Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
s.d.v.74 пишет:

Мужики, скажите , а серёдка ещё может налиться,? шляпки совсем небольшие, а густота завышена.

он уже лимонного цвета так что врятли.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
s.d.v.74 пишет:

а серёдка ещё может налиться,?

так в середке семка мелкая, даже если "нальется" шляпа от этого больше не станет. А наливаться, судя по цвету, времени уже нет.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Николай З. пишет:

Хотел и я сегодня вечером похвастаться урожайностью, выехал утром на уборку подъехал к полю, а подсолнечника нет, кто то за меня убрал. Целый день расследований, но воров и след простыл, убирали ночью, никто ничего не видел, у комбайна ширина колеи под 4 метра измеряли след Люксиона вроде как 3.60, что может быть крупнее него и не представляю

Море-то дюже далеко,може ПИРАТЫ 21 века scratch_one-s_head

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
Николай З. пишет:

Хотел и я сегодня вечером похвастаться урожайностью, выехал утром на уборку подъехал к полю, а подсолнечника нет, кто то за меня убрал. Целый день расследований, но воров и след простыл, убирали ночью, никто ничего не видел, у комбайна ширина колеи под 4 метра измеряли след Люксиона вроде как 3.60, что может быть крупнее него и не представляю

Ну это конечно пи..ц какойто.
Думаю их надо искать ночью, наверно это не первый и не последний раз. Этой ночью где нибудь в соседнем районе.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
s.d.v.74 пишет:
Николай З. пишет:

Хотел и я сегодня вечером похвастаться урожайностью, выехал утром на уборку подъехал к полю, а подсолнечника нет, кто то за меня убрал. Целый день расследований, но воров и след простыл, убирали ночью, никто ничего не видел, у комбайна ширина колеи под 4 метра измеряли след Люксиона вроде как 3.60, что может быть крупнее него и не представляю

Ктото будет своё убирать и попадёт под раздачу. lol tomato

Ну это конечно пи..ц какойто.
Думаю их надо искать ночью, наверно это не первый и не последний раз. Этой ночью где нибудь в соседнем районе.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512

так в середке семка мелкая, даже если "нальется" шляпа от этого больше не станет. А наливаться, судя по цвету, времени уже нет.[/quote]

Ясно, ну теперь уж что есть всё моё (надеюсь), а то тоже кто заедет.
У меня шляпка не большая, зато густо и не пустая, а у кого редкий посев все жалуются на пустые семечки

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Николай З. пишет:

Хотел и я сегодня вечером похвастаться урожайностью, выехал утром на уборку подъехал к полю, а подсолнечника нет, кто то за меня убрал. Целый день расследований, но воров и след простыл, убирали ночью, никто ничего не видел, у комбайна ширина колеи под 4 метра измеряли след Люксиона вроде как 3.60, что может быть крупнее него и не представляю

у меня массей фергюсон колия 3.9 метра.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
PAINT пишет:
Николай З. пишет:

Хотел и я сегодня вечером похвастаться урожайностью, выехал утром на уборку подъехал к полю, а подсолнечника нет, кто то за меня убрал. Целый день расследований, но воров и след простыл, убирали ночью, никто ничего не видел, у комбайна ширина колеи под 4 метра измеряли след Люксиона вроде как 3.60, что может быть крупнее него и не представляю

у меня массей фергюсон колия 3.9 метра.

Спасибо за ответ, а какая модель? Может кто подскажет колею Case-ов?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448

Николай З. скажите это вы первый пострадавший или уже есть похожие случаи по области?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

вроде первый, во всяком случаи подобного я не слышал

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Николай З. пишет:

Может кто подскажет колею Case-ов?

Кейсы не сильно большие. Вот мой Лекс САТ 480 - имеет ширину 415 см. На трале как едет - по пол-колеса висит. Ну я у Вас точно не косил - нахожусь возле Кировограда smile3
Ещё видел НьюХолланда одного - тоже широкий прилично. Модель не помню.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
KOHDPAT пишет:
Николай З. пишет:

Может кто подскажет колею Case-ов?

Кейсы не сильно большие. Вот мой Лекс САТ 480 - имеет ширину 415 см. На трале как едет - по пол-колеса висит. Ну я у Вас точно не косил - нахожусь возле Кировограда smile3
Ещё видел НьюХолланда одного - тоже широкий прилично. Модель не помню.

КОНДРАТ, балка КАТа отличается от обычного Лекса?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448

Я почему спрашиваю ,в нашей обл.это стало уже нормой. Но после урожая отжимают еще и землю (рэйды) ,меняют кадаст.номера на подставных лиц ,а те яко-бы сдали в аренду какой-то фирме однодневке. Вообщем тянется это еще с 14-15годов но ни одно дело не раскрыто прокуратурой, хотя все в курсе.
Буквально на днях был совершен рэйд на очередное хозяйство , в 30 км от меня. Как токо глава хозяйства благополучно скончался , так и накинулись как шакалы .Сейчас фермеры помогают мехток охранять. Такие пироги.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Николай З. пишет:
PAINT пишет:
Николай З. пишет:

Хотел и я сегодня вечером похвастаться урожайностью, выехал утром на уборку подъехал к полю, а подсолнечника нет, кто то за меня убрал. Целый день расследований, но воров и след простыл, убирали ночью, никто ничего не видел, у комбайна ширина колеи под 4 метра измеряли след Люксиона вроде как 3.60, что может быть крупнее него и не представляю

у меня массей фергюсон колия 3.9 метра.

Спасибо за ответ, а какая модель? Может кто подскажет колею Case-ов?

MF 38

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Задняя балка у меня - монолит, не переставляется на разную ширину, но изготовлена - монументально. На простых Лексах такую не видел.
Передняя - не уверен, может и стандартная ширина, а вот диски - широкие и почти симметричные - как их не верти - ширина не сильно изменяется(порядка 5 см разница получается).
Между колесом и бочиной комбайна хватает места, чтоб человек залез. Очень удобно работать.
Вот фото - видно не очень - но представление общее составить можно.

Вложение
tablichki7.jpg
Украина
: Крым
19.04.2015 - 11:50
: 23

всем привет. есть у кого опыт повторного посева семян системы Clearfield? Убрал в этом году Санай, теперь думаю оставлять его на семена или нет? Какая у него устойчивость к евролайтнингу и потенциал урожайности?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Сегодня убрал Тунку ( переболевшую) 18 ц/га , влага 7,1 shok


Первый раз за столько лет убираю такой зеленый подсолнух, но влага в базе.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Подскажите пожалуйста можно нормально убрать подсолнечник зерновой жаткой с лифтерами, мотовило и шнек жатки не будут выкидать корзинки в выбивать семечку??

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Нужен совет. думаю приобрести штригельную борону для мтз 82. Может кто посоветует, какую можно взять. Задал вопрос в этой теме, так как раз многие боронуют подсолнечник.

Украина
: Крым
19.04.2015 - 11:50
: 23
alexandr60 пишет:

штригельную борону

я весной купил у Югжелдормаш 15,4м под мтз89 довольно таки неплохая, отработала весну без приключений.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
alexandr60 пишет:

Нужен совет. думаю приобрести штригельную борону для мтз 82. Может кто посоветует, какую можно взять. Задал вопрос в этой теме, так как раз многие боронуют подсолнечник.

по кукурузе сеете?? если да, то пустое занятие, гребет. Купил, попробовал пару раз метров по 200 и продал, хорошо б/у брал. Чья была уж и не помню.
По зерновым колосовым смысл видимо есть.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
чез1 пишет:
alexandr60 пишет:

Нужен совет. думаю приобрести штригельную борону для мтз 82. Может кто посоветует, какую можно взять. Задал вопрос в этой теме, так как раз многие боронуют подсолнечник.

по кукурузе сеете?? если да, то пустое занятие, гребет. Купил, попробовал пару раз метров по 200 и продал, хорошо б/у брал. Чья была уж и не помню.
По зерновым колосовым смысл видимо есть.

В основном для подсолнечника.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:
Олег Мадрид пишет:

Подскажите пожалуйста можно нормально убрать подсолнечник зерновой жаткой с лифтерами, мотовило и шнек жатки не будут выкидать корзинки в выбивать семечку??

Мотовило будет выкидывать.

Если правильно понял,то речь идёт об уборке лифтёрами,тока насколько помню,там нет зернового мотовила,а ставят трубу с х.з. как назвать штуками blush2 и убирается сонях нормально.Если с зерновым то херня получится..но такого не видел,тока на куке так убирают,если кука слабенькая или нет приставки.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Если правильно понял,то речь идёт об уборке лифтёрами,тока насколько помню,там нет зернового мотовила,а ставят трубу с х.з. как назвать штуками и убирается сонях нормально.Если с зерновым то херня получится..но такого не видел,тока на куке так убирают,если кука слабенькая или нет приставки.

В соседней агрофирме класы работают постоянно лифтерами с зерновым мотовилом, только планки снимают через одну .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Токеро пишет:

всем привет. есть у кого опыт повторного посева семян системы Clearfield?

может и есть, но об этом стараются никому не говорить;)

alexandr60 пишет:

В основном для подсолнечника.

подсолнух если по куке, то ее корневища и т.д. борона хватает их и гребет... (это имелось в виду).

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Сайбер_01 пишет:

Если правильно понял,то речь идёт об уборке лифтёрами,тока насколько помню,там нет зернового мотовила,а ставят трубу

да, не подсолнечниковая приставкаа жатка зерновая только, лифтеры прикрутить

белазист пишет:

Мотовило будет выкидывать.

как-то можно с этим бороться? площадь не большая комбайн не найти, есть вариант нормальный комбайн но приставки нету

Александр Штирлиц пишет:

В соседней агрофирме класы работают постоянно лифтерами с зерновым мотовилом, только планки снимают через одну

Спасибо, можно попробовать!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

только планки снимают через одну .

ну да..тут кто на что горазд,в любом случае приспосабливают для уборки подсолнуха.но не чисто же зерновой вариант вкупе с лифтёрами.

Олег Мадрид пишет:

как-то можно с этим бороться?

сетки,отбойники мастырят.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Сайбер_01 пишет:

сетки,отбойники мастырят.

Я сейчас как раз заканчиваю мастырить yes3

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
ANDREY81 пишет:

Сайбер_01 пишет:

сетки,отбойники мастырят.

Я сейчас как раз заканчиваю мастырить yes3

Домастыриш скинь фотки,плиз.

Россия
: Пенза с. Бекетовка
09.09.2010 - 19:43
: 113
Токеро пишет:

всем привет. есть у кого опыт повторного посева семян системы Clearfield? Убрал в этом году Санай, теперь думаю оставлять его на семена или нет? Какая у него устойчивость к евролайтнингу и потенциал урожайности?

Пробовал растет. Про урожай после уборки напишу.