Вы здесь

Горох. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Andrey64rus пишет:

препарат Глобал

Заправляй сначала водой, потом лей препарат, и перемешивай.

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
KRONOS пишет:
Andrey64rus пишет:

препарат Глобал

Заправляй сначала водой, потом лей препарат, и перемешивай.

Первая заправка хорошо но последующие мучение. Продавец рекомендовал ПАВ с ним вообще беда

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Andrey64rus пишет:

Первая заправка хорошо но последующие мучение.

Ну шкала есть то? или нету?, лей воду до нужного кол-ва пусть пена лезет, шо там в той пене, потом заливай препарат и мешалку на тройку минут, и в бой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Майстер Комби пак один раз применяли на кукурузе - Первая бочка ОК, вторую заправляли 2 часа - пена лезет хоть убейся. Уехали на базу, взяли трубу пластиковую 100 мм ( канализационку) снизу сделали выход для воды ( болгаркой пропилили квадраты на 5см) . Трубу вниз к дну, воду в трубу. Стало легче. Потом приловчились заливать препарат в бочку ( не в трубу!!!) на 0,75 бочки и сразу ПАВ - гасит пену мнговенно, доливаем воду через трубу, закрыли крышку и только потом включаем мешалку.

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219

Спасибо. Будем эксперементировать

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
68 region пишет:

Владимир 48, что у тебя за самоходник и насколько увеличилась выработка по сравнению с прицепным

Итальянец, Баргам Мак, 5 кубов 36 метров. Если будешь самоходку брать то советую что ни будь американской школы, на независимой подвеске с широкой колеёй чтоб мог летать на рабочей скорости километров 30 в час, бывает очень надо какую ни будь блоху на рапсе пошугать. Мой медленный, 17 км максимум на второй рабочей скорости и колея узкая 2.25, на склонах стрёмно.

Россия
: Краснодарский край
28.05.2018 - 11:05
: 8
68 region пишет:

Первый год применяю агритокс, норму 0,8 на га т.к. падалица евро подсолнуха уже имела две пары настоящих листов, горох скрутило от такой нормы, как думаете отойдет?

Я в этом году тоже сильно припалил, смешав гербитокс и противозлаковый, думал засохнет, пару раз обработал гуматами, отошёл через недели полторы, разницы по размеру и количеству бобов с неприпаленным нет, так что всё будет норм

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
кфх ВладЪ пишет:
68 region пишет:

Первый год применяю агритокс, норму 0,8 на га т.к. падалица евро подсолнуха уже имела две пары настоящих листов, горох скрутило от такой нормы, как думаете отойдет?

Я в этом году тоже сильно припалил, смешав гербитокс и противозлаковый, думал засохнет, пару раз обработал гуматами, отошёл через недели полторы, разницы по размеру и количеству бобов с неприпаленным нет, так что всё будет норм

По уборке скажешь что разницы нет.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
кфх ВладЪ пишет:
68 region пишет:

Первый год применяю агритокс, норму 0,8 на га т.к. падалица евро подсолнуха уже имела две пары настоящих листов, горох скрутило от такой нормы, как думаете отойдет?

Я в этом году тоже сильно припалил, смешав гербитокс и противозлаковый, думал засохнет, пару раз обработал гуматами, отошёл через недели полторы, разницы по размеру и количеству бобов с неприпаленным нет, так что всё будет норм

Я в этом году думаю,может вообще с гербицидом не заморачиваться...один хрен глифосатить буду перед уборкой,двух зайцев мочить....в том году работал агритокс 0,5+2л.бентазон..один хрен сорняк был при уборке...22ц.получил.а соседи не гербицидили,только инсект и всё норм...урожай выше,чем у меня на 10ц.

Вложение
p20180524192219p.jpg
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Фермер Уфа пишет:

только инсект и всё норм...урожай выше

Два урожая. dont

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Первые цветки,когда инсектицидить?
КОРАГЕН пойдет?

Россия
: Краснодарский край
28.05.2018 - 11:05
: 8
Миша 78 пишет:

Первые цветки,когда инсектицидить?
КОРАГЕН пойдет?[изображение]

Сейчас и надо

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А пчелы на горохе мед собирают? А то на хуторке за 300м от моего гороха поставили несколько ульев, я не знал и Нурел купил на 2 обработку. Знал бы, то Бискайю купил.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Владимир48 пишет:

Итальянец, Баргам Мак, 5 кубов 36 метров. Если будешь самоходку брать то советую что ни будь американской школы, на независимой подвеске с широкой колеёй чтоб мог летать на рабочей скорости километров 30 в час, бывает очень надо какую ни будь блоху на рапсе пошугать. Мой медленный, 17 км максимум на второй рабочей скорости и колея узкая 2.25, на склонах стрёмно.

спасибо за совет, из американских знаю ток ДД, кейс и рогатор, не по карману cry
а сколько литров на га льешь?

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
кфх ВладЪ пишет:
68 region пишет:

Первый год применяю агритокс, норму 0,8 на га т.к. падалица евро подсолнуха уже имела две пары настоящих листов, горох скрутило от такой нормы, как думаете отойдет?

Я в этом году тоже сильно припалил, смешав гербитокс и противозлаковый, думал засохнет, пару раз обработал гуматами, отошёл через недели полторы, разницы по размеру и количеству бобов с неприпаленным нет, так что всё будет норм

на пятый день повеселел, усы поднял, теперь после холодов противозлаковым буду работать Галантом, аналог Зеллека

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
68 region пишет:

а сколько литров на га льешь?

От 30 до 200.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
waldemar пишет:

А пчелы на горохе мед собирают? А то на хуторке за 300м от моего гороха поставили несколько ульев, я не знал и Нурел купил на 2 обработку. Знал бы, то Бискайю купил.

Они пыльцу собирают. Я в этом году уже влетел. bang

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
donagronom пишет:

в этом году уже влетел.

И что посоветуете? Реально подождать когда перецветет? Или тогда уже гороху хана? Я то говорил с пасечником, говорил. что вывезет ульи на пару дней. А что на следующий год делать?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Бискайя или моспилан и работать ночью.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Зашибись я элиты немецкой насеял. bang
Перед обработкой эфорией,помыл чуть опрыскиватель (перед этим экспрессом работал) и в бой. В итоге стоит припаленый, верх пожелтел бобы тоже, растут, но очень слабо,на огрехе красота,бобы большие и уже обрывают,а вот основной массив,жопа. Не повторяйте ошибок

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Василий 61 пишет:

Зашибись я элиты немецкой насеял.
Перед обработкой эфорией,помыл чуть опрыскиватель (перед этим экспрессом работал) и в бой. В итоге стоит припаленый, верх пожелтел бобы тоже, растут, но очень слабо,на огрехе красота,бобы большие и уже обрывают,а вот основной массив,жопа. Не повторяйте ошибок

Заведи себе правило - отработал гербицидом, промой водой, потом залей воды полную с добавлением карбамида( селитры, гумата, витаминов и т.д) и езжай на ту культуру которую гербицидил, отработай бочку, и промоешь и подкормишь , и после этого будешь спокоен.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185

А если работал глифом то куда ехать? blush2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Andrejs пишет:

А если работал глифом то куда ехать?

Уел, уел таки lol lol

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Чёт у соседа горох замер dntknw ждёт дождя.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Andrejs пишет:

А если работал глифом то куда ехать?

Ни куда не ехать, слить всё с бочки стенки бочки обмыть водой слить, включить промывку, слить, включить промывку слить, потом залить литров 500 воды в бочку и включить штанги, и нормально, ни разу не припаливал.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Отработал Гербитоксом августовским 0.8л, из сорняка была марь в фазе семядоли-2 листка в основном по идее должно как напалмом выжечь ан херушки, горох присажен а марь вся жива как святая. И по тому участку где литр лупанул тоже жива. Вот сижу теперь думаю чё делать то, и почему не сработал препарат, до этого несколько лет с этим же препаратом проблем не было. Базаргана нет нигде ни литра как назло. короче попадалово. По Августу у кого были проблемы в этом году с качеством?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Владимир48 пишет:

Отработал Гербитоксом августовским 0.8л, из сорняка была марь в фазе семядоли-2 листка в основном по идее должно как напалмом выжечь ан херушки, горох присажен а марь вся жива как святая. И по тому участку где литр лупанул тоже жива. Вот сижу теперь думаю чё делать то, и почему не сработал препарат, до этого несколько лет с этим же препаратом проблем не было. Базаргана нет нигде ни литра как назло. короче попадалово. По Августу у кого были проблемы в этом году с качеством?

Ранее писал, тоже гербитоксом обработал. Горох присел, амброзия тоже. Через неделю горох очухался, амброзия тоже. Тогда еще жара давила, думал писец гороху.
Зато по брухусу обработал и спалил.
П.С. Кронос с возвращением.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

та самая ситуация по амброзии после агростара- 650 гр на га.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Василий 61 пишет:

П.С. Кронос с возвращением.

thank_you Сенькью laugh Говорят матом ругался))) как в анекдоте про Распутина, после сильного похмелья распутин спрашивает у слуги? Иван шо вчера было? рассказывай, тот говорит, да барина вы застрелили потому что когда вы под юбку его жены полезли он вам замечание сделал, ну вы его и того порешили, Распутин,, ну и к.й с ним, потом что было? потом вы барыню изнасиловали, Распутин,, ну к.й с ней, а потом? а потом ещё графа в пруду утопили, Распутин,, ну и к.й с ним, а потом? ну ещё матом ругались, сквернословили, Распутин,, матом ругалсяяяя???? shok это надо ж, как перед людьми то теперь стыдно laugh
Сейчас заезжал на горох, пчела летает чья то, вроде ни кого не видно пчеловодов, вот думал, ещё раз накрыть Оперкотом Акро по 50 гр на га, стоит чи не? после первой обработки 9 дней прошло, работал первую тоже Оперкотом только по 100 гр на га, сорняк есть после Серпа, но он не растёт, сидит глухо, горох чуть выше колена, хотя и в том году был такой же.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
KRONOS пишет:

Сейчас заезжал на горох, пчела летает чья то, вроде ни кого не видно пчеловодов, вот думал, ещё раз накрыть Оперкотом Акро по 50 гр на га, стоит чи не? после первой обработки 9 дней прошло, работал первую тоже Оперкотом только по 100 гр на га, сорняк есть после Серпа, но он не растёт, сидит глухо, горох чуть выше колена, хотя и в том году был такой же.

О блин,чет разница у нас большая. У меня уже кое где и старый попадается. Только что смотреть ездил,слава богу очухивается от экспресса.Второй раз бореем накрыл. И один хрен иногда в стручках какой то червяк попадается,не много но есть.