Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Фаерман пишет:

До краёв наполняя землю В чернозёмных степных полях, На прямых и высоких стеблях - Рать подсолнуховая - ах! Погляди, как стоят с рассвета К солнцу лицами молодцы. Не за эту ли тягу к свету Носят солнечные венцы? Пьют и свет, и тепло до донца, Человекам живой пример. Мы тоже живём под солнцем, Но часто ли смотрим вверх? источник

Чужие куры несут гусиные яйца

что употребляешь?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
березовский пишет:
Александр Фаерман пишет:

До краёв наполняя землю В чернозёмных степных полях, На прямых и высоких стеблях - Рать подсолнуховая - ах! Погляди, как стоят с рассвета К солнцу лицами молодцы. Не за эту ли тягу к свету Носят солнечные венцы? Пьют и свет, и тепло до донца, Человекам живой пример. Мы тоже живём под солнцем, Но часто ли смотрим вверх? источник

Чужие куры несут гусиные яйца

что употребляешь?

на обед окрошку ел на квасу вятском

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Я – подсолнух золотистый!
Знают дети все меня.
Потому наряд мой желтый,
Что под солнцем вырос я.
Зреют семечки мои
Для взрослых и детей.
Посмотрите: сколько их
На шапочке моей!

S.O.

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

))) бывает,
Покупаю, оформляю земли и как правило пырей, бурьян и не всегда хватает денег на глиф. Считаю , если можно разработать землю и сеять под еврик, можно обойтись и без глифа. Покажу два участка, первый разработал бдт весной и посеял под евро, но дожди в этом году как по заказу . Второй участок часть вспохал осенью, и часть бдт тоже осенью. По пашне развивается достаточно лучше.

Вложение
20170529203720.jpg
20170625113714.jpg
20170630171801.jpg
20160621092427.jpg
20170630163128.jpg
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

У нас никак не разродяться,быстрей бы мораторий снимали,достала эта аренда,лучше меньше земли,но шоб своя была.[/quote]
Вот когда разродятся не будет земли не у тебя не у меня,не своей не арендованой cry

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514

У нас никак не разродяться,быстрей бы мораторий снимали,достала эта аренда,лучше меньше земли,но шоб своя была.[/quote]
------------

В 14 году сеял первый раз 35 га семки, из которых было 18 только своей, сейчас посевов 45озимки и 100 подсолнечника, земли своей почти 200 и 150 в оформление, до нового года нужно расчитаться . 150 га предлогают в аренду (халява 500руб за га.) Техника и оборудование всё старьё и маломощное. И постоянные думки где взять денег))) А сеять хочется качественно удобрения, пестициды...Как накачу 150 грамм , бывает с вечера и думаю про партнёров инвесторов или продать , оставить себе 100-150га
Вот кто был в такой кабале, кто чего посоветует?

S.O.
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Не страдаю,в прошлый раз спрашивал в какой очередности мне проводить операции а в этот раз главный вопрос в безотвальной вспашке и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

22.03.2010 - 11:48
: 6921

березовский хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения. - 2 недели блокировки

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
murko пишет:

У нас никак не разродяться,быстрей бы мораторий снимали,достала эта аренда,лучше меньше земли,но шоб своя была.

Вот когда разродятся не будет земли не у тебя не у меня,не своей не арендованой :cry:[/quote]
Это что у вас и паевую землю нельзя купить?
Мы свободно покупаем, правда желающих продать мало, а вот на государственные у нас мараторий.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Sergey Opimakh пишет:
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Не страдаю,в прошлый раз спрашивал в какой очередности мне проводить операции а в этот раз главный вопрос в безотвальной вспашке и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

Сначала глифосат, сейчас самое время. Дней через десять бдт и пока не разделаешь дерновину. Осенью посмотришь чизель или плуг. Думаю чизеля будет достаточно если разделаешь дерновину.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Мужики что лучше использовать,кто работал Ультрамаг Бор или ПОЛИДОН®БОР?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Деметра56 пишет:
Sergey Opimakh пишет:
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Не страдаю,в прошлый раз спрашивал в какой очередности мне проводить операции а в этот раз главный вопрос в безотвальной вспашке и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

Сначала глифосат, сейчас самое время. Дней через десять бдт и пока не разделаешь дерновину. Осенью посмотришь чизель или плуг. Думаю чизеля будет достаточно если разделаешь дерновину.

Как выглядит ваш чизель? А то у нас что-то не встречал, максимум в холдинге дисколаповые бороны.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
RomanIuch пишет:

Как выглядит ваш чизель?

Любой "инструмент" без оборота пласта;) Погугли картинки "чизель фото", может и встречал, просто не обращал внимание.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
кентавр пишет:

Это что у вас и паевую землю нельзя купить?

Нет.Можно только купить кусочки для ведения подсобного хозяйства,а это до 2га.Т.е. меньше может быть,а больше нет.

Sergey Opimakh пишет:

и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

В какой то степени,это больше к вредителям относиться,а болезни..х.з. врядли.Уберуться одни.появяться другие.
В прошлом году,по в первой разработанной целине,был полный букет заболеваний семки,так шо вопрос не принципиальный , с какой стороны бить яйцо.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
RomanIuch пишет:
Деметра56 пишет:
Sergey Opimakh пишет:
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Не страдаю,в прошлый раз спрашивал в какой очередности мне проводить операции а в этот раз главный вопрос в безотвальной вспашке и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

Сначала глифосат, сейчас самое время. Дней через десять бдт и пока не разделаешь дерновину. Осенью посмотришь чизель или плуг. Думаю чизеля будет достаточно если разделаешь дерновину.

Как выглядит ваш чизель? А то у нас что-то не встречал, максимум в холдинге дисколаповые бороны.


S.O.
Деметра56 пишет:
Sergey Opimakh пишет:
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Не страдаю,в прошлый раз спрашивал в какой очередности мне проводить операции а в этот раз главный вопрос в безотвальной вспашке и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

Сначала глифосат, сейчас самое время. Дней через десять бдт и пока не разделаешь дерновину. Осенью посмотришь чизель или плуг. Думаю чизеля будет достаточно если разделаешь дерновину.

Так и сделаю)))

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Деметра56 пишет:
RomanIuch пишет:
Деметра56 пишет:
Sergey Opimakh пишет:
Сайбер_01 пишет:
Sergey Opimakh пишет:

Здравствуйте, дайте совет,участок брошенный лет 6 не сеялся, обязательно пахать отвально? или можно 2 раза бдт затем глифосат и в осень безотвальный плуг или плоскорез? Сеять на следующий год планирую подсолнечник под экспресс или евролайтинг,не будет ли на следующий год много болезней на подсолнухе по безотвальной обработке?

https://fermer.ru/comment/1077852768#comment-1077852768
Вы по жизни амнезией не страдаете?

Не страдаю,в прошлый раз спрашивал в какой очередности мне проводить операции а в этот раз главный вопрос в безотвальной вспашке и как следствие болезни будут ли,знаю что после оборота пласта некоторые болячки погибают!

Сначала глифосат, сейчас самое время. Дней через десять бдт и пока не разделаешь дерновину. Осенью посмотришь чизель или плуг. Думаю чизеля будет достаточно если разделаешь дерновину.

Как выглядит ваш чизель? А то у нас что-то не встречал, максимум в холдинге дисколаповые бороны.

[изображение]

[изображение]
[изображение]

Ясно,как понимаю обработка получается сплошная.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308

Скажите: цвести начинает, стоит сейчас работать фунгицыдом и дихлофосом или уже после цветения?? Потеплело , живности тьма. На опыление не повлияет обработка??Самолет дают через два дня. Спс.

Вложение
img20170702192900.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
RomanIuch пишет:

Ясно,как понимаю обработка получается сплошная.

поставь на обычный плуг стойки параплау, кто чего о них говорит, но мне понравилась их работа.
(и проволочнику тож, бо сожрал нафиг семку, а по дисковке оставил больше).

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Gektar пишет:
RomanIuch пишет:

Ясно,как понимаю обработка получается сплошная.

поставь на обычный плуг стойки параплау, кто чего о них говорит, но мне понравилась их работа.
(и проволочнику тож, бо сожрал нафиг семку, а по дисковке оставил больше).

Тоже смотрю на них. А то что проволочник, так может поля разные или предшественники?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Ty2Tyrbo пишет:

Скажите: цвести начинает, стоит сейчас работать фунгицыдом и дихлофосом или уже после цветения?? Потеплело , живности тьма. На опыление не повлияет обработка??Самолет дают через два дня. Спс.

если все начнут цвести то пчол потравите нафиг дихлофосом -если пчолы пойдут. ХОТЯ ДОЛЖНЫ УСПЕТЬ ПОКРОПИТЬ если на долго неоттягивать ,на месте вам видней.

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93

Добрый день, пионер Ф66 стоит весь в болячках, а рядом тунка все нормально и цветет уже все, сильно повлияет на урожай эта болячка? Не знаю еще почему но Ф66 не сомкнул рядок 1.5м в высоту(первый год его сею).

Вложение
img20170702140611.jpg
Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Alex_ пишет:

пионер Ф66 стоит весь в болячках

http://cheminova.ua/ru/tech/sunflower/65

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
RomanIuch пишет:

поля разные или предшественники?

Не, одно поле экспериментировал куку по дискам и по глубокорыхлению, вот где по глубокорыхлению там и сожрал почти в ноль. Ща пересеял без культивации, тож эксперимент получится. Позже сфоткаю, бо ща ещё плохо видно где будет дело, а где нет.
Зы: Ф66 и ЛЦ 108 не очень устойчивые к болячкам их фунгицидить обязательно.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
Gektar пишет:

Зы: Ф66 и ЛЦ 108 не очень устойчивые к болячкам их фунгицидить обязательно

А каким д.в. лучше? Достался ле122, растет рядом с ле10, так вот 10 чистая а на 122 все нижние листья сохнут. Уже брызнул 0,5 карбендазима, но не помогло dntknw

Вложение
20170620121951.jpg
Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
DimDim1 пишет:
Gektar пишет:

Зы: Ф66 и ЛЦ 108 не очень устойчивые к болячкам их фунгицидить обязательно

А каким д.в. лучше? Достался ле122, растет рядом с ле10, так вот 10 чистая а на 122 все нижние листья сохнут. Уже брызнул 0,5 карбендазима, но не помогло dntknw

Так его кажись 1,5 литра надо

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
RomanIuch пишет:

Так его кажись 1,5 литра надо

http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Derosal.aspx

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
DimDim1 пишет:

А каким д.в. лучше?

Да х.з. в ходу были Танос и Пиктор и ессно Дерозал (всегда в наличие и при случае, как и инсектицид профилактически лился).
На сейчас обработал не зарегиным по семке + борная кислота и инсектицид (имидоклоприд +альфа циголотрин). (ниже фото)
Ну и работа Еврика Басф 1л/га. (тож уже фунг+инсектицид+микро/нано какое-то без РК)

Вложение
fungievrik.jpg