Уставной фонд формируется у кого какие средства в процентном соотношение не зависимо деньги или имущество. Оценка производиться независимым экспертом.
А на что ещё должны быть у Вас документы???
У вас есть сельскохозяйственные животные , техника, дворы, ну может еще и паи в собственности или в аренде еще лучше.
Это предложение рассчитано на более менее устойчивые хозяйства, производители, СПК, КФХ, ЛПХ, Колхозы, Фермерские ассоциации, у которых с документами все в порядке, а не на двух коров, быка, пять кур и два гуся это я так к примеру! smile3 :

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Уважаемый Денис Алексаедрович!
Любой "продукт" создаётся на определённые слои населения. Даже хлеб для богатых и бедных - разный. А вы пытаетесь ни из чего сделать что-то. Так не бывает. Сначала Вы чуть ли не 30 дворов хотели объединить. Теперь уже ООО (колхозы) и КФХ (которые покрепче тех же колхозов бывают), ассоциации объеденяете. Вы уж на ком-нить одном остановите свой взор. Я ж изначально Вам и сказал, холдинг - это объединение ЮР. ЛИЦ. И никакое не ООО. А если холдинг - ООО, то это не холдинг, а ООО под названием - "Холдинг". Да Вы хоть "Кремль" назовите. И какое бы Вы помпезное назвние не придумали, не думаю, что это облегчит получение кредита. Дураков нет, что бы под красивые название бабло отстёгивать. причём без ВСЯКИХ гаратий.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Полностью согласен с Юрием - не в названии дело и не в форме собственности. Если есть обеспечение - я как частное лицо возьму кредит. Нет обеспечения - хоть "Роснефтью" назовись - ответ один будет: гуляй

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Денис Александрович пишет:

Конечно банк и будет следить за использованием кредита только за холдингом,

Осуществление контроля: Контроль будет осуществляться непосредственно человеком который будет работать в холдинге но из Вашего района, скорее всего кто то из районной администрации, или просто незаинтересованное лицо.

Холдинг - Лишняя деталь в цепочке, её и выкинуть не жаль. Кредиты, кредиты, а какую еще выгоду я могу извлечь от вступления в колхоз " Агрохолдинг"
Просто я пока не вижу ничего кроме получения кредитов, войдя в такой холдинг, я волей не волей становлюсь поручителем за других учредителей, если кто-то лоханулся то отвечать придется и мне и остальным. Это дополнительная нагрузка, в такой ситуации все может посыпаться, как пирамида.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Уважаемый FAN!
Вы прочитайте пожалуйста тему с начало и ответите на вопросы на которые я уже отвечал.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Уважаемый ЮРИЙ!
См. начало темы!

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Денис Александрович! Читал с самого начала, уж простите за иные взгляды. Начинается все всегда с красивых слов, заканчивается как обычно.

Гость

а холдинг может получить кредит в любых обьемах и уже распределит их по хозяйствам но с последующий курацией что деньги идут по назначению и соответственно отчет преред банком ведет холдинг а перед холдингом хозяйство. Я уверен что собравшись мы в одно целое и если нас будет не менее 100 хозяйств и предприятий то мы сможем диктовать условия на правительственном уровне. lol laugh lol laugh lol laugh lol
Вы же сами собрались Денис как вас там Александрович строить себе животноводческий комплекс с миллионными вложениями и вдруг воспылали дележом деньгами.Вы холдинг можете создать и без нас и курировать будет некого.

Гость
Гость пишет:

а холдинг может получить кредит в любых обьемах и уже распределит их по хозяйствам но с последующий курацией что деньги идут по назначению и соответственно отчет преред банком ведет холдинг а перед холдингом хозяйство. Я уверен что собравшись мы в одно целое и если нас будет не менее 100 хозяйств и предприятий то мы сможем диктовать условия на правительственном уровне. lol laugh lol laugh lol laugh lol
Вы же сами собрались Денис как вас там Александрович строить себе животноводческий комплекс с миллионными вложениями и вдруг воспылали дележом деньгами.Вы холдинг можете создать и без нас и курировать будет некого.

Господин Ходорковский уже диктовал свои условия на правительственном уровне, и это не наш уровень.

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Да я с Вами согласен что это не Ваш уровень!

Стремоухов

Холдинг по такому принципу создать не возможно. И нереально. Обединить всех заинтересованных в совместной ВЗАИМОВЫГОДНОЙ деятельности от поля и до прилавка возможно только созданием СЕЛЬСКОХОЗЯСТВЕННОГО КООПЕРАТИВНОГО БАНКА. Вот и давайте над этим подумаем. Денис Александроаич мог бы возглавить оргкомитет по его созданию. Стремоухов

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте Генадий!
Мне очень понравилась Ваше тема. С Удовольствием приму в ней активное участие!
С Уважением!

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

А теперь давайте начнем нашим идеям придавать конструктивную форму.
Образуем оргкомитет по созданию СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КООПЕРАТИВНОГО БАНКА
Руководитель оргкомитета - Денис Александрович
Члены комитета - Борис Григорьевич
- Анастасия
- Валерий
_ FAN
- Квадро Валерий и Валерий не один ли это человек ?
1.Кто дает согласие на участие в работе оргкомитета, должны открыться если не на портале то на почту Дениса Александрович если он не против возглавить комитет. Кратко о себе, бизнесе, регионе.....
2. Каждый должен изучить ситуацию в регионе, если есть кредитные кооперативы, участие их очень желательно. А также Возможные участники как юридических так и физических лиц.
3. Создание банка целесообразно рассмотреть в Московской области.

Россия
: Подмосковье
14.08.2008 - 04:21
: 204

Давайте тему Дениса Александровича и Бориса Георгиевича соберем под одну "крышу" я ее окрыл СОЗДАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КООПЕРАТИВНОГО БАНКА. Переходите туда Стремоухов