Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

Игорь! Пару вопросов. Ланцелот действует на корень осота? И как у вас пшеница растет, после евросемки? Наверное большой разрыв от применения гербика и посева пшеницы?

Ну буду на пшенице поищу - у меня пайка появилась в прошлом году - вот привожу в чувство.
А пшеница по еврику чувствует себя хреново, с учетом что уже скоро два года засуха стоит, и 18 г особенно с 23 октября - первый осенний дождь по сегодня 140 мм - это и 0,5 мм и 3 и 2 и прочая шелупень.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ЕС пишет:

Владимир Дмитриевич! Обыкновенный "китай" украинского разлива. 480 г/л глифосата. У меня несколько названий, но проверенные на пырее и молочае татарском например. Сын все время берет для своих целей. Глифоцит, глифовит - все из одной китайской бочки.

Мне приходилось работать разными. У "китайцев" что-то добавлено для усиления эффекта. Когда после обработки через сутки виден эффект даже на амброзии - это работа не глифосата. Все гибнет, чисто, быстро, красиво. Но обратный эффект скорости - д.в. глифосата не успевает пройти глубоко и многолетники отрастают. Как-то попробовал Раундап МАКС. Неделю видимых симптомов, за исключением остановки в росте, не было. Затем все ушло в солому. Без отрастания.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

Vovusik пишет:

Да ноутильщики давно уже забыли как он выглядит.

Даже осот не растет ???

Растет все то, что растет возле лесополос и на ближайших лугах laugh Окромя многолетников и многих злаковых.
Вместо осота латук дикий, но он зимующий

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
ЕС пишет:

Мне вспомнилось такое. Я выписывал журнал украинский "ПРОПОЗИЦИЯ", еще до двухтысячных годов. И точно помню, что настоящий оригинальный ГРАНСТАР тогда, позицировали как двойного действия. Вторую волну всходов двудольных, он тоже должен был контролировать на пшенице.

Видимо речь шла о почве с РН 8-10. При таком РН трибенурон-метил долго не разлагается.
У меня РН почвы 5,5. За две недели до посева сои работал баковой смесью 4л глифосат360 + 10г трибенурон-метил750, фитотоксичности на сое не заметил.

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Slon723 пишет:

ЕС пишет:

Мне вспомнилось такое. Я выписывал журнал украинский "ПРОПОЗИЦИЯ", еще до двухтысячных годов. И точно помню, что настоящий оригинальный ГРАНСТАР тогда, позицировали как двойного действия. Вторую волну всходов двудольных, он тоже должен был контролировать на пшенице.

Видимо речь шла о почве с РН 8-10. При таком РН трибенурон-метил долго не разлагается.

У меня РН почвы 5,5. За две недели до посева сои работал баковой смесью 4л глифосат360 + 10г трибенурон-метил750, фитотоксичности на сое не заметил.

Вы сеете уже ,или нет ?

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Нет еще. Холодно. У нас вообще климат интересный, воде от Благи недалеко, а температура как в Свободном.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кому тут влаги на сою не хватает? Сегодня начал. Завтра еще один день сухо и снова 10 дней дожди. Пол дня "тандемом" сеяли, даже не расцеплялись. За завтра нужно срочно отсеятся..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
lubsch пишет:

Я бы глифосатом до всходов не работал. Имею опыт. Во время посева много сорняка присыпается землей, для глифа он будет недоступен. Взойдет позже.

а если проглифосатить до посева, пока сорняк не присыпан,интереснее получится?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Небеса дали три дня хорошей погоды. Закончили посев сои ya , подкормку селитрой и гербицидную обработку яровой пшеницы. Привезли на демо посев сеялки Кинзе (вакуумную) и Вадерштадт и в итоге закончили посев кукурузы. Небольшие кусочки засеять не удалось (около 0.5 га в сумме), но ничего бывает. Кстати раундап и гранстар после посева и до всходов сои применяю много лет (на 4 - 5 день после посева - за это время присыпанный сорняк успевает подняться), негативного действия на сою не замечал, рН почвы от 6 до 7. Но вот что-то спать сильно хочется.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
donagronom пишет:

подкормку селитрой и гербицидную обработку яровой пшеницы.

Каким способом кормили? И какую яровую выращиваете - твердую или мягкую? Если твердую, то как в нынешнее время с реализацией? В Союзе сеял я ее. Стекловидность была обалденная. Сейчас Артека крупы, не найти такой, как прежде. Белгордцы что-то подобное делают.

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315
кентавр пишет:

lubsch пишет:

Я бы глифосатом до всходов не работал. Имею опыт. Во время посева много сорняка присыпается землей, для глифа он будет недоступен. Взойдет позже.

а если проглифосатить до посева, пока сорняк не присыпан,интереснее получится?

РАньше у меня были узкрорядные сошники, прикидало сорняки изрядно. Наверное по этому сделал вывод о не качественной обработке глифом. Может у Вас по другому. До посева обработать было бы идеально.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Что взять на сою от огневки и совки ? Амплиго, Белт, Кораген. ПРОКЛЭЙМ, ВРГ...? Больше акациевая огневка интересует - совку и хлорпирифосом сдуем. А эта тварь в боб залезет и в "домике"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андзор Тумов пишет:

Игорь.23 пишет:

fgrubin

В прошлом году по совету fgrubin на одном участке после цветения использовал Кароген после цветения, чисто было до уборки. А там где всякие Проклейны -Пробейны использовал, несколько раз обрабатывал.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-05-2019 в 17:41:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Полезная инфа. А Вы на удаление поставили.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ЕС пишет:

Каким способом кормили? И какую яровую выращиваете - твердую или мягкую?

Кормили РУМом. Мягкую пшеницу.

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
Игорь.23 пишет:

Что взять на сою от огневки и совки ? Амплиго, Белт, Кораген. ПРОКЛЭЙМ, ВРГ...? Больше акациевая огневка интересует - совку и хлорпирифосом сдуем. А эта тварь в боб залезет и в "домике"

В прошлом году по совету fgrubin на одном участке после цветения использовал Кароген после цветения, чисто было до уборки. А там где всякие Проклейны -Пробейны использовал, несколько раз обрабатывал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Андзор Тумов пишет:

Игорь.23 пишет:

Что взять на сою от огневки и совки ? Амплиго, Белт, Кораген. ПРОКЛЭЙМ, ВРГ...? Больше акациевая огневка интересует - совку и хлорпирифосом сдуем. А эта тварь в боб залезет и в "домике"

В прошлом году по совету fgrubin на одном участке после цветения использовал Кароген после цветения, чисто было до уборки. А там где всякие Проклейны -Пробейны использовал, несколько раз обрабатывал.

Значит Кораген. А после цветения это когда? че то она все время цветет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

Игорь.23 пишет:

Значит Кораген. А после цветения это когда? че то она все время цветет.

Игорь,возми на пробу байеровский Белт,хотя бы на гектар.По цене выгодней Корагена.По Корагену я разочаровался в прошлом сезоне-то ли резистентность выработалась то ли ещё что-то...Белт очень понравился, можно сказать спас мне урожай после неудачной обработки Корагеном.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-05-2019 в 20:57:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну Ёпрст,.. bang bang А против чего работали?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А че все ставят на автоудаление? Чтобы "левые форумчане" не читали?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

Может Амплиго лучше,не знаю не пробовал.

А чем он лучше ? Кораген с каратэ зеоном? Меня Акациевая огневка напрягает, сильно. Как с ней бороться ума не приложу. Нужен инсектицид системный и по яйцекладке - овицидный эффект. У корагена есть ( по рекламе) а у Белта ??? Изучаю.

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
Игорь.23 пишет:

Андзор Тумов пишет:

Игорь.23 пишет:

Что взять на сою от огневки и совки ? Амплиго, Белт, Кораген. ПРОКЛЭЙМ, ВРГ...? Больше акациевая огневка интересует - совку и хлорпирифосом сдуем. А эта тварь в боб залезет и в "домике"

В прошлом году по совету fgrubin на одном участке после цветения использовал Кароген после цветения, чисто было до уборки. А там где всякие Проклейны -Пробейны использовал, несколько раз обрабатывал.

Значит Кораген. А после цветения это когда? че то она все время цветет.

20.07.2019г. я обрабатывал Карогеном, Белт тоже классно сработал.

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
Дмитрий 23 пишет:

Игорь.23 пишет:

А че все ставят на автоудаление? Чтобы "левые форумчане" не читали?

Я ставлю на удаление ,что б не возбуждать ,,секту любителей Корагена".У всех своя голова,но моё мнение -Кораген это вчерашний день.Может Амплиго лучше,не знаю не пробовал.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-05-2019 в 21:28:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

и не дешевый smile3

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Игорь.23 пишет:

У корагена есть ( по рекламе) а у Белта ???

У Белта такой системный эффект-с ума сойдешь какой!Это я

Игорь.23 пишет:

А чем он лучше ?

серьёзно.

Так может у Сингенты хлоранпронилипрол какой то другой,может он такой же, как и раньше у Дюпон был- ,,правильный".Кораген,как известно уже не Дюпон производит.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

Так может у Сингенты хлоранпронилипрол какой то другой,может он такой же, как и раньше у Дюпон был- ,,правильный".Кораген,как известно уже не Дюпон производит.

За это не в курсе, но судя по цене ( в два раза больше чем у братьев) то это у нас самый "заводской" , а у них "паленка".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Дмитрий 23 пишет:

Игорь.23 пишет:

Дмитрий 23 пишет:

Так может у Сингенты хлоранпронилипрол какой то другой,может он такой же, как и раньше у Дюпон был- ,,правильный".Кораген,как известно уже не Дюпон производит.

За это не в курсе, но судя по цене ( в два раза больше чем у братьев) то это у нас самый "заводской" , а у них "паленка".

Дело не в палёнке.Дюпон продал права на Кораген другой компании.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-05-2019 в 10:02:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Завтра буду звонить узнавать за цены , Амплиго, Кораген и Белт. узнаю напишу. посчитаем.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

А фастак кто нибудь применял?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Slon723 пишет:

А фастак кто нибудь применял?

От гусениц? он им как горчица к шашлыку.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Двс, так чё применять совместно с гербицидом?? Оперкот акро пойдет??

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Valdemar2323 пишет:

Двс, так чё применять совместно с гербицидом?? Оперкот акро пойдет??

Ничего не применять!
На фига вам так рано работать с инсектицидами??? Вы же не только вредителей уничтожаете, при чем временно! А и полезную энтомофауну, которая может и сама все урегулировать!
Особенно это актуально по отношению к развитию паутинного клеща на сое, поработаем несколько раз против гусениц, а потом получим вспышку клеща laugh

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
fgrubin пишет:

Valdemar2323 пишет:

Двс, так чё применять совместно с гербицидом?? Оперкот акро пойдет??

Ничего не применять!

На фига вам так рано работать с инсектицидами??? Вы же не только вредителей уничтожаете, при чем временно! А и полезную энтомофауну, которая может и сама все урегулировать!

Особенно это актуально по отношению к развитию паутинного клеща на сое, поработаем несколько раз против гусениц, а потом получим вспышку клеща [изображение]

thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Valdemar2323 пишет:

Двс, так чё применять совместно с гербицидом?? Оперкот акро пойдет??

Ничего не применять!

На фига вам так рано работать с инсектицидами??? Вы же не только вредителей уничтожаете, при чем временно! А и полезную энтомофауну, которая может и сама все урегулировать!

Особенно это актуально по отношению к развитию паутинного клеща на сое, поработаем несколько раз против гусениц, а потом получим вспышку клеща [изображение]

Та я пока выбираю на летний период.