Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
vl.k пишет:

Дорогие форумчане дорога Кировоград-Николаев это особенно после села Водяне-Лорино- это Жоп....а ,бедные дальнобойщики спят ночью,чтобы проехать днем, есть стоят с поломками прямо на трассе загружены, поверьте выручил нескольким (все-равно приятно),но смотря на наше государство, а особенно на министра Павленко,"Абидно". 3-й Майдан!.

Ха! Я министру пару каментов на форуме написал острых и он меня забанил!))))

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

AlexSD пишет:

Шо пшеница в Николаеве сыпет???

В пятницу старт!

Какая ситуация по Николаевской обл с размером арендной платы в %,а то мне звонил товарищ ,говорит что нибулон у них в районе и по всех своих филиалах поднимает арендную плату c 4 % до 6%,приезжал высщое руководство и дало вот такое распоряжение

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

AlexSD пишет:

Шо пшеница в Николаеве сыпет???

В пятницу старт!

Какая ситуация по Николаевской обл с размером арендной платы в %,а то мне звонил товарищ ,говорит что нибулон у них в районе и по всех своих филиалах поднимает арендную плату c 4 % до 6%,приезжал высщое руководство и дало вот такое распоряжение

Я с 3 до 5 поднял в этом году. И все равно у меня практически минималка. На 300 грн больше цены тонны ячменя

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

AlexSD пишет:

Шо пшеница в Николаеве сыпет???

<br />
В пятницу старт!</p>

Какая ситуация по Николаевской обл с размером арендной платы в %,а то мне звонил товарищ ,говорит что нибулон у них в районе и по всех своих филиалах поднимает арендную плату c 4 % до 6%,приезжал высщое руководство и дало вот такое распоряжение

Я с 3 до 5 поднял в этом году. И все равно у меня практически минималка. На 300 грн больше цены тонны ячменя

а коэффициент применяете 1.756 ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

Дорогие форумчане дорога Кировоград-Николаев это особенно после села Водяне-Лорино- это Жоп....а ,бедные дальнобойщики спят ночью,чтобы проехать днем, есть стоят с поломками прямо на трассе загружены, поверьте выручил нескольким (все-равно приятно),но смотря на наше государство, а особенно на министра Павленко,"Абидно". 3-й Майдан!.

Сам от Павленко мягко говоря не в восторге.
Но справедливости ради:
1) Какими краями министр АПК в качеству дорожного покрытия?
2) Это дорожное покрытие стало таким за год или перед этим тоже деньги выделяли а до дорог они не доходили?
3) Какой количество "дальнобоев" было с перегрузом?
4) Часто у Вас проскальзывает "3-й Майдан" - Вы попали в какую волну мобилизации?
5) Что плохого когда дальнобойщики спят ночью? TIR?
6) По какой причине Вы решили что дальнобойщики бедные? У каждого - свой хлеб. Или на тракторе по пахоте меньше колбасит?

Агроимпорт пишет:

Я министру пару каментов на форуме написал острых и он меня забанил!))))

Помню-помню. Когда он в своей странице написал стоимость 1га посева, которую взяли со справочника "стеля". )))
П.С.: есть позитив - Николаевский гайцов "просеют". Ну и у одесских забрали жезлы. Не будет гаишного гоп-стопа на дорогах - перевозки будут дешевле (и быстрее).

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

AlexSD пишет:

Шо пшеница в Николаеве сыпет???

<br />
В пятницу старт!</p>

Какая ситуация по Николаевской обл с размером арендной платы в %,а то мне звонил товарищ ,говорит что нибулон у них в районе и по всех своих филиалах поднимает арендную плату c 4 % до 6%,приезжал высщое руководство и дало вот такое распоряжение

Я с 3 до 5 поднял в этом году. И все равно у меня практически минималка. На 300 грн больше цены тонны ячменя

Ето за што и сколько? Имеется ввиду размер пая или в гектарах?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Я с 3 до 5 поднял в этом году. И все равно у меня практически минималка.

Учитывая что нормативную оценку в этом году не меняли - то нормально.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

AlexSD пишет:

Шо пшеница в Николаеве сыпет???

<br />
В пятницу старт!</p>

Какая ситуация по Николаевской обл с размером арендной платы в %,а то мне звонил товарищ ,говорит что нибулон у них в районе и по всех своих филиалах поднимает арендную плату c 4 % до 6%,приезжал высщое руководство и дало вот такое распоряжение

Я с 3 до 5 поднял в этом году. И все равно у меня практически минималка. На 300 грн больше цены тонны ячменя

Ето за што и сколько? Имеется ввиду размер пая или в гектарах?

За пай. Вышло около 850грн за гектар.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

А теперь для особо непонятливих типа меня переведите в грн за га или за пай

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

пізно написав ни хрена ви себе даете где такие цени у нас в етом году за пай 6,66 будет 7500 и налог

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:

пізно написав ни хрена ви себе даете где такие цени у нас в етом году за пай 6,66 будет 7500 и налог

Багар?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:

пізно написав ни хрена ви себе даете где такие цени у нас в етом году за пай 6,66 будет 7500 и налог

Угадайте почему село где моя земля называется Солониха??)))

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Богар полнейший. Куска земли хер де найдеш конкуренция мать ее, Вот и випендриваются кто побогаче один поперед одного цену поднимают. Мабуть земля солонці.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

4) Часто у Вас проскальзывает "3-й Майдан" - Вы попали в какую волну мобилизации?
5) Что плохого когда дальнобойщики спят ночью? TIR?
6) По какой причине Вы решили что дальнобойщики бедные? У каждого - свой хлеб. Или на тракторе по пахоте меньше колбасит?

Агроимпорт пишет:

Я министру пару каментов на форуме написал острых и он меня забанил!))))

Помню-помню. Когда он в своей странице написал стоимость 1га посева, которую взяли со справочника "стеля". )))
П.С.: есть позитив - Николаевский гайцов "просеют". Ну и у одесских забрали жезлы. Не будет гаишного гоп-стопа на дорогах - перевозки будут дешевле (и быстрее).[/quote]
4)3-Майдан проскальзывать начал буквально неделю, но я думаю с событиями нынешними ни долго осталось ждать, поверьте!.
5) Дальнобойщики не должны спать ночью с прохождением пробега в 400км ,( и даже днем они не должны ехать на 1-2 передачи , когда есть возможностью ехать по трассе на 12 передаче).
6) Они не бедные но (дороги которые,"Наше Правительство" оставляет на произвол, поверьте я 5 км ехал за фурой загруженной, это, что-то, в последующем общаясь с водителем. ВСЕ РАВНО НЕ ПРАВИЛЬНО, Сказывается на нас продавцах мелких.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

есть позитив - Николаевский гайцов "просеют". Ну и у одесских забрали жезлы. Не будет гаишного гоп-стопа на дорогах - перевозки будут дешевле

Проще когда всё идет по накатанной схеме.
.камаз и прицеп общая г.п. в районе 20 т.,а так никто не возит..от 30 до 35 тонн везут,это перегруз-раз,и езда под знаки с ограничением в 24 тонны полной массы..коих натыкано.(сам тока с семкой влазию с трудом),это два.
200 грв. мусорам при остановке.Если всё по закону будет,тада надо возить совсем мало,или платить штраф по закону ,нехилый..
дешевле не станут перевозки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Европейские штрафы вместо качества дорожного покрытия..http://antikor.com.ua/articles/49095-v_odesi_protjagom_10_dniv_zaminjatj...
для общего развития..
В настоящее время в Украине минимальный штраф за перевес автотранспортного средства составляет 1,7 тыс. грн.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:

Европейские штрафы вместо качества дорожного покрытия..http://antikor.com.ua/articles/49095-v_odesi_protjagom_10_dniv_zaminjatj...
для общего развития..
В настоящее время в Украине минимальный штраф за перевес автотранспортного средства составляет 1,7 тыс. грн.

Что примерно 50 грн с тонны! Мне кажется умное правительство нашло бы компромисс.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

Какая ситуация по Николаевской обл с размером арендной платы в %,а то мне звонил товарищ ,говорит что нибулон у них в районе и по всех своих филиалах поднимает арендную плату c 4 % до 6%,приезжал высщое руководство и дало вот такое распоряжение

Если у вас арендная плата привязана к натуральной оплате ( а у нас в районе так), то то же самое придется делать и вам. Я с пая в 6,3 га должен выдать пайщику 2,5 т зерновых и 0,3 т подсолнечника. От этого и танцуем: у вас у каждого под боком есть перекупщик, готовый купить у пайщика зерно за нал ( типа Руслана). И если перекупщик установит,допустим, цену в 2500 грн за 1 тонну, то дальше все просто:
Пшеница - 2,5 х 2500 = 6250 грн
Подсолнечник - 0,3 х ( допустим, 7000) = 2100 грн
+ 15% подоходный, и в итоге имеем 9603 грн.
У меня стоимость пая 155328 грн. Несложный подсчет показывает, что я должен выплачивать 7% арендной платы , а вы говорите : " Нибулон, Нибулон..."

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Да такой же расчет и у нас только зерна даем 3 тони

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
UMZ6 пишет:

только зерна даем 3 тони

...только не добавили с какой площади ( 6,66). И нет подсолнечника. Так что расчет такой, да не такой.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Я с 3 до 5 поднял в этом году. И все равно у меня практически минималка.

Учитывая что нормативную оценку в этом году не меняли - то нормально.

Как не меняли? Подняли 1,24.Раньше у нас пай стоил немного больше 200 тыс.,сейчас 250.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Один тока Каховка детально и правильно и доступно расписал расчёт.
Так само считаю..
Паи то разные бывают..и по 2га и по 3 ,и по8.50..Есть ещё и понятие как кадастровый гектар...и много есчо интересного.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

. Вы хотите сказать, что доставка от вас до николаева будет 500грн/тонна?? Это куб соляры!!!

Да.Именно..
Никто не поедет..и за эти деньги,ибо дорога до николаева после восзиятского..смерть..
Молдавия от вас недалеко.. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Агроимпорту..
Ваш камаз дорог видать не нюхал..так,по месту..погоняйте к нам,через кировоград...потом поговорим.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Что примерно 50 грн с тонны!

Всё ж таки молдавия недалеко..можно стописят раз машину тормознуть за рейс ...далее продолжать..???
Пардонс ,пропустил..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кстати кто по николаевской области через постьі проезжал? Реально нет гайцов?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

"Абидно". 3-й Майдан!.

э..не..куя..нех посп!шати..
бачили очи,що купляли..ишти поки не вдавитись...
эт не к тебе Володя..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Кстати кто по николаевской области через постьі проезжал?

Саш..если хош в перевозчики ломануться..подумай.Ты лучче спроси ,кто из область в область ехал..а то в пределах области..не ц!каво..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Саш..если хош в перевозчики ломануться..подумай.Ты лучче спроси ,кто из область в область ехал..а то в пределах области..не ц!каво..

Та нет ) Просто всех гайцов по области уволили, как то так.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.07.2015 - 22:38
: 4

у нас вся пшеница в колосе проросла. дожди уже 6 день идут