Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

А насчёт "рисковать"
Не берите препарат на лохикс и всё будет нормально.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А сравнение оригинала экспресс и простого гранстара никто не делал? А то пионеровец утверждает, что разница будет очень большая.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Игорь123 пишет:

разница будет очень большая.

Уже писал, в прошлом годе вроде бы, на одном поле работал четырьмя препаратами, экспресс, гранстар, артстар и гренери. В один день. Разницы в работе препаратов не увидел вообще и по бункеру тоже. Теперь работаю только дженериком, но беру у проверенных поставщиков.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
шепелев евгений пишет:

проверенных поставщиков.

Где и удобрение?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1676
Игорь123 пишет:

разница будет очень большая

На кошелёк, да. Сначала покупал экспресс, затем гранстар, теперь- только дженерики. Всё равно делается всё в Китае.

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Игорь123 пишет:

А сравнение оригинала экспресс и простого гранстара никто не делал?

Бывает такое что купят дженерик и обрабатывают нормами которые указаны для пшеницы, на подсолнечник дженерики обычно не регистрируют как и оригинальный гранстар, а что такое д.в. не все знают и что на подсонечник дают больше им не объяснили, вот тогда разница может быть у гранстара с экспрессом

Игорь123 пишет:

А то пионеровец утверждает, что разница будет очень большая.

Да когда у продавцов спрашивают почему экспресс дороже гранстара те аргументируют большей чистотой д.в и подобными сказками

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Спасибо, значит в этом году буду работать прошлогодним Экспрессом и возьму Грозный, бункер покажет.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Фермер с Кубани пишет:

Игорь123 пишет:

А сравнение оригинала экспресс и простого гранстара никто не делал?

Бывает такое что купят дженерик и обрабатывают нормами которые указаны для пшеницы, на подсолнечник дженерики обычно не регистрируют как и оригинальный гранстар, а что такое д.в. не все знают и что на подсонечник дают больше им не объяснили, вот тогда разница может быть у гранстара с экспрессом

Игорь123 пишет:

А то пионеровец утверждает, что разница будет очень большая.

Да когда у продавцов спрашивают почему экспресс дороже гранстара те аргументируют большей чистотой д.в и подобными сказками

Работают на своё усмотрение . Кто впервые тот минимальной , остерегаются . И на этом результате делают выводы . Но не все знают , что прибавив к минимальной хорошего прилипателя всё будет good . А подсказать - западло . Пусть у соседа корова всё же сдохнет , врагам назло . Так и живём - солидарность : huh .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Хомут 61 пишет:

Но не все знают , что прибавив к минимальной хорошего прилипателя всё будет . А подсказать - западло

Мне наоборот сказали продавцы , что без прилипателя дела не будет и я его использую , честно говоря , может и там где не нужно.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
ВПШ пишет:

Хомут 61 пишет:

Но не все знают , что прибавив к минимальной хорошего прилипателя всё будет . А подсказать - западло

Мне наоборот сказали продавцы , что без прилипателя дела не будет и я его использую , честно говоря , может и там где не нужно.

На гербициды в виде ВДГ прилипатель нужен, в жидких препаративных формах, он как правило уже присутсвует.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

СУМО технологии уже 10 лет, а у людей до сих пор вопросы оригинальный экспресс или дженерики. Все уже давно испытано и опробовано много раз. Разницы нет никакой. Трибенурон-метил он и в африке требенурон-метил , какая разница под какой торговой маркой продается . Совсем голимый китай нонейм не берите и будет вам счастье

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
tongi4 пишет:

СУМО технологии уже 10 лет, а у людей до сих пор вопросы оригинальный экспресс или дженерики. Все уже давно испытано и опробовано много раз. Разницы нет никакой. Трибенурон-метил он и в африке требенурон-метил , какая разница под какой торговой маркой продается . Совсем голимый китай нонейм не берите и будет вам счастье

Когда совместно с противозлаковым работаете, прилипатель добавляете?

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

Есть дженерики, в которых указан и подсолнечник по технологии экспресс и цена на копейки дороже обычного

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь123 пишет:

tongi4 пишет:

СУМО технологии уже 10 лет, а у людей до сих пор вопросы оригинальный экспресс или дженерики. Все уже давно испытано и опробовано много раз. Разницы нет никакой. Трибенурон-метил он и в африке требенурон-метил , какая разница под какой торговой маркой продается . Совсем голимый китай нонейм не берите и будет вам счастье

Когда совместно с противозлаковым работаете, прилипатель добавляете?

нет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
izv пишет:

Есть дженерики, в которых указан и подсолнечник по технологии экспресс и цена на копейки дороже обычного

это маркетинговый ход

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Игорь123 пишет:

Когда совместно с противозлаковым работаете, прилипатель добавляете?

Я добавляю, половину нормы. Первая обработка 30 гр. гранстар + 200 прилипатель, вторая 20 гр. гранстар + полная норма противозлаковый + 100 гр. прилипатель.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
шепелев евгений пишет:

Игорь123 пишет:

Когда совместно с противозлаковым работаете, прилипатель добавляете?

Я добавляю, половину нормы. Первая обработка 30 гр. гранстар + 200 прилипатель, вторая 20 гр. гранстар + полная норма противозлаковый + 100 гр. прилипатель.

Клетодим?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
alexandr161 пишет:

Клетодим?

Не принципиально.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Спасибо за совет... буду думать , а про засуху я серьезно , у нас колодец мы там 10 лет уровень воды от края смотрим , так в этом году 4.35 м , среднее за 10 лет 1.75м в это время...пересчитали на осадки не хватает 144 мм...урожайность по линейной зависимости почти зависит от уровня воды в колодце весной... пока по колодцу нас ждет не простой год , если не чего не поменяется с осадками...
Что там в этом году колодец показывает? А то где-то вычитал что засуха в этом году будет ещё жестче.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, еще вопрос по гербицидам. Есть в наличии аналог Харнеса по 2 л. га. и аналог Гезагарда по 1 л. га. если их смешать достаточно будет или нужно докупать Гезагард ? Парни только учусь , что то выращивать так , что если для кого это простые вещи - для меня засада . И еще советуют вообще Гезагард не мешать , а применить один Харнес по 3 л. га. Раньше у меня был опыт применял Основу ( Харнес ) по 2л. га и было все отлично , в этом году есть Турбин , КЕ. Поле не особо чистое , в основном амброзия . лобода , миший , осот присутствует . но не критично.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Колодцы , в нашей местности , теперь не в моде -10 метров до ближайшей , грунтовой , влаги - лопаты стёрли по держаки laugh Вся "прелесть" с неба cry Запасы нынче - 150 мм . Прогноз , по народным приметам , - "ласковый " - надеемся и верим . За , не окончившийся , март - 52мм clap Надо обмыть beer , или хотя бы замочить dri это дело . Всем удачи !

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
ВПШ пишет:

Мужики, еще вопрос по гербицидам. Есть в наличии аналог Харнеса по 2 л. га. и аналог Гезагарда по 1 л. га. если их смешать достаточно будет или нужно докупать Гезагард ? Парни только учусь , что то выращивать так , что если для кого это простые вещи - для меня засада . И еще советуют вообще Гезагард не мешать , а применить один Харнес по 3 л. га. Раньше у меня был опыт применял Основу ( Харнес ) по 2л. га и было все отлично , в этом году есть Турбин , КЕ. Поле не особо чистое , в основном амброзия . лобода , миший , осот присутствует . но не критично.

В баковой смеси - от минимальной до средней . И этот "замес" , или по отдельности , предохранит всходы от сорняков на ПЕРВЫХ ЭТАПАХ роста ( две-три пары листьев ) , при благоприятных условиях ( подготовка почвы , осадки и т.д.) . Вам прямо край вносить или есть остатки и нужно освоить / применить в дело . Выбор за Вами .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Хомут 61 пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, еще вопрос по гербицидам. Есть в наличии аналог Харнеса по 2 л. га. и аналог Гезагарда по 1 л. га. если их смешать достаточно будет или нужно докупать Гезагард ? Парни только учусь , что то выращивать так , что если для кого это простые вещи - для меня засада . И еще советуют вообще Гезагард не мешать , а применить один Харнес по 3 л. га. Раньше у меня был опыт применял Основу ( Харнес ) по 2л. га и было все отлично , в этом году есть Турбин , КЕ. Поле не особо чистое , в основном амброзия . лобода , миший , осот присутствует . но не критично.

В баковой смеси - от минимальной до средней . И этот "замес" , или по отдельности , предохранит всходы от сорняков на ПЕРВЫХ ЭТАПАХ роста ( две-три пары листьев ) , при благоприятных условиях ( подготовка почвы , осадки и т.д.) . Вам прямо край вносить или есть остатки и нужно освоить / применить в дело . Выбор за Вами .

Пробовал без гербицид, тогда много сорняка в рядках, а так же там где был внесён почвенник, в связи с чистотой, подсолнечник урожай на много лучше дал.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
ВПШ пишет:

Хомут 61 пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, еще вопрос по гербицидам. Есть в наличии аналог Харнеса по 2 л. га. и аналог Гезагарда по 1 л. га. если их смешать достаточно будет или нужно докупать Гезагард ? Парни только учусь , что то выращивать так , что если для кого это простые вещи - для меня засада . И еще советуют вообще Гезагард не мешать , а применить один Харнес по 3 л. га. Раньше у меня был опыт применял Основу ( Харнес ) по 2л. га и было все отлично , в этом году есть Турбин , КЕ. Поле не особо чистое , в основном амброзия . лобода , миший , осот присутствует . но не критично.

В баковой смеси - от минимальной до средней . И этот "замес" , или по отдельности , предохранит всходы от сорняков на ПЕРВЫХ ЭТАПАХ роста ( две-три пары листьев ) , при благоприятных условиях ( подготовка почвы , осадки и т.д.) . Вам прямо край вносить или есть остатки и нужно освоить / применить в дело . Выбор за Вами .

Пробовал без гербицид, тогда много сорняка в рядках, а так же там где был внесён почвенник, в связи с чистотой, подсолнечник урожай на много лучше дал.

Нынче гербициды упрощают задачу чистоты полей . Выводы делать только Вам . Удачи .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Хомут 61 пишет:

ВПШ пишет:

Хомут 61 пишет:

ВПШ пишет:

Мужики, еще вопрос по гербицидам. Есть в наличии аналог Харнеса по 2 л. га. и аналог Гезагарда по 1 л. га. если их смешать достаточно будет или нужно докупать Гезагард ? Парни только учусь , что то выращивать так , что если для кого это простые вещи - для меня засада . И еще советуют вообще Гезагард не мешать , а применить один Харнес по 3 л. га. Раньше у меня был опыт применял Основу ( Харнес ) по 2л. га и было все отлично , в этом году есть Турбин , КЕ. Поле не особо чистое , в основном амброзия . лобода , миший , осот присутствует . но не критично.

[развернуть]

В баковой смеси - от минимальной до средней . И этот "замес" , или по отдельности , предохранит всходы от сорняков на ПЕРВЫХ ЭТАПАХ роста ( две-три пары листьев ) , при благоприятных условиях ( подготовка почвы , осадки и т.д.) . Вам прямо край вносить или есть остатки и нужно освоить / применить в дело . Выбор за Вами .

Пробовал без гербицид, тогда много сорняка в рядках, а так же там где был внесён почвенник, в связи с чистотой, подсолнечник урожай на много лучше дал.

Нынче гербициды упрощают задачу чистоты полей . Выводы делать только Вам . Удачи .

Да мне не философия , мне совет нужен

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Так у Вас уже есть опыт применения почвенных гербицидов . В частности ацетохлора . Вам что ? Мешать или нет , или с чем мешать ? Всё упирается в Ваши возможности и цели . Определённо , точно , сколько и чего - получите - 2+2 или максимум одного .Но не факт что будет в масть .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Хомут 61 пишет:

Так у Вас уже есть опыт применения почвенных гербицидов . В частности ацетохлора . Вам что ? Мешать или нет , или с чем мешать ? Всё упирается в Ваши возможности и цели . Определённо , точно , сколько и чего - получите - 2+2 или максимум одного .Но не факт что будет в масть .

Я спрашивал за 2+1 ?

Рашка
: село Отрадное
27.03.2021 - 15:35
: 19

сколько селитры при посеве максимум можно давать?

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

Только что на просторах интернета наткнулся :
Демпферный механизм при экспорте подсолнечного масла начнет действовать с 1 сентября, сообщил глава Минэкономразвития, добавив, что "при его вводе сориентируемся на новый урожай". Он будет сформирован по принципу зернового демпфера с ценой отсечения и пошлины в размере 70% от превышения разниц .Мы исходим из того, что той рентабельности, которая сейчас есть в сельском хозяйстве, достаточно, чтобы заинтересовать производителей в расширении посевов", - добавил министр.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
uf76 пишет:

Только что на просторах интернета наткнулся :

Демпферный механизм при экспорте подсолнечного масла начнет действовать с 1 сентября, сообщил глава Минэкономразвития, добавив, что "при его вводе сориентируемся на новый урожай". Он будет сформирован по принципу зернового демпфера с ценой отсечения и пошлины в размере 70% от превышения разниц .Мы исходим из того, что той рентабельности, которая сейчас есть в сельском хозяйстве, достаточно, чтобы заинтересовать производителей в расширении посевов", - добавил министр.

А куда расширять? В оврагах и на солонцеватых пустырях сеять? У нас распахали все что можно. При межевание в пашню замежевали даже лощину и усынок прудка, было поле 117 га стало 124
В районе спросил разрешение, чтоб прудок почистить и присыпать часть лощины, предложили замежевать место где прудок, поучаствовать в торгаг и если получится взять в аренду прудок под разведение рыбы, там налог на входную гладь в несколько раз больше чем на пашню...
На мой вопрос зачем мне под рыбу, давайте под орошение, налог ниже, ответ сбил с ног, ну району надо же где то доп средства брать... Там этих налогов для района от меня, капля в море, а для меня ощутимо.... Районым властям пофигу на фермеров, есть холдинги то со свёклой то с свиньями, отчёты о произеденной продукции красивые, только прикуру от них нету... И те самые холдинги отжимыют землю у хозяйств... Дурдом одним словом....