Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33026 сообщений
Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Агроимпорт пишет:
fgrubin пишет:

Вижу гибрид был Тристан, почему выбор пал именно на него? Ответ можна дать в теме о подсолнечнике.

Рекомендовали соседи ноутильщики из недорого и сердитого. В этом году уже не потянул тристан (

А сколько "сыпнул", если не секрет?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
vetal83 пишет:
Агроимпорт пишет:
fgrubin пишет:

Вижу гибрид был Тристан, почему выбор пал именно на него? Ответ можна дать в теме о подсолнечнике.

Рекомендовали соседи ноутильщики из недорого и сердитого. В этом году уже не потянул тристан (

А сколько "сыпнул", если не секрет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
vetal83 пишет:
Агроимпорт пишет:
fgrubin пишет:

Вижу гибрид был Тристан, почему выбор пал именно на него? Ответ можна дать в теме о подсолнечнике.

Рекомендовали соседи ноутильщики из недорого и сердитого. В этом году уже не потянул тристан (

А сколько "сыпнул", если не секрет?

Не густо...В ноль хоть удалось выйти?
Под клеарфилд у Сингенты - НК Фортими хороший. Чуть подороже чем Тристан и Санай, но и по урожайности выше

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Агроимпорт пишет:
vetal83 пишет:
Агроимпорт пишет:
fgrubin пишет:

Вижу гибрид был Тристан, почему выбор пал именно на него? Ответ можна дать в теме о подсолнечнике.

Рекомендовали соседи ноутильщики из недорого и сердитого. В этом году уже не потянул тристан (

А сколько "сыпнул", если не секрет?

Слабовато для сингенты, в этом году взял нк адажио, до этого не работал с евролайтингом, потому и интересуюсь. Площадь на которой буду сеять сильно была запущена в плане сорняков, не рискнул сеять обычные гибриды, но есть какая-то предвзятость к урожайности clearfield подсолнуха....Или у вас в округе и классические гибриды тоже дают такой урожай?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Агроимпорт пишет:

А сколько "сыпнул", если не секрет?

Для Николаева на прошлый год , нормально, многие и 3х не имели

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
vetal83 пишет:

Площадь на которой буду сеять сильно была запущена в плане сорняков, не рискнул сеять обычные гибриды, но есть какая-то предвзятость к урожайности clearfield подсолнуха....Или у вас в округе и классические гибриды тоже дают такой урожай?

Чудес не бывает, за сильно запущеном поле рекордов урожайности не увидишь. В прошлом году НК Фортими у меня дал под 30 ц/га, но поле было более менее чистое

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
tongi4 пишет:
vetal83 пишет:

Площадь на которой буду сеять сильно была запущена в плане сорняков, не рискнул сеять обычные гибриды, но есть какая-то предвзятость к урожайности clearfield подсолнуха....Или у вас в округе и классические гибриды тоже дают такой урожай?

Чудес не бывает, за сильно запущеном поле рекордов урожайности не увидишь. В прошлом году НК Фортими у меня дал под 30 ц/га, но поле было более менее чистое

Да я и не стремлюсь к рекордам, с осени под пахоту 150 кг. NPK плюс при посеве чего-то добавим, а там что Бог даст....

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Stebium1 пишет:
Агроимпорт пишет:

А сколько "сыпнул", если не секрет?

Для Николаева на прошлый год , нормально, многие и 3х не имели

Спасибо, коллега

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
vetal83 пишет:

Да я и не стремлюсь к рекордам, с осени под пахоту 150 кг. NPK плюс при посеве чего-то добавим, а там что Бог даст....

Главное чтобы в начальной фазе, до момента внесения Евролайтнинга сорняк сильно не душил подсолнечник. А после того как Евролайтнинг внесешь уже дела веселей сразу пойдут. Предпосевная культивация будет?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

Под клеарфилд у Сингенты - НК Фортими хороший. Чуть подороже чем Тристан и Санай, но и по урожайности выше

А по засухоустойчивости кто лучше будет Тристан или Фортими?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:
tongi4 пишет:

Под клеарфилд у Сингенты - НК Фортими хороший. Чуть подороже чем Тристан и Санай, но и по урожайности выше

А по засухоустойчивости кто лучше будет Тристан или Фортими?

Как мне в прошлом году Сингентовцы объяснили, Фортими это улучшенный Тристан более урожайный, более масличный и более засухоустойчивый. И Фортими обработан Круизером, без вариантов

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Посмотрел на Сайте Сингенты, так там написано, что Фортими генетически близок к НК Роки.
А вот по засухоустойчивости чуть получше чем Тристан 8 баллов против 7.

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196

в 14 году предпосевную не делал,два боронования в два следа с интервалом времени 12 дней,посев и еврик.да урожайность еврик на порядок убовляет потому как подсаживает Он подсолнечник ....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
агромастер пишет:

да урожайность еврик на порядок убовляет потому как подсаживает Он подсолнечник ....

Ничё подобного.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

Посмотрел на Сайте Сингенты, так там написано, что Фортими генетически близок к НК Роки.
А вот по засухоустойчивости чуть получше чем Тристан 8 баллов против 7.

А Тристан не близок? smile3
Про Рокки тоже верно, тоже про это говорили, правда в отношении сроков созревания.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
агромастер пишет:

в 14 году предпосевную не делал,два боронования в два следа с интервалом времени 12 дней,посев и еврик.да урожайность еврик на порядок убовляет потому как подсаживает Он подсолнечник ....

Я бы не сказал, особого угнетения подсолнечника не замечал. Урожайность убавляется если до момента внесения Евролайтнинга семечка уже порядком заросла сорняками. После внесения Евролайтнинг конечно поможет подсолнечнику оторваться от сорняков, но урожайность уже будет меньше.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Агроимпорт пишет:

Спасибо, коллега

Да не за что, ведь не все знают условия прошлого года у нас с вами, вот им и каааца что 8 это не о чём, а на самом деле это 160% к среднему урожаю.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Stebium1 пишет:

что 8 это не о чём, а на самом деле это

прошлый год-дисковка палок весной БДН 2.4,культивация,посев Форвард,через 4 дня бороновка.По всходам бороновка и междурядка с долотами через недельку.В итоге до 14 центнер.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
tongi4 пишет:

Я бы не сказал, особого угнетения подсолнечника не замечал. Урожайность убавляется если до момента внесения Евролайтнинга семечка уже порядком заросла сорняками. После внесения Евролайтнинг конечно поможет подсолнечнику оторваться от сорняков,

hi Средство для борьбы с сорняками может быть причиной развития онкологических заболеваний. http://www.youtube.com/watch?v=naIQppOTC10 #Гербициды #Рак #Онкология #Фермеры

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482

прошлый год-дисковка палок весной БДН 2.4,культивация,посев

Вот не пойму, если у вас в Николаевской области проблема с влагой почему почву не готовите с осени? БДН весной это же сколько влаги уходит huh , у меня с осени вспахано, и закультивировано, весной культивация, и сев.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
OLEG-123 пишет:

Вот не пойму, если у вас в Николаевской области проблема с влагой почему почву не готовите с осени?

не знаю кто как.У нас вообще вспашка отходит.Да и погоды подводят.3 года подряд-2012-13-14 была засуха.Сосед 2 года пахал.в итоге попал на деньги.Шо по дискам,шо по пахоте нихрена.А ещё перед этим был 2007 год-вообще никто ничего на косил.Имею ввиду нашу местность.Потом Из 8 годов 4 года засуха.Вот и поработай..

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

В итоге до 14 центнер.

Кому как перепал дождик, я то же взял не плохо 18 на круг, а вот в среднем у людей согласитесь была опа.

Потом Из 8 годов 4 года засуха.Вот и поработай..

good

OLEG-123 пишет:

почему почву не готовите с осени?

потому что

OLEG-123 пишет:

области проблема с влагой

просто не возможно готовить, потом дождь и грязь ... всё весна.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Средство для борьбы с сорняками может быть причиной развития онкологических заболеваний.

как и многие другие пестициды, уже нет шестерых сокурсников именно по этой причине, и настораживает что пятеро были некурящими.
Это наш риск, и наш крест.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Stebium1 пишет:

и настораживает что пятеро были некурящими.

если не пить и не курить.то в яйцах черви заведутся smile3

Stebium1 пишет:

Кому как перепал дождик,

сосед не бороновал-вообще не косил.Поле через дорогу.Дождик мочил 2-4 см.Только бурьян пёр..

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
агромастер пишет:

в 14 году предпосевную не делал,два боронования в два следа с интервалом времени 12 дней,посев и еврик.да урожайность еврик на порядок убовляет потому как подсаживает Он подсолнечник ....

делал контроль,так вот на необработаном участке семянки оказались более выполненными,несмотря на то что подсолнечник не много подзарос.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Stebium1 пишет:

Средство для борьбы с сорняками может быть причиной развития онкологических заболеваний.

как и многие другие пестициды, уже нет шестерых сокурсников именно по этой причине, и настораживает что пятеро были некурящими.
Это наш риск, и наш крест.

Так уж громко не надо. Заболевание могут спровоцировать лекарства, краски, выхлопные газы, отделочные материалы внутри дома, внутри автомобиля и даже элементарно солнце.
Это риск и крест всех людей на планете

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
tongi4 пишет:

Это риск и крест всех людей на планете

Согласен.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
tongi4 пишет:
vetal83 пишет:

Да я и не стремлюсь к рекордам, с осени под пахоту 150 кг. NPK плюс при посеве чего-то добавим, а там что Бог даст....

Главное чтобы в начальной фазе, до момента внесения Евролайтнинга сорняк сильно не душил подсолнечник. А после того как Евролайтнинг внесешь уже дела веселей сразу пойдут. Предпосевная культивация будет?

Да, предпосевная культивация будет.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Коллеги, какой гербицид посоветуете для системы clearfield, кто использовал Виталайт Укравит ,или не экспериментировать с генериками?

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Коллеги, какой гербицид посоветуете для системы clearfield, кто использовал Виталайт Укравит ,или не экспериментировать с генериками? Узнавал цену гербицида "Каптора" около 1000 грн. за литр, дороговато, да и фасовка 20 литров для меня много (10 га подсолнуха). Заранее благодарен.