Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57404 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Всем здрасти. Кто-нибудь объяснит с какого перепугу в Украине начала сильно расти амиачная селитра , тем более когда президент договорился о дешёвом газе.

А это компенсация за дорогой газ из которого она была сделана.
В России всегда так, если нефть дорожает, дорожает бензин- говорят "ну так сырье дорожает и продукция должна дорожать, если нефть дешевет, то говорят " Ну так мы убытки несем на внешних рынках, мы должны на внутреннем компенсировать"-
Короче, "И в шапке дурак, и без шапки дурак"

Правильно это как устав Ст1 Сержант всегда прав
Ст2 если Сержант не прав то смотри Ст1.
Щас по ТВ ПУ выступает смотрите, лапшички навешает

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"кентавр" пишет:

Щас по ТВ ПУ выступает смотрите, лапшички навешает

это они могут.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

А вы у еропу залезте , тогда узнаете . Вон я полтора месяца обратно брал по 310 евро , и это я ещё удачно взял.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

А вы у еропу залезте , тогда узнаете . Вон я полтора месяца обратно брал по 310 евро , и это я ещё удачно взял.

В Украине уже 3350 грн./т селитра. Где-то уже Ваша цена. Хотя мы везде лезем. laugh

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
donagronom пишет:

А вы у еропу залезте , тогда узнаете . Вон я полтора месяца обратно брал по 310 евро , и это я ещё удачно взял.

В Украине уже 3350 грн./т селитра. Где-то уже Ваша цена. Хотя мы везде лезем. laugh

Только у нас цена на семечку 2800 на кукурузу 1100 на ячмень 1400 и на пшеницу в уборку 1300грн/тн. И за какой х... брать эту селитру с такими ценами на зерновые.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Молдован" пишет:

Только у нас цена на семечку 2800 на кукурузу 1100 на ячмень 1400 и на пшеницу в уборку 1300грн/тн. И за какой х... брать эту селитру с такими ценами на зерновые.

у вас ещё хорошо,у нас только начали за семечки около 9 рпо зачёту давать.спасибо б cen ть когда люди уже всё отправили..как уборка влажная то пролёт 100%.за cen ли просто ,сил нет
в думе сами говорили цена должна быть 18 р.т.а нас в очередной раз прокатили.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Молдован" пишет:

на ячмень 1400

Я ячмень по 1600 сдал, а че у вас так дёшево, вроде в одном государстве живем, если его можно так назвать. laugh

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Шапран Валера пишет:
"Молдован" пишет:

на ячмень 1400

Я ячмень по 1600 сдал, а че у вас так дёшево, вроде в одном государстве живем, если его можно так назвать. laugh

В уборку когда баржи грузили доходил ячмень до 1600 нал. А сейчас на порт не берут , говорят нет объёма на экспорт.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
grantskalni пишет:

А вы у еропу залезте , тогда узнаете . Вон я полтора месяца обратно брал по 310 евро , и это я ещё удачно взял.

У нас уже 300 евро и тоже говорят удачная цена. Только у нас пшеница в 2 раза дешевле чем у вас.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"grantskalni" пишет:

А вы у еропу залезте , тогда узнаете . Вон я полтора месяца обратно брал по 310 евро , и это я ещё удачно взял.

Только не надо ныть что всё так плачевно в европе - мы не ездим на таких площадях как у Вас на нью холандах и не вносим по тонне удобрений... нам бы так хреново жить.........

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Отмечусь.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Ну так айда на майдан. clap и поедиш сразу на нью холанде. Надо расчитывать только на себя , а вы всё у еропу смотрите. У вас такая мощная страна ,зачем вам куда то лезть. У нас европа уничтожила сахарную промышленность , теперь металургию. Поскупали сельхоз земли ,хотя официально иностранцам запрещено покупать. Поверь ни кто и ни когда не будет просто так помагать. Если уж европа так хочет украину так это не спроста, действительно лакомый кусочек. Уж мы это все прошли . Ну и напоследок " ребята давайте жить дружно" а то чую гнев посыпется.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Молдован" пишет:

Всем здрасти. Кто-нибудь объяснит с какого перепугу в Украине начала сильно расти амиачная селитра , тем более когда президент договорился о дешёвом газе.

Этот вопрос к Фирташу и АМКУ.
Учитывая что с Россией снова "дружим" (я и не ссорился) то есть все предпосылки для снижения цены на селитру
http://agropravda.com/news/zakonodatelstvo/579-chto-oznachajut-moskovski...
Убирают антидемпинговые пошлины на ввоз селитры с России и Белоруссии.
Также запустили (снова) Северодонецк
http://infoindustria.com.ua/azotnyiy-gigant-v-ukraine-nakonets-to-zapush...
Ну и почитать (для общего развития)
http://minprom.ua/articles/125160.html
П.С.: для подкормки РУМом часть селитры осталось (недосев осенью), а часть буду покупать попоЖЖа (в надежде на снижения цены до уровня летней 2700грн/т)
П.П.С.: зато цена на НПК и аммофос радует как никогда clap

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
fermer_ua пишет:
"Молдован" пишет:

Всем здрасти. Кто-нибудь объяснит с какого перепугу в Украине начала сильно расти амиачная селитра , тем более когда президент договорился о дешёвом газе.

Этот вопрос к Фирташу и АМКУ.
Учитывая что с Россией снова "дружим" (я и не ссорился) то есть все предпосылки для снижения цены на селитру
http://agropravda.com/news/zakonodatelstvo/579-chto-oznachajut-moskovski...
Убирают антидемпинговые пошлины на ввоз селитры с России и Белоруссии.
Также запустили (снова) Северодонецк
http://infoindustria.com.ua/azotnyiy-gigant-v-ukraine-nakonets-to-zapush...
Ну и почитать (для общего развития)
http://minprom.ua/articles/125160.html
П.С.: для подкормки РУМом часть селитры осталось (недосев осенью), а часть буду покупать попоЖЖа (в надежде на снижения цены до уровня летней 2700грн/т)
П.П.С.: зато цена на НПК и аммофос радует как никогда clap

Аж легче стало . Хотя больше вопросов чем ответов , северодонецкий азот уже неделю не принимает оплату , говорят будет ещё повешение цены.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

В это году хотелось-бы минимум кинуть 200 кг селитры,пшеничка получше выглядит чем в предыдущих годах.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
fermer_ua пишет:
"Молдован" пишет:

Всем здрасти. Кто-нибудь объяснит с какого перепугу в Украине начала сильно расти амиачная селитра , тем более когда президент договорился о дешёвом газе.

Этот вопрос к Фирташу и АМКУ.
Учитывая что с Россией снова "дружим" (я и не ссорился) то есть все предпосылки для снижения цены на селитру
http://agropravda.com/news/zakonodatelstvo/579-chto-oznachajut-moskovski...
Убирают антидемпинговые пошлины на ввоз селитры с России и Белоруссии.
Также запустили (снова) Северодонецк
http://infoindustria.com.ua/azotnyiy-gigant-v-ukraine-nakonets-to-zapush...
Ну и почитать (для общего развития)
http://minprom.ua/articles/125160.html
П.С.: для подкормки РУМом часть селитры осталось (недосев осенью), а часть буду покупать попоЖЖа (в надежде на снижения цены до уровня летней 2700грн/т)
П.П.С.: зато цена на НПК и аммофос радует как никогда clap

Минимум 3500 грн/тн .http://ukrlife.tv/video--u-ukrainskih-oligarhov-est-dve-nedeli-chtoby-sp...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"grantskalni" пишет:

Ну так айда на майдан. и поедиш сразу на нью холанде. Надо расчитывать только на себя , а вы всё у еропу смотрите.

Grantskalni, не чудите, за кого вы нас принимаете? Мы все, здесь на форуме, как украинцы так и россияне, надеемся всегда только на себя и хотим, что бы нам просто не мешали, что бы были одинаковые прозначные правила для всех и чиновники всех мастей не вымогали взятки, что бы право частной собственности было защищено не только законом но и в реальности. Я не хочу получать никаких субсидий от государства и хочу, что бы и вы тоже их не получали (просто хочу, что бы мы с вами были в одинаковых условиях).
Grantskalni, скажите вы уверенны в том, что у вас землю никто не заберет за копейки? А у нас все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что все бумаги, которые удостоверяют наше право на землю, ничего не стоят и землю могут отобрать в любой момент, по причине отсутствия правосудия в судах.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"grantskalni" пишет:

Ну так айда на майдан. и поедиш сразу на нью холанде.

Да и действительно 140 га и Холланд и МТЗ. И склад видел на фото -"супер", поделитесь секретом

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Молдован пишет:

В это году хотелось-бы минимум кинуть 200 кг селитры,пшеничка получше выглядит чем в предыдущих годах.

добра вам! а у нас до сих пор сухо,сегодня в райцентр ездил полевыми-20 км.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
grantskalni пишет:

А вы у еропу залезте , тогда узнаете . Вон я полтора месяца обратно брал по 310 евро , и это я ещё удачно взял.

Отпишитесь,пожалуйста, по чем вы продаете свою продукцию.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Евгений 000" пишет:

Отпишитесь,пожалуйста, по чем вы продаете свою продукцию.

Grantskalni уже сообщал о ценах в этой ветке, или в ветке о ценах на зерновые, поиск вам в помощь.

В Европе цены выше, и одной из причин этого является то, что их рынок закрыт от нашего зерна различными квотами.
И я понимаю почему Grantskalni не хочет нашего сближения с Европой. Да просто потому, что их рынок становится более доступен для нашего зерна, что приведет к росту цены у нас и падению цен у них, а значит у Grantskalni снизится прибыль, и это он понимает на уровне подсознания.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Ну вот понеслась душа в рай. Теперь я виноват в ваших невзгодах. А нет чтоб поинтересоватся как оно на самом деле. В "европе". И без непонятной зависти и агрессии.
Насчет наших так называемых субсидии. Я тоже против них , лутшеб их небыло не укого. Уж слишком на них много кто роток открывает, вопервых сам евросоюз вначале выделяет потом отсчитывает какието поборы на данный момент 14%. Потом кооэфицент 0.92. Потом налогавая 25% подоходным облагает. Служба поддержки села устанавливает свой курс валюты еще 2-3%. Аредаторам это неинтересует . Они знают что было выделено.загибают аренду а аренду подай налом . А значит с этой суммы государству еще подоходный и ндс отдай. Короче в итоге за аренду плачу в 2-3 раза больше чем получаю субсидии.
Насчет европейских цен на зерно . Тут вообще вы заблуждаетесь.
У нас как и у вас цены на зерно мировые,вопрос кому вы его продаёте. Украина в 2013 году по экспорту пшеницы выходит на 3 место, после сша и аргентины оставляя за собой европу в целом , австралию ,канаду. Основные импортеры зерна египет,иран,саудовская аравия. А теперь гляньте на карту кому ближе туда доставить зерно, естественно и дешевле. .и причем тут европа.? В европе своего зерна хватает. Вы думаете они вас зовут чтоб вы их завалили своим зерном,?им надо уничтожить этот рынок или вы думаете они дибилы.
Я отвечу вам почему у нас цена на зерно больше чем у вас. Потому что у нас сами фермеры экспортируют зерно. До 2000 года у нас небыло экспота зерна , а выращивать начали больше чем можем съесть. Элеваторы во время сезона вообще не закупали зерно ,брали на хранение а весной устраивали аукцион кто дешевле продаст.и тогда 12 фермеров организовали кооператив, в котором сейчас более 700 фермеров. Сейчас кооператив больше 70% зерна экспортирует , большая часть в иран. Все полученные деньги идут крестьянам. Жаль но насчет этого никто не спросил. И никакой заслуги европы. А на наоборот с будущего года в водят ограничения по азота 140-150 кг в д. В. А для чего? Чтоб меньше выращивали.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
grantskalni пишет:

Спасибо за заботу, друг-латыш. Тот кто был, тот все видел, знает, понимает...
Для Ойроориентированных любителей нюхоландов, субсидий и прочей халявы есть кино, кто смотрел -- смотрите ещё: http://kobtv.narod.ru/documental/neobyavlennaya-voyna.html

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"grantskalni" пишет:

А на наоборот с будущего года в водят ограничения по азота 140-150 кг в д. В. А для чего? Чтоб меньше выращивали.

А на абут наоборот за то что мало вносим. laugh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сытый голодного не понимает и наоборот.

"grantskalni" пишет:

Теперь я виноват в ваших невзгодах

Grantskalni, я ведь вас не виню ни в чем. Я вас уважаю как фермера и человека, вы молодец.
По поводу политики отвечу вам в личке, что бы не засорять тему.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
fgrubin пишет:

Сытый голодного не понимает и наоборот.

А я тогда кто по Вашему: "сытый" или "голодный"?!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"grantskalni" пишет:

Я отвечу вам почему у нас цена на зерно больше чем у вас. Потому что у нас сами фермеры экспортируют зерно.

"grantskalni" пишет:

12 фермеров организовали кооператив, в котором сейчас более 700 фермеров. Сейчас кооператив больше 70% зерна экспортирует , большая часть в иран. Все полученные деньги идут крестьянам.

Фантастика, у нас это вообще не возможно в принципе, никто не даст этого сделать в реальности, просто чиновники это все задушат.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
но-тилл пишет:
grantskalni пишет:

Спасибо за заботу, друг-латыш. Тот кто был, тот все видел, знает, понимает...
Для Ойроориентированных любителей нюхоландов, субсидий и прочей халявы есть кино, кто смотрел -- смотрите ещё: http://kobtv.narod.ru/documental/neobyavlennaya-voyna.html

Александр то что вы фильм привели в пример , оглянитесь по сторонам ещё хуже ,вы бы ещё показали фильм про Африку вообще прикол . Прошу прощения, долго держался от политики . Пенсии у нас не выше , знаю достаточно пенсионеров которым тяжело жить . Насчёт зарплат показывали по телеку , рабочий Днепропетровского метро может себе позволить из еды только пачку макарон в неделю Бензин у нас ненамного дешевле , но качество иной раз так ваняет . В районе был крупный молокозавод в 40-х годах даже работал в 2007 закрыли . Из 10 птичников 1 только рабочий. Из 25 ферм 3 только рабочие. Школы , садики закрываются . Много заброшеных детских лагерей на побережье .Многие пайщики просят деньги наперёд или детей в школу одеть или на лекарства . По поводу кредитов страна и так на занималась без помощи евросоюза .Так где хуже ? Простой пример газ подешевел селитра подорожала,нефть упала бензин подарожал такого нет ни в одной стране мира. По поводу кооперации продавать зерно самим за границу , сразу закроют а сверху пару уголовных дел накинут. В наших проблемах тоже евросоюз виноват. Пусть эти режисёры у наших людей интервью возьмут , тогда точно полная голова печали будет от услышанного.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"но-тилл" пишет:

А я тогда кто по Вашему: "сытый" или "голодный"?!

А вы тот кто рассчитывает только на свои силы.

"но-тилл" пишет:

Для Ойроориентированных любителей нюхоландов, субсидий и прочей халявы

А где вы тут, на форуме, увидели любителей субсидий и халявы?
А вот любители ньюхоландов, джондиров и прочих иномарок точно есть.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
но-тилл пишет:
fgrubin пишет:

Сытый голодного не понимает и наоборот.

А я тогда кто по Вашему: "сытый" или "голодный"?!

Нам грех жаловаться.Но то что вы думаете что у них хуже наверное вы .... олигарх. Посмотрите на Польшу как страна преобразилась в лучшую сторону после вступления. В этом году у меня ситуация была женщина заключила со мной договор на аренду земли , я поставил в извесность бывшего арендатора который обрабатывал эту землю который не платил налогов не платил аренднудю плату пайщице.Так он потом так потсуитился что женщину вызывали в милицию в суд хотели сделать из неё мошеницу , поводом послужила написанная непонятно кем и где расписка . И я вместо того чтобы работать в поле , бегал по адвокатам что-бы помочь ей. И подобных примеров вам на форуме миллион расскажут. Так что лучше указывайте ссылки на фильмы про нашу страну.