Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32998 сообщений
Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
-Фермер- пишет:

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, хорошую литературу по орошению подсолнечника. Годов 70-90-х пр.века

podsolnechnik.cvetok_solnca.pdf

добрый вечер. в книге есть немного про орошение, но а лучше один раз увидеть..заходите на каналы, читайте комменты, в них тоже достаточно инфы.

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

Кто не будь сеял гибриды от Щелково агрохим. под евролайтинг , как у них качество?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
uf76 пишет:

Кто не будь сеял гибриды от Щелково агрохим. под евролайтинг , как у них качество?

А сами как думаете?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Сингента : сузука и честер . Говорят что у сузуки масло 50-55 ? Кто сеял их , отзовитесь .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
кентавр пишет:

кентавр пишет:

Фермер с Кубани пишет:

кентавр пишет:

s.d.v.74 пишет:

tongi4 пишет:

s.d.v.74 пишет:

Думаю у кого семка сухая,без кислоты то держать нужно ,может до весны.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чтобы весной по 15 продать? До сих пор не поняли что не нужна ваша семка никому

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так просто кричать все могут, я однозначно говорю весной семечка будет дороже. Могу сделать ставку

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] если кто не понял этот юнец провокатор и тролль, он здесь тупо развлекается, поэтому в игнор, я это уже сделал.

[развернуть]

Ну если по другому никак нельзя то такой троллинг тоже имеет место быть, все и так все понимают, поэтому кто то троллит но большинство просто молчит, форум уже не тот что раньше и "это не место для дискурсий" даже по вопросу цены на подсолнечник

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2022 в 21:02:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение]

Ну если в теме про подсолнечник запрещать говорить о цене на этот самый подсолнечник [изображение] , давайте поговорим о самом подсолнечника, нужно начинать заготавливать семена!

А они нынче в ограниченном ассортименте.

Кто сеял Ниагару, классика и Лондон экспресс от компания Лидея?

Вот месяц назад задавал вопрос, так никто и не ответил.
Перепостил.
Только болтовней и тролем здесь в основном а по теме нет никого.
Семена взял, другие но по этим спортивный интерес остался.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
прагматик пишет:

Сингента : сузука и честер . Говорят что у сузуки масло 50-55 ? Кто сеял их , отзовитесь .

В этом сезоне масла нет ни у каких, по крайней мере в нашей зоне.
Сеял Суберик по маслу не много лучше чем лж какой то в цифрах не помню, экспресовский.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Снял Ниагару писал до этого. Урожай 17 ц. Масло не проверял но по весу бункерному понятно что хоть бы 46 было. Сеял сузуку тоже в этом году урожай 22ц по маслу тоже ничего не знаю но по бункерному весу думаю что к 50 акросовский бункер на Ниагара 37ц а сузука42-43ц

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
кентавр пишет:

прагматик пишет:

Сингента : сузука и честер . Говорят что у сузуки масло 50-55 ? Кто сеял их , отзовитесь .

В этом сезоне масла нет ни у каких, по крайней мере в нашей зоне.

Сеял Суберик по маслу не много лучше чем лж какой то в цифрах не помню, экспресовский.

Сузука в этом году масло 51 в прошлом 53--55было боятся перестоя осыпаются сильно в этом году убирал 8.7 влага потерь практически нету в прошлом была 6 весной взошло ковром если хорошие предшественники и нормально подготовлена почва и уход сузука радует урожаем и масляничностью вожу телегой телега внутри скользит в апреле не разу не сеял всегда до 9- 15 мая

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Спасибо за отзывы. Предлогают посеять наш " сафари " от рай-агро (сами себя хвалят : говорят что очень похож на ле 25 пионера) и ещё какая то компания семь полей ( говорят что у них французская селекция .) . Но что то я " очкую"))). Наверное возьму сузуку и честер будет сравнение , ( честер вроде по маслу проигрывает , но зато дешевле. И по мешку от райагро и от 7полей

20.09.2019 - 19:27
: 310
прагматик пишет:

Спасибо за отзывы. Предлогают посеять наш " сафари " от рай-агро (сами себя хвалят : говорят что очень похож на ле 25 пионера) и ещё какая то компания семь полей ( говорят что у них французская селекция .) . Но что то я " очкую"))). Наверное возьму сузуку и честер будет сравнение , ( честер вроде по маслу проигрывает , но зато дешевле. И по мешку от райагро и от 7полей

А где эти 7полей семена выращивают и упаковывают, что значит французская селекция?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Краснодар. У них сайт есть они там всё описывают. Надо пробывать по чуть сеять , тогда и понятно будет какая селекция (написать то можно что угодно)

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
прагматик пишет:

Краснодар. У них сайт есть они там всё описывают. Надо пробывать по чуть сеять , тогда и понятно будет какая селекция (написать то можно что угодно)

Цены конечно жесть

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Мне сафари за 14 предлагали , а сузука 20

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
прагматик пишет:

Мне сафари за 14 предлагали , а сузука 20

Я месяц назад купил сузуку по 22.30 алькантара Купава была по 19 Бэлла по 17 под евролйтингбыл один сорт не помню название по 24 в округедо полтора руб разница в цене. Незнаю нозваниерусские семена сеяли у нас хваленые как описывает в посте коллега урожай был плох12 - 14 ц

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Фeрмeр пишет:

сергей 775 пишет:

Цены конечно жесть

Торгуйся или шли Сашу подальше, запросто могут подсунуть некондицию, Ростовская контора еще та и в случае чего от ответственности за товар соскакивают

Это сообщение будет удалено автоматически 04-12-2022 в 19:53:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

в агро лига надобрать там нет жуликов !!!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
сергей 775 пишет:

С соседнего форума ребята пишут;

Воронежская область Каргилл 25 руб очереди нет Бунге 26 руб на воротах без НДС.

Так что со скрипом но вверх.

Почитыватель соседнего форума, ты там не зарегистрирован случайно?
Там ссылки на свежие цены кидают не могу открыть, не подписан sad

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
кентавр пишет:

сергей 775 пишет:

С соседнего форума ребята пишут;

Воронежская область Каргилл 25 руб очереди нет Бунге 26 руб на воротах без НДС.

Так что со скрипом но вверх.

Почитыватель соседнего форума, ты там не зарегистрирован случайно?

Там ссылки на свежие цены кидают не могу открыть, не подписан [изображение]

Там опубликовано то , что здесь справа

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Хомут 61 пишет:

кентавр пишет:

сергей 775 пишет:

С соседнего форума ребята пишут;

Воронежская область Каргилл 25 руб очереди нет Бунге 26 руб на воротах без НДС.

Так что со скрипом но вверх.

Почитыватель соседнего форума, ты там не зарегистрирован случайно?


Там ссылки на свежие цены кидают не могу открыть, не подписан [изображение]

Там опубликовано то , что здесь справа

когда будет 30 Р?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Александр Фаерман пишет:

Хомут 61 пишет:

кентавр пишет:

сергей 775 пишет:

С соседнего форума ребята пишут;

Воронежская область Каргилл 25 руб очереди нет Бунге 26 руб на воротах без НДС.

Так что со скрипом но вверх.

[развернуть]

Почитыватель соседнего форума, ты там не зарегистрирован случайно?



Там ссылки на свежие цены кидают не могу открыть, не подписан [изображение]

Там опубликовано то , что здесь справа

когда будет 30 Р?

В 2023 сразу после пьяного месяца, я так думаю

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:

когда будет 30 Р?

Надеемся что никогда. Это сильно подорвет продовольственную безопасность нашей Родины. И скажется на инфляции. 20 рублей комфортная устраивающая всех цена. Об этом и замминистра неоднократно говорила

07.11.2014 - 14:58
: 189
tongi4 пишет:

Надеемся что никогда. Это сильно подорвет продовольственную безопасность нашей Родины. И скажется на инфляции. 20 рублей комфортная устраивающая всех цена. Об этом и замминистра неоднократно говорила

Была надежда что ценник поднимется из-за дефицита сырья, но в связи с последней морозной неделей все рванули в поля и убирают кто как может, поэтому дефицит отменяется и ценник так же останется на 19 рублях
я так думаю

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Фермер с Кубани пишет:

Александр Фаерман пишет:

когда будет 30 Р?

tongi4 пишет:

Надеемся что никогда. Это сильно подорвет продовольственную безопасность нашей Родины. И скажется на инфляции. 20 рублей комфортная устраивающая всех цена. Об этом и замминистра неоднократно говорила

Все правильно, надо не поддаваться влиянию капиталисткой пропаганды и перестать думать только о личной выгоде, давно надо вернуть трудодни, оплачивать ими продукцию и награждать значками, будет еще головокружение от успехов, жить станет лучше, жить будет веселей!!!

Ура Товарищи, эта партия была, есть и будет есть!

Это сообщение будет удалено автоматически 08-12-2022 в 21:06:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

clap

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Дед Колотун пишет:

tongi4 пишет:

Надеемся что никогда. Это сильно подорвет продовольственную безопасность нашей Родины. И скажется на инфляции. 20 рублей комфортная устраивающая всех цена. Об этом и замминистра неоднократно говорила

Была надежда что ценник поднимется из-за дефицита сырья, но в связи с последней морозной неделей все рванули в поля и убирают кто как может, поэтому дефицит отменяется и ценник так же останется на 19 рублях

я так думаю

Ещё три-четыре дня и отмолотились, кто не успел тот опоздал, в лучшем случае до весны.
30 р. Будет и 35 будет но не долго.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
кентавр пишет:

Дед Колотун пишет:

tongi4 пишет:

Надеемся что никогда. Это сильно подорвет продовольственную безопасность нашей Родины. И скажется на инфляции. 20 рублей комфортная устраивающая всех цена. Об этом и замминистра неоднократно говорила

Была надежда что ценник поднимется из-за дефицита сырья, но в связи с последней морозной неделей все рванули в поля и убирают кто как может, поэтому дефицит отменяется и ценник так же останется на 19 рублях


я так думаю

Ещё три-четыре дня и отмолотились, кто не успел тот опоздал, в лучшем случае до весны.

30 р. Будет и 35 будет но не долго.

В крыму вообще катастрофа сейчас !!! цены нет звонили по 11 рублей семечка !!!

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Александр Фаерман пишет:

кентавр пишет:

Дед Колотун пишет:

tongi4 пишет:

Надеемся что никогда. Это сильно подорвет продовольственную безопасность нашей Родины. И скажется на инфляции. 20 рублей комфортная устраивающая всех цена. Об этом и замминистра неоднократно говорила

[развернуть]

Была надежда что ценник поднимется из-за дефицита сырья, но в связи с последней морозной неделей все рванули в поля и убирают кто как может, поэтому дефицит отменяется и ценник так же останется на 19 рублях



я так думаю

Ещё три-четыре дня и отмолотились, кто не успел тот опоздал, в лучшем случае до весны.


30 р. Будет и 35 будет но не долго.

В крыму вообще катастрофа сейчас !!! цены нет звонили по 11 рублей семечка !!!

Ждите открытие моста. Логистика улучшится.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Парни привет. Гибрид Анюта по классике кто сеял, что показывает, как с заразихой обстановка. Импортные не тяну семена,сеять прийдется наши гибриды. Дайте отзывы по нашим гибридам,сортам.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Решил тоже взять наши. Присмотрел : сурус и арис ( вниимк) , и иван иваныч ( триумф) . Анюта тоже не плоха , но её уже нету.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
прагматик пишет:

Решил тоже взять наши. Присмотрел : сурус и арис ( вниимк) , и иван иваныч ( триумф) . Анюта тоже не плоха , но её уже нету.

щелково гибриды посмотрите !!!

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Опыт есть с ними ? Кубанские давно , но сеял сам , при том ещё "своём опыте" и посеве супнкой и то 12-16 убирал. Поэтому думаю что если норм посеять то и наши не подведут. Не хочу больше пиндосов кормить да ещё и за неадекватные ценники...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
прагматик пишет:

Опыт есть с ними ? Кубанские давно , но сеял сам , при том ещё "своём опыте" и посеве супнкой и то 12-16 убирал. Поэтому думаю что если норм посеять то и наши не подведут. Не хочу больше пиндосов кормить да ещё и за неадекватные ценники...

я у соседей видел Щелковские гибриды и урожай в принципе нормальный получили !!!