Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
AlexSD пишет:

Ну есть результат???

Не спешите, надо хотя бы дней 5 подождать.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Может подскажет , кто-нибудь , где можно купить раундап макс , в белоцерковском или соседних районах (или в радиусе 80 км ) нужно 20 литров ! Или может у кого есть остатки ? dntknw Нигде не знаю никаких магазинов bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Эридон

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
AlexSD пишет:

) Подсолнух падалица как стоял так и с

К сожалению, все сорняки смыло и образовалось небольшое озеро посреди поля, где была раньше балка. Сейчас трудно сказать как базагран сработал, через дня 2 посмотрим что появится из замытой почвы, выпало слишком много дождя за 6 часов 110 мм, даже трухлявые деревья на дороги замыло, От грозы сгорела всё видеонаблюдение и газовые вычислители, хотя они были отключены. Так что есть как плюсы, так и минусы таких дождей, Ну хоть града не было...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

После таких дождей амброзия отрастет.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
тырсак пишет:

Или может у кого есть остатки ? Нигде не знаю никаких магазинов

тырсак пишет:

Может подскажет , кто-нибудь , где можно купить раундап макс , в белоцерковском или соседних районах (или в радиусе 80 км ) нужно 20 литров ! Или может у кого есть остатки ? dntknw Нигде не знаю никаких магазинов bang

Могу дать тел магазина в Ровно, брал там несколько недель назад Торнадо 500 по 7.2$ за литр. За спрос денег не возьмут, авось вышлют, цена довольно демократичная, может перевозка и окупиться. Я его уже и испытал, вроде нормальный.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
waldemar пишет:
тырсак пишет:

Или может у кого есть остатки ? Нигде не знаю никаких магазинов

тырсак пишет:

Может подскажет , кто-нибудь , где можно купить раундап макс , в белоцерковском или соседних районах (или в радиусе 80 км ) нужно 20 литров ! Или может у кого есть остатки ? dntknw Нигде не знаю никаких магазинов bang

Могу дать тел магазина в Ровно, брал там несколько недель назад Торнадо 500 по 7.2$ за литр. За спрос денег не возьмут, авось вышлют, цена довольно демократичная, может перевозка и окупиться. Я его уже и испытал, вроде нормальный.

Ну , я себе представляю это так : заправляю машину на 100км пути , приезжаю в магазин ( или склад ) там осматриваю товар ( смотрю нюхаю пробую на вкус ) , а потом уже или беру , или нет !
А то заказал через интернет 40 литров привезли , обработал им на 1,5га вылил 7 литров , прошло 10 дней а бурьян весь еще не высох !

Вложение
2015-06-02151329.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
тырсак пишет:

там осматриваю товар ( смотрю нюхаю пробую на вкус )

Я взвешиваю, 10 литровка Торнадо потянула 13.5 кг. Еще на цвет довольно темный. Может еще есть какие нюансы для определения качества?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
тырсак пишет:

прошло 10 дней а бурьян весь еще не высох !

Бывает и до двадцати дней некоторый бурьян не сохнет.Хотя это совсем не показатель высох или нет,для определения действия гербицида.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
waldemar пишет:
тырсак пишет:

там осматриваю товар ( смотрю нюхаю пробую на вкус )

Я взвешиваю, 10 литровка Торнадо потянула 13.5 кг. Еще на цвет довольно темный. Может еще есть какие нюансы для определения качества?

Раундап макс имеет немного густоватую и желтоватую консистенцию , похожую на подсолнечное масло , при смешивании с водой пенится ( поэтому - сначала вода , потом кислота раундап) , и еще срок годности и условия зимования хранения ! Да и хотелось бы найти точку продажи не только гербицидов но и удобрений , протравителей и т.д. А то у меня каждый год одна и та же проблема - где взять раундап и удобрения ( в этом году трактористы скомуниздить , чтобы мне продать уже не могут) , а интернет это кот в мешке .

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Сайбер_01 пишет:
тырсак пишет:

прошло 10 дней а бурьян весь еще не высох !

Бывает и до двадцати дней некоторый бурьян не сохнет.Хотя это совсем не показатель высох или нет,для определения действия гербицида.

Если бы это был нормальный раундап макс , и в таком количестве внесен , то там было бы как после ядерной войны !

03.03.2014 - 17:49
: 77
waldemar пишет:
тырсак пишет:

там осматриваю товар ( смотрю нюхаю пробую на вкус )

Я взвешиваю, 10 литровка Торнадо потянула 13.5 кг. Еще на цвет довольно темный. Может еще есть какие нюансы для определения качества?

Работаем третий год Торнадо 500 препарат стоит своих денег. Самый правильный вариант взять у официального дистрибьютора Августа. Свяжитесь с менеджером августа контакты можно найти в инт он подскажет.

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
тырсак пишет:

А то заказал через интернет 40 литров привезли , обработал им на 1,5га вылил 7 литров , прошло 10 дней а бурьян весь еще не высох !

Если обрабатывали тем, что на фото - то это 100% подделка.
Вот оф. сайт почитайте для ознакомления => http://roundup.ua/

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Обработал 100 га сои смесью 25 г/га флейм + 200 г/га комманд. Добавил комманд из тех соображений, что на делянках обработанных ручным опрыскивателем, флейм очень плохо сработал против мари белой.
80 га где соя первого года накрыл смесью 350 г/га пивота + 350 г/га комманда. Норму прошлого года чуть уменьшил (давал по 400 г/га) так как на перекрытиях придавило немного сою.
Одно поле буду рисковать обрабатывать флеймом 40 г/га. Вроде в этой дозе он уже убивает хвощ.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
donagronom пишет:

Обработал 100 га сои смесью 25 г/га флейм + 200 г/га комманд. Добавил комманд из тех соображений, что на делянках обработанных ручным опрыскивателем, флейм очень плохо сработал против мари белой.
80 га где соя первого года накрыл смесью 350 г/га пивота + 350 г/га комманда. Норму прошлого года чуть уменьшил (давал по 400 г/га) так как на перекрытиях придавило немного сою.
Одно поле буду рисковать обрабатывать флеймом 40 г/га. Вроде в этой дозе он уже убивает хвощ.

Ждем фото результатов!!! fotku

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
AlexSD пишет:
donagronom пишет:

Обработал 100 га сои смесью 25 г/га флейм + 200 г/га комманд. Добавил комманд из тех соображений, что на делянках обработанных ручным опрыскивателем, флейм очень плохо сработал против мари белой.
80 га где соя первого года накрыл смесью 350 г/га пивота + 350 г/га комманда. Норму прошлого года чуть уменьшил (давал по 400 г/га) так как на перекрытиях придавило немного сою.
Одно поле буду рисковать обрабатывать флеймом 40 г/га. Вроде в этой дозе он уже убивает хвощ.

Ждем фото результатов!!! fotku

Ну это нужно будет подождать дней десять - две недели.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Дней ч-з 10 я например могу и сою не найти в бурьянах...) Ну ч-з десять так ч-з десять...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тырсак пишет:

А то заказал через интернет 40 литров привезли , обработал им на 1,5га вылил 7 литров , прошло 10 дней а бурьян весь еще не высох !

У вас на фото типа Раундап от компании Монсанто, но на рынке Украины такой продукт отсутствует, а есть Раудап Макс и Раундап Экстра.
И смотря на вашу канистру, вижу, что она плохого качества, в такие обычно почвенники китайские затаривают, например, ацетохлор.
А вот оригинальная канистра Раундап Макс, она стоит на небольшом участке, на котором он же вносился с нормой около 3 л/га дней девять назад, а внизу на фото видно как себя чувствует растение лободы.
Также видим внизу на канистре выбиты номер партии и дата производства и место производства - Антверпен Бельгия. И на самой канистре при литье сделана тиснением надпись Roundup.

П.С. В канистре - вода.

Вложение
img3240.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Саша а ети вродьбы тоже натурал?

Вложение
dscn1566.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

У меня по сое есть очаги где листья в бурых плямах, и много жёлтых листьев.
Поле, соя по сое второй год, обрабатывал самим оптимайзом , сегодня начал брызгать.

Вложение
dscn1572.jpg
Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

............Вопрос...... Через какое время и в каком количистве можно повторно вносить Раундап Макс.? Первая обработка была 9 дней назад, доза 1,5л., но на одном участке там где был осот етого нехватило, токо верх прибило...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
svm3 пишет:

............Вопрос...... Через какое время и в каком количистве можно повторно вносить Раундап Макс.? Первая обработка была 9 дней назад, доза 1,5л., но на одном участке там где был осот етого нехватило, токо верх прибило...

А зачем было применять заведомо неполноценную дозу?
Кто такое насоветовал???
маловато будет.http://agro-liga.com/product-2203631-gerbicid-raundap-maks http://agrohimik.com.ua/raundap-maks

03.03.2014 - 17:49
: 77
svm3 пишет:

............Вопрос...... Через какое время и в каком количистве можно повторно вносить Раундап Макс.? Первая обработка была 9 дней назад, доза 1,5л., но на одном участке там где был осот етого нехватило, токо верх прибило...

Надо подождать дней 5 вы еще сложно увидеть работу глифосата.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Можно Агритокс применить на сое?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
svm3 пишет:

Через какое время и в каком количистве можно повторно вносить Раундап Макс.

Шо..так никто и не ответил..
Давай спробую..
Подождать..посмотреть..если не нравитцо,то дождаться второй волны сорняка и брызнуть среднерекомендованной дозой 2.5литра на га и не менее.Фсё.Забыть до уборки. thank_you

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
waldemar пишет:

Можно Агритокс применить на сое?

Нет.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:
waldemar пишет:

Можно Агритокс применить на сое?

Нет.

Надежда умирает последней. Объясните пожалуйста почему. Я там в теме про гербициды на сое всяких ссылок навыкладывал. Что где-то слышали про печальный опыт?

Украина
: Запорожская обл.
14.04.2014 - 09:35
: 30

Ув. форумчане, скоро время вносить фунгициды, микроэлементы..... поделитесь пожалуйста опытом кто и что вносит, и есть ли от этого толк? Сейчас сколько этих микроэлементов, что голова кругом, так же как и бора, и каждый производитель заявляет что его продукт самый лучший.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
waldemar пишет:
fgrubin пишет:
waldemar пишет:

Можно Агритокс применить на сое?

Нет.

Надежда умирает последней. Объясните пожалуйста почему. Я там в теме про гербициды на сое всяких ссылок навыкладывал. Что где-то слышали про печальный опыт?

Позвоните в представительство производителя агритокса и расскажите, что там вам скажут.
Можете еще и в БАСФ позвонить и спросить почему Базагран М, который содержит МЦПА, точно также как и агритокс, не применяется на сое.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
svitanok пишет:

Ув. форумчане, скоро время вносить фунгициды, микроэлементы..... поделитесь пожалуйста опытом кто и что вносит, и есть ли от этого толк?

О микроэлемнтах здесь много говорилось каждый год и лично мое мнение, что их применять надо только в случае проявления острого их дефицита на сое, например, у меня всегда проявляется железный хлороз на сое и я работаю Вуксалом микроплантом на этих участках, в нем есть 15 г/литр хелатированого железа и он реально вытягивает сою из этого состояния. а вот получить достоверную прибавку урожайности от применения микроэлементов на нормально развивающихся посевах сои вряд ли у вас получится.

По фунгицидах тоже много говорилось, но цены на хорошие препараты, типа Аканто плюс, Амистар экстра и пр. очень большие, а цена на сою на данном этапе небольшая и какая в итоге будет экономическая эффективность от их применения, это большоой вопрос.
А вот по поводу дешевых фунгицидов то и у меня есть вопрос.
На ранее обсуждаемом здесь семинаре АТК, Дробязко рекомендовал работать дешевым, за 7 $, китайским 50 % карбендазимом в норме 1,5 литра на гектар на стадии смыкания рядков сои.
Вчера был на Агро-2015 и подходил к отделу Химагромаркентинга, так у них как раз Доктор Кроп (концентрат суспензии с содержанием карбендазима, 500 г/л) стоит 7 $.

http://www.himagro.com.ua/production/catalog/f/detail.php?ID=60