Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Вносил 3 дня назад 2.4 базаграна и хармони классик 30 грамм с трендом 0.25л, пока амброзия болеет в фазе 6-8 листьев, осот то же , сое пофиг, подождемс, могу отписаться о результатах с фото)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь.23 пишет:

Базагран нельзя с Хармони класик???

В инструкции по Хармони рекомендуют с Базаграном

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Никола Фен пишет:

Вносил 3 дня назад 2.4 базаграна и хармони классик 30 грамм с трендом 0.25л, пока амброзия болеет в фазе 6-8 листьев, осот то же , сое пофиг, подождемс, могу отписаться о результатах с фото)

Если не трудно, в прошлом году применяли корсар+хармони, в этом хотелось хармони классик попробовать, а как его с корсаром мешать dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

А почему выгорело? Базагран нельзя с Хармони класик??? Ну не от Селекта же ?

От Селекта laugh
Граминициды с Базаграном это как русская рулетка cry

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
ЕС пишет:

А теперь прошел дождик и я стал спать спокойно.

fgrubin пишет:

Цветет белая акация. Прошлые рекомендации - сою нежелательно сеять, рядом с насаждениями белой акации.

Сергеевич - ето моя Аполло?.. Не переживайте за акации, ето если бы в монокультуре лет пять было, а с вашыми трёма га будет всё Ок!! yes3

fgrubin пишет:

700 грн с НДС

Саша всё равно дорого. для начала бы конторльный участок..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

Саша всё равно дорого. для начала бы конторльный участок..

Дешевле чем Аканто плюс

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:

Фермер28 пишет:

А нам в 14 году ,да эти спецы тогда всю сою нам убили ,что скарлетом ,что баковую смесь нам посоветовали (1.5 базагран+25 г хармони классик + селект 0.5 ) и 80 га сои как небывало ,как будто не сеяли ,выгорело все под чистую через 5 дней!!!

А почему выгорело? Базагран нельзя с Хармони класик??? Ну не от Селекта же ?

Выгорело от Селекта с Хармони. Я так тоже один год вляпался. Фото не один раз выкладывал. От сои одни пеньки остались. Правда она потом очухалась, но урожай дала гораздо ниже, чем там где была Миура + Хармони.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У меня один раз выгорела после 3 л базаграна, после довольно затяжного периода дождей поехал ловить амброзию в фазе первой пары листьев laugh Хорошо, хоть немного обработал, только края поля и то не все

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Прогресс в переговорах между США и Китаем поднимает цены на сою

"...По Итогам проведенных 17-18 мая переговоров станет значительное увеличение Китаем импорта товаров и услуг производства США и отказ от введения ограничений на импорт сельскохозяйственных товаров американского производства.

Стороны решили еще некоторые спорные вопросы торговых отношений, и кроме существенного увеличения экспорта энергоносителей, сельхозпродукции, промышленных товаров и услуг, договорились о стимулировании инвестиций, создания равноправных конкурентных условий и совершенствование отдельных правовых положений, в частности патентных прав в интеллектуальной собственности, что позволит укрепить сотрудничество между США и Китаем.

Торги на соевые фьючерсы в Чикаго в пятницу начались с падения, вызванного новостью об отмене контрактов на поставку 1 млн т сои из США. Но новость о достижении договоренностей с Китаем об активизации покупке сельхозпродукции привела к резкому росту котировок на сою на 1,95% до 374,05 $/т и соевый шрот на 1,3% до 420,2 $/т.

Цены также поддержала информация о снижении экспертами Буэнос-Айреської биржи BAGE прогноза производства сои в Аргентине на 2 млн т до 36 млн т, тогда как другие аналитики прогнозируют уменьшение урожая.

Из-за сокращения урожая Аргентина может увеличить импорт сои из Бразилии и США до 3-5 млн т с целью загрузки перерабатывающих мощностей.

по Состоянию на 16 мая в Аргентине соя собрана с 12 млн га, что составляет 71% от прогноза. Затяжные осадки в регионах выращивания сои препятствуют сбору масличной и могут ухудшить качество зерна нового урожая..."

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Slon723 пишет:

Фермер, насчёт Томи хотел спросить. Техника всё таки русская. Есть сюрпризы, ньюансы в эксплуатации?

Да не заметили мы ньюансов ,это же все таки аналог great plains ,все комплектующие импортные ,даже гидроцилиндры стоят канадские .В этом году сломали стойку сошника ,заварили сваркой да дальше сеем ( из-за неровного через чур поля ).Сеялка четкая ,но убивает транспортная ширина 6.5 метров ,мы уже как ехать по трассе крайние секции откручиваем и краном их в кузов ,получается хоть 5.1 метра

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Игорь.23 пишет:
Фермер28 пишет:

А нам в 14 году ,да эти спецы тогда всю сою нам убили ,что скарлетом ,что баковую смесь нам посоветовали (1.5 базагран+25 г хармони классик + селект 0.5 ) и 80 га сои как небывало ,как будто не сеяли ,выгорело все под чистую через 5 дней!!!

А почему выгорело? Базагран нельзя с Хармони класик??? Ну не от Селекта же ?

Селект в бак.смеси с бентазоном ,что с хлоримуроном проявляет антогонизм некий ( у американцев на сайте по не совместимости по пятибалльной шкале занимают эти смеси 5 баллов , то есть вообще не совместимы) а вот с тифенсульфуроном клетодим пишут что совместим .Но я бы Клетодим вообще не советовал смешивать в баке с протеводвудольными !

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
юрий астапов пишет:
Никола Фен пишет:

Вносил 3 дня назад 2.4 базаграна и хармони классик 30 грамм с трендом 0.25л, пока амброзия болеет в фазе 6-8 листьев, осот то же , сое пофиг, подождемс, могу отписаться о результатах с фото)

Если не трудно, в прошлом году применяли корсар+хармони, в этом хотелось хармони классик попробовать, а как его с корсаром мешать dntknw

А вы мешайте так как мешали хармони ,чтобы дозеровку тифенсульфурона по д.в не более допустимой применить ,а корсар1.5-2 литра ,хармони классик 25г-35г

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Фермер28 пишет:
юрий астапов пишет:
Никола Фен пишет:

Вносил 3 дня назад 2.4 базаграна и хармони классик 30 грамм с трендом 0.25л, пока амброзия болеет в фазе 6-8 листьев, осот то же , сое пофиг, подождемс, могу отписаться о результатах с фото)

Если не трудно, в прошлом году применяли корсар+хармони, в этом хотелось хармони классик попробовать, а как его с корсаром мешать dntknw

А вы мешайте так как мешали хармони ,чтобы дозеровку тифенсульфурона по д.в не более допустимой применить ,а корсар1.5-2 литра ,хармони классик 25г-35г

thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

2 тройчатых, а бактерий не наблюдаю.
Не зря я верю только в химию вообще и в селитру в частности.

Вложение
20180523072454.jpg
20180523072701.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да ей самой еще азот нужен. Молодое растение совсем.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

Не зря я верю только в химию вообще и в селитру в частности.

good На инокулянт надейся, а селитрой заряди laugh

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Игорь.23 пишет:

2 тройчатых, а бактерий не наблюдаю.
Не зря я верю только в химию вообще и в селитру в частности.

Инокулянт какой? Кажись Оптимайз? Я в нем разочаровался и перешел на ХайСтик...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

доброго дня всем подскажите пожалуста -нарисовалось еще 30 га поля..-залежи у-хочу дископлугом Велес -агро,обработать в 2-3 следа и посеять ,дожди у на нас прошли , Сеять смогу на следующей недели толькоєэ,есть семена ГМО -сои.на 20 га и на 10 га гречихи или это позно уже будет с соєй заниматся. Подскажите пожалуста кто поздно сеял ? Я знаю щто от осадков многоє зависит. Фермер у кого беру сою,сказал што сеят ее в первой половине мая.убираєт в сентябре.
Спасибо заранее

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sledge-hammer пишет:

Инокулянт какой? Кажись Оптимайз? Я в нем разочаровался и перешел на ХайСтик..

Ну и ... клубеньки уже есть???

юрий астапов пишет:

На инокулянт надейся, а селитрой заряди

Жалоба

Ага, под пшеницу зарядил, под кукурузу зарядил, где она лежит- ХЗ.
И осадков не рисуют .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:

Ага, под пшеницу зарядил, под кукурузу зарядил, где она лежит- ХЗ.
И осадков не рисуют .

У нас тоже больше месяца на пшенице провалялась, сейчас миллиметров 50 выпало, свое возмет.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Володимир Васьковець пишет:

Подскажите пожалуста кто поздно сеял ?

Не поздно. Имею опыт посева сои 30-31 мая. Убирали ее в первых числах октября. Соя такая, что посеяная в первых числах мая поспевает 20 сентября. Поспеть-то она поспеет, а вот какая осень будет - вопрос...

P.S. Завершили вчера, слава Богу, посев сои... yes2 Снег так забил зяб на некоторых полях, что культиватор не мог идти... Пришлось дисковать перед культивацией, благо хоть влага есть.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Игорь.23 пишет:

Ну и ... клубеньки уже есть???

Примордиальные листья есть, а клубеньки еще рано искать...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Моя blush2

первый раз без посторонней помощи решился сеять...

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
ЕС пишет:
Фермер28 пишет:

Сегодня по полям ездил ,это фото у китайцев в поле сделал ,посев 1 мая всходы рваные ,дождя надо .У себя капал ,тоже вот вот вылезут первые посевы

Я сеял 8 мая. На несколько дней было похолодание. 18 мая уже стали нарисовываться первые всходы. Позавчера прошел дождик. На сегодня уже четко рядки видны.
Но смысл моего коммента в другом. Влага была на 7-10 см. Я много советовался и меньжувался, что же делать? Но в конечном итоге поступил по-своему. Задавил сошники полностью, чтобы стойки под пружинами подняты были на 2-3 см. И убрал все загортачи. Семена естественно присыпались и были видны канавки от сошников. У меня сеялка СЗТ-3,6. Травяные сошники работают с естественным осыпанием. Все их я поднял и подвязал. А теперь прошел дождик и я стал спать спокойно. mail

[изображение]

Цветет белая акация. Прошлые рекомендации - сою нежелательно сеять, рядом с насаждениями белой акации.
[изображение]

Тоже снял 8-го мая, дождя небыло...

Вложение
img20180523130433.jpg
img20180523130414.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
sergey... пишет:

Сергеевич - ето моя Аполло?.. Не переживайте за акации, ето если бы в монокультуре лет пять было,

Сергей Николаевич! Соя была моей мечтой, когда еще Руслан Монич, не организовал свою фирму "Соевый век". Несколько раз сеял ее. Но больше 10-ти цн так и не получил. Затратно все было и я перешел на просо. Вот здесь я поимел успех. Даже вел некую исследовательскую работу. В результате чего, применил по всходам проса - гербицид Примекстра. Но то было последнее просо. Переработчик наш свернулся и рядом никто кроме него, не брал просо.
Ну да ладно. Про акацию вспомнил просто. И с любовью. Я держал 50 семей пчел все время. Отсюда и уважение к этому медоносу. Пару моментов и один комментарий к моим словам.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну, соеводы , зачените работу Корума ( Имазамокс (22,4 г/л) + бентазон (480 г/л) 1,5л/га . Работал в понедельник 23го.
На снимке самый заросший участок вдоль дороги ( чего туда только не наметает) на поле все почище.

Вложение
20180524192047.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Игорь.23 пишет:

2 тройчатых, а бактерий не наблюдаю.
Не зря я верю только в химию вообще и в селитру в частности.

И не надейтесь в первый год там что то увидить

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Скажите что делать ,кормить сою под корень 150 КАСа или отработать по листу перед цветением микроэлементами ,инокуляцию семян делал ,каждый год такая дилема ,???

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Пшеничный23 пишет:

150 КАСа

фффффффффф
Вашы потребности вобщето описаны в теме и не так давно,но если есть желание наступать на грабли,то и флаг Вам.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Slava-rivne пишет:
Пшеничный23 пишет:

150 КАСа

фффффффффф
Вашы потребности вобщето описаны в теме и не так давно,но если есть желание наступать на грабли,то и флаг Вам.

Отличный ответ ,спасибо ,если не трудно переведите .