Вы здесь

НЕ ДАЮТ КРЕДИТ НА ЛПХ И КФХ??? ЕСТЬ МУДРЫЙ ВЫХОД!!!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Весьма интереснае предложение, сообща всегда легче , главное , чтоб в российскую тягучку не затянуло !!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мне нравится ваша старая, как мир идея! А вот ваша ава с ружьишком - не очень. Приглашаете к объединению, а сами с ружьем. Я понимаю, что сейчас каждому фермеру не мешает иметь ружье, но когда речь идет о добровольном союзе, надо бы, батенька, в галстуки одеться! И так, Белокаменная вновь объединяет! Это хорошо и называется это известным словом колхоз. Только на современном сленге-холдинг. Как же нам из глубинки уследить, что в столице будет происходить?!!!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

А все кураторы, наблюдатели, люди из администрации - это трутни, которых надо будет содержать, причем, за приличные деньги. И войдя в устойчивое русло, начнется коррупция(раздача кому больше, кому в первую очередь, за приличный откат).
Пока нет новой экономической схемы(вернее, пока не предложена) все скатится по обычной схеме в глубокую яму.

Гость

Мечты! Может быть кредиты получим, а возвращать вряд ли. Цены и ещё раз цены! Просчитать весьма сложно по причине нестабильности и диспаритета цен на рынке.

Гость

Сто пудов с Вами согласен!На вождя может повлиять голод. А это случиться, через годик - другой.

Гость

Если схема такая зачем пятое колесо к телеге.Получиться опять сегодня один получит,другой - завтра и т. д. а мне через 50 лет и то если куратор соизволит разрешить. Так что это лишнее звено. Проще сделать как было в начале 90-х годов.Средства распределялись через с\х управления по хозяйствам. И эти средства доходили до реального производителя а не зависали где-то между бюджетом и землей. Дядя Вася , фермер

Валерий Сергеев...

тема ну оооооооооооочень интересная,правда мы её уже обмусолили с месячишко назад.Но приходят новые люди и возможно ,что-то новое и внесут в диспут, нет простите, в Давосы. laugh
Ну где ты Данилыч? Такое желание пообщаться с тобой!

Гость

пусть лучше наз-ся не холдинг, а колхоз, так всем русским понятно будет, что колективное хозяйство ведут.

Гость

Холдинг - объединение банковского капитала и производства. Банк, лопающийся от денег (в недавнем прошлом) финансирует производство построенное на современной промышленной основе. Эта тема не для этого форума.
"Муд"рый выход для Дениса Александровича - найти на этом форуме "Муд"фермеров, которые согласятся внести все свое имущество в уставный фонд ООО.
Не сомневаюсь, что он найдет как справедливо распределить кредиты полученные под залог этого имущества. Москвичи традиционно в этом сильны.
Создать кооооооперативный банк "снизу" - да спуститесь же на землю. Вы фермеры, земля - это ваше всё. Игры с большими деньгами оставьте москвичам, да не не мелким жуликам, а серьёзным игрокам. Впрочем они уже и без того заигрались.
"Пахать" надо, а не мечтать о мудрых выходах.

Валерий Сергеев...

good good good good : good
Ай молодца "гость",прямо - зачёт.
Давайте ка регистрируйтесь,да вступайте в наши ряды.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну что уж так жёстко то wink
Мы когда на выставке "Золотая Осень" встречались Денис привёл человека - Исхакова Касима Сулеймановича - председателя сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива "Дмитровская деревня"
Кооператив реально действующий, уже несколько лет.
Очень интересно он рассказывал.
Я ему, правда, написал письмо с просьбой поделиться с народом, как и что делали, каков принцип работы и т.д. и т.п. Но к сожалению он не ответил. А жаль.
Так же я встречался с директором ООО Торговый дом "Алтайский фермер" Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края. www.altayfermer.ru Ларионовым Евгением Александровичем.
Я тоже писал ему аналогичное письмо, но тоже он не ответил.
Жаль. Действительно жаль.
Примеры таких организаций есть. Они реально работают. И для интересующихся это была бы ценная информация из первых рук, так сказать.

Валерий Сергеев...

Привет Алексей!
Нет, если цепляться к терминам, к теории и к единичным случаям, то из этого диспута ровным счётом ничего не выйдет!
Да кто ж против,если в деревне есть десяток фермеров,которые живут бок о бок , взяли и собрали Агрохолдинг,колхоз,совхоз или ещё что - то там.
Кто против?Все друг - друга знают,в случае чего и выяснить отношения можно по - соседски.
Но когда "впаривают" на полном серьёзе ,какие - то схемы ....ты во Владивостоке живёшь,а ты в Калининграде,ты в Екатеринбурге,а ты в Орле и все вы будете пользоваться кредитом и если хотите построим кому что, и переработку, и комплекс ,и молокозавод.Ну вот что ты хочешь,Алексей?Вот всё и будет тебе.Только головное предприятие будет ,то бишь банк или что там ,в Москве.И на фига мне надо,живя в центре России,консервный завод на Сахалине? Думаешь я утрирую?Да, утрирую.Дак пусть господа распишут грамотно всё,да расписывать то НЕ ЧЕ ГО.Простите,если не можете рассказать,то уже и не беритесь делать.А то задаёшь простые вопросы,что для этого сделать надо?И начинается....о съездах, о тяжёлой жизни русских баб,о карьере в Верховном Совете СССР,психиатр,далее кабинет у Шойгу,где Данилыч открывал очередной кооператив,куда врывался зоотехник и стращал присутствующих ,что навоз будет продавать, о мечте,что всю жизнь хотел почётным членом банка стать!!!!!Один на коне, другой с ружьём.Ничего личного.
Сайт "Фермер.Ру" :lol:,приложение к журналу "Крокодил".

Ой,простите "оторжался",вот и фаринелли вспомнил lol
Да я бы двумя руками за кооперацию,только за ту кооперацию,что принято называть кооперацией или кооперативом.
Кто вот возьмётся сделать?Данилыч? Да мне всё- равно.
На моём примере,к примеру laugh
Существует банк вокруг которого всё и крутится.Я занимаюсь свиньями.У меня не должна болеть голова,где взять корма дешевле и куда сбыть мясо .Этим должны заниматься деятели из кооператива.Фермер - это самое низовое звено,как это не унизительно может кому - то показаться.Этот кооператив спускает план мне ,грубо говоря,на 20 тонн мяса свинины в год.И для этого снабжает меня или кредитами на покупку кормов,или просто кормами с комбикормового завода,который тоже завязан на наш кооператив.И мясокомбинат обязан в установленные сроки принять у меня свиней в живом виде,да расчитаться со мной за три дня,а не так что бы я там "откат" делал,даже если это и бутылка коньяка гл.бухгалтеру.И не надо моё присутствие там,перечислили денежки на счёт того же банка,а там уже и минусуйте,корма и т.д.,остальное моё.
Ну и что, может я Америку открыл,да ладно ....весь западный мир так живёт.Более того все,ну практически все фермеры в кооперативах,т.к. они нигде не купят кормов и никуда не сбудут своё мясо,не состояв в каком-нибудь кооперативе.Да им это и на фиг не надо.За них всё придумано.Их дело напоить,накормить,подоить и позвонить,что бы приехал скотовоз забрал скот.Они всего лишь винтики в огромном механизме.Отсюда у них время и на отдых и на путешествия и на юмор.
Может вы думаете я это книг начитался?Не - а. Практика,самая настоящая практика .И общение с представителями других наций.Наш дом принимал и американских фермеров,человек 60 было, и немецких человек 30.А с немцами история вышла,напоили их с братом Балтикой номер 9,что они уехали двоих в Икарус внесли,а одного вообще забыли.Полчаса проходит как уехал автобус выползает из-за фермы немец ,видимо пошёл поблевать,да подзаснул.Ну и картина Репина "Не ждали".А дальше диалог "Цигель - цигель ай-лю-лю,Михаил Светлов ту-ту."В то время мобильников не было.Ну что все пьяные,сидим общаемся, через час приехал автобус,вспомнили!!!!Загрузили очередное тело.И тут закрывается дверь в автобусе,и из-за стола прямо навзничь на спину в траву падает родная сестра моей жены.Мы бросаемся к ней,поднимаем и я ей радостно говорю - Лена, три один в нашу пользу, у немцов три тела потери,а у нас ты одна. lol
Молодые были ,весёлые,причём фермеры эти и другие приезжали в частном порядке, никакая администрация и никакая организация не имела к этому никакого отношения.Потом и я в очередной раз поехал жил и работал у фермера целый год,да ещё денег заработал.А уж насмотрелся всего,внукам хватит рассказывать.Год у фермера во Франции,год в Ирландии и по мелочам в других местах.Так что изнутри видел многое.

Гость
Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Сайт "Фермер.Ру" :lol:,приложение к журналу "Крокодил".

Ой,простите "оторжался",вот и фаринелли вспомнил lol
Да я бы двумя руками за кооперацию,только за ту кооперацию,что принято называть кооперацией или кооперативом.
Кто вот возьмётся сделать?Данилыч? Да мне всё- равно.

Вот пока думал, как сформулировать почему не хочется регистрироваться, сам приглашающий и ответил. Вобщем "Я х cen ю в этом зоопарке".

Прошу прощения у тех, кто в самом деле надеется на серьезное общение. Понятно, что другой площадки к сожалению в Рунете нет bang . Респект задумщику и исполняльщику, короче Редактору. Надеюсь со временем сайт "встанет на крыло", может быть для этого придется Редактору стать действительно РЕДАКТОРОМ, возможно пожервовать статистикой посещаемости.

Теперь про кооперацию, потребительскую и сельскую.
Я поначалу глазам не поверил, когда о ней, родной так всерьёз заявили в ПНП (ПриорНацПроектах).
Потом оказалось все как всегда: План кооперирования, шустрые ребята, помогающие этот план выполнить (а что, бабки дешевые, чиновникам надо рапортовать - кто больше освоил, тот герой единой россии, откаты, соучредители, ЛЕПОТА!!!)
Спроси у этих чиновников в чем суть кооперации - приватно ответят: это такой ловкий вид бизнеса сейчас появился, ну и подробности о халявных деньгах, субсидиях и т.п.
Сверху их не заставили Чаянова почитать, да внятно народу рассказать, получилось, кооперативов насоздавали, денег вбухали много, а вопрос куда крестьянам деть что вырастили - основным так и остался (для тех кто не в холдинге, конечно wink ).
Самое печальное - то, что потребительская кооперация, та, о которой мечтает Валерий Сереевич и многие, многие, не может существовать без поддержки государства. И поддержка эта должна начинаться с ликбеза. Начали с вброса денег. Опять будет повод сказать, что деревня - черная дыра, и деньги пропали, и кооперации нет. Похоже, шанс упущен.
Господину Редактору: зря Вы надеетесь, что Вам расскажут о своем опыте процветающие кооператоры. Здесь пока так: или не процветающие, или не кооператоры (в истином смысле слова).
Валерию Сергеевичу: Зря Вы так, в настоящей потребительской кооперации фермер - не унизительное низовое звено. Создают кооператив несколько фермеров, ЛПХ, и т.д., для того, чтобы решить общую проблем - например реализацию мяса. "кооперируются", нанимают профессионала(ов), на основе составленого теми бизнес-плана скидываются на материальное оснащение совместного предприятия. Они это дело финансируют, контролируют, принимают на работу управленцев, они и определяют куда направить прибыль кооператива - рассовать по карманам, или направить на развитие. ОНИ - ХОЗЯЕВА КООПЕРАТИВА. Государство поощряет кооператив дешевыми кредитами, субсидиями, льготным выходом на торговые площади.... Так все классно! К сожалению - не у нас.
Наши новодельные кооперативы принадлежат все тем-же смышленым ребятам, прибыль делится, даже если кооперативы и обслуживают сельхозников, не между теми, кто произвел молоко и мясо.
С идеологии надо было начинать, с ликбеза!
Жаль... .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте, Гость hi
Встречались с указанными господами, не редактора, а я. wink
Редакторам - чёткая установка - здесь может высказываться любой, на любую тему касающуюся сельского хозяйства в целом, и про фермерство в частности.
Даже, гостям, между прочим. wink
Единственная просьба удерживаться в рамках и не опускаться до личных оскорблений.
Шутки, приколы - да запросто, фаринелли, журнал "Крокодил" там, или байки от Михалыча.
Между прочем, портал начал свою деятельность 1 апреля wink
Но опять же, в эпистолярном жанре поставил запятую не там, или взял слово в кавычки и привет, смысл меняется "до наоборот" И обидеть человека очень просто. wink
Да, оба этих кооператива, о которых я писал выше - созданы по территориальному признаку.
По указке сверху, или по инициативе снизу - не знаю.
Поэтому и хотелось бы услышать самих этих людей.
Если говорить лично о моём мнении - я его высказывал и здесь и там на встрече. Лично мне это не интересно ни в каком виде.
Мне интересно довести свою продукцию, хоть что - молодняк, мясо, удобрение - до конечного покупателя. У меня крайне не большое хозяйство, и работать так у меня получается.
Денису тоже я писал в аське, о том, что никогда не ставил грандиозных планов по развитию. И что меня по-большому счёту интересует - только жизнеобеспечение моих родителей, жены, детей, и всё.
Кстати, у Дениса сын родился недавно dri
Но я ему говорил, что я восхищаюсь его планами, и желал сил и времени это всё воплотить.
Я не про эту его тему, а про его животноводческий комплекс.
У меня на это нет ни сил, ни времени, ни главное - желания.
Но это лично моя точка зрения, а не политика портала. А так то, всем привет! hi

Валерий Сергеев...

Да что жалеть - то,мы молодая развивающаяся республика, с молодой развивающейся демократией.Другим странам по 200 - 300 лет ,даже есть страны и по 1000 лет.Есть,есть я знаю, а нашей всего - то и 30 нет.Отсюда и издержки, учимся всему заново или в первОй раз,а мировой опыт.... .?!

Тема эта, с уходом главных персонажей, изжила сама себя.И вот всплыла с приходом новых людей.Ну поговорили и замечательно,Господи, какие хоть кооперации.Что можно у нас планировать,за те 18 лет,что занимаюсь хозяйством, уже три раза были какие да нибудь катаклизмы.Через год после регистрации случилось ГКЧП, потом дефолт,сейчас кризис,а между ними, то цены на свинину падали ниже плинтуса,то цены на корма взлетали.Вот и копаешься по мелочам.
Абсолютно согласен с гостем, что кооперация это дело государственного масштаба, а не двух - пяти - десяти человек,которые собрались в инете, раздали друг - другу должности и вперёд "делайте взносы господа".

Пока печатал, высказался Алексей Евгеньевич, я этого не знал.Поэтому дополнение.Никого не хотел обидеть,а всё сказанное надо читать в контексте.Там безобидно и никого не задевает,надеюсь.Ну а что были смешные ситуации ,так они были.А что приложение к "Крокодилу",так это только честь сайту делает,тут не только серьёзные вещи, но и юморные случаются.Как вспомню эти выражения "Верховный совет СССР,психиатр,кабинет Шойгу,я вам бл....м навоз продавать буду" Или женщина просила фотографию Данилыча без лошади...я падаю просто. Ой,не могу писать больше.Перлы.
Пройдут годы, Алексей Евгеньевич, и ты опубликуешь это за огромные бабки.Поделишься хоть?
Извини, если что ни так.Искренне говорю.

Валерий Сергеев...

Господин Редактор закрывайте эту тему, хватит уж.Посмеялись.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валера, привет! hi
Поделимся, а что нет то! good
Совершенно согласен с тобой про

Валерий Сергеевич Квасов пишет:

Фермер - это самое низовое звено,как это не унизительно может кому - то показаться.Этот кооператив спускает план мне ,грубо говоря,на 20 тонн мяса свинины в год

Я писал практически тоже самое, в теме "С чего начать" https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/8946?page=1
"По идее, конечно, фермер должен заниматься только тем, чтобы производить товар - выращивать картофель или птицу, например. Всё остальное, по идее, не должно фермера касаться. Государство, именно государство, а не частник - перекупщик должно закупить у фермера продукцию, по приемлемым для фермера ценам. Всё.
Но, как мы знаем, государству, мягко говоря начхать, на маленьких фермеров, поэтому фермеру приходится быть и фермером и переработчиком своей продукции, и торговцем, и маркетологом и т.д.
Это не хорошо и не плохо - это данность на сегодняшний момент. Это нюансы бизнеса российского фермера."
Так что dri

Валерий Сергеев...

Добрый вечер Алексей!
Да понятно это всё, у меня точно такая же позиция по обеспечению "экономической безопасности" семьи и не более.Сил хватает только на то ,что имею,а можно и больше, да только с тем положением дел,когда всё сам!ТО и жизни вообще не увидишь.
Отсюда и эта полемика по забытой теме.Когда полупустая ферма стоит и ни что казалось бы не мешает,разводи больше.А как представишь,куда это девать поголовье,они же каждый день жрать просят.В своё время, по машине комбикорма в неделю съедали,а реализация двух поросят в неделю.Вот тебе и бизнес по-русски.Поросят режешь,для того что бы купить комбикорм wacko2 А нет что бы взять сразу и сдать голов 50.Некуда, а куда есть,так денег не дождёшься,месяцами будешь ходить.
Да ладно что хоть о грустном.У вас в Екатеринбурге есть такая рок -группа Лик, известная она или нет?Тебе знакома?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Слушай, не, не знаю таких dntknw
Дочь спросил - тоже не в курсе.
Посмотрел вот на сайте www.oldnewrock.ru это наш рок-фест проходит в старый новый год.
Как правило там много Екатеринбургских команд заявляется, но и там таких нет. dntknw

Валерий Сергеев...

Спасибо Алексей и до встречи.Пока!

Гость

Привет ребята hi Как обычно, вместо обсуждения по существу сплошная ............. мы сами самые разносамые , а покушачки как не было на шестой части земли, так и нет. Вот , что досадно, в России любое предложение так обобсуждают самые мудрые из мудрейших, что потом хрен поймёшь о чём реч то была dntknw

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Великое дело -Интернет! Сидели бы за одним столом -подрались.. Ведь все о великом!!!
Вот мне интересно как производству читать это все. Я от себя добавлю, м.б. и что подскажете.
1. Я объединяюсь с другими, когда мне нужны: общие закупки; общая доставка; общая аренда. Общий сбыт -никогда. Я могу продавать продукцию или товар соседа, но скидку давать только за то, что я сосед - это неправильно.
2. В кооператив я для этих действий не объединяюсь. В России пока еще можно сказать поставщику: Я буду платить с разных юр. лиц, это я и есть, давай мне общую скидку на несколько мелких платежей (и это не противоречит 20 ст НК, бояться не надо, проходили). Проблема одна -если я веду закупки, то могу партнера, с кем объединялся, когда-нибудь оставить с носом. Именно поэтому сбыт и не объединяется. Все таки, каждый выживает в одиночку и отвечает только за свой продукт.
3. Кооперативы на неск. тысяч пайщиков я видел, польза есть только тем, кто у "раздаточного стола". И это будет всегда. на мой взгляд, все ОЧЕНЬ просто:
у кооператива есть нек-е ограничения на деятельность -а ООО нет. Ну зарег. ООО, внесите туда деньги по договорам займа (что бы просто было извлечь потом), делайте общие закупки, поставки в свои хозяйства от этой ООО на разных условиях (давальческое сырье), что бы избежать доп. налогов. Рассчитывайтесь с этой ООО (она же все равно ваша), у нее прибыль будет, кредиты она сможет получать обычные, покупать, продавать. Полномочия учредителей в ООО любые прописать легко. И, что очень немаловажно, свою землицу обезопасите. Ведь для чего пошел разговор о кооперативах - у людей залоговой базы не было. И считалось, что денег у них также нет. Это своеобразный вариант отъема имущества у неэффективных собственников.
Другое дело, если разговор пошел, как хапнуть халявных денег под нацпроект. Но я это не обсуждаю...

Гость

Вот о том и речь – нет никакого понятия о том, что есть потребительская кооперация. Само слово «Кооперация» в России стало чуть ли не ругательским. Все помнят кооператоров перестроечных, многие – советскую потребкооперацию. Мрачные воспоминания.
Валерий Сергеевич знает, как выглядит настоящая, и то, только снаружи.
Алексей Иванович уверен, что выгоднее его никто продукцию не продаст.
Издержки считайте… .
Мало, что кооперация может сократить потери Вашего времени и на закупки, и на реализацию, транспортные расходы и т.п. Мелкому производителю, а из холдингов здесь пока вроде никого wink , организовать переработку, фасовку, продвижение своего продукта – очень дорого, хлопотно и экономически невыгодно. Хотя все понимают, что так продать можно дороже.
А может кому-то еще кажется, что продать несложно, сложно произвести yes3 ?
Согласен, есть универсалы, они не нуждаются в кооперации, но их единицы.
Потребительская кооперация – это когда у многих есть потребность в однотипных товарах или услугах, причем непрофильных (часть из типичных перечислена выше). Объединяются в кооператив как раз для решения общих вопросов. Кооператив может быть многопрофильный, может с узкой специализацией. Например молочный заводик. Каждому нет смысла свой, а скинулись – сделали. Выгода будет у каждого. Да, он в совместной собственности, не личный, но «выхлоп» то с каждого литра молока увеличится у каждого!
Потребкооперация – существует на некоммерческой основе, так как результаты ее деятельности – собственность участников. Ну об этом уже и я писал, и Валерий Сергеевич вспоминал зарубежный опыт.
Сложно коротко все изложить, да и не мое это дело двигать нацпроект.
Просто читайте Чаянова, думайте, а возможность вскочить на подножку последнего вагона ещё есть.

Россия
: Республика Дагестан
04.12.2008 - 20:35
: 2

Жутко интересно слушать! Но сомневаюсь в успешности!

Россия
: Республика Дагестан
04.12.2008 - 20:35
: 2

Кллеги, скажите, пожалуйста, какие преимущества фермерско-крестьянского хозяйства перед ООО? Что предпочтительнее иметь в нынешних рыночных условиях? Хотим взять землю, но не знаем, под каким статусом оформляться, КФХ или ООО.
Живём в республике Дагестан, Россия.

Махмуд

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Махмуд пишет:

Кллеги, скажите, пожалуйста, какие преимущества фермерско-крестьянского хозяйства перед ООО? Что предпочтительнее иметь в нынешних рыночных условиях? Хотим взять землю, но не знаем, под каким статусом оформляться, КФХ или ООО.
Живём в республике Дагестан, Россия.
Махмуд

Здравствуйте Махмуд! hi
Предпочтительнее КФХ однозначно!
Ибо отношение власти совсем другое к КФХ. К тому же можно платить ЕСХ - единый сельскохозяйственный налог - 6% с оборота.
Вновь созданное КФХ в течении по-моему первых пяти лет вообще не платит налоги. Возможность получить льготные кредиты, и безвозмездные субсидии. Правда, для вновь созданных КФХ получать кредиты тяжело.
Это так вкратце.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А вновь созданные КФХ подют небывалые урожаи(а им пофиг налога та нет) а действующие должны родить такой урожай на голимой глине(вот с cen а а мне досталась именно эта глина) .........ПОВЕЗЛО............

:protest: От Редактора: Для заменены исконно русских слов, есть вот такой смайлик cen

Россия
: Москва
14.04.2008 - 01:25
: 80

Здравствуйте!!!!
Первый раз слышу такое обзывание фермера (вы уже наверное практиковали данное)
Если честно очень жаль что каждые из Вас несет какуюто ерунду! больше негде наверное блестнуть недалекими познаниями.. На самом деле тема была очень интересная, мне до сих пор звонят и пишут с администрации Президента и министерства сельского хозяйства почему я перестал работать над созданием. Я им ответил что людей уже достаточно по обманывали и теперь никто не хочет ни во что верить. Что и видно к сожалению. Я занялся обсалютно другим делом который мне по душе но всеравно оно связано с сельским хозяйством. Я встречался с заместителем Гордеева, тот мне вообще предложил создать отдел по борьбе с коррупцией в сельском хозяйстве, много от меня услышал что твориться сейчас в данном секторе. И в заключении! Все вы молодцы что всетаки как то держитесь в нашем нелегком деле (фермерство) я за Вас очень рад! Я просто уверенно надеюсь что все будет хорошо!!!!! Спасибо за честное открытое общение!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О! Денис, привет! hi
Про магазин лучше расскажи подробнее! good

22.01.2009 - 03:41
: 3

А что Вы будете делать, если кто-нибудь не сможет или не захочет выполнить кредитные обязательства? Банк потребует залоговое имущество, кто захочет рисковать своим имуществом ради незнакомых людей? Как будем конкретизироваться имущество залога? Не думаю, что банк даст просто под холдинг под все имущество скопом. Банку нужна конкретика, и потом залоговое имущество страхуется, оно не может быть продано пока оно в залоге у банка и т.д.
Это все прекрасно выглядит, пока все хорошо. Какие юридические права есть у холдинга, в случаи не исполнения кредитных обязательст кого либо из участников холдинга. Холдинг - это объединение дочерних предприятий. Если дочерняя компания не платит, платит весь холдинг, а может ли повлиять холдинг на дочернюю компанию, в той мере в какой может повлиять банк. Вообщем в этом вопросе очень много юридических тонкостей. Мне тоже нужен кредит 3 млн., кто-нибудь готов заложить своего имущества на 6 млн. (банк первый раз дает только 50% от залогового имущества)?