Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33070 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Jone пишет:

почвенник отлично берет

Какой (Д.В.)?

02.04.2014 - 20:05
: 20

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
ПРОФФ822 пишет:

Jone пишет:

почвенник отлично берет

Какой (Д.В.)?

2.8л ацетохлора китайского, на подсолнечнике вообще не знаю что такой есть бурьян на поле,а вот когда пшеницу сею,то вижу его.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Jone пишет:

2.8л ацетохлора

thank_you Я даю 1,5 - 1,3 л/га.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

спасибо всем. Вычитал сегодня , что дурнушник держит почвеник на основе прометрина и гранстар 50 гр бьет , но это только читал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jjekaa пишет:

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

Можно. Продублирую ответ и здесь.

vnkuprin пишет:

прометрина

Нет.
Есть гербициды которые держут,но на другой культуре
На семке, только гранстар уверенно контролирует
И евролайтинг в полной норме.

02.04.2014 - 20:05
: 20
Сайбер_01 пишет:

jjekaa пишет:

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

Можно. Продублирую ответ и здесь.

Сколько грамм на гектар ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
jjekaa пишет:

Сайбер_01 пишет:

jjekaa пишет:

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

Можно. Продублирую ответ и здесь.

Сколько грамм на гектар ?

Сколько не жалко.
30 давал под классику.
Нет у него почвенного эффекта

02.04.2014 - 20:05
: 20
Сайбер_01 пишет:

jjekaa пишет:

Сайбер_01 пишет:

jjekaa пишет:

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

[развернуть]

Можно. Продублирую ответ и здесь.

Сколько грамм на гектар ?

Сколько не жалко.

30 давал под классику.

Нет у него почвенного эффекта

Спасибо, накрывать сейчас или подождать ещё пару дней, чтобы трава больше с земли поднялась ?

Україна
: Луг. обл. Кремінна
24.12.2018 - 12:08
: 77
jjekaa пишет:

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

Можно, но молочай гранстар не возьмет.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
jjekaa пишет:

Здравствуйте, можно обработать поле гранстаром, посев два дня назад, семка евролайтинговая Таурус, было сыро дибильные лапи борированые без наплавки не резали, местами малочай и осот?

Работал на классике после сева на второй день 30 гр+ прилипатель. Сначала
почвенник пропизохлор+ прометрин, потом отдельно гранстаром. В баковую смесь побоялся все вместе мешать.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Подскажите , позавчера сев подсолнечника, вчера работал почвенником пропизохлор + прометрин дженерики по 2,5л.га, ночью прошел неплохой дождь, сегодня пока немного подсохло занимался ремонтом, можно ли завтра бороновать посев, или лучше уже до "экрана" не лезть.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
vnkuprin пишет:

прометрина

Прометрин берёт его взошедшим (семядоли, пара настоящих листьев) есть опыт в этом году 2 л/га. (но медленно)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрюха Васильевич пишет:

по 2,5л.га,

Норма конская.
Как бы пересевать не пришлось.
Прометрин нормально садить семку))

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Сайбер_01 пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

по 2,5л.га,

Норма конская.

Как бы пересевать не пришлось.

Прометрин нормально садить семку))

Работаю каждый год в дозе 2.4-2.5 литра дженериком Перун. На канистре в рекомендации дозы 2-4 литра, так что работаю почти минимумом. При дозе 2л через три недели двудольных бурьян уже прёт во всю . Буду надеяться на лучшее.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Андрюха Васильевич пишет:

рекомендации дозы 2-4 литра,

Да.
Но если работать отдельно.
В баковой с хлорацетамидами,нормы как раз половинные. У вас суммарная 5 !!литров вышла.
Ну мож и обойдется,у вас там с осадками не густо,как правило.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Андрюха Васильевич пишет:

Подскажите , позавчера сев подсолнечника, вчера работал почвенником пропизохлор + прометрин дженерики по 2,5л.га, ночью прошел неплохой дождь, сегодня пока немного подсохло занимался ремонтом, можно ли завтра бороновать посев, или лучше уже до "экрана" не лезть.

Не пойму,зачем применять почвенник, чтобы потом бороновать?Зачем туда с бороной лезть?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alexandr161 пишет:

alexandr161 пишет:

SkillSD пишет:

Раьотай 15-25 гр. с прилипателем

А 40- 50 гр трибинурона снимут 3 листа амброзии

Так как думаете мужчины?

Всю не уничтожит, точку роста припалит и остановит рост и развитие, но часть все равно отойдет к уборке, хотя и не будет такой большой.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Jone пишет:

Не пойму,зачем применять почвенник, чтобы потом бороновать?Зачем туда с бороной лезть?

Жалоба

Когда почвеник не сработал на 100%, по двудолке люди пытаються доработать бороной и тем самым разрушают экран.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Jone пишет:

У меня севооборот пшеница-подсолнечник, в подсолнечнике дурнишник почвенник не один не берет,по вегетации гранстар тоже не уничтожает(он с..ка припаливает,а потом с боку начинает опять вегетировать этот дурнишник)всходит неравномерно.Не знаю как евролайтнинг(не использую его т.к. последействие) единственное может квелекс сможет его побороть.

А амброзию у меня почвенник отлично берет ,да и гранстар тоже низкую убивает.

Дурнишник не контролирует не один почвенный гербицид, гранстаром надо работать с 3-х листов у сорняка от 30г., по семядолям дурнишника выживаемость близка к 100%

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Jone пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

Подскажите , позавчера сев подсолнечника, вчера работал почвенником пропизохлор + прометрин дженерики по 2,5л.га, ночью прошел неплохой дождь, сегодня пока немного подсохло занимался ремонтом, можно ли завтра бороновать посев, или лучше уже до "экрана" не лезть.

Не пойму,зачем применять почвенник, чтобы потом бороновать?Зачем туда с бороной лезть?

Вот и я хочу разобраться в данной конкретной ситуации, и на будущее. Вот норма у меня почвенника "конская" , боронование на второй или третий день после внесения почвенника ухудшит или усилит действие почвенного гербецида, причем сразу после внесением ночью прошел дождь. В данной ситуации я не забороновал сразу после внесения потому что пришлось ремонтировать технику и сразу переключился на опрыскивание озимой.
По вопросу боронования сразу после внесения почвенного гербецида. У нас боронуют все , мелкие и средние и крупные у которых есть свои агрономы, а также агрохолдинги. Не боронуют лишь те у которых нет денег на солярку. Усиливает или ослабляет эта операция действие почвенного гербецида не могу сказать, контроль не оставлял, просто делаю "как все".

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2262

Боронить нужно для заделки почвенника во влажный слой почвы . Если прошёл дождь смысла боронить нету , а на третий день даже опасно так как экран уже может работать

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
SkillSD пишет:

Jone пишет:

У меня севооборот пшеница-подсолнечник, в подсолнечнике дурнишник почвенник не один не берет,по вегетации гранстар тоже не уничтожает(он с..ка припаливает,а потом с боку начинает опять вегетировать этот дурнишник)всходит неравномерно.Не знаю как евролайтнинг(не использую его т.к. последействие) единственное может квелекс сможет его побороть.


А амброзию у меня почвенник отлично берет ,да и гранстар тоже низкую убивает.

Дурнишник не контролирует не один почвенный гербицид, гранстаром надо работать с 3-х листов у сорняка от 30г., по семядолям дурнишника выживаемость близка к 100%

можно конкретней, нужно брызгать гранстаром лучше один 50гр или два по 30гр и сколько листьев у подсолничника должно быть при первой и при второй обработке

19.08.2011 - 19:12
: 3225
vnkuprin пишет:

лучше один 50гр или два по 30гр

Если гибрид нормально выдерживает 50 г. и засоренность большая то полной нормой, для многих новых гибридов 50 г. гранстара не предел устойчивости

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Андрюха Васильевич пишет:

По вопросу боронования сразу после внесения почвенного гербецида. У нас боронуют все , мелкие и средние и крупные у которых есть свои агрономы, а также агрохолдинги. Не боронуют лишь те у которых нет денег на солярку. Усиливает или ослабляет эта операция действие почвенного гербецида не могу сказать, контроль не оставлял, просто делаю "как все".

А,я понял))
Я уже около 10 лет ежегодно пользуюсь почвенником,последние 4 года Раундап+почвенник.
Так вот, никогда не бороновал после почвенника,т.к. тупо было лень))и могу сказать,что без всяких заделок и даже если нет дождя после внесения неделями то почвенник отлично работает!
Вношу всегда щелевыми форсунками с мелкой каплей.Последние 2 года перешёл на норму 100л/га,т.к. задалбывает ездить заправлять бочку
Контроль был виден на огрехах.
На фото огрех работы раундап+ацетохлор.Сеялось подсолнечник по подсолнечнику.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1699

Кто что слышал про субсидию на подсолнечник?

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Павел Чумаков пишет:

Кто что слышал про субсидию на подсолнечник?

Пришло письмо с района типа на подсолнечник российской селекции будут давать

УКРАИНА
: СЕЛО БЕЛЯЕВКА
11.12.2019 - 23:13
: 15

Кто применял по всходах подсолнуха Пледж 50, зп сильно присаживает всходы подсолнуха .

KII
Украина
: Полтавская обл.
14.02.2019 - 18:44
: 16

Из за низких температур тяжко подсолнуху расти. Чуть больше чем за две недели после посева только первая пара настоящих листьев видна, а вот бурьян с удовольствием так идёт.
Кто уже пользовался Гелиантексом, какие впечатления?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
KII пишет:

Кто уже пользовался Гелиантексом, какие впечатления?

Двоякие.
Сонях уши повесил.
Тургор потерял.