Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Украина
: Харьковская
25.09.2013 - 10:31
: 123
fgrubin пишет:

У нас все вовремя возвращают.
Сегодня в Раде мы были очень близко к отмене спец режима по НДС, но все обошлось. Подробности после изучения принятого закона.
www.epravda.com.ua/news/2015/07/16/551102/

что-то ссылка не открывается

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Jone пишет:

fgrubin пишет:

Если там действительно речь шла об отмене спец НДС для тех у кого более 3000 га, то я поддерживаю такую норму закона.

Работать схема все равно не будет - тогда у кого 20 тыш. гектар сделает несколько по 2990 га и все тоже самое. Другие подходы нужны...

Очень даже будет. Или одно юридическое лицо, или десять. Сейчас холдинг, имеющий 20 тыс га может обходиться одним набором техники, а в этом случае надо иметь 10 наборов техники, 10 управленческих структур, не забывайте - это разные юридические лица. И одно с другим может сотрудничать только на договорной основе, а это уже фискальные отношения. У нас, например, чтобы оказывать кому-то услуги, надо иметь соответствующую запись в Уставе и платить налоги.
А теперь представьте, если и воровать начнут в десятикратном размере? А что,- был один агроном, а стало десять...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Каховка пишет:

Очень даже будет. Или одно юридическое лицо, или десять. Сейчас холдинг, имеющий 20 тыс га может обходиться одним набором техники, а в этом случае надо иметь 10 наборов техники, 10 управленческих структур, не забывайте - это разные юридические лица. И одно с другим может сотрудничать только на договорной основе, а это уже фискальные отношения. У нас, например, чтобы оказывать кому-то услуги, надо иметь соответствующую запись в Уставе и платить налоги.
А теперь представьте, если и воровать начнут в десятикратном размере? А что,- был один агроном, а стало десят

Потому и не приняли, кролик просто попиарился. Все решено было заранее, цирк устроили для лохтората и МФВ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Напомню, что изначально планировалось отменить спец режим НДС для всех!!!

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

Напомню, что изначально планировалось отменить спец режим НДС для всех!!

А что в этом плохого? - абсолютно было бы правильное решение, все должны быть в равных условиях - и единоличник и холдинг.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Vavis пишет:

А что в этом плохого? - абсолютно было бы правильное решение, все должны быть в равных условиях - и единоличник и холдинг.

Холдинг - знаю, фермер - знаю, а что это такое - единоличник?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Каховка пишет:

а что это такое - единоличник?

одноосібник

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
SkillSD пишет:

одноосібник

Спасибо за перевод.
Ага, я так полагаю - это такой себе товарищ, который работает только с налом, договора с пайщиками не заключает, никакую отчетность не сдает, а если сдает, то с прочерками, ну и, естественно, никакие налоги не платит. А еще, поскольку он не платит налоги вообще, и подоходный налог в частности, то он имеет возможность "задирать планку" арендной платы, таким образом будоража народ и нервируя тех, кто старается работать по правилам. И я должен поверить, что мы с ним находимся в равных условиях? Я уже промолчу о равных условиях с холдингом.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
SkillSD пишет:

одноосібник

Спасибо за перевод.
Ага, я так полагаю - это такой себе товарищ, который работает только с налом, договора с пайщиками не заключает, никакую отчетность не сдает, а если сдает, то с прочерками, ну и, естественно, никакие налоги не платит. А еще, поскольку он не платит налоги вообще, и подоходный налог в частности, то он имеет возможность "задирать планку" арендной платы, таким образом будоража народ и нервируя тех, кто старается работать по правилам. И я должен поверить, что мы с ним находимся в равных условиях? Я уже промолчу о равных условиях с холдингом.

Та не.. у нас это крестьяне работающие на украденном или доставшемся от колхоза юмз или т40. Максимум свое обрабатывают и пару паев родычей. Из налогов платят налог на щемлю как правило.
Каховка, а это не у вас мои камазы в верхнем рогачике грузятся? Один пшеницей один ячменем. По 2850?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Я одноосібник, обрабативаю свою землю и землю родствеников. Плачу земельний налог и налог на каждий пай в налоговую. У нас наоборот арендную плату поднимают крутяки, у тех у кого земли много. В колхозе ничего не крал, не получилось, не било "волосатой руки", чесно на коровах и свиньях заработал на первий ЮМЗ, и купил его за деньги в людей. и всю технику что у меня есть тоже покупал за деньги и востанавливал. Скосил наконец то второй ячмень сипнул по 27 если убрал би как и первий, то тоже било б где то по 30, поскольку второй кусок малий, обєма небило, никто не захотел кооперириватся здал на месте по 2750 без анализа и с поля какой бил. Пшеници пока скосил 1,5 га накосил до дождя 6 тон поломался комбайн. Теперь после дождей врятли возьму такую урожайность.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Каховка, а это не у вас мои камазы в верхнем рогачике грузятся? Один пшеницей один ячменем. По 2850?

Нет. Я уже привычно работаю с Нибулоном. Пока что его цену никто перебить не может. У меня сейчас небольшое затишье: уборку закончил и на неделю ухожу в подполье, а там - выдача паев.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Каховка, а это не у вас мои камазы в верхнем рогачике грузятся? Один пшеницей один ячменем. По 2850?

Нет. Я уже привычно работаю с Нибулоном. Пока что его цену никто перебить не может. У меня сейчас небольшое затишье: уборку закончил и на неделю ухожу в подполье, а там - выдача паев.

Ааа... ясно. На нибулон я сдал машин 6 и сооьветственно заморозил больше 100 тысяч грн. НДСа не было входящего (. Не очень выгодно в наших реалиях растущего доллара замораживать деньги даже на пару недель.
А у вас своих машин нет? Сейчас все как сдурели. Везут на доллары.
Мне кажется что на небольших партиях лучше сразу потерять 50 грн (2%) и получить наличкой, чем замораживать НДС на месяц.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Мне кажется что на небольших партиях лучше сразу потерять 50 грн (2%) и получить наличкой, чем замораживать НДС на месяц.

Не догоняю суть. Сейчас фураж на Нибулоне 3300 грн, а скупщики дают 2700-2800. Разница явно больше 2%. А точнее, кажется, 22%. Если я обналичиваю спокойно за 15%, то выходит дополнительно теряю еще 7% ? А с НДСом у меня никаких проблем пока не возникало.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Мне кажется что на небольших партиях лучше сразу потерять 50 грн (2%) и получить наличкой, чем замораживать НДС на месяц.

Не догоняю суть. Сейчас фураж на Нибулоне 3300 грн, а скупщики дают 2700-2800. Разница явно больше 2%. А точнее, кажется, 22%. Если я обналичиваю спокойно за 15%, то выходит дополнительно теряю еще 7% ? А с НДСом у меня никаких проблем пока не возникало.

А если б у вас были свои машины - в порту николаева пшеницу вы бы сдали по 147$, ячмень 146.5$. Без потерь и обналички. Только ждать надо три дня. Может 4. 147$ это в наличке 3570грн. Минус транспорт ваш...короче все равно вам как производителю выгодней на нибулон. А мне совими машинами выгодней на доллары. А на нибулон я буду зимой сдавать, когда ндс накопится чтоб на спецсчета его не платить. А кто не производитель или свои "квоты" исчерпал на нибулон тот сдает с ваших краев по 2850 на весах.
Я на нибулон сдавал, бо машины были наемные и их в уборку не хватало. А на нибулоне выгрузка самая быстрая. За ночь выгружались все. Чтоб комбайн чужой не стоял приходилось возить на нибулон. Да и на счету тоже деньги нужны были. Сразу купил на пол миллиона удобрений и химии. Короче от цифр и подсчетов башка уже трещит!)) Продать хорошо зерно не легче чем его вырастить!)))))

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

) Продать хорошо зерно не легче чем его вырастить!)))))

Я бы даже сказал, что умно распорядиться урожаем намного сложнее, нежели вырастить его.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

) Продать хорошо зерно не легче чем его вырастить!)))))

Я бы даже сказал, что умно распорядиться урожаем намного сложнее, нежели вырастить его.

Есть такое!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

Короче от цифр и подсчетов башка уже трещит!)) Продать хорошо зерно не легче чем его вырастить!)))))

А потом, ориентировочно в декабре, когда пшеница будет по 200 $, вам предстоит переживать сожаление по поводу того, что не добрали по 50 на каждой тонне.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
traktoristik пишет:
fgrubin пишет:

У нас все вовремя возвращают.
Сегодня в Раде мы были очень близко к отмене спец режима по НДС, но все обошлось. Подробности после изучения принятого закона.
www.epravda.com.ua/news/2015/07/16/551102/

что-то ссылка не открывается

Здесь наверное блокируется этот сайт. Скопируйте эту ссылку и вставьте в адресную строку браузера.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

Короче от цифр и подсчетов башка уже трещит!)) Продать хорошо зерно не легче чем его вырастить!)))))

А потом, ориентировочно в декабре, когда пшеница будет по 200 $, вам предстоит переживать сожаление по поводу того, что не добрали по 50 на каждой тонне.

Испугали кота сосиской )))) будет 200 - мне будет что продать и по 200!)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

У кого есть свои машины - везите зерно в николаев. Рассчитываю по 138 на весах в николаеве, или по $140 по выходу из порта за фураж, $142 3йка и $144 2й класс

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

У нас за фураж сегодня 2800 платят за тонну, ето цена подымается в связи с дождями или всё таки мало сдают?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:

У нас за фураж сегодня 2800 платят за тонну, ето цена подымается в связи с дождями или всё таки мало сдают?

2850 мы даем в ваших краях. Цена упала на 2$ с сегодняшнего дня. Последний трейдер дотаривает по старой цене корабль и держит прежнюю цену. Угадайте где сейчас самая длинная очередь?))))
В каховке таримся по 2900.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Цена упала на 2$ с сегодняшнего дня. Последний трейдер дотаривает по старой цене корабль и держит прежнюю цену. У

Руслан, ты держишь руку на пульсе. А ну-ка, подскажи тенденцию на ближайшее время: будет снижение или рост цены на пшеницу.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Цена упала на 2$ с сегодняшнего дня. Последний трейдер дотаривает по старой цене корабль и держит прежнюю цену. У

Руслан, ты держишь руку на пульсе. А ну-ка, подскажи тенденцию на ближайшее время: будет снижение или рост цены на пшеницу.

Сильного снижения не ожидается. Как раньше писал - трейдеры опускают цену в долларах чтобы люди начали работать в гривне. А то все барыги везут на доллары. Такого еще не было. Все друг у друга занимают и нашкрябывают гривни бо не за что камазы отправлять! )))
Но есть и плохая новость. С 27го числа опять ставят весовые на трассах. И максимально разрешенный вес сцепки будет 38т. А это значит, что максимально в камаз теперь мы будем загружать не 35, а 22-23т. Цена на перевозку вырастет. Цена на зерно у барыг упадет. Не знаем пока как это пропетлять. Думаем

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

пшеница 3140 с места

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

А у нас на с.г рынке 2300, вчера еле продал из-под комбайна по 2400. так перекупы дают по 2200

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай З. пишет:

пшеница 3140 с места

Маловато. А как далеко вы от порта? Наши меньше 3250 не отдают. 50км до порта и 100км до южного

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

180км до Одессы(промрынок7км)+ ещё до Южного наверно км 50

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Все, цена упала. Точнее не упала, а закончились долларовые контракты и доллар упал. А в гривні барыгам работать неинтересно. Теперь там где вчера я тарился по 2900 даю 2650-2700.
Кое-где еще есть сладкие цены в портах, но выгрузки нет! (