Подсолнечник. Часть 2. Страница 1017 из 1019

Перейти к полной версии/Вернуться
30546 сообщений
: Левый берег Саратовской обл.
25.09.2016 - 12:08
: 974
Don Emilio пишет:

шепелев евгений пишет:

Работал и тем, и другим. Угнетения на подсолнечнике не увидел, в обеих случаях. По эффективности, ацетохлор держал дней 50-55, держал глухо, чистота была идеальной до уборки. Пропизохлор "отпустил" дней через 20, очень резко сорняк попёр, две междурядки пришлось делать. Причём ацетохлор был четыре года, как просроченный, а пропизохлор свежайший, фирменный.

ну ацетохлора щас нету же?

В России...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11139
Don Emilio пишет:

Сайбер_01 пишет:

Металохлор, ещё мягче

мягче, жестче, это по отношению к сорняку? культура не страдает от этой жесткости?

И к сорняку и к культуре.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 275
ПРОФФ822 пишет:

Где один глиф, не взяло горец вьюнкоподобный

Как бороться с этим сорняком? У меня на одном поле ковром растет толком ничего его не берет даже на зерновых. Эффективность гербицидов прима, гранстар 50%, мцпа работает только в фазу семядолей. Какой гербицид посоветуете

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1151
АлександрБ пишет:

Какой гербицид посоветуете

Переросший горец вьюнковый- глифосат не взял (2,5 л/га), а гранстар 32 г/га, высушил в труху ( в посевах подсолнечника СУМО).

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 138

Коллеги, ни че нового не появилось с гибридов под технологию Экспресс? на двух участках качество земель плохое, зерновые не растут, севооборот минимальный кука -подсолнух .Кто чего может посоветовать из экстенсивных гибридов, хотелось бы под Экспресс, но можно и классику.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 10985
Андрюха Васильевич пишет:

Кто чего может посоветовать из экстенсивных гибридов, хотелось бы под Экспресс

Селекция ОСГИ. Если оч нужно дам телефон.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6341

хотелось

сербские попробуй

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
Stebium1 пишет:

\

березовский пишет:

сербские попробуй

если честно, то первый раз слышу "ОСГИ" Давайте телефон ОСГИ и сербов, если не трудно то названия гибридов и опыт их использования.Буду присматриваться. Хочу заметить, что заразиха у нас серьезная.Во дворе на капусте задолбала..Жена три раза за сезон отрывала от капусты.Нодо будет фотки пописже выложить.
На тех участках садил пионер25 и аркадию, не впечатлило. Кстати при посеве аркадии в две банки засыпал остатки ЛГ59580. Визуально лг был лучше.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 195

Stebium1 пишет:

\

березовский пишет:

сербские попробуй

если честно, то первый раз слышу "ОСГИ" Давайте телефон ОСГИ и сербов, если не трудно то названия гибридов и опыт их использования.Буду присматриваться. Хочу заметить, что заразиха у нас серьезная.Во дворе на капусте задолбала..Жена три раза за сезон отрывала от капусты.Нодо будет фотки пописже выложить.

На тех участках садил пионер25 и аркадию, не впечатлило. Кстати при посеве аркадии в две банки засыпал остатки ЛГ59580. Визуально лг был лучше.

Из того что сеяли (ле25, аркадия, 59580) - заразиха что-нибудь пробила? Я сам собираюсь в следующем сезоне продолжать сеять ле25 (только в премиум протравке), ле99. Попробую также 59580, ароматик, аргентик.

украина

если честно, то первый раз слышу "ОСГИ"

Одесский Селекционно Генетический Институт (как там по новому ХЗ, задолбали с переименованиями) там же можно и Сербов купить, они оф представители насколько понимаю.

заразиха у нас серьезная.Во дворе на капусте задолбала

Как бы несколько разные виды заразихи. У меня капустная ни разу не цеплялась на семку.

украина
06.12.2013 - 22:54
: 514

Коллеги, ни че нового не появилось с гибридов под технологию Экспресс? на двух участках качество земель плохое, зерновые не растут, севооборот минимальный кука -подсолнух .Кто чего может посоветовать из экстенсивных гибридов, хотелось бы под Экспресс, но можно и классику.

Босфора и барбати неплохо насыпали 24ц натура 470и 26ц натура 490. Оба без удобрений. На барбати проскакивала заразиха(5 рас) Старобельский р-н. Андрюха ты сам откуда?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 278

По цене на подсолнечник... коллеги думаю Вы не правы , когда решили , что подсолнечник только вниз... экспорт масла заоблачный , подсолнечник пошел на экспорт те же китайцы по 18-19 тыс тонна гребут без ндс рядом с портами , вывод такой все вернется назад по цене 19-20 тыс с ндс на заводах... держать надо подсолнечник , а не пшеницу...

украина
Шахматист пишет:

По цене на подсолнечник... коллеги думаю Вы не правы

Внимательно читайте и это не будет неожиданностью, пусть и приятной

украина
Stebium1 пишет:

OLEG-123 пишет:
Украинские переработчики
Могут в этом году со своими ценами остаться без сырья. Мировой урожай подсолнечника в этом году очень плохой.
И я не исключаю возможность того, что трейдеры предложат совершенно другие цены, более приятные для фермеров.
Если есть возможность, я бы не спешил с продажей

Нашёл.
Так вот с того времени. что я писал, прогноз ещё ухудшился идобавились ещё кое какие факторы по Китаю, играющие на повышение цен.

Россия

Не в Китае дело... если в Индию отправим 1млн тонн масла... из России , все раскладки по цене станут другими , масло то перестало в цене падать , а начало расти , пальма зашкаливает... держим семечку может и 21 будет...

Россия

Не в Китае дело... если в Индию отправим 1млн тонн масла... из России , все раскладки по цене станут другими , масло то перестало в цене падать , а начало расти , пальма зашкаливает... держим семечку может и 21 будет...

Игорь123 пишет:

Шахматист пишет:

А зачем тогда сами продаёте сейчас. 18.3 с НДС?

Это сообщение будет удалено автоматически 13-11-2019 в 17:36:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Смеюсь... наверное есть причины...

Украина
: Донецкая обл.
23.02.2017 - 00:08
: 24
harp00n пишет:

Stebium1 пишет:

\

березовский пишет:

сербские попробуй

[развернуть]

Из того что сеяли (ле25, аркадия, 59580) - заразиха что-нибудь пробила? Я сам собираюсь в следующем сезоне продолжать сеять ле25 (только в премиум протравке), ле99. Попробую также 59580, ароматик, аргентик.

Всем привет, ароматик сейчас фиг найдешь, крупняки выгребают, со слов Эридоновца.аргентик так же, все кинулись на высокоолеиновые гибриды. 59580 в сравнение с аркадией лучше выглядел, но сыпется пипец,не прощелкать уборку.

https://www.syngenta.ru/news/20191024-syngenta-opens-vacancies-in-the-di...

Сингента выходит на прямые продажи?

Россия
: Азов
11.02.2015 - 23:02
: 6

Добрый вечер коллеги! Кто нибудь сеет кондитерские сорта подсолнечника? У кого какие результаты?

Украина
Nik1a пишет:

Из того что сеяли (ле25, аркадия, 59580) - заразиха что-нибудь пробила?

Встречал на всем.Правда не много.На ле25 и 59580 единичные растения. На аркадии тот год было больше, но не кретично, в этом поменьше. Встречалась на Белле и отечественном Аурисе. Ну и ясоне само собой.

саня1981 пишет:

Старобельский р-н. Андрюха ты сам откуда?

Почти соседи, Троицкий р-н.

Украина

Кстати по ле 25. Прошлый год посеял ле 25 на плохом участк е. Семка по семке, Дисковка ,Пахота, две культивации, Сев 11 мая с нпк16 120кг/га. Почвенник пропизохлор 2.5л/га, гранстар 40гр, Стимулятор роста по листу, две прополки. Дожди пошли в начале июня земля влагу не впитывала, мой пионер стыдоба как был по пояс так и остался, результат примерно 13ц/га,остальные гибриды минимум 22. Подсолнечник тот год сыпал у всех и вся.У знакомого отечественный в амброзии выше подсолнечника выдал 18ц/га.Ну так вот, осталось у меня того ле25 2п.е. Не знал че делать с ним. Сеять стремно, выкинуть жалко, продать никто не возьмет, мешки распечатаны.К слову семена брал в эридоне. Решил таки посеять в этом году на хорошей земле, а точнее ложбина оврага, По обработке все как в прошлом году, хотя год мене урожайный у меня по подсолнуху, а ле25 выдал 35ц/га.Вот тебе и хороший арофон...

березовский пишет:

уклон.поле не видело плуга 15 лет.лущильник и культ..в этом году Имисан до 25 цнт. там был.так и оставляю.весной лущильник,культивация и посев снова Имисан.но уже без гербицида.прошлогодний держит заразиху.
пшеница тоже никакая там.на склоне глина.

Если можно по подробней (можно в личку), как обойтись без пахоты, а то каждый год ворочаю глину туда сюда,две культивации 120 кг нпк каждый год и результат 13ц

Россия

Мужики неужели сейчас крупноплодной ни кто не занимается? Перешёл на горох 5 лет подсолнечник не сеял... Хотелось бы опять подсолнечник ввести в севооборот. Может у кого-то знакомые занимаются хоть какую нибудь инфу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6341

Если можно по подробней (можно в личку), как обойтись без пахоты, а то каждый год ворочаю глину туда сюда,две культивации 120 кг нпк каждый год и результат 13ц

а шо там в личку.хотя полетят камни,
я считаю,что те деньги,соляра и труд,что пахать,лучше в удобрение,хотя сам давал всего,по рентабельности и по деньгам,от больших доз удобрений у нас беда,нету у нас на килограм удобрения достаточного количества воды,чтобы то удобрение сработало.
сею часто семка по семке.ничего не вижу плохого,
в том и этом году убедился,что там,где посеяно 4.8 шт на метр,урожайность лучше,чем там,где 4,на 4-5 центнер.,опять же ж,нету воды,чтобы семка (бубка) была выполнена,где реже .там больше полупустой.
сейчас у меня там,где снова будет семочка,стоит нетронутая земля,за зиму зверушка и птичка высобирает зёрнышки.палки придержат снег.по палкам в землю.на глубину корневой.засочится вода.весной мульчер(рубака),потом лущильник,культивация и посев.
Это так у меня лет 15.
звёзды с неба не хватаю.но и окурки не собираю)

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1742
Максим ... Потемкин пишет:

Мужики неужели сейчас крупноплодной ни кто не занимается?

" А в чём дэля вопрос? " В нашей зоне почти все сидели на ней . В этом году цена грохнулась до неприличия .На следующий год как-то мало оптимизма смотреть в ее сторону

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2577
Сергиенко Григорий пишет:

цена грохнулась до неприличия

Больше скажу, ещё и никому на....й не нужна в этом году. Все, кому раньше продавал, чего то зашухарились, цен не озвучивают и не закупают. Но и отказываться не отказываются. Говорят, будем закупать, но позже. Когда - не известно.

Евгений 68

шепелев евгений пишет:

цена грохнулась до неприличия

Больше скажу, ещё и никому на....й не нужна в этом году. Все, кому раньше продавал, чего то зашухарились, цен не озвучивают и не закупают. Но и отказываться не отказываются. Говорят, будем закупать, но позже. Когда - не известно.

Просто рынок маленький. Экспорт минимален.
Если по масличке при превышении определённой планки грохнулась цена, то тут и спрос испарился. А куда ее? Германия излишек не съест, а на внутреннем рынке орехи и сухофрукты жмут семечку.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1742

А ещё переходящие объёмы с прошлого года .
Из маслянки остановился на П 99 ,ЛГ 59580 и Сумико . Парни ,как на ваш взгляд этот выбор ? Договор подписал ,но ещё не оплачивал

Россия

Рынок сбыта с ней всегда тугой был... А какие кто сорта сеет? Какая урожайность? Выход 45 и натура? Появилась ли замена спк и лакомке?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4284

Из маслянки остановился на П 99 ,ЛГ 59580 и Сумико . Парни ,как на ваш взгляд этот выбор ? Договор подписал ,но ещё не оплачивал

а почему не хотите на высокоолеиновой заморочиться??

Виталий Я

Сею постоянно ле99, где-то 20-40% от всего объёма. Пусть у него не всегда самые высокие результаты, зато в плохих условиях не сильно проваливается. В этом сезоне ле25 результат выше.

Увеличу сингенту в 2020.