Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33024 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Фермер с Кубани пишет:

Когда семена покупал, звонил в местное представительство майсодур и там заверили что очень устойчивые к евролайтингу даже в двойных дозах, но лучше не превышать!
А что значить завернулись, не отходят? В прошлом году тристан на перекрытиях хорошо покрутило, но потом отошел и разницы с остальным небыло, в этом году МАС 92 ИР который опрыскал дней 10 назад тоже бледно зеленого цвета и на перекрытиях и там где нет, но растет даже быстрее чем рядом гибрид по классике!

Остановился в росте совсем. И скукожился. Уже раза в два в росте отстает. Буду следить и держать в курсе.. а может и фото сделаю если не забуду.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сайбер_01 пишет:

Почему так..не везде же есть идеальные поля..ну что бы без перекрытий ?

Даже на ровных полях проходя края полюбому будут перекрытия!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

С сорняками справится, а двойную дозу не выдержит. У меня тоже 87й. Перекрытия завернулись (

Почему так..не везде же есть идеальные поля..ну что бы без перекрытий ? Иль особенность Майсадура?

видимо особенность. потому что сингентовский фортими выдердивает перекрытия при норме 1,2

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Фермер с Кубани пишет:
Сайбер_01 пишет:

Почему так..не везде же есть идеальные поля..ну что бы без перекрытий ?

Даже на ровных полях проходя края полюбому будут перекрытия!

Ну... самое хреновое, это когда к краю под углом подходишь. Тогда и перекрытия самы мляцкие. Там где ровно к краю подхожил перекрытия на 87м ожили. Но там норма 0.6-0.7 была

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

это когда к краю под углом подходишь

Ну да..там тройное перекрытие как правило.Перерасход посевмата,горючки и пр.
Обычно все культуры выдерживают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Даже на ровных полях проходя края полюбому будут перекрытия!

Незначительные..то херня.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Агроимпорт пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Сегодня опрыскивал МАС 87 евролайтингом, сорняк в основном мелкая щирица, местами конопля и амброзия которая почемуто вышла раньше семечки и переросла, как думаете евролайтинг справится?
Раствор мешал из расчета 1.2 л/га но получилось в итоге примерно 1 л/га, почемуто опрыскиватель евролайтинга расход меньше чем перед этим на кукурузе прима и майстер и это уже не в первый раз так, почему не пойму?! На этом поле много углов и само поле поэтому много и перекрытий, семечка выдержит двойную дозу евролайтинга на перекрытиях?

С сорняками справится, а двойную дозу не выдержит. У меня тоже 87й. Перекрытия завернулись (

мот проще не перекрывать проходы?я опрыскивателем 16м захожу в 23й ряд в итоге получаеться 16.10м что исключает угнетание растения на перекрытии.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Может и проще, но хожу по навигатору, а он почемуто ряды не считает!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
alexsanych пишет:
Агроимпорт пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Сегодня опрыскивал МАС 87 евролайтингом, сорняк в основном мелкая щирица, местами конопля и амброзия которая почемуто вышла раньше семечки и переросла, как думаете евролайтинг справится?
Раствор мешал из расчета 1.2 л/га но получилось в итоге примерно 1 л/га, почемуто опрыскиватель евролайтинга расход меньше чем перед этим на кукурузе прима и майстер и это уже не в первый раз так, почему не пойму?! На этом поле много углов и само поле поэтому много и перекрытий, семечка выдержит двойную дозу евролайтинга на перекрытиях?

С сорняками справится, а двойную дозу не выдержит. У меня тоже 87й. Перекрытия завернулись (

мот проще не перекрывать проходы?я опрыскивателем 16м захожу в 23й ряд в итоге получаеться 16.10м что исключает угнетание растения на перекрытии.

Мы говорим о краевых перекрытиях. Первая траектория - круговая. А потом внутри нее ходим. Вот и налазим

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Агроимпорт пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Когда семена покупал, звонил в местное представительство майсодур и там заверили что очень устойчивые к евролайтингу даже в двойных дозах, но лучше не превышать!
А что значить завернулись, не отходят? В прошлом году тристан на перекрытиях хорошо покрутило, но потом отошел и разницы с остальным небыло, в этом году МАС 92 ИР который опрыскал дней 10 назад тоже бледно зеленого цвета и на перекрытиях и там где нет, но растет даже быстрее чем рядом гибрид по классике!

Остановился в росте совсем. И скукожился. Уже раза в два в росте отстает. Буду следить и держать в курсе.. а может и фото сделаю если не забуду.

Люди объясните почему вы завышаете нормы???Неужель поля такие заср....ные?Зерновые ведь будут страдать от последействия!!!800г еврика снимает проблему сорняка на месяц-а 500г убирает все однолетнее.Я сею евролайтинговые практически с первого года их появления санай,неома,мелдими,тристан,римисол,5663,5643,рими,майсадур 87(в этом году)-могу сказать что гербицид очень хороший и снимает проблему сорняка практически всегда.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
alexsanych пишет:
Агроимпорт пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Когда семена покупал, звонил в местное представительство майсодур и там заверили что очень устойчивые к евролайтингу даже в двойных дозах, но лучше не превышать!
А что значить завернулись, не отходят? В прошлом году тристан на перекрытиях хорошо покрутило, но потом отошел и разницы с остальным небыло, в этом году МАС 92 ИР который опрыскал дней 10 назад тоже бледно зеленого цвета и на перекрытиях и там где нет, но растет даже быстрее чем рядом гибрид по классике!

Остановился в росте совсем. И скукожился. Уже раза в два в росте отстает. Буду следить и держать в курсе.. а может и фото сделаю если не забуду.

Люди объясните почему вы завышаете нормы???Неужель поля такие заср....ные?Зерновые ведь будут страдать от последействия!!!800г еврика снимает проблему сорняка на месяц-а 500г убирает все однолетнее.Я сею евролайтинговые практически с первого года их появления санай,неома,мелдими,тристан,римисол,5663,5643,рими,майсадур 87(в этом году)-могу сказать что гербицид очень хороший и снимает проблему сорняка практически всегда.

Делитесь делитесь с нами. Не так много опыта по еврику у нас.
Вон все мне кричали 0.7 это мало. Срочно добрызгай. А никто меньше литра на самом деле и не пробовал. Я тоже думаю сейчас если 2 раза глифосатить весной, то 1-1.2 это перерасход!

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Агроимпорт пишет:
alexsanych пишет:
Агроимпорт пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Сегодня опрыскивал МАС 87 евролайтингом, сорняк в основном мелкая щирица, местами конопля и амброзия которая почемуто вышла раньше семечки и переросла, как думаете евролайтинг справится?
Раствор мешал из расчета 1.2 л/га но получилось в итоге примерно 1 л/га, почемуто опрыскиватель евролайтинга расход меньше чем перед этим на кукурузе прима и майстер и это уже не в первый раз так, почему не пойму?! На этом поле много углов и само поле поэтому много и перекрытий, семечка выдержит двойную дозу евролайтинга на перекрытиях?

С сорняками справится, а двойную дозу не выдержит. У меня тоже 87й. Перекрытия завернулись (

мот проще не перекрывать проходы?я опрыскивателем 16м захожу в 23й ряд в итоге получаеться 16.10м что исключает угнетание растения на перекрытии.

Мы говорим о краевых перекрытиях. Первая траектория - круговая. А потом внутри нее ходим. Вот и налазим

Я просто делаю метки по всему полю через каждых 23 ряда и заезжаю в них центром трактора

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Агроимпорт пишет:
alexsanych пишет:
Агроимпорт пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Когда семена покупал, звонил в местное представительство майсодур и там заверили что очень устойчивые к евролайтингу даже в двойных дозах, но лучше не превышать!
А что значить завернулись, не отходят? В прошлом году тристан на перекрытиях хорошо покрутило, но потом отошел и разницы с остальным небыло, в этом году МАС 92 ИР который опрыскал дней 10 назад тоже бледно зеленого цвета и на перекрытиях и там где нет, но растет даже быстрее чем рядом гибрид по классике!

Остановился в росте совсем. И скукожился. Уже раза в два в росте отстает. Буду следить и держать в курсе.. а может и фото сделаю если не забуду.

Люди объясните почему вы завышаете нормы???Неужель поля такие заср....ные?Зерновые ведь будут страдать от последействия!!!800г еврика снимает проблему сорняка на месяц-а 500г убирает все однолетнее.Я сею евролайтинговые практически с первого года их появления санай,неома,мелдими,тристан,римисол,5663,5643,рими,майсадур 87(в этом году)-могу сказать что гербицид очень хороший и снимает проблему сорняка практически всегда.

Делитесь делитесь с нами. Не так много опыта по еврику у нас.
Вон все мне кричали 0.7 это мало. Срочно добрызгай. А никто меньше литра на самом деле и не пробовал. Я тоже думаю сейчас если 2 раза глифосатить весной, то 1-1.2 это перерасход!

Глифосат направлен на многолетники типа осота или березки,а еврик это один из способов посеять рано по любому предшественнику и спокойно осенью кинуть озимку

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alexsanych пишет:

Люди объясните почему вы завышаете нормы???Неужель поля такие заср....ные?Зерновые ведь будут страдать от последействия!!!800г еврика снимает проблему сорняка на месяц-а 500г убирает все однолетнее.Я сею евролайтинговые практически с первого года их появления санай,неома,мелдими,тристан,римисол,5663,5643,рими,майсадур 87(в этом году)-могу сказать что гербицид очень хороший и снимает проблему сорняка практически всегда.

Потому что малые нормы не работают. Один раз пробовал лить 1 литр, сработал очень плохо даже злаки не все убил. Поле сорное к уборке. Больше рисковать не хочу и лью полную норму как и рекомендуют

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
alexsanych пишет:

Люди объясните почему вы завышаете нормы???Неужель поля такие заср....ные?Зерновые ведь будут страдать от последействия!!!800г еврика снимает проблему сорняка на месяц-а 500г убирает все однолетнее.Я сею евролайтинговые практически с первого года их появления санай,неома,мелдими,тристан,римисол,5663,5643,рими,майсадур 87(в этом году)-могу сказать что гербицид очень хороший и снимает проблему сорняка практически всегда.

Потому что малые нормы не работают. Один раз пробовал лить 1 литр, сработал очень плохо даже злаки не все убил. Поле сорное к уборке. Больше рисковать не хочу и лью полную норму как и рекомендуют

А почему у нас работают? Климат? Ни в жисть не поверю, что литр еврика не сработал. Разве еврик был подливной... литра выжигает ысе насмерть. Как при динозаврах

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

А почему у нас работают? Климат? Ни в жисть не поверю, что литр еврика не сработал. Разве еврик был подливной... литра выжигает ысе насмерть. Как при динозаврах

Еврик был фирменный БАСФ. Климат, у нас воздушная засуха каждое лето и почвенная. Я фото выкладывал, это было 3 года назад. Сорняк как стоял так и простоял до осени зеленый ковром, но дальше не рос. С тех пор меньше 1,2 литра не лью. ДА и сам производитель рекомендует 1,2 литра лить.
1,2 литра совсем другой эффект.
Вот нашел те фото. Здесь состояние поля через 30 дней после обработки Евриком. Норма была 1 литр, расход 200 литров га.
За месяц после обработки сорняк немного подрос, но потом остановился и простоял так до осени

1

1

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
tongi4 пишет:

Еврик был фирменный БАСФ. Климат, у нас воздушная засуха каждое лето и почвенная. Я фото выкладывал, это было 3 года назад. Сорняк как стоял так и простоял до осени зеленый ковром, но дальше не рос. С тех пор меньше 1,2 литра не лью. ДА и сам производитель рекомендует 1,2 литра лить.
1,2 литра совсем другой эффект.
Вот нашел те фото. Здесь состояние поля через 30 дней после обработки Евриком. Норма была 1 литр, расход 200 литров га.
За месяц после обработки сорняк немного подрос, но потом остановился и простоял так до осени

Использовал Каптору, обычно вносил литру в этом году вышло на 1.2 сильней давануло семку) немного больше пожелетели перекрытия но и результат по сорнякам был быстрее. Семка за 10 дней уже отошла и пошла в росте .. Картина у вас на фото печальная , наверное действительно из за засухи, а сколько воды выливали? Не пробовали повторно сработать граминицидом по злаковым?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Spirirt, напомни чем сеешь?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Spirirt, напомни чем сеешь?

[изображение]

Срань господня!)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

А почему у нас работают? Климат? Ни в жисть не поверю, что литр еврика не сработал. Разве еврик был подливной... литра выжигает ысе насмерть. Как при динозаврах

Еврик был фирменный БАСФ. Климат, у нас воздушная засуха каждое лето и почвенная. Я фото выкладывал, это было 3 года назад. Сорняк как стоял так и простоял до осени зеленый ковром, но дальше не рос. С тех пор меньше 1,2 литра не лью. ДА и сам производитель рекомендует 1,2 литра лить.
1,2 литра совсем другой эффект.
Вот нашел те фото. Здесь состояние поля через 30 дней после обработки Евриком. Норма была 1 литр, расход 200 литров га.
За месяц после обработки сорняк немного подрос, но потом остановился и простоял так до осени

[изображение]

[изображение]

Где-то накосячили. Или с дозой или с температурой или подлива. Литр еврика через 10 дней выжигает все.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Агроимпорт пишет:

Срань господня!)))

Ты попал. Щас отымеют lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Где-то накосячили. Или с дозой или с температурой или подлива. Литр еврика через 10 дней выжигает все.

С дозой накосячил, я же пишу лил 1 литр, а надо 1,2.
После этого лью всегда только 1,2 литра эффект отличный
1 литр у нас не работает

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Срань господня!)))

Ты попал. Щас отымеют lol

За шо??)) Это восторг!)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

Где-то накосячили. Или с дозой или с температурой или подлива. Литр еврика через 10 дней выжигает все.

С дозой накосячил, я же пишу лил 1 литр, а надо 1,2.
После этого лью всегда только 1,2 литра эффект отличный
1 литр у нас не работает

Вмякое бывает! Не люблю спорить о чем не видел. Но после того как сработало 0.7 в то, что не сработало 1л не верится. Но и tongi4 не дилетант. Знает же о чем говорит.
Бывало еще у кого что литр не работает??

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

У меня тля появилась под листьями свекловичная или как там ее называют. Фиолетовая темно такая. Сегодня выхожу с 300гр Кинфоса, 400 гумифилда, 500 титул дуо. Ну и с прошлого года остались бор, фульвитал и наномикс подсолнечник. Буду мешать все, если никто не возражает. Бор, фкльвитал и гумифилд в сухом виде.
Может карбамида еще дать?

Вложение
20150603174739.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

quote=Агроимпорт]Но и tongi4 не дилетант. Знает же о чем говорит.
Бывало еще у кого что литр не работает??[/quote]
Дальше экспериментировать не стал, вносил всегда 1,2. На след год возьму КЛ семечку попробую еще раз 0,7.
Возможно в том году было стечение обстоятельсв

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Может карбамида еще дать?

"Смешались люди... кони..."
Подсолнечник от такой радости не будет знать в какую сторону расти)))
На своих полях сегодня замечал кое где мучнистой семка побита... а проезжал одно поле (не мое и не знаю у кого в аренде) - так там ориентир 1/3 в мучнистой росе.

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Всем добрый день. Нужен совет опытных.
Сев 30 апреля, гибрид Бонд (ВНИС) , 23 мая опрыскивание (фаза 4 листа) гранстаром 15грм/га +2,5кг/га карбамида(как прилипатель), вылив 200л/га. распылители 0,4мм(красные). Где облажался?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Думаю зря карбамид добавил, его же вроде добавляют для усиления действия. Вот и скрутило семечку

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
tongi4 пишет:

Думаю зря карбамид добавил, его же вроде добавляют для усиления действия. Вот и скрутило семечку

На фото амброзия и лебеда (лобода) - и где вообще ДЕЙСТВИЕ?

alexales пишет:

гранстаром 15грм/га

Что за гранстар? Может бутор какой? Еще как вариант - в жару или мерный стаканчик с не точными делениями...