Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
SkillSD пишет:

Имеется ввиду в баковой смеси или даже раздельно?

В баковой точно, а по раздельному пишут "не применять...или не применять гербицид, если ФОСами обработано или протравлено *д.в.не помню..." .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SkillSD пишет:

Имеется ввиду в баковой смеси или даже раздельно?

раздельно можно по экспрессу,тока разрыв по времени рекомендован,не помню точно какой.

Молдован пишет:

нурел д

Тоже за нурел..

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А это у меня тоже совка грызет подсолнух?

Вложение
56190c7648b89d0cfe8da25bd5b83ef576a1b22ec5876ce527pimgpshfullsizedistr.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Jone пишет:

А это у меня тоже совка грызет подсолнух?

Совка грызет стебель на поверхности земли. Это какие то блошки, мошки. Посмотрите под низом листьев случайно гусеницы нет, а то уже хуже.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:
SkillSD пишет:

Имеется ввиду в баковой смеси или даже раздельно?

раздельно можно по экспрессу,тока разрыв по времени рекомендован,не помню точно какой..

По Гранстару - есть предупреждение, не вносить ФОСы в баковых смесях и последовательно, если культура в стрессовом состоянии (после обильных дождей, перепадов t и т.д.). Так что х.з., спецы в бане.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Gektar пишет:

DRONRUM
А по виду сохнут только обработанные листики, новые вродь все здоровые.

Его спасло что доза маленькая и погода дождливая,хотя в росте отстает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Так что х.з., спецы в бане.

laugh Не надо отмазок..вопрос пустяковый.
Если фауна начнёт пожирать культуру,то как то меньше всего о совместимости думается..
если есть какие опасения,применяется отдельно..Я бы сказал очень трудно бывает совместить герб.защиту с инсектицидной..ну редко совпадающие.
Один раз на памяти пришлось бодяжить Приму,Титус,Нурел и какой то гумат,клиент гурман попался.А так обычно Нурел с микронано и немного карбамидика.Шо по соняху,шо по куке.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Приму,Титус,Нурел

Ну "гурман" наверное не в курсе ФОСов вообще. Как раз по Титусу ФОСы не мене чем за неделю или после лить можно. А я купил себе синтетику и травлю ее в 1/2 -2/3 дозы при любом случае, не зависимо от наличия вредителей. При том по всем культурам. И микронано тож с ФОСами не лью, Нурелом работал раньше, ничего особенного в нем не нашел, потому и перешел на синтетику *многоразовую.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Приму,Титус,Нурел

Ну "гурман" наверное не в курсе ФОСов вообще. Как раз по Титусу ФОСы не мене чем за неделю или после лить можно. А я купил себе синтетику и травлю ее в 1/2 -2/3 дозы при любом случае, не зависимо от наличия вредителей. При том по всем культурам. И микронано тож с ФОСами не лью, Нурелом работал раньше, ничего особенного в нем не нашел, потому и перешел на синтетику *многоразовую.

А подробнее про синтетику?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
DRONRUM пишет:

А подробнее про синтетику?

Альфа-циперметрин, как основной. Если чего-то "страшное" напало, то понятно, что по конкретному вредителю. Но пака тфу-тфу.... Чтоб не было резистентности - можно чего-нить подобрать по деньгам и механизму действия. Есть таблички применения разных инсектицидов в баковых смесях с разными препаратами и удобрениями(по листу)... Вот и подбираю, если чего нужно нахиросимить.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296

Вторая прополка плюс легкое окучивание. Очередной раз убеждаюсь, что идеально не будет никогда, а ведь так хочется. Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание. Рулевое управление, состояние резины, наличие грузов, состояние культиватора, качественный посев, своевременность обработки. По всем этим вопросам мы, мягко говоря, плаваем.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Jone пишет:

А это у меня тоже совка грызет подсолнух?

http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/sunflower/sunflower-pests/P...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Gektar пишет:

не мене чем за неделю или после лить можно

Две до и две после, а если жарит то и три после.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816



Это уже не икибана . В эту пору пасеками было заставлено всё ,а теперь просят плату "за опыление"в размере 700-1100 -семья. Совсем недавно весь коллектив и столовая были обеспечены мёдом на год,я в конце постоя отмахивался от " пчёльников " (пасечник по-узбекски) с их мёдом,а теперь лёгкая паника -и мёд не нужен ,лишь бы приехали .Насколько эффективна " пчёлка Майя"?Приодалеет -ли она тот самый "порог экономической целесообразности "?

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Gektar пишет:

DRONRUM пишет:

А подробнее про синтетику?

Альфа-циперметрин, как основной.Есть таблички применения разных инсектицидов в баковых смесях с разными препаратами и удобрениями(по листу)..

А с чем мешал циперметрин и как эфект? И где полюбоваться на таблички можно. А то тоже лил его с витаминами и "Гермесом" , так думал из бака выпрыгнет и где в замесе -гермес хуже сработал.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
[изображение]
Это уже не икибана . В эту пору пасеками было заставлено всё ,а теперь просят плату "за опыление"в размере 700-1100 -семья. Совсем недавно весь коллектив и столовая были обеспечены мёдом на год,я в конце постоя отмахивался от " пчёльников " (пасечник по-узбекски) с их мёдом,а теперь лёгкая паника -и мёд не нужен ,лишь бы приехали .Насколько эффективна " пчёлка Майя"?Приодалеет -ли она тот самый "порог экономической целесообразности "?

Опять у меня фото сделал !!!

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

Прошло две недели после обработки сальсой.Убрал гербицид свирипу и щирий,лобода жива,но в росте притормозила конкретно,подсолнух сильно не присадило.Фото сегодня делал-участок с обработкой и без-разница заметна...

Вложение
dsc06191.jpg
dsc06192.jpg
dsc06195.jpg
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Ty2Tyrbo,
табл. у мну в закладках на планшете:) погулить "совместимость инсектицидов; удобоений с инсект.; фунгиц. с инсект.." Табл.море, выбрать только нормальн. сайты.
С гербиц. по подсолнечнику т.б. типа Еврика не мешаю.
Только с теми герб. где есть применение в баковых смесях, прочитать о гербициде перед покупкой, подобрать схему химизации по деньгам и совместимости сразу же.
Зы. Пестициды.ru и там по д.в. и названиям можно искать, потом смотрим таблички или описания на сайте производителя. И в бутылку попробовать смесь, чтоб без хлопьев и не взрывалась- минутное дело.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Тарас Бульба пишет:

Очередной раз убеждаюсь, что идеально не будет никогда, а ведь так хочется.

">https://www.youtube.com/watch?v=jjHXlXQGz5s]

Шоб секции не гнулись, нужно их фиксировать при транспортировке, типа так (на всех КРНнах так сделали)

Вложение
foto-0064.jpg
foto-0065.jpg
foto-0066.jpg
foto-0067.jpg
Украина
: Украина Николаевская область
24.07.2013 - 21:13
: 39
KOHDPAT пишет:

Вторую обработку делал с хизалофопом - по уже второй волне мышия

.... а доза ентого самого хизалофопа на гектар какая?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
Тарас Бульба пишет:

Вторая прополка плюс легкое окучивание. Очередной раз убеждаюсь, что идеально не будет никогда, а ведь так хочется. Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание. Рулевое управление, состояние резины, наличие грузов, состояние культиватора, качественный посев, своевременность обработки. По всем этим вопросам мы, мягко говоря, плаваем.

Пожалуйста не пытайтесь изобрести велосипед! Ставь заводские бритвы и стрелы .И будет тебе счастье.Подсолнечник не кукуруза и не картошка чтоб его окучивать! У гибридов сингенты корневая система растет в большей степени в стороны по этому бритвы должны быть заглублены не глубже 3см чтоб корни не срезать а то вырастут метр и зацветут.НЕ давай советов если 2ой год с подсолнечником работаешь!Высев,расстановка на сеялке херня полная кроме 1ой секции!И куда дел отвеяный посевной материал? lol

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
Спиридон пишет:

Можно одновременно с фунгицидом добавить микроудобрений может немного карбамида?

Всегда с фунгицидами даю бор, а карбамид зачем на подсолнухе, если цвет здоровый темно-зеленый , то он там не нужен

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
Спиридон пишет:
Romanski пишет:

если цвет здоровый темно-зеленый ,

та светловат наш подсолнух, тем более после действия "еврика".Хотя учёные пишут шо карбамид по листу на подсолнечник таки можно вносить.(только осторожно)

Попробуйте тогда часть добавьте карбамида, думаю не более 10 кг, а часть сульфата магния, решите для себя где лучше будет эффект, а можна и вместе. Я добавляю всегда еще 2.5 кг сульфата (к бору и фунгицидам), но у нас почвы легкие, супесь и весь карбамид даю под предпосевную (100 кг)
Да, для этой опперации нужно чтоб подсолнух полностью отошел от еврика

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
Спиридон пишет:

нет у меня того сульфата.

Сбросил в л с координаты по Николаеву

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
mentol70 пишет:
KOHDPAT пишет:

Вторую обработку делал с хизалофопом - по уже второй волне мышия

.... а доза ентого самого хизалофопа на гектар какая?

Вносил Багиру 2л/га. 11 июня, мыший от 3 листов до начало кущения погиб весь.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Спиридон пишет:

Хочем подлечить подсолнечник. Есть немного мучнистой росы.

Каким препаратом, дозировка?

Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

Такой вопрос может кто чем поможет
Посеял подсолнечник в этом году и обработал евролайтингом от заразихи и вся проблема в том что он не помог . Поле все также латками маленького подсолнечника засосала заразиха, почему он не помог?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Алексей12345 пишет:

Такой вопрос может кто чем поможет
Посеял подсолнечник в этом году и обработал евролайтингом от заразихи и вся проблема в том что он не помог . Поле все также латками маленького подсолнечника засосала заразиха, почему он не помог?

Норма расхода 1,0 л/га является наиболее приемлемой для большинства полевых ситуаций. Эту норму следует выбирать, если сорняки находятся на ранних этапах роста и развития.
Норму расхода препарата 1,2 л/га следует применять, если сорняки находятся на более поздних этапах роста и развития.
С целью эффективного контроля заразихи гербицид Евро-Ланг следует вносить в фазу 6-8 настоящих листьев у подсолнечника.
Вы придерживались рекомендаций?

Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

Именно в 6 листов и обрабатывали как раз 1,0 л на гектар работали , трава вся сгорела , подсолнечник чистый, но семена заразихи все равно на корнях