Вы здесь

САФЛОР

Перейти к полной версии/Вернуться
1008 сообщений
28.02.2011 - 22:42
: 986

сегодня звонил какой-то крендель - начал с 7, я позвонил коллеге, у которого брал семена, говорит, их колхоз продаёт по 11, и он к ним планирует присоседится...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Думаю в этом году ценник будет повеселее, потому что сафлора не будет))

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
зак_пот пишет:

сегодня звонил какой-то крендель - начал с 7, я позвонил коллеге, у которого брал семена, говорит, их колхоз продаёт по 11, и он к ним планирует присоседится...

Тот кто мне даёт 7 осенью давал 5 за идеально чистый и говорил , что дороже не будет . А по 4.70 - да я лучше его скотине скормлю .

28.02.2011 - 22:42
: 986

да если барыг слушать...

28.02.2011 - 22:42
: 986
denwer пишет:

А по 4.70 - да я лучше его скотине скормлю .

а в каком виде и кому даете? я своим коровам дроблю вместе с пшеничными отходами в пропорции 1:4, дробилка КДМ- ка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И куры его должны употреблять. Потому как синицы потихоньку воруют его у меня. Да и мыши пристрастились.
Но я как в той поговорке - "У хорошего хозяина и мыши сыты" tomato

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
зак_пот пишет:
denwer пишет:

А по 4.70 - да я лучше его скотине скормлю .

а в каком виде и кому даете? я своим коровам дроблю вместе с пшеничными отходами в пропорции 1:4, дробилка КДМ- ка

Я тоже дроблю отходы сафлора с пшеницей и суданкой . Дробится плохо - масло замазывает сетку дробилки .Чистую пшеницу сдрабливаю 2 тонны за час , а с сафлором тонну .У меня кролики сафлоровый жмых очень уважают , и телята охотно едят .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
зак_пот пишет:

суданка в виде семян или сена?

Семян начистил в 17 году 40 тонн , а спроса нет , вот и скармливаю - пшеница , суданка . отходы сафлора - по 5 т. в месяц дроблёнки уходит . Сафлороводы - а все-ли пробовали масло из сафлора ? Мы на пробу осенью отдали выдавить 100 кг , так понравилось . Уже 2 тонны сдавили - все друзья , родственники и их друзья в восторге и за подсолнечным в магаз больше не ходят.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Вот так и разойдётся на корм да на масло)))

28.02.2011 - 22:42
: 986
denwer пишет:

Мы на пробу осенью отдали выдавить 100 кг , так понравилось . Уже 2 тонны сдавили - все друзья , родственники и их друзья в восторге и за подсолнечным в магаз больше не ходят.

а какая технология производства масла. и на каком оборудовании?

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
denwer пишет:
зак_пот пишет:

суданка в виде семян или сена?

Семян начистил в 17 году 40 тонн , а спроса нет , вот и скармливаю - пшеница , суданка . отходы сафлора - по 5 т. в месяц дроблёнки уходит . Сафлороводы - а все-ли пробовали масло из сафлора ? Мы на пробу осенью отдали выдавить 100 кг , так понравилось . Уже 2 тонны сдавили - все друзья , родственники и их друзья в восторге и за подсолнечным в магаз больше не ходят.

Суданкой зря разбрасываешься. Семена суданки уже начинают потихоньку спрашивать. Где давил? Каким прессом? Какой выход?

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
прагматик пишет:

Думаю в этом году ценник будет повеселее, потому что сафлора не будет))

Спрос и цена на сафлор зависит от многих факторов. 1.Основным потребителем была Турция, с поднятием пошлины и политических факторов, логистики отправка туда стала мало доходной. Кто будет работать за красивые глаза? На мой взгляд основным понижающим фактором стал транспорт. Поэтому у барыг Южного округа такая цена \в районе 7 рублей\. Европейцы берут в районе \200-220 евро\ Отправка в Европу обходится тоже не горюй / подработка -до чистоты ,белизна ,борода, влага\ , затарка,декларация,сертификаты,тамож.пошлины,логистика, /без перегруза/, собственная рентабильность и еще мелочевка. Поэтому цену на закупку в зависимости от качества они могут себе позволить 6,5-7,5. Масловики-кто занимается берут в районе 6 рублей. Чисто сафлор. масло реализация в 40-42 руб\литр. Выход зависит от масличности и оборудования.Жмых сафлора очень слабо востребован. Некоторые масловики бадяжут подсолнечное масло сафлоровым для понижения себестоимости - но это все мелочевка. Поэтому и цена в этом году такая. Но а если посмотреть попристальней , то на что есть цена -пшеница, ячмень, подсолнух, кука,просо? Единственное на что есть - это нут . Ну вот как то так .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Mixail пишет:

Суданкой зря разбрасываешься.

У меня суданка урожая 2016 г. Месяц волки лежали под дождями и после обмолота была высокая влажность , но вроде не грелась . Чистил весной 2017 , всю не продал и осталась она лежать в складе . Осенью капнул посмотреть , а там shok Себе с краёв тонн 5 набрал , остальное скоту , что получше , а середина на свалку.

зак_пот пишет:

а какая технология производства масла. и на каком оборудовании?

Товарищ давит небольшим прессом , у него кустарное производство , давит всё . Мы себе и рыжикового масла у него сдавили - специфичный вкус , но салатики заправлять самое то .

Mixail пишет:

Единственное на что есть - это нут .

Тоже хочу начать его сеять , но семена ооочень дорогие и надо их на гектар не мало , а вдруг так вложусь , а цены не будет .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

При таких ценах сафлор ни как не сравнить с пшеницей и семечкой))) . Сафлор это прямой путь к банкротству

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
denwer пишет:

Товарищ давит небольшим прессом , у него кустарное производство ,

А обрушивает зерна? Масло горчит?

28.02.2011 - 22:42
: 986
ЕС пишет:
denwer пишет:

Товарищ давит небольшим прессом , у него кустарное производство ,

А обрушивает зерна? Масло горчит?

тоже интересно!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ЕС пишет:
denwer пишет:

Товарищ давит небольшим прессом , у него кустарное производство ,

А обрушивает зерна? Масло горчит?

Нет не обрушивает , масло не горчит , пахнет арахисом . На праздниках с друзьями проводили испытания - жарили мясо на трёх сковородах - на подсолнечном , рыжиковом и сафлоровом масле . Подсолнечное пенится , подгорает , пригорает и дымит . Рыжиковое не пенится , не дымит , даёт румяную корочку мясо сочное , но есть спецефический привкус редьки . На сафлоровом всё как на рыжиковом , только нет привкуса редечного масла , а немного пахнет орешками . Ещё заваривали чай из цветов сафлора ( я и раньше заваривал , и так иногда в чёрный чай жена добавляет ) - отличный вкус , пахнет цветами и летом , а с похмелья вообще шик . good

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
прагматик пишет:

При таких ценах сафлор ни как не сравнить с пшеницей и семечкой))) . Сафлор это прямой путь к банкротству

Здесь я с тобой не соглашусь. Все зависит от многих факторов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Или здесь в теме, или еще где-то писали. что не обрушенное, идет на технические цели - олифа и прочее. Потому и спросил. Мой посев не удался тогда. Урожая не было. Попал под цветение подсолнечника и пчела не шла на него, даже за пыльцой.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Подскажите чем протравить клеща в сафлоре.Температура около 0.

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
тукано пишет:

Подскажите чем протравить клеща в сафлоре.Температура около 0.

Какой клещ /зерновой/ ? Сколько лет занимаюсь сафлором никогда его не было в сафлоре.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Mixail пишет:

Какой клещ /зерновой/ ? Сколько лет занимаюсь сафлором никогда его не было в сафлоре.

Вот и я не знал пока не нашли, двое суток стояли машины травили этих клещей.

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
тукано пишет:
Mixail пишет:

Какой клещ /зерновой/ ? Сколько лет занимаюсь сафлором никогда его не было в сафлоре.

Вот и я не знал пока не нашли, двое суток стояли машины травили этих клещей.

Наверно мимоходом проходили или погреться зашли. а рядом зерно есть?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Mixail пишет:

Наверно мимоходом проходили или погреться зашли. а рядом зерно есть?

Лежит в отдельном складе, может потому что 3года пролежал, dntknw вот и завелось сее чудо.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Да появилась такая гадость в этом году. И не только в лежалом, но и в свежем урожае тоже ( со слов перекупов).

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

По чём же избавились от трех годовалого чуда?)))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
прагматик пишет:

По чём же избавились от трех годовалого чуда?)))

Ещё не избавился, только начало. Как продам весь так скажу.

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
тукано пишет:
прагматик пишет:

По чём же избавились от трех годовалого чуда?)))

Ещё не избавился, только начало. Как продам весь так скажу.

У вас на Ростове цена за 7 перевалила?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Mixail пишет:

У вас на Ростове цена за 7 перевалила?

Да она и была 6,5-7,5 только масло за 30%.

28.02.2011 - 22:42
: 986
Mixail пишет:

Подскажите чем протравить клеща в сафлоре.Температура около 0.

Какой клещ /зерновой/ ? Сколько лет занимаюсь сафлором никогда его не было в сафлоре.[/quote. по госту допускается заражение клещём не выше второго класса