Вы здесь

Цена на подсолнечник 2016 - 2017

Перейти к полной версии/Вернуться
1125 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Тыц не объективный;)

Изволите сумлеваться в охфициальных цифрах? Идёт уверенный подьём.
Хотя кто то,не помню кто,говорил что при поднятии минималки роста цен и курса не будет.Дескать фсё будет в шикаладе.Одно успокаивает,что до 5000 не подняли минималку.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сайбер_01 пишет:
Rusik.A пишет:

так как сейчас барыги еще отдыхают и празнуют,

МЭЗы работают ,барыги то каким боком? Переработка же на месте.
По остальным культурам,то да..тока раскачиваються.

так мезы тоже барыг, только покрупнее!!! )) lol

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сайбер_01 пишет:
Gektar пишет:

Тыц не объективный;)

Изволите сумлеваться в охфициальных цифрах? Идёт уверенный подьём.
Хотя кто то,не помню кто,говорил что при поднятии минималки роста цен и курса не будет.Дескать фсё будет в шикаладе.Одно успокаивает,что до 5000 не подняли минималку.

вам сколько лет? шо вы и досих пор свято верете в их сказки? покращення уже настало! laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Rusik.A пишет:

шо вы и досих пор свято верете в их сказки

yes3 Даже в эру безвиза верю!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Сказки-сказками, а траблы с возвратом НДС хорошо тормозят рынок. На этом НДСе хорошо многие жили, теперь поделить не могут кому жить хорошо положено.
Зы: оф.цифры и реальность пока живут отдельно. Особенно, когда не понятно что творится с нац.валютой.
Зы2: в безвиз я верю, а в заборы нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

а в заборы нет.

В Великую стену им.Яценюка тоже нет???Фигассе..

Gektar пишет:

Особенно, когда не понятно что творится с нац.валютой.

http://www.segodnya.ua/economics/finance/groysman-rasskazal-kak-snizit-k...
Отрывки из избранного..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

http://www.eramedia.com.ua/article/252566-yak_platnikam_podatkv_zabuti_dorogu_v_podatkov_organi__nyujanna_/

Вот запись вчерашнего эфира Южаниной на радио Эра.
Так оказывается, она утверждает, что после отмены спецрежима НДС выиграли маленькие аграрии неплательщики НДС, потому как у них выросла цена зерна на 20 %. lol
И вообще, по ее мнению, плательщиков НДС среди малых аграриев нет, поэтому они вообще не пострадали!
А я тогда кто, фермерское хозяйство - юрлицо, 50 га? dntknw

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:

А я тогда кто, фермерское хозяйство - юрлицо, 50 га? dntknw

А есть смысл становится плательщиком НДС при таком количестве земли?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А меня не спрашивал никто, хочу ли я быть плательщиком НДС. Хозяйство работает с 1992 года, плательщиком НДС в 90-х годах оно стало автоматически, выбора не было. Потом спецрежим с 1998 года.
А сейчас для того, что бы сняться с плательщика НДС надо показать условную продажу техники, которую я покупал с НДС, и уплатить НДС в бюджет. laugh

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:

А меня не спрашивал никто, хочу ли я быть плательщиком НДС. Хозяйство работает с 1992 года, плательщиком НДС в 90-х годах оно стало автоматически, выбора не было. Потом спецрежим с 1998 года.
А сейчас для того, что бы сняться с плательщика НДС надо показать условную продажу техники, которую я покупал с НДС, и уплатить НДС в бюджет. laugh

Понятно.С одной стороны вроде и хорошая вещь но ну его.Будем до последнего работать по черному.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DRONRUM пишет:

.Будем до последнего работать по черному.

На дядю? И в чем кайф продавать за копейки?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Хозяйство работает с 1992 года,

и не распаеванное?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Gektar пишет:

и не распаеванное?

Земля приватизирована 10 членами ФГ.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ок.ЛС напишу.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
waldemar пишет:
DRONRUM пишет:

.Будем до последнего работать по черному.

На дядю? И в чем кайф продавать за копейки?

Я в бухгалтерии полный дуб и кто ее вести будет.На упрощенке легче,сдал пару отчетов и все.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DRONRUM пишет:

Я в бухгалтерии полный дуб и кто ее вести будет.На упрощенке легче,сдал пару отчетов и все.

Там ничего умного или сверхсложного нет. А разница в прибыли конкретная. До 40%.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

До 40%.

С учётом отмены спецрежима?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
waldemar пишет:

А разница в прибыли конкретная. До 40%.

В прибыли предприятия или эквиваленте распоряжения заработанными деньгами?;)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

С учётом отмены спецрежима?

Если стоит задача в покупке новой техники, которая продается с НДС или импортной б/у (за которую тоже на границе платят НДС), то выгоднее быть плательщиком НДС, ведь цена продажи на 20 % больше, а цена покупки нового трактора для всех одинакова с НДС.
Другими словами, плательщик НДС продает 100 тонн пшеницы и покупает за эти деньги новый трактор, по итогам месяца в декларации по НДС - "0" к уплате в бюджет.
В тоже время неплательщику НДС, надо будет продать 120 тонн пшеницы для покупки этого же трактора. bang

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:

С учётом отмены спецрежима?

Если стоит задача в покупке новой техники, которая продается с НДС или импортной б/у (за которую тоже на границе платят НДС), то выгоднее быть плательщиком НДС, ведь цена продажи на 20 % больше, а цена покупки трактора для всех одинакова с НДС.

А также цена на удобрения ,химию, семена , дт и т.д. ...)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
AlexSD пишет:

А также цена на удобрения ,химию, семена , дт и т.д. ...)))

Нешто вся выручка с продажи уйдёт на придбання???? Типа продал на мульён,скупился на аналогичную сумму, гля и ПДВ пристроил laugh
Туго вам парни придёться..

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Сайбер_01 пишет:
AlexSD пишет:

А также цена на удобрения ,химию, семена , дт и т.д. ...)))

Нешто вся выручка с продажи уйдёт на придбання???? Типа продал на мульён,скупился на аналогичную сумму, гля и ПДВ пристроил laugh
Туго вам парни придёться..

Я думаю легше точно не будит ) А разница в цене , как мне кажется, с этого года будит еще больше )))

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Сайбер_01 пишет:
AlexSD пишет:

А также цена на удобрения ,химию, семена , дт и т.д. ...)))

Нешто вся выручка с продажи уйдёт на придбання???? Типа продал на мульён,скупился на аналогичную сумму, гля и ПДВ пристроил laugh
Туго вам парни придёться..

Если на карманные расходы то урожайность можно показать меньше и припрятанное потом продать за нал.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
AlexSD пишет:

А разница в цене , как мне кажется, с этого года будит еще больше )))

Если бы еще можно было основным счетом распоряжаться по-человечески, то - да, а так отдельный счет по НДСу в "0" выводить все время...накупить техники(утрирую) и платить за нее налог, ну и не забывать чеки на лампочки на базаре брать...
А как насчет покупки не у НДСника? Есть какие изменения, можно покупать или нет?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Покупать то можна, но ведь тогда по факту получится, продал тонну сои за 12 тыс. грн., уплатил 2 тысячи НДС, а на оставшиеся 10 тысяч скупился у неплательщика.
А неплательщик НДС продаст зерно за 10 тыс. и купит на эти 10 тыс. товара у такого же неплательщика.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений 000 пишет:

и припрятанное потом продать за нал.

Так со временем,можно и в одноосибника сэволюционировать..вкусить все прелести так сказать.
По белому,значить по белому, и никакого блэк -кэша.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Покупать то можна

Не важно как получится, главное - можно покупать, а не за каждый карандаш требовать "плательщика НДС".
Зы:
Юр. лицо - это сложная бухгалтерия (для большинства), т.ч. мутить себе в свою(не предприятия) машину на бензин - не каждому захочется. А без муток у нас не бывает. Будешь платить себе з/п большую - заплатишь с нее % в бюджет..и т.д. Понятно, что схем полно, но они рабочие только при нормальных объемах, а я смотрю здесь большинство хочет сэкономить и совсем не от жадности.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

По белому,значить по белому, и никакого блэк -кэша.

Вся фишка в комбинации. Сейчас , пока морозы и праздники , подганяю понемножку бухучет. Прошлый год я уже был без спецрежима, но даже так на вскидку даже просто плательщиком ПДВ выскочило тысяч 70. И это на официальных 40 га. Реально 50га. Если земли больше, то и халява пропорционально.

Gektar пишет:

Юр. лицо - это сложная бухгалтерия (для большинства)

Распространенный миф. Конечно немного бумажек есть, но на клаве стучать- не пыль глотать и не мешки ворочать( а на 70тыс чистогана попахать нужно прилично). И при помощи форумчан (главного консультанта представлять не нужно) все реально. Понятно, что при гипотетической проверке (которая может быть и через 5 или 10 лет, а может и вообще не быть) какие-то недочеты найдут, но мы ж не в Германии живем, что-то порешается.

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
Сайбер_01 пишет:

Так со временем,можно и в одноосибника сэволюционировать

Раскажыте про одноосибников какие нужно налоги платить?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

какие-то недочеты найдут, но мы ж не в Германии живем, что-то порешается.

Сплюнь..как мне сёдня обьяснили.в двухкратном начисляют штраф,так шо вся прибыль и по пи cen е может пойти.И сношают плательщиков не по децки.

waldemar пишет:

главного консультанта представлять не нужно)

И консультантов таких на пальцах пересчитать можно.Не ты ни я ,в это число не попадём laugh посмотрим что скажешь.когда фискалы на кукан насадят!

Валера. пишет:

Раскажыте про одноосибников какие нужно налоги платить?

Буквально тройка последних страниц в теме про законодавч.Украины обсуждали..там гляньте.
Зы. Усех с праздниками!!!!