Вы здесь

НЕ ДАЮТ КРЕДИТ НА ЛПХ И КФХ??? ЕСТЬ МУДРЫЙ ВЫХОД!!!. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

"Перфект" - это будущее? Вернитесь в прошлое, почитайте всю тему. Ну или хотя-бы пост 39.

Кстати вспомнилось - УАЗ "Патриот", на автомобиле "Патриот" написано не по русски. Наверно я нервный, но как вижу - вскипает все внутри.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
П.С. пишет:

Кстати вспомнилось - УАЗ "Патриот", на автомобиле "Патриот" написано не по русски. Наверно я нервный, но как вижу - вскипает все внутри.

Не берите в голову. Видимо, наши ЖЫПЫ, стали пользовацца бешенным успехом за рубежом:)))

Россия
: с.Н-Павловское
08.02.2009 - 21:09
: 1

dri

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

а это что за выставка? "золотая осень"

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

1. Кредиты нафиг!!!!!!!!!!!! Я, имея стабильную зарплату проклял этот вид займа. Берешь гроши, отдаешь в сто раз больше.
2. А вдруг неурожай или эпидемия? Чем отдавать то? Да мало ли еще что может приключиться...
3. Правильно выше писали, это колхоз получается. Допустим я вступил в этот холдинг. Кредит мне нужен порядка 2-3 ляма. Получил я его, построил, скажем свинарник. Сосед (из тмутараканьской области) получил 5 000 000 и облажался, ну не по его вине, тот же неурожай произошел (погоду никто предсказать не могет, как ни крути). А я свое хозяйство под ЕГО кредит заложил!!! И что, мне все отдавать за чью то неосторожность? НЕРЕАЛЬНО!!!! На что ж мне потом жить то? Я то ладно, я все (почти) пережил, а семья? а дети? опять с нуля начинать?

Вобчем кредиты это не про меня. Хоть то холдинг, хоть банк. Единственный вариант, когда можно взять кредит, это когда у тебя есть чем его моментально погасить!!! Правда тогда и кредит то не нужен scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Господа фермеры, неужели можно тратить время на обсуждение подобных тем: про подобные "агрохолдинги", про "крестьянские банки". Вы все это всерьез?? Что касается "агрохолдинга", который дал начало теме. Полностью согласен с теми, кто относится к идее скептически. Обосную. Разделяю позицию FAN'a, что форма собственности ООО,ЗАО - это уже не холдинг. ООО "Холдинг" - это название без смысла, форма не наполненная никаким содержанием. Кто сказал, что ООО легче получить кредит, чем ИП? Что за бред? ООО - общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью, и об этом банки осведомлены лучше всех. Степень ответственности ООО ограничивается ее имуществом, а лиц его создавших - размером взносов в уставный капитал ООО. Именно среди ООО наиболее распространены многочисленные фирмы "однодневки" и "помойки", которые не платят налогов. А ИП? ИП отвечает по своим действиям всем своим имуществом, включая то, которое никоим образом не было задействовано в предпринимательском процессе. До скончания жизни будет долг выплачивать. Конечную цель такого "агрохолдинга" вижу в том, чтобы собрать имущество и имущественные права учредителей, и заложить их в целях получения кредитов в интересах ограниченного круга лиц. Не хочу заочно и огульно обвинять инициаторов именно в таких целях, но что проект закончится имеено этим - не ходи к гадалке. Даже, если инициаторы - просто честные, инициативные и наивные ребята - в этом случае, такой финал определят другие люди. А всем, кто обсуждает эту тему, стоит помнить о следующем: с момента вступления в такой холдинг (ООО, ЗАО и т.п.)и передачи ему своего трактора, своих имущественных прав на землю, строения и проч. что у Вас имеется, и что Вы будете готовы ради светлой идее туда внести - ВЫ ТЕРЯЕТЕ СВОЕ ПРАВО НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ЭТИМ ИМУЩЕСТВОМ. Реальное Ваше имущество перейдет в собственность ООО (или ЗАО) в виде Вашего вклада, а взамен Вы полуте долю (или акцию), которая сама по себе не даст Вам ничего, кроме пресловутого (и часто труднореализуемого) права голосовать на годовых собраниях. С этого момента, Вы потеряете все, что уже имеете.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ну чо, развод с холдингом не прокатил?

Россия
: Эртиль
18.02.2010 - 22:12
: 24

Здорово дневали браты и сестры! Все холдинги ассоциации попахивают колхозами и совхозами. Да тяжело одному вставать на ноги , развивать хозяйство, в то время когда правительство принимает такие решения как закупка мяса за границей, снижение цен на сельхоз продукцию, но как говаривал мой прадет Своя рубашка ближе к телу, трудно долго но лучше одному и самому, сгорел так сгорел, развился так развился главное никому недолжен. Вот так -эт мое мнение, никому ненавязываю, а насчет банка так он есть РСХБ тока толку мало отнего.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

да уж народ что то не хочет вступать в холдинг ))) его надо наверное заставить вступить, думаю для этого есть умные головы у рук-ва г-ва, что -нибудь придумаю )))) ДАЕШЬ ВСТУПЛЕНИЕ ВСЕХ В АГРОХОЛДИНГИ!!!!!

шутки шутками, но товарищ сказал правильно, получается после вступления в такой холдинг ты остаешь с бумажкой а все твое имущ-во теперь собств агрохолдинга. Потом холдинг будет решать чем тебе заниматься и т.д., т.е. становишься фактически за собственное же имущ-во батраком!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Бердников Сергей пишет:

Здорово дневали браты и сестры! Все холдинги ассоциации попахивают колхозами и совхозами. Да тяжело одному вставать на ноги , развивать хозяйство, в то время когда правительство принимает такие решения как закупка мяса за границей, снижение цен на сельхоз продукцию, но как говаривал мой прадет Своя рубашка ближе к телу, трудно долго но лучше одному и самому, сгорел так сгорел, развился так развился главное никому недолжен. Вот так -эт мое мнение, никому ненавязываю, а насчет банка так он есть РСХБ тока толку мало отнего.

Вот именно!
Сам начал 5 лет назад с 4 поросят , сейчас у меня минитрактор самодельный , мтз-80 с куном , коммунальным отвалом , косилкой ,тележкой , грабли , инструменты все какие нужны , кроме токарного и фрезерного станка , газ-саз 3507 с д-240 .

Но основной доход - это услуги , кредит не разу не брал , в одно время наклёвывалась работа пару раз , но не было агрегатов , думал возьму в долг или в кредит , а потом отобъю, в итоге если бы взял проиграл бы!

Р.S.
САМ , ТОЛЬКО САМ !

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

,,

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Мне кажется, автор темы - идеалист. Но идеализм бывает двух порядков. Как у Димки нашего президента, это одна форма - кроме разговоров никаких дел, и идеализм как у товарища Ленина, который тоже был идеалистом, но кроме болтавни, народ он кстати неплохо возбуждал этим, были и дела и даже много дел. Что он задумал, все свершил.
На счет, автора ничего не могу понять, но пока склоняюсь к первой форме. Я не увидел конкретики. Не знаю, есть ли у него хозяйство, какое оно, какой у него опыт, насколько он успешен и как он хочет его на других применять? Он же здесь объединяться собрался!
Мавродий тоже народ объединил. Когда я увижу что-нибудь кроме предложений и теории, то может пересмотрю все и отнесу товарища ко второй форме идеалистов, в коей я ничего не вижу плохого.
А лично от себя, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. И если получается, научи другого, если он, конечно, этого хочет...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

1

РОССИЯ
: село.Аверино
07.09.2012 - 17:21
: 8

Никто!!! Никогда!!! и Нигде!!! ничего ВАМ даром делать не будет если не пахнет халявой. Есть один верный способ помоги себе сам и спи спокойно. dont

Россия
: Энгельс Саратовский
28.12.2016 - 20:21
: 31

В январе открыл КФХ.обратился в россельхозбанк,обламили,в сбербанк,обламили,слышат что когдато довали в центре занятости,там обьяснили,что в 2016г давали,а в 2017г еще пока не собераются и походу небудут довать.да и довали по 10200р.при такой сумме,мне на 1т зерна не хватет,а я хочу засеять 20га зерновыми,6га травой,и 2га овощами,да и птицу разводить,гусей,голов так 300-500.я подщетал и мне нужна ссума от 300т.р ,так у Вас получилось создать задуманное?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
ХФХ СЕМЬЯ КОЛОМЫЧЕНКО пишет:

В январе открыл КФХ.обратился в россельхозбанк,обламили,в сбербанк,обламили,слышат что когдато довали в центре занятости,там обьяснили,что в 2016г давали,а в 2017г еще пока не собераются и походу небудут довать.да и довали по 10200р.при такой сумме,мне на 1т зерна не хватет,а я хочу засеять 20га зерновыми,6га травой,и 2га овощами,да и птицу разводить,гусей,голов так 300-500.я подщетал и мне нужна ссума от 300т.р ,так у Вас получилось создать задуманное?

А зачем в центр занятости-то? Надо идти в местное сельхозуправление, они помогут получить грант для начинающего фермера. Даже бизнес-план помогут написать.

Россия
26.02.2017 - 19:55
: 8

Что Вы понимаете род ''войти в учередителями со своими средствами"? Недвижимость является средством?