Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33065 сообщений
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Игорь123 пишет:

орняков совсем не видно

и подсолнечника тоже не особо густо!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий Абальмаз пишет:

понедельник утром вот это:

Х.з. если не ошибаюсь,то восемь рядков тока посеяно,зачем их отдельно обрабатывать?

Юрий Абальмаз пишет:

, оставил по рекомендации представителя.

Такое чуйковство,что специально сделано.
Спорный вопрос по последействию,дженерика и оригинала,это одно..а такое и херовый еврик не сделает.То бодягой обработали,а не ЕвроЛангом.Может и умышленно кто подсунул.Типа контрольку сделали.Вы могли и не знать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Абальмаз пишет:

В субботу вечером забрызгал, воскресенье ТРОИЦА - не рботал , а в понедельник утром вот это:

Может с семенами напутали? Я ЕвроЛангом пользовался один раз не было такого, да и теоретически вроде не должно быть

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:

Такое чуйковство,что специально сделано.
Спорный вопрос по последействию,дженерика и оригинала,это одно..а такое и херовый еврик не сделает.То бодягой обработали,а не ЕвроЛангом.Может и умышленно кто подсунул.Типа контрольку сделали.Вы могли и не знать.

ЕвроЛанг и дженериком то назвать нельзя наверное у него ДВ немного другое чем у Евролайтнига. Странно как то с краю поля всего 8 рядков обработано, а дальше что передумали брызгать?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Абальмаз пишет:

В субботу вечером забрызгал, воскресенье ТРОИЦА - не рботал , а в понедельник утром вот это:

ЧТо то поздновато брызгали не? Тут явно больше 2 пар настоящих листьев

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тут много было разговора про подделки.Насколько мне известно,никто не будет заменять еврик иль другой,чем либо другим несовместимым..меньше концентрация,это да..хизалофоп клетодимом допустим можно..а никосульфуроном не получиться..там не дураки занимаются.Хотя оба пырей изводят laugh
Мне в прошлом году почвенник наверное такой попался,2.8 литра не сработали,а на перекрытиях всё отлично и никакого угнетения подсолнуха.. dntknw кол-во д.в. не соответствовало.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Игорь123 пишет:

А что там было брызгать? Сорняков совсем не видно. Или это на этой фото?

У соседа зеразихи было не мерено, а он с восточной стороны, у нас "восточняк" преобладает.

Сайбер_01 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

понедельник утром вот это:

Х.з. если не ошибаюсь,то восемь рядков тока посеяно,зачем их отдельно обрабатывать?

Юрий Абальмаз пишет:

, оставил по рекомендации представителя.

Такое чуйковство,что специально сделано.
Спорный вопрос по последействию,дженерика и оригинала,это одно..а такое и херовый еврик не сделает.То бодягой обработали,а не ЕвроЛангом.Может и умышленно кто подсунул.Типа контрольку сделали.Вы могли и не знать.

Там не восемь , а четырнацать рядков,по краю прошел и пошел в загон и назад вернулся- стемнело. Я сейчас фотку найду и выложу.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Не знаю что и сказать. Я на 200 га ЕвроЛанга взял

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Абальмаз пишет:

Там не восемь , а четырнацать рядков,по краю прошел и пошел в загон и назад вернулся- стемнело. Я сейчас фотку найду и выложу.

а потом что перезаправились на Евролайтнинг? Опрыскиватель промывали?
Может плохо промыли. Странно что у соседа вашего ЕвроЛАнг нормально сработал...
Выводы какие делать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юрий Абальмаз пишет:

Там не восемь , а четырнацать рядков,по краю прошел и пошел в загон и назад вернулся- стемнело.

И через несколько дней увидел такое дело и начал добрыскивать другим уже??
А тот,у кого первый гербицид покупался,чего он мычит? А ежели всё поле так перевесть? И за яйки "дилера" подвесить,это будет либерально..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сегодня поспорили с соседом. Он собирается сеять через пару недель. Сейчас сорняки (особенно падалица озимых) уже по щиколотку и популяция - мильона полтора на гектар.
Я ему говорю брызни щас и сей в чистое... а он не сдаецца. Глворит потерь не будет если в сорняк сеять

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tongi4 пишет:

Не знаю что и сказать. Я на 200 га ЕвроЛанга взял

У Стайла поинтересуйся на золе..что он скажет?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Он собирается сеять через пару недель. Сейчас сорняки (особенно падалица озимых) уже по щиколотку и популяция - мильона полтора на гектар.

Так может он их уже скосит и затюкует к тому времени.И сено продаст и посеять успеет.А то что коса не возьмёт,то вытравит глифом!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сайбер_01 пишет:
tongi4 пишет:

Не знаю что и сказать. Я на 200 га ЕвроЛанга взял

У Стайла поинтересуйся на золе..что он скажет?

Парни , а сколько сейчас за Пульсар просят?

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
Агроимпорт пишет:

Сегодня поспорили с соседом. Он собирается сеять через пару недель. Сейчас сорняки (особенно падалица озимых) уже по щиколотку и популяция - мильона полтора на гектар.
Я ему говорю брызни щас и сей в чистое... а он не сдаецца. Глворит потерь не будет если в сорняк сеять

При таком холоде глифосат очень плохо срабатывает.Проверено

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342

Эти фото сделаны 10.07.14года. Здесь 5га и в другом месте 16,5га. Было не до смеха. На втором фото снос гербицида, вечером поднялся сильный ветер.На третьем -"уборка урожая".

Вложение
foto0100.jpg
foto0101.jpg
foto0103.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Абальмаз пишет:

Эти фото сделаны 10.07.14года. Здесь 5га и в другом месте 16,5га. Было не до смеха. На втором фото снос гербицида, вечером поднялся сильный ветер.На третьем -"уборка урожая".

У так выводы то какие? Нарвались на подделку ЕвроЛанга или ЕвроЛанг в принципе нельзя применять на Сингенте?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
tongi4 пишет:

Не знаю что и сказать. Я на 200 га ЕвроЛанга взял

У Стайла поинтересуйся на золе..что он скажет?

Я пробовал ЕвроЛанг в 14 году проблем не было, правда гибрид был не Сингентовский

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
Юрий Абальмаз пишет:

Эти фото сделаны 10.07.14года. Здесь 5га и в другом месте 16,5га. Было не до смеха. На втором фото снос гербицида, вечером поднялся сильный ветер.На третьем -"уборка урожая".

А у вас оприскиватель что 10 метровый (14*0,7). Может что то с семенами напутали. 3 фото явно проход сеялки но не опрыскивателя.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Юрий Абальмаз у вас все поле санай?
После чего ЕвроЛангом заправляли опрыскиватель?
Евролайтнинг до ЕвроЛанга применяли или после, после ЕвроЛАнга промывали перед заливкой Евролайтнинга?
Семечку сами лично сеяли, заправляли? Может Санай ваш на сторону ушел? А то бывало такое, а потом вот такие казусы

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Сайбер_01 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Там не восемь , а четырнацать рядков,по краю прошел и пошел в загон и назад вернулся- стемнело.

И через несколько дней увидел такое дело и начал добрыскивать другим уже??
А тот,у кого первый гербицид покупался,чего он мычит? А ежели всё поле так перевесть? И за яйки "дилера" подвесить,это будет либерально..

В четверг приехал, по фоткал, долго разговаривал с "шефом", искал причину в моих посевах, падергал подсолнухов, взял мешок из под САНАЯ и остаток гербицида в канистре.Предложил обождать. Забрал 30л евроланга,деньги вернули через неделю.А через недельку позвонил:" решайте вопрсы в судебном порядке". А покупал вот у них ООО "Агроспецинвест"
02002, г.Киев
ул.М.Расковой,23
тел (067) 644-66-00
тел/факс (044) 391-47-75
www.agrospecinvest.com.ua 26 мая 2014 года.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Абальмаз пишет:

В четверг приехал, по фоткал, долго разговаривал с "шефом", искал причину в моих посевах, падергал подсолнухов, взял мешок из под САНАЯ и остаток гербицида в канистре.Предложил обождать. Забрал 30л евроланга,деньги вернули через неделю.А через недельку позвонил:" решайте вопрсы в судебном порядке". А покупал вот у них ООО "Агроспецинвест"
02002, г.Киев
ул.М.Расковой,23
тел (067) 644-66-00
тел/факс (044) 391-47-75
www.agrospecinvest.com.ua 26 мая 2014 года.

А сосед где покупал ЕвроЛанг?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Юрий Абальмаз пишет:

евроланга

tongi4 пишет:

ЕвроЛанг?

сегодня сосед привёз по пути мне Серп,проплаченный ранее.А будем сеять Римисол и Серпа по 900-1 литр давать.Он так уже года 4 работает...Меня подсаживает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Stebium1 пишет:

а сколько сейчас за Пульсар просят?

Без малейшего..я только раундапом недавно запасся по 1900.Больше ничего не покупал.

tongi4 пишет:

У так выводы то какие?

Или не Санай,но и не простой гибрид,либо Нертус полным ходом бодяжат.а ты сомневался..

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
tongi4 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Эти фото сделаны 10.07.14года. Здесь 5га и в другом месте 16,5га. Было не до смеха. На втором фото снос гербицида, вечером поднялся сильный ветер.На третьем -"уборка урожая".

У так выводы то какие? Нарвались на подделку ЕвроЛанга или ЕвроЛанг в принципе нельзя применять на Сингенте?

В рекомендациях СИНГЕНТЫ не нашел, но уже после этих событий.У товарища ЛГ не пострадал- химия с одной партии.

Олександр11 пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Эти фото сделаны 10.07.14года. Здесь 5га и в другом месте 16,5га. Было не до смеха. На втором фото снос гербицида, вечером поднялся сильный ветер.На третьем -"уборка урожая".

А у вас оприскиватель что 10 метровый (14*0,7). Может что то с семенами напутали. 3 фото явно проход сеялки но не опрыскивателя.

Дорогу по краю поля прошел.

tongi4 пишет:

Юрий Абальмаз у вас все поле санай?
После чего ЕвроЛангом заправляли опрыскиватель?
Евролайтнинг до ЕвроЛанга применяли или после, после ЕвроЛАнга промывали перед заливкой Евролайтнинга?

САНАЙ был весь.После каждой брызговки промываю обязательно, а после гербицида бак держу залитый еще пару суток. Брызгал лайтингом после ланга.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
березовский пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

евроланга

tongi4 пишет:

ЕвроЛанг?

сегодня сосед привёз по пути мне Серп,проплаченный ранее.А будем сеять Римисол и Серпа по 900-1 литр давать.Он так уже года 4 работает...Меня подсаживает.

Я тоже сеял Римисол и вносил ЕвроЛанг в дозе 1,2 л/га. Все было нормально.
Интересно что Серп рекомендуют в МАХ дозе 0,8
Можно и ЕвроЛанг снизить дозу тогда до 0,9-1

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
Stebium1 пишет:

а сколько сейчас за Пульсар просят?

Без малейшего..я только раундапом недавно запасся по 1900.Больше ничего не покупал.

tongi4 пишет:

У так выводы то какие?

Или не Санай,но и не простой гибрид,либо Нертус полным ходом бодяжат.а ты сомневался..

Они же с соседом брали в одном месте, почему у соседа не бодяженный с одной партии

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
tongi4 пишет:

Юрий Абальмаз у вас все поле санай?
После чего ЕвроЛангом заправляли опрыскиватель?
Евролайтнинг до ЕвроЛанга применяли или после, после ЕвроЛАнга промывали перед заливкой Евролайтнинга?
Семечку сами лично сеяли, заправляли? Может Санай ваш на сторону ушел? А то бывало такое, а потом вот такие казусы

Земли не очень много ,справляемся с зятем вдвоем, не считая уборки. Я не знаю как у вас, а у нас не то что работать, за водкой послать некого.Нормальные люди всегда при работе, а кого либо :blush2:.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Юрий Абальмаз пишет:

Эти фото сделаны 10.07.14года. Здесь 5га и в другом месте 16,5га. Было не до смеха. На втором фото снос гербицида, вечером поднялся сильный ветер.На третьем -"уборка урожая".

Похожая хрень была когда сосед брызгая свой лайтинговый на развороте крылом зацепил мой Е83 - й под гранстар который ...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
tongi4 пишет:

Интересно что Серп рекомендуют в МАХ дозе 0,8
Можно и ЕвроЛанг снизить дозу тогда до 0,9-1

Лангом ,вроде тут говорили,и 600 работает.Может там.где мало сорняка.А соседа консультирует какой то его приятель из Аграрного Николаевского.Там всё пучком...