Вы здесь

Цена на подсолнечник 2016 - 2017

Перейти к полной версии/Вернуться
1125 сообщений
Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Что нового по ценам?Софиевка (Новобугский рн) 8750 на сегодня

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
vasjan пишет:

Х.З, 5.6га не 2га! КАК быть?

fgrubin пишет:

Розмір земельної ділянки особистого селянського господарства
може бути збільшений у разі отримання в натурі (на місцевості)
земельної частки (паю) та її спадкування членами особистого
селянського господарства відповідно до закону.

А у вас є ділянка для ОСГ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vasjan пишет:

приезжали налоговики в сельсовет пугали.

Вели разьяснительную работу! laugh Работа у них такая.

vasjan пишет:

Это по закону

Конечно. Если не хочешь гундёж сельсоветовский слушать,плати за землю в любом банке. Декларация по электронке.Ещё раз повторю..сельсовет керует землёй в межах нас.пункта.Всё остальное от лукавого.И ни в коем разе не имеет права лезть в твои доходы.Тем паче указывать.Кому землю сдать и сколько заплатить.
Многие привыкли кассиру сельсоветовскому платить,а зачем спрашиваеться? Так само и доход по декларации,на рахунок в казначействе.Сколько-решай сам.Будут конешно любопытные спрашивать,скажи до куя laugh

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сайбер_01 пишет:
vasjan пишет:

приезжали налоговики в сельсовет пугали.

Вели разьяснительную работу! laugh Работа у них такая.

vasjan пишет:

Это по закону

Конечно. Если не хочешь гундёж сельсоветовский слушать,плати за землю в любом банке. Декларация по электронке.Ещё раз повторю..сельсовет керует землёй в межах нас.пункта.Всё остальное от лукавого.И ни в коем разе не имеет права лезть в твои доходы.Тем паче указывать.Кому землю сдать и сколько заплатить.
Многие привыкли кассиру сельсоветовскому платить,а зачем спрашиваеться? Так само и доход по декларации,на рахунок в казначействе.Сколько-решай сам.Будут конешно любопытные спрашивать,скажи до куя laugh

Да такой бардак везде ,с кого смогли с того и выбили ,ко мне тоже набивались ,пиши мол декларацию shok ,а закона нет обязующего ее писать для селян .Сказал что да получил зерно, сено и т д кормлю домашнюю скотину ,весь доход это вон куча навоза ,если есть желание могу поделиться ,больше я их у себя не видел yes2 :victory:пусть докажут мой доход! Конечно им по офшорам можно все прятать ,а как с нас так последнее сдерут.Хотя налоги надо платить всем по справедливости ,а пока нет этой справедливость нет налогов protest

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Агент, а сколько у вас земли?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

надо всем шушариться по норам...не платить..заживём... cen как cen нно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

...не платить.

Ну почему же..земельный налог исправно платиться,доход в пределах разумного тоже.
А ты что предлагаешь? В тройном размере?Мне никто и никогда не доплачивал и не помогал развиваться..я никому ничего не должен к примеру..и не требую помощей.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
fgrubin пишет:

Агент, а сколько у вас земли?

Отвечу в личку.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сайбер_01 пишет:
березовский пишет:

...не платить.

Ну почему же..земельный налог исправно платиться,доход в пределах разумного тоже.
А ты что предлагаешь? В тройном размере?Мне никто и никогда не доплачивал и не помогал развиваться..я никому ничего не должен к примеру..и не требую помощей.

Согласен полностью agree

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
fgrubin пишет:

Но это они наверно в связке с налоговиками.
Главное отбиться от претензий по админ статье - занятие хоздеятельностью без регистрации. Этим то они и пугать будут.
Аргумент может быть такой, я свой пай и паи своих родственников (которые проживают со мной) использую для ведения ОСГ.
Желательно еще в с/с зарегистрировать факт ведения ОСГ.

ЗУ "Про особисте селянське господарство"

Стаття 1. Поняття особистого селянського господарства

Особисте селянське господарство - це господарська діяльність,
яка проводиться без створення юридичної особи фізичною особою
індивідуально або особами, які перебувають у сімейних чи родинних
відносинах і спільно проживають
, з метою задоволення особистих
потреб шляхом виробництва, переробки і споживання
сільськогосподарської продукції, реалізації її надлишків та
надання послуг з використанням майна особистого селянського
господарства, у тому числі й у сфері сільського зеленого туризму.

Члени особистого селянського господарства здійснюють
діяльність на свій розсуд і ризик у межах встановленого правового
господарського порядку, дотримуючись вимог цього Закону, законів
України, інших нормативно-правових актів.

Діяльність, пов'язана з веденням особистого селянського
господарства, не відноситься до підприємницької діяльності.

Стаття 5. Земельні ділянки особистого селянського
господарства

Для ведення особистого селянського господарства
використовують земельні ділянки розміром не більше 2,0 гектара,
передані фізичним особам у власність або оренду в порядку,
встановленому законом.

Розмір земельної ділянки особистого селянського господарства
може бути збільшений у разі отримання в натурі (на місцевості)
земельної частки (паю) та її спадкування членами особистого
селянського господарства відповідно до закону.

Земельні ділянки особистого селянського господарства можуть
бути власністю однієї особи, спільною сумісною власністю подружжя
та спільною частковою власністю членів особистого селянського
господарства відповідно до закону.

Земельні ділянки особистого селянського господарства можуть
використовуватися для ведення особистого селянського господарства,
товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського
господарства.

А как с налоговой быть при получении етих 2 га? Нада подавать туда какие документы? Просто дооформляю документы, но вытяг про реестрацию и кадастровый номер получил 11.12.2016. На даний момент документы на реестрации в райдержадминистрации.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Не надо. А у вас кроме этих 2 га, есть еще земля?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Официально у меня нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тогда можно такую легенду составить, у меня ОСГ на 2 га, а другим владельцам земли я оказываю услуги (а не арендую их земли).
Законом про ОСГ предусмотрено оказание услуг на сторону:

fgrubin пишет:

Особисте селянське господарство - це господарська діяльність, яка проводиться без створення юридичної особи фізичною особою індивідуально або особами, які перебувають у сімейних чи родинних відносинах і спільно проживають, з метою задоволення особистих потреб шляхом виробництва, переробки і споживання сільськогосподарської продукції, реалізації її надлишків та надання послуг з використанням майна особистого селянського господарства, у тому числі й у сфері сільського зеленого туризму.

Хотя за услуги надо будет подавать декларацию

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
fgrubin пишет:
vasjan пишет:

Х.З, 5.6га не 2га! КАК быть?

fgrubin пишет:

Розмір земельної ділянки особистого селянського господарства
може бути збільшений у разі отримання в натурі (на місцевості)
земельної частки (паю) та її спадкування членами особистого
селянського господарства відповідно до закону.

А у вас є ділянка для ОСГ?

нету.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

6-зем.

Отменена

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:
Сайбер_01 пишет:

6-зем.

Отменена

Тем лучше.Тады сельсовету вообще нех ловить.
Спс за корректировку,давно сталкивался..

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

# физ вес 7800 на весах в пересчёте на базу: 8 влага, сор 3.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
fgrubin]Тогда можно такую легенду составить, у меня ОСГ на 2 га, а другим владельцам земли я оказываю услуги (а не арендую их земли).
Законом про ОСГ предусмотрено оказание услуг на сторону:
[quote=fgrubin
пишет:

Особисте селянське господарство - це господарська діяльність, яка проводиться без створення юридичної особи фізичною особою індивідуально або особами, які перебувають у сімейних чи родинних відносинах і спільно проживають, з метою задоволення особистих потреб шляхом виробництва, переробки і споживання сільськогосподарської продукції, реалізації її надлишків та надання послуг з використанням майна особистого селянського господарства, у тому числі й у сфері сільського зеленого туризму.

Я ЧПшник, у меня в аренде гос.земля с договором, по 6га. родня без договоров плачу за всё я,и 2-х гектарники я их называю(соцсфера) с ними договор немогу оформить так как 2га. для ОСГ. десять лет назад заключил с ними о совмесной обработке так подсказали в то время в земельном,теперь закончился дог. о совмесной обр. решил перезаключить,а везде говорят что невозможно сейчас зарегистрировать такие договора так как ето ОСГ,а с ОСГ налоги не берутса(подоходный). А я 10лет за чтото платил laugh

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Еще плюс 150.http://www.mhp.com.ua/ru/partners/zernovie-i-maslichnie/purchases.Звонил перекупу 8400 через банк.Зазор прикольный.

20.03.2016 - 13:29
: 7
IVAN LIST][quote=fgrubin пишет:

Тогда можно такую легенду составить, у меня ОСГ на 2 га, а другим владельцам земли я оказываю услуги (а не арендую их земли).
Законом про ОСГ предусмотрено оказание услуг на сторону:

fgrubin пишет:

Особисте селянське господарство - це господарська діяльність, яка проводиться без створення юридичної особи фізичною особою індивідуально або особами, які перебувають у сімейних чи родинних відносинах і спільно проживають, з метою задоволення особистих потреб шляхом виробництва, переробки і споживання сільськогосподарської продукції, реалізації її надлишків та надання послуг з використанням майна особистого селянського господарства, у тому числі й у сфері сільського зеленого туризму.

Я ЧПшник, у меня в аренде гос.земля с договором, по 6га. родня без договоров плачу за всё я,и 2-х гектарники я их называю(соцсфера) с ними договор немогу оформить так как 2га. для ОСГ. десять лет назад заключил с ними о совмесной обработке так подсказали в то время в земельном,теперь закончился дог. о совмесной обр. решил перезаключить,а везде говорят что невозможно сейчас зарегистрировать такие договора так как ето ОСГ,а с ОСГ налоги не берутса(подоходный). А я 10лет за чтото платил laugh

Подскажите пожалуйста, а как быть если обрабатываешь пай своих родственников (теща,тесть и родители) в сумме около 40 га и за что должен платить? Землю только забрал.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
andrey978][quote=IVAN LIST пишет:
fgrubin пишет:

Тогда можно такую легенду составить, у меня ОСГ на 2 га, а другим владельцам земли я оказываю услуги (а не арендую их земли).
Законом про ОСГ предусмотрено оказание услуг на сторону:

fgrubin пишет:

Особисте селянське господарство - це господарська діяльність, яка проводиться без створення юридичної особи фізичною особою індивідуально або особами, які перебувають у сімейних чи родинних відносинах і спільно проживають, з метою задоволення особистих потреб шляхом виробництва, переробки і споживання сільськогосподарської продукції, реалізації її надлишків та надання послуг з використанням майна особистого селянського господарства, у тому числі й у сфері сільського зеленого туризму.

Я ЧПшник, у меня в аренде гос.земля с договором, по 6га. родня без договоров плачу за всё я,и 2-х гектарники я их называю(соцсфера) с ними договор немогу оформить так как 2га. для ОСГ. десять лет назад заключил с ними о совмесной обработке так подсказали в то время в земельном,теперь закончился дог. о совмесной обр. решил перезаключить,а везде говорят что невозможно сейчас зарегистрировать такие договора так как ето ОСГ,а с ОСГ налоги не берутса(подоходный). А я 10лет за чтото платил laugh

Подскажите пожалуйста, а как быть если обрабатываешь пай своих родственников (теща,тесть и родители) в сумме около 40 га и за что должен платить? Землю только забрал.

Платишь налог на землю (каждый собственник сам за себя) 1%(по новому, раньше был 0,1%) от денежной оценки земли на момент уплаты ( за 2016 год индексация на пашню 0%) + декларация каждого в отдельности и от суммы задекларированных 18% + военный (налоговая даёт каждый год обновлённый счёт местного совета) всё. Есть 2 вариант заключаешь договора аренды паёв (регистрируешь их) кроме своего пая тогда платишь аренду (аренда мин 3% максимум 12%) + налог на землю 1% + декларация твоя.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

это форум про налогиии?или про цены на подсолнух? А это я наверно не ТУДА попал!!! dntknw sad

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

только что СМС---- 8800 нал.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

прометей бельмак 8550, обещают по факту, завтра загружу газончик...

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Ребята, а где вы нашли Сонату бесплатную???

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
alex1983 пишет:

прометей бельмак 8550

нал?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
березовский пишет:

только что СМС---- 8800 нал.

какая область?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
alex1983 пишет:

Ребята, а где вы нашли Сонату бесплатную???

Демоверсия

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

только что СМС---- 8800 нал.

8600.
В следущий раз,когда будешь причитать за урожайность,ветра мартовские,суховеи и т.п. не забывай добавлять,что цены выше у вас.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
KULAK пишет:

какая область?

Николаевская

Сайбер_01 пишет:

не забывай

что у нас не родит кукуруза вообще..и соя . face