Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57401 сообщение
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Вы диствительно думаете, что дипутат партии регионов скажет:наше правительство ган-ны такие сякие, нихера цену поднимать не хотят. lol

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Я ничего не думаю по этому поводу, просто пытаюсь выжить. Пускай они митингуют. Сейчас пытаюсь развить комбикормовый бизнес + купил оборудование для производства пенобетона и с весны начну производство, очень охота заняться профессионально свиноводством. Заниматься только растениводством очень рисковано. Стараюсь расчитывать на Господа и на себя, а не на подачки государства.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Очень правильно рассчитывать на себя, а не на тех свиней около кормушки.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Вопрос к практикам: если весной озимую пшеницу подкормлю сеялкой селитрой по 150 кг физ.веса а потом через пару тройку недель добавлю карбамидом по листу килограмм по 10 ? или как правельно поступить, сколько нужно карбамида ?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Крестьянин любитель пишет:

Вопрос к практикам: если весной озимую пшеницу подкормлю сеялкой селитрой по 150 кг физ.веса а потом через пару тройку недель добавлю карбамидом по листу килограмм по 10 ? или как правельно поступить, сколько нужно карбамида ?

ДЛя пшеницы, да еще в стадии развития, что вы планируете 10кг мочевину.. ну как бы это помягче.... лучше чем ничего. Но из-за 10кг гонять опрыскиватель по полю . если бы Вы написали хотя бы 50кг мочевины..
Вот лучше через 3 недели после первой подкормки еще соточку селитры под дождик!
А мочевину уже как бонус можете в момент налива в опрыскиватель добавить, когда клопа гонять будете!

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Чез1 а вы практикуете такое или совет по слухам.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Крестьянин любитель" пишет:

Чез1 а вы практикуете такое или совет по слухам.

Вообще не слышал про 50 карбамида по листу, про 30 кг на га в 200 литров сам работал, и то если температура не выше +20 градусов.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Крестьянин любитель пишет:

Чез1 а вы практикуете такое или совет по слухам.

Я еще не то практикую, но речь не о том что Я делаю тут шла. Что я делаю я уже писал и не один раз, Вы наверное тут недавно??
А теперь про 50кг мочевины, во первых имелось в виду, что 50кг это доза от которой будет эффект по сравнению с 10кг.
Во-вторых МЮ подробно описал, как он вносит мочевину по листу и в каких дозах и какую клейковину получает. Ну потрудитесь почитать.. А??
И да, я сам делаю..а именно вношу мочевину и 10 и более кг, просто я знаю сколько я внес перед этим и до этого, смотрю на вал предполагаемый вообще, а также сколько будет вобщем и какой пшеницы и стоит ли вкладываться в третий класс или нет.
И еще про 10кг..я на кукурузу даю больше., а пшеница куда легче реагирует на дозы мочевины.
А 150кг селитры это очень немного, и такая доза оправдана если или сеяно по парам или очень туго со влагой, и больше30ц получать не планируется

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Лично я разочарован в карбамиде, если не согласны, то внесите карбамид на пол площи и увидите результат, это кукуруза от 10 кг физики оживает а озимая только селитра. Говорят и кас, но с касом не работал.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Шапран Валера" пишет:

В средине октября где-то, заметил отрождение озимой совки, в местах яйцекладок видать, мелочи дохрениша и зарыца не успела. Зарядил пиретроидом, трибенуронметил - зимующую "капусту" погонять и вперед. На сеньтябрьских посевах пошло пожелтение старых листьев, да глядя на "соседскую" "паровую" пшеницу, которая основательно пятнами пошла, добавил 5 кил карбамида да кило монокалийфосфата. Вчерась глянул на результат, раньше времени небыло, нормально, поле зеленое, с харошим приростом, шо по корням, шо по вегетативной массе, намечающиеся пятна по полю пропали. К чему я это, карбамид это, если его в почву центнерами не вносить канешна, всего навсего инструмент, поправить на каком то этапе так скать, ну или качество, не более. Да, а соседская, "паровая", так поле пятнами и есть.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У нас, кто работает по нулю в этом году у всех сплошной септориоз. Возможно, что из за повышенной влажности. Наверное развитие аскоспор началось из за остатков стерни, теперь все перешло на растения. Сейчас начались заморозки, возможно инфекция и остановится, но скорее всего когда выпадет снег и установится благоприятная температура под снежным покровом, развитие продолжится, опять нулевики по весне будут костерить погоду. У кого был септориоз, большие ли недоборы бывают по урожаю?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Манчестер Юнайтед" пишет:

По недоборам не скажу, а вот весной доводилось "пожары" тушить, в течении недели поле из зеленого превращалось в желтое. Такое наблюдалось где пшеница пред-предшественником шла. Ну а по поводу "костерить погоду", кто-то может и будет, а кто-то и фунгицидом отработает.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
bodya пишет:

К чему я это, карбамид это, если его в почву центнерами не вносить канешна, всего навсего инструмент, поправить на каком то этапе так сказать, ну или качество, не более. Да, а соседская, "паровая", так поле пятнами и есть.

Вот разумный подход!.
И Кронос расскажет, как весной вносил мочевину вместо селитры..и что из этого получилось.
Не мочевина плоха...работать с умом надо.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Крестьянин любитель" пишет:

Вопрос к практикам: если весной озимую пшеницу подкормлю сеялкой селитрой по 150 кг физ.веса а потом через пару тройку недель добавлю карбамидом по листу килограмм по 10 ? или как правельно поступить, сколько нужно карбамида ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"чез1" пишет:

И Кронос расскажет, как весной вносил мочевину вместо селитры..и что из этого получилось.
Не мочевина плоха...работать с умом надо.

Да я всего два раза и работал ей, один раз просто не было селитры в наличии, и пришлось поздно вносить карбамид, вносил сеялкой под корень, нормальный эфект был потемнела через недельки полторы, и один раз по листу 30 кг в физ весе 200 литров на га рабочего раствора, тоже эфект был виден по агрехам пшеница была бледнее, на урожайность как отразилось не скажу.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"grantskalni" пишет:

если можете сылочку на таблетки подкиньте а то я про такие первый раз слышу

Хочу показать вам таблетки.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Спасибо. Прояснил ситуацию у нас . Таблетки такие у нас существуют но приобрести нет возможности т. К . Относятся к первому класу. У меня допуск только к второму. Фирма предлагает сама всё зделать удовольствие за 200 тонн 300 евро. Вроде не дорого но я уже успел приобрести сепаратор , попробую очистить. Надо было сразу посоветоваться.

Россия
: Марий Эл
22.03.2010 - 19:27
: 80

у меня тоже нет допуска, но применяю Фумифос, ТАБ (560 г/кг фосфида алюминия)

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... всем доброго здоровья - увидел таблетки - решил вставить реплики...
в этом году после долгих дождей набухли стены = особенно бетонные= так же и полы, поднялся уровень грунтовых вод и там где есть трещины в асфальте - а это покрытие -на полах- в основном в наших хранилищах= то как по фитилю влага подымается к зерну ... и уже есть снизу небольшая подушка из влажного зерна= такая же "подушка" из зерна которое касалась стен... в там где есть влага там есть и "грызунцы"- пока замечено заселение клещами ...Отсюда вывод = семенное зерно пущено ещё раз на сортировку и перемещается в более сухой склад - где полы с хорошим асфальтом и по мере заполнения устанавливаются таблетки - от грызунцов - у нас в ходу магтоксин - но это аналог показных таблеток... так что смотрите за семенами - вот такая появилась засада....

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Михаил , а технику из помещения убираете перед использованием таблеток. Я вычитал что они окисляют медные платы. В фирме сказали если накрыто пленкой ,что вроде ненадо, техника дорогая жалко если попортится , да и на улицу под дождь выгонять нехочется.

РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32

.nvtxecm

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"grantskalni" пишет:

Там д.в. газ фосфин, не думаю, что в такой концентрации он что- нибудь окислит, он быстро улетучивается.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Сайбер_01 пишет:
"grantskalni" пишет:

если после как их туда запихнуть

Прибивается на палку необходимой длины крышечка(пиво,напиток) ,продавливаеш ей таблетку в бурт.

А я беру кусок пластиковой трубы, водопроводной в ворох её, в неё таблетку. И всё. Жуки никогда не обижались. И ещё таблетки на основе алюминия применяются при плюсовой температуре А на основе магния при минусовой. Так по крайне мере обещает производитель. На деле на температуру особо никто не смотрит. Магниевые мне больше нравятся.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот моя пшеница. посев 22 сентября, фото от16 ноября. Сеял по подсолнуху - из обработки только дископлуг - фрегат. Завтра еду опять фотосессию делать... последний раз кое-где начала желтеть... но сейчас потепление было и дожди... аж интересно.. каждую неделю езжу фотать...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Есть тема на форуме и фильм.
Кому не безразлично, подключитесь!
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/184390#comment-1074356589

Россия
: Марий Эл
22.03.2010 - 19:27
: 80

grantskalni .В складе под зерно никакой теники нет, асфальт и стены. перед засыпкой обрабатываю акктеликом сингентовским это обязательно, далее в зерновой бурт кладу таблетки 9 гр на 1т по необходимости, если сем.станция скажет что обнаружили вредителей в зерне, даже если после сушки и сортировки

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

Посев 18 октября!!! фото сделано сегодня

Россия
: Чувашия Моргаушский район
18.11.2011 - 11:05
: 10

То же думаю что либо посадить из зерновых на своих 8 га. Земля целина, но местами смесь суглинки с дерновоподзолистым. Более 10 лет земля пустовало, но раньше колхоз там сажал зерновые. Хочу вот посоветоваться с опытными людьми, чем лучше засеять весной. Просто хочу чтоб земля не пустовало.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Блин беда ,воронье от имело поле озимки,все в дырках даже шило не дали чтобы вылезло.короче поле из под подсолнуха,ну придется опять подсолнух походу весной, тольковот с падалицей как бороться.благо хотьполе всего 7 га, но всеравно посевной материал жалко.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Отстреливать их нужно