Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
bodya пишет:

скоко егойный литр стоить?)

Общая сумма внекорневых подкормочных затрат на га семки,около 1500 грв.Аминокислоты не в счёт,-то на сою 10га и на 10га куки спробовал.Не разорит.

bodya пишет:

Помогло?

yes3 Уш Рубин какой недоверчивый,две ступеньки ему показал в соевой теме,..молчит же!Проявит желание,нехай на поле смотрит вживую.

bodya пишет:

. Просто в наших краях все неско иначе

Ну я то тут причём??? Таже хрень,тока не пуляют.
А так,каждый сам себе калькулятор,есть или нет смысла,вот сами пущай и решают.

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Господа с Украины с Укравитовскими гербицидами кто-то работает? по прайсу у них цена бомба о....ть можно ,в Пульсаре разочаровался осот сука высотой с подсолнух ( кровопийца еще тот)

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

На 1500 грн краще кинуть мін добрив.До сраки ті всі примочки і гумобори,понарозводилось шахраїв на кожном углу торгують бадягами.Ну максимум озеленяючий ефект і всьо.Дурень думкою багатіє.

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
Василь Сергійович пишет:

На 1500 грн краще кинуть мін добрив.До сраки ті всі примочки і гумобори,понарозводилось шахраїв на кожном углу торгують бадягами.Ну максимум озеленяючий ефект і всьо.Дурень думкою багатіє.

сделай контроль и сравни (в чем сомневаюсь, т.к. жлобство победит). А словами тебя никто убеждать тут не будет. Я противоположного мнения.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

[quote=Кирилюк Александр Михайлович

сделай контроль и сравни
Даже пробувать не буду.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Василь Сергійович пишет:

[quote=Кирилюк Александр Михайлович

сделай контроль и сравни
Даже пробувать не буду.

Правильно мыслите

Украина
: Днепропетровская обл. Апостоловский район
02.05.2017 - 19:14
: 128
Василь Сергійович пишет:

[quote=Кирилюк Александр Михайлович

сделай контроль и сравни
Даже пробувать не буду.

wink не сомневался ))

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

А продавани ручки потирають.Без лоха и жизнь плоха.Грошей на землю ніколи не жалів і жаліть не буду,жалко віддавать їх всяким підарасам!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Василь Сергійович пишет:

А продавани ручки потирають.Без лоха и жизнь плоха.Грошей на землю ніколи не жалів і жаліть не буду,жалко віддавать їх всяким підарасам!

Купляй её!!!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
эдуард 1978 пишет:

в Пульсаре разочаровался осот

А Пульсар по теме или на сое? По опыту своему - Пульсар по семке- это лишнее расточительство без должного эффекта.
Из Укравитовских римсульфурон у меня работал, гранстар(аналог) тож работал 2016год. (в предыдущие годы и в 2017 буржуйскими).
Виталайт (аналог еврика) 1-1.1л/га хреновенько смотрю держит.

Кирилюк Александр Михайлович пишет:

сделай контроль и сравни

Блондинка или брюнетка? )) "Контроль" нужно уметь убрать и посчитать, а микро-нано вносить по науке, где и близко нет той прибавки, что в рекламных проспектах малюют.
Тратьте деньги на фунгициды и мин.удобрения, вместо подаяний на веру в "микро-нано".

Сайбер_01 пишет:

Общая сумма внекорневых подкормочных затрат на га семки,около 1500 грв.

а сработает гербицид+фунгицид+инсектицид)), остальное - нервы успокоит;)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Кирилюк Александр Михайлович пишет:

А словами тебя никто убеждать тут не будет.

Верно! Собаки лают,караван идёт!Не обращай внимания.

Gektar пишет:

а сработает гербицид+фунгицид+инсектицид)), остальное - нервы успокоит;)

Остальное-это лишние 200-300 гривнев на га..ипать как много laugh

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Василь Сергійович пишет:

А продавани ручки потирають.Без лоха и жизнь плоха

"На всякого мудреца довольно простоты " .Договор такой :они поставляют бесплатно ,мы вносим (на 10га) и если прибавка будет больше стоимости культуры на 10% тогда производится оплата.Пока вижу только презент от фирмы в виде бутылки "зла" . Мелочь а приятно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Доброго дня! Утро началось в 5.00 с обьезда полей , треть полей залило (даже и не думал) , а на некоторых даже и не брызнуло. Но речь не об этом. Нужна помощь, консультация sos Как помочь человеку ? Пересев подсолнуха Ф66 тем же Ф66 40 га.

Загнать бороны или дать воздуха подсолнуху чтобы поднялся немного?

Украина
: Доброполье
13.09.2016 - 09:47
: 39
Александр-82 пишет:

Доброго дня! Утро началось в 5.00 с обьезда полей , треть полей залило (даже и не думал) , а на некоторых даже и не брызнуло. Но речь не об этом. Нужна помощь, консультация sos Как помочь человеку ? Пересев подсолнуха Ф66 тем же Ф66 40 га.[изображение]
[изображение]
Загнать бороны или дать воздуха подсолнуху чтобы поднялся немного?

По такой ситуации, я бы загнал бороны (При условии что есть запас по густоте именно в рядке) с целью вытянуть сорняк менее развитый и более податливый.
Через некоторое время прополка и подкормка.
Будут дожди будет и результат.
А так, для сегодняшней ситуации с увлажнением надежды мало

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр-82 пишет:

Как помочь человеку ?

если штригель или простые бороны не прокатят, то брать КРН и ползать с бритвами, хоть пробить/нарезать рядки, через неделю он выскочит и опять КРН.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Александр-82 пишет:

Загнать бороны или дать воздуха подсолнуху чтобы поднялся немного?

Попробуйте перед тем как загонять бороны растопырить пальци и протянуть ругой по бурьяну)) будет ясно потянется сорняк или уже укоренился. На фото явно не стадия белой нитки. Цепляйте крн и потихоньку пробивайте, как поднимется - крн с окучниками.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Достают иногда с такой работой huh Загнали бороны в поперек рядков, завтра утром посмотрят и скажут результат- продолжать или загонять КРН.


На Белле встречаются пасынки dntknw , у кого нибудь есть такое? Семена с прошлого года, а в том году не обратил внимание.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
LittleFarmer пишет:

крн с окучниками.

Как выглядят?
А если бритвы переставить , будет окучивать?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Вот мой пионер 25

Вложение
img1116.jpg
img1117.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Фаерман пишет:

Вот мой пионер 25

Смотрится мощно. А что у Вас там насчет заразихи?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Александр-82 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот мой пионер 25

Смотрится мощно. А что у Вас там насчет заразихи?

Там 10 лет назад семечка росла !!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Александр-82 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот мой пионер 25

Смотрится мощно. А что у Вас там насчет заразихи?

это был посев по ноутилл после пшеницы

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
белазист пишет:
Александр Фаерман пишет:

Там 10 лет назад семечка росла !!!

И что ? Вы думаете если 10 лет там семечка не росла, то значит заразихи не будет? У меня в огороде вообще никогда не росла семечка, а в прошлом году на капусте было полно.

не нет заразихи

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
белазист пишет:
Александр Фаерман пишет:

Там 10 лет назад семечка росла !!!

И что ? Вы думаете если 10 лет там семечка не росла, то значит заразихи не будет? У меня в огороде вообще никогда не росла семечка, а в прошлом году на капусте было полно.

А некоторые источники утверждают, что семена заразихи сохраняют жизнеспособность в почве до 25 лет.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
OLEG-123 пишет:
белазист пишет:
Александр Фаерман пишет:

Там 10 лет назад семечка росла !!!

И что ? Вы думаете если 10 лет там семечка не росла, то значит заразихи не будет? У меня в огороде вообще никогда не росла семечка, а в прошлом году на капусте было полно.

А некоторые источники утверждают, что семена заразихи сохраняют жизнеспособность в почве до 25 лет.

Агрохимики тоже советуют фосфор плугом переворачивать и без этого растёт

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Руслан Яхин пишет:
LittleFarmer пишет:

крн с окучниками.

Как выглядят?
А если бритвы переставить , будет окучивать?

Ставь бритвы впереди а стрельчатую лапу сзади. еще лучше лапу на 330мм если нет окучников.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Александр-82 пишет:

насчет заразихи?

Александр Фаерман пишет:

не нет заразихи

У себя на 25 сколько не смотрел не увидел ни одного отростка заразихи на поверхности.
На корнях местами есть но такое впечатление, что она доросла до определенного момента, и прекратила дальнейший рост, мало того, что какая то часть из них почернела, и начала гнить. Но все же где ее много присосалось, с десяток и более, семечка отстает в росте.



07.11.2014 - 14:58
: 189
OLEG-123 пишет:

А некоторые источники утверждают, что семена заразихи сохраняют жизнеспособность в почве до 25 лет.

Заразиху вы вносите с гибридными семенами, это маркетинг Монсанты, мы сеем сортовую и только сортовую и нет заразихи и даже не пахнет ею.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
fermer_02rus пишет:
OLEG-123 пишет:

А некоторые источники утверждают, что семена заразихи сохраняют жизнеспособность в почве до 25 лет.

Заразиху вы вносите с гибридными семенами, это маркетинг Монсанты, мы сеем сортовую и только сортовую и нет заразихи и даже не пахнет ею.

как не странно, но на просторах родины подсолнечника – Северной Америки, такого паразита как заразиха подсолнечника (Orobanche cumana) не существует.
Данное паразитное растение является аборигенным жителем Средиземноморья и до встречи с заморским гостем паразитировала на двух видах полыни: A. austriacaJacq и Artemisia maritima incana Schm. Когда началось осваивание степей под поля для с/х культур, заразиха встретилась с подсолнечником. Вначале на «любовь» паразита к культурному растению никто не обратил внимания, что привело к массовому его распространению.

https://agroexp.com.ua/zaraziha-podsolnechnika-opisanie-istoriya-mifyi/

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
белазист пишет:
Александр Фаерман пишет:

Там 10 лет назад семечка росла !!!

И что ? Вы думаете если 10 лет там семечка не росла, то значит заразихи не будет? У меня в огороде вообще никогда не росла семечка, а в прошлом году на капусте было полно.

На капусте это КИЛА.