Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А я вот так и не нашел покупателей, которые платят дороже за сою без гмо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
lubsch пишет:

может перейти на гмо да и забить на почвенники, страховочники.

Если на поле очень много семян сорняков, то и рр соя не панацея. Может быть и вторая, и третья волна сорняков.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

По поводу разницы в цене - она (если и есть где-то) - практически никак не компенсирует затрат на обрабртку простой сои. Считаю, что на хранении можно заработать гораздо больше, чем на колдовстве с простой соей.
Делаю всегда 2 обработки глифосатом по 2 л/га, даже если второй волны ещё не видно. Чистота посевов - залог безпроблемной уборки , и урожая вцелом. А главный плюс, как по мне - это спокойный сон и возможность не переживать, а заниматься другими делами.

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
donagronom пишет:

Не слышал о такой фирме. Мимо Лесовых Гриневцов часто езжу они на въезде в Хмельницкий с нашей стороны. Хотя что какие-то чудаки покупают в биг бегах слышал, но почем? dntknw Нужно будет в само село заехать спросить.

Говорят, везут на экспорт в ЕС.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Vovusik пишет:

везут на экспорт в ЕС

Сою, в ЕС?! Да её там итак как грязи.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

А я вот так и не нашел покупателей, которые платят дороже за сою без гмо.

Глобино вродь бы , за высокопротеинову добавляют 200 грн?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Фадеев Л.В. "Соя - востребованная временем"
Как для технаря Фадеева - занимательный и обширный труд по сое. Его мнение об ГМО в этом труде тоже стоит внимания.
Кстати, кто-то пользует его продукцию? Мне понравилась работа калибратора по очистке сои, а именно как он отделяет стручки. Видео нашел на его сайте: http://www.agro.imperija.com/index.php?id=1386754893

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
spirit71 пишет:
Vovusik пишет:

везут на экспорт в ЕС

Сою, в ЕС?! Да её там итак как грязи.

Вам, батенька, с Алтайских гор, наверное, далеко видно. Осмелюсь Вас просветить тем, что страны ЕС-28 потребляют в год более 15 млн. т. сои, в то время как производят все вместе взятые максимум 1,8 млн. т. В итоге импортируют 13 с копейками млн. т. Украину рассматривают как потенциального партнера.... Да, зомбируют вас, ребята, зомбируют...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Vovusik пишет:

Да, зомбируют вас, ребята, зомбируют...

Дурак, ты, Вовусик - я там 100-раз( ну може поменьше) сам был Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Испания, Чехия - проехал на авто половину, а половину на автобусах по хозяйствам. И из яровых окромя кукурузы и сои ни хрена не видал, изредка семечки попадались.
Это тебя, трахают и зомбируют все кому не лень, нищеброд полтавский.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Vovusik пишет:

Да, зомбируют вас, ребята, зомбируют..

spirit71 пишет:

Это тебя, трахают и зомбируют все кому не лень, нищеброд полтавский.

Коллеги! ну и нафига в теме про сою все это? хотите кидаться какашками в друг друга - можете в личке.
Ничо личного
С Уважением ко всем участникам форума

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
spirit71 пишет:

Дурак, ты, Вовусик - я там 100-раз( ну може поменьше) сам был Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Испания, Чехия - проехал на авто половину, а половину на автобусах по хозяйствам. И из яровых окромя кукурузы и сои ни хрена не видал, изредка семечки попадались.
Это тебя, трахают и зомбируют все кому не лень, нищеброд полтавский.

lol super

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Надо бы перевести тему!!! Вот и толкаю вопрос "какие в етом году ребята инокулянты будете применять???????????"

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я вообще без них, у меня соя монокультура. В почве своих бактерий-аборигенов полно, которым даже азотные удобрения не помеха. При 70 кг на гектар азотного удобрения в 2015 на корнях сои было много активных бульбочек.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
Иван23 пишет:
spirit71 пишет:

Дурак, ты, Вовусик - я там 100-раз( ну може поменьше) сам был Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Испания, Чехия - проехал на авто половину, а половину на автобусах по хозяйствам. И из яровых окромя кукурузы и сои ни хрена не видал, изредка семечки попадались.
Это тебя, трахают и зомбируют все кому не лень, нищеброд полтавский.

lol super

А что смешного? Вовусик привел наглядные аргументы своей позиции. Спирит нет. Ну не могут считаться аргументами высказывания типа "я сам знаю" А вот то что на срачь сорвались - Прискверно! И спровоцировал тут явно Вовусик.
Друзья! Давайте забьем на эту политику! Форум ведь не политический. Тут достаточно просто понимания что ситуация накалена нашими политиками до предела, и достаточно одной фразы чтоб разразился срачь! Нам нужно просто относится друг к другу с уважением, сдерживать эмоции, и говорить лишь о деле. Только и всего.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
spirit71 пишет:

Дурак, ты, Вовусик - я там 100-раз( ну може поменьше) сам был Франция, Бельгия, Нидерланды, Германия, Испания, Чехия - проехал на авто половину, а половину на автобусах по хозяйствам. И из яровых окромя кукурузы и сои ни хрена не видал, изредка семечки попадались.
Это тебя, трахают и зомбируют все кому не лень, нищеброд полтавский.

А обзывать и оскорблять не хороше dont Вас же никто не оскорблял, нужно быть посдержаней к другим людям, если Вы проехали пол Европы и видели что там выращивают много сои , то это совсем не говорит о том что Европа не будет закупать сою. Они ( Европа) сою закупают, перерабатывают, и экспортируют в другие страны, у них там очень хорошо налажена переработка сои и не только, так что Вы значит не все увидели в этих странах agree

19.01.2016 - 06:59
: 131
ANDREY81 пишет:

так что Вы значит не все увидели в этих странах

laugh

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Алексей Пап пишет:

Надо бы перевести тему!!! Вот и толкаю вопрос "какие в етом году ребята инокулянты будете применять???????????"

Применял Оптимайз Пульс инокулянт (Bayer) 11,54 литров, в етом году хочу попробовать: инокулянт АВМ концентрированный жидкий (созванивался говорят 760 дол буде) http://www.imperialagro.com/avm_inokuljant_kontsentrirovannyj_zhidkij
Но,ето на тех участках где соя будет первый раз.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Cерега, у них и семена рр сои можешь взять. У них серьёзное семеноводческое хозяйство.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

В прошлом году брали в БТУ-центре, в Ладыжене--- не очень понравился

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
Алексей Пап пишет:

......"какие в етом году ребята инокулянты будете применять???????????"

Всегда применял НИТРОФИКС на ст. торфе, поставляемый Бионой. Результат всегда был отличный за исключением редких случаев (причина неэффективности не всегда кроется в самом инокулянте). Производитель данного препарата США, а Биона всего лишь поставщик.
Если у кого-то есть иное мнение об этом препарате - пишите....

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
fgrubin пишет:

Cерега, у них и семена рр сои можешь взять. У них серьёзное семеноводческое хозяйство.

У них даже РР-люцерна есть. Думал, какой-то развод. В 2014 купил семена, посеял... Ниче так, понравилась...

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934

... теперь и у меня есть семена рр-люценрны. Урожай 2015 г.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

А у кого Аполло есть. Хочю чють купить, а то шума много.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Witalij пишет:

А у кого Аполло есть. Хочю чють купить, а то шума много.

У меня пять тонн, посею.На следующий год приежжай, будет как товарная

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Vovusik пишет:
fgrubin пишет:

Cерега, у них и семена рр сои можешь взять. У них серьёзное семеноводческое хозяйство.

У них даже РР-люцерна есть. Думал, какой-то развод. В 2014 купил семена, посеял... Ниче так, понравилась...

Общался сегодня с ихним менеджером, очень немногословен, и нехотя вел разговор о семенах рр сои, отчасти понимаю, но минимальная партия в 5 тонн и при этом не назвал ни сорта ни цену на семена ни репродукцию, ка-кто настораживает....

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Vovusik пишет:

... теперь и у меня есть семена рр-люценрны. Урожай 2015 г.

Если присмотрется, то люцерка рентабельная культура.. А с коко с га получилось семян? И какая цена на ГМО люцерку?

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
sergey... пишет:
Witalij пишет:

А у кого Аполло есть. Хочю чють купить, а то шума много.

У меня пять тонн, посею.На следующий год приежжай, будет как товарная

Как она себя показала у вас?

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
sergey... пишет:
Vovusik пишет:

... теперь и у меня есть семена рр-люценрны. Урожай 2015 г.

Если присмотрется, то люцерка рентабельная культура.. А с коко с га получилось семян? И какая цена на ГМО люцерку?

Ну, центнер 6 получилось. Но надо еще промагнитить, отойдет маласть... По поводу цены еще не определился, пока не продавал. Если интересуют семена, пиши в личку, договоримся....

Украина
: Полтавщина
27.01.2012 - 22:24
: 934
sergey... пишет:
Witalij пишет:

А у кого Аполло есть. Хочю чють купить, а то шума много.

У меня пять тонн, посею.На следующий год приежжай, будет как товарная

Хотел спросить - действительно ультраранняя или развод? Никогда ее не сеял, а отзывы слышал о-о-очень разные....

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
vetal83 пишет:
sergey... пишет:
Witalij пишет:

А у кого Аполло есть. Хочю чють купить, а то шума много.

У меня пять тонн, посею.На следующий год приежжай, будет как товарная

Как она себя показала у вас?

Взял в Киеве, в прошлом году 300 кг по 1500 за 1 цнт (как уверяли 2 репродукция, завозили с Европы полузаконно, ну и там всяких понтов наговорили) Ну посеял я её где то 3га .намолотил бункер (5т) и ещё мож с тону dntknw . Ну не очень впечатлила. как на первый год. Сеять надо гуще (800 тысч точно) .Среднерослая, гілкування слабе, цветок-белый, семена некрупные, с чёрным рубчиком. Сеял ,обрабативал инокулянтом, удобрений не давал.Она ни как не рання, я бы сказал средне-раняя. Сев был 3 мая, убирал 10 сентября.