Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57328 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
К.А.Н-36 пишет:
Александр 34RUS пишет:

Мужики, чем убить донник (сорняк) в посевах ярового ячменя? Какой взять гербицид? Не хочется иметь такой бинарный посев.

Ни кто не знает? sos

Это же так банально. Проще сказать, какими гербицидами не надо работать- базаграны и им подобные, и агритоксы- гербитоксы ( там где в составе есть бентазон и МЦПА или их смеси).
В данном случае я советую обработать ячмень гербицидом ТОПТУН.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите гербицид для озимой пшеницы против злаковых сорняков . ?

Зерновий от Укравита. Неплохо берет овсюг, щетинник (мышей) и просо куриное. Метлицу не берет.

Я конечно извиняюсь , но как его определить чё оно такое . Поле 3 года в бурьяне стояло , отдали осенью , с сорняками не успели познакомиться .

Фото скиньте. Или вырвите растение, так чтобы увидеть с какого семени оно взошло. Если увидите корневище значит пырей и уже поздно чем-либо работать.

Спасибо , завтра сфотографирую .

Добрый день вот фото этой гадости , лист более мягкий .
Что это ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Что это ?

Очень похоже на мятлик, поройся в интернете, поищи его фото, с метелкой то получше идентифицируется. Или ячмень заячьий.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите гербицид для озимой пшеницы против злаковых сорняков . ?

http://agropomich.com.ua/p399937893-gerbitsid-apiros-apyros.html

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Witalij пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Witalij пишет:

На Наш горец шероховатый похож

Похож уже больше, и как его уничтожить? желательно на кукурузке wink

Не знаю, знаю только, что по пшеничке его нет, работал Примой.

Значит не он, тот что у меня , приму пережил(

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите гербицид для озимой пшеницы против злаковых сорняков . ?

Зерновий от Укравита. Неплохо берет овсюг, щетинник (мышей) и просо куриное. Метлицу не берет.

Я конечно извиняюсь , но как его определить чё оно такое . Поле 3 года в бурьяне стояло , отдали осенью , с сорняками не успели познакомиться .

Фото скиньте. Или вырвите растение, так чтобы увидеть с какого семени оно взошло. Если увидите корневище значит пырей и уже поздно чем-либо работать.

Спасибо , завтра сфотографирую .

Добрый день вот фото этой гадости , лист более мягкий .[изображение]
Что это ?

А можете так сфотографировать, чтобы увидеть с каких семян они взошли? Или не находите оболочек семян между корнями?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Александр Штирлиц пишет:
Witalij пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Witalij пишет:

На Наш горец шероховатый похож

Похож уже больше, и как его уничтожить? желательно на кукурузке wink

Не знаю, знаю только, что по пшеничке его нет, работал Примой.

Значит не он, тот что у меня , приму пережил(

Да он, он. Просто пшеничка после сои, а соя раундапом делалась. Ко всему пшеничка плотность имеет, он за ней не успевает. А так, по сое периодически он появляется. Только он не проблемный сорняк, как март белая допустим.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Миша 78 пишет:
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите гербицид для озимой пшеницы против злаковых сорняков . ?

http://agropomich.com.ua/p399937893-gerbitsid-apiros-apyros.html

Спасибо .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
donagronom пишет:
Молдован пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Добрый вечер . Подскажите гербицид для озимой пшеницы против злаковых сорняков . ?

Зерновий от Укравита. Неплохо берет овсюг, щетинник (мышей) и просо куриное. Метлицу не берет.

Я конечно извиняюсь , но как его определить чё оно такое . Поле 3 года в бурьяне стояло , отдали осенью , с сорняками не успели познакомиться .

Фото скиньте. Или вырвите растение, так чтобы увидеть с какого семени оно взошло. Если увидите корневище значит пырей и уже поздно чем-либо работать.

Спасибо , завтра сфотографирую .

Добрый день вот фото этой гадости , лист более мягкий .[изображение]
Что это ?

А можете так сфотографировать, чтобы увидеть с каких семян они взошли? Или не находите оболочек семян между корнями?

Наверное ЭВЕРЕСТ куплю , обработаю .Дожди идут в поле грязь .

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 88

Нужна помощь: что можно добавить к гранстару(гранстар уже куплен, на поле лобода, щирица, амброзия), чтоб уничтожить падалицу гранстароустойчивого подсолнуха в посевах озимого ячменя? Ячмень на момент обработки предположительно уже выйдет в трубку. Можно добавить Гербицид Альфа-Маис 750 г/тифенсульфорон-метила? Или обработать без гранстара калибром?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей..... пишет:

что можно добавить к гранстару, чтоб уничтожить падалицу гранстароустойчивого подсолнуха в посевах озимого ячменя?

Ничего из вышеперечисленного,включая гранстар! Это же всё одна группа сульфонилмочевин
0.4 Примы достаточно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сергей..... пишет:

калибром?

я брал Агент укравитовский.дешево и сердито.
++https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=r...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Молдован пишет:

Наверное ЭВЕРЕСТ куплю , обработаю .Дожди идут в поле грязь .

Работал Эверестом в прошлом году где-то в это время. Долго не наблюдал эффекта. В конце концов злаковый сорняк пожелтел, но толку всё равно оказалось мало, урожай пшеница выдала мизерный.

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 88
Сайбер_01 пишет:
Сергей..... пишет:

что можно добавить к гранстару, чтоб уничтожить падалицу гранстароустойчивого подсолнуха в посевах озимого ячменя?

Ничего из вышеперечисленного,включая гранстар! Это же всё одна группа сульфонилмочевин
0.4 Примы достаточно.

0.4 примы добавить к гранстару? Или только примой? Так прима только до образования 1-2 междоузлия культуры.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Сергей..... пишет:

Нужна помощь: что можно добавить к гранстару(гранстар уже куплен, на поле лобода, щирица, амброзия), чтоб уничтожить падалицу гранстароустойчивого подсолнуха в посевах озимого ячменя? Ячмень на момент обработки предположительно уже выйдет в трубку. Можно добавить Гербицид Альфа-Маис 750 г/тифенсульфорон-метила? Или обработать без гранстара калибром?

30 грамм Ланцелота. И всё...Ну ... Прима.... Хотя...Мне она не нравится, хоть убей....

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сергей..... пишет:

0.4 примы добавить к гранстару? Или только примой? Так прима только до образования 1-2 междоузлия культуры.

0.3 Примы и 20 гр Гранстара.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей..... пишет:

Или только примой?

Только ей.Диапазон по сорняку широчайший,шо вам даст гранстар??? Падалица совершенно устойчива,как и Ф1.
Прима-очень мягкий гербицид,я неоднократно по трубке и перед выходом ,применял.
Мин.дозы хватит.
Ну а купленный гранстар нехай в загашнике полежит,когда нибудь сгодится.
Ну и не тяните с обработкой..

Сергей..... пишет:

только до образования 1-2 междоузлия культуры.

Выход в трубку
Началом фазы считают момент, когда на главном ростке появляется первый стебельный узел на расстоянии 2-5 см

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Павел Чумаков пишет:

Ланцелота. И всё

yes3 Или так..

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 88
Сайбер_01 пишет:
Сергей..... пишет:

Или только примой?

Только ей.Диапазон по сорняку широчайший,шо вам даст гранстар??? Падалица совершенно устойчива,как и Ф1.
Прима-очень мягкий гербицид,я неоднократно по трубке и перед выходом ,применял.
Мин.дозы хватит.
Ну а купленный гранстар нехай в загашнике полежит,когда нибудь сгодится.
Ну и не тяните с обработкой..

Сергей..... пишет:

только до образования 1-2 междоузлия культуры.

Выход в трубку
Началом фазы считают момент, когда на главном ростке появляется первый стебельный узел на расстоянии 2-5 см

Спасибо!
Р.S: на счет "не тяните с обработкой" так падалица подсолнуха только местами начинает прорастать.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
KUBANоид пишет:
Сергей..... пишет:

0.4 примы добавить к гранстару? Или только примой? Так прима только до образования 1-2 междоузлия культуры.

0.3 Примы и 20 гр Гранстара.

Тоже думал о такой смеси. А для озимой жестковато не будет. Может 0,4 прима + 10 гранстара?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей..... пишет:

так падалица подсолнуха только местами начинает прорастать.

Мы совсем недавно обсуждали двухразовую обработку.Сначала гранстар,потом как падалица попрёт-шо нибудь флорасуламное..Бурьян то лезет,а падалица сидит.Так и планировал,но маленько снегом притрусило,не успел,так что за один заход валить будем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Каховка пишет:

В конце концов злаковый сорняк пожелтел, но толку всё равно оказалось мало, урожай пшеница выдала мизерный.

Вывод то какой? гербицид придушил пшеницу? или сорняк?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
Сергей..... пишет:

так падалица подсолнуха только местами начинает прорастать.

Мы совсем недавно обсуждали двухразовую обработку.Сначала гранстар,потом как падалица попрёт-шо нибудь флорасуламное..Бурьян то лезет,а падалица сидит.Так и планировал,но маленько снегом притрусило,не успел,так что за один заход валить будем.

Да накрылись эксперименты,придется форсировать события.

Украина
: Николаевская область
19.03.2016 - 22:28
: 88
Сайбер_01 пишет:
Сергей..... пишет:

так падалица подсолнуха только местами начинает прорастать.

Мы совсем недавно обсуждали двухразовую обработку.Сначала гранстар,потом как падалица попрёт-шо нибудь флорасуламное..Бурьян то лезет,а падалица сидит.Так и планировал,но маленько снегом притрусило,не успел,так что за один заход валить будем.

thank_you yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Павел Чумаков пишет:

30 грамм Ланцелота

Сейчас человек думает о том как "убрать" падалицу гранстаровского подсолнечника... но он не задумывается какая культура будет потом...

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

В какой фазе падалица подсолнуха самая чуствительная к гербицидам? Семка была под гранстар, буду работать примой. Надо внести так чтоб не присадить пшеничку. У нас по дисковке падалица семки уже хорошо взошла но в семядолях, плюс похолодало, но с понедельника передают потепления.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Witalij пишет:

Тоже думал о такой смеси. А для озимой жестковато не будет. Может 0,4 прима + 10 гранстара?

Я работал именно этой дозой (0.3+20 гр) , нормально все.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Каховка пишет:
Молдован пишет:

Наверное ЭВЕРЕСТ куплю , обработаю .Дожди идут в поле грязь .

Работал Эверестом в прошлом году где-то в это время. Долго не наблюдал эффекта. В конце концов злаковый сорняк пожелтел, но толку всё равно оказалось мало, урожай пшеница выдала мизерный.

Так вроде бы и гербецид не дешёвый . А что можно сделать в данной ситуации ? Тут уже как бы дело принципа .

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32

я сработал 0,4 примы и 15 гранстара. пшеница перенесла нормально, на последний замес опрыскивателя примы не хватило и работал гранстаром 25гр. падалка семки под экспресс стоит.
(кстати как фото вставить?)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир МД пишет:

.
(кстати как фото вставить?)


Если с интернета картинку, то копируете URL картинки и вот сюда вставляете


Где надпись Альтернетивный текст любую букву жмите на клавиатуре и жмем о кей .