Посев зерновых. Часть 2. Страница 636 из 1174

35206 сообщений
Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 880

""оскорбив мою лошадь, Вы оскорбили меня " .Руслан, я лично отказался от неё ещё 5 лет назад-красивая мощная ,но не то, Сейчас у нас фишка-"Гром" У меня на мониторе комбайна доходило до 112 ц/га , а так в среднем 75-85 . Тебе же никто не советовал её сеять ,так что матюк бери назад.Сеяли "немцев"-самурай и ещё какой-то ,но не то .Ячмень - цендарелло шикарный ,не спорю. Сейчас на .слуху " Алексееевич " с потенцией до 135 ,но об этом позже (осенью) Лет несколько назад появились сорта " Кума" и " Таня" . По отзывам "Таня" хорошо даёт. Сразу вспомнил куму - худая,длинная вечно просит в долг и никогда не отдаёт - нет не буду её сеять, а потом оказалось что не такая она и плохая. Короче ,аллегория- очень сильная вещь на подсознательном уровне.Кстати , из последних сортов " Бригада" лучше всех перенесла минувшие заморозки-стоит как огурчик.Но об это м поговорим "золотой " осенью

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2350
Иван23 пишет:

на это есть сульфоаммофос 20 азата+ 20 фосфора+ 8 серы,

Ну, у нас харчами не перебирають, даем то шо можна купить в наших краях. Осенью был токо амофос да нитра. Даже селитры (ну там подмешать чуток), и той не было. Так шо вот так вот.

чез1 пишет:

Потому на следующий год буду и румом бросать и в рядок класть!

У меня было кадась, сеем пшеницу, высев 220 кг/га и 100 кг/га амофосу. Думаю, дам ка я, эксперименту заради, поболе амофосу да пореже посею, переставил шестерни, получилось наоборот, 100 пшеница, 220 амофос, норму решил не переставлять, треть посеял таки макаром. Пшеница закустилась здорово, разница, осенью разница в густоте еще видна была, весной ее уже не видать было, а вот када швырнула колос, тада разница видать стала уже на колосе в пользу меньшей густоты да больше амофоса. После первой подкормки по 150кг/га разница была охренительная в цвете, в итоге больше тонны плюса. Я об этом кадась уже писал, но попытался воспроизвести те же телодвижения в том же году на другом поле, результат плачевный, меньше кущение, недобор по густоте, недобор по урожаю.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 546
fgrubin пишет:

С 24 марта у нас выпало около 55 мм осадков, а вот до 24 марта корка конкретная была.
С 20 февраля, когда многие по мерзлоталому кидали селитру, уже выпало около 100 мм осадков.

А у нас с 27 ФЕВРАЛЯ по сегодняшний день 16 мм ,3 марта 10 мм 22 марта 6 мм и сильнейший ветер через день bangdri Водка пей земля валяйся.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 546
bodya][quote=fgrubin пишет:

На тех участках у меня повышенное содержание фосфора и пшеница успевает закуститься в любом случае и при самых поздних сроках посева,

Может это и есть ответ. У меня на фосфор реакция у пшеницы лучше всех культур в севообороте, хотя по выносу вроде как и не первая, а посему фосфор с посевом обязателен. Хотя в последние годы замечаю шо и азота осенью было бы лючше есиб его было больше чем есть в амофосе.[/quo

Сколько амофоса вы сипите при посеве пшеницы ?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2199
Пшеничный23 пишет:

Иван фалькон не лучшей вариант на первую обработку

А вот тут желательно поподробней

Дмитрий Ильяш пишет:

Сколько амофоса вы сипите при посеве пшеницы ?

80-100 кг/га

Токо смотрел на поле которое зимовало в 2-х листах, по подсолнуху, Аскет элита и Богдана р2, дней 10 назад подкормка селитрой 200 кг/га. И все та же пестня, побег 3-го порядка вылез из пазухи 3-го листа, побег 2-го порядка в пазухе 2-го листа длиной 1 см, побег 1-го порядка в виде почки. Хотя должно бы быть наоборот, осенью именно наоборот оно все и происходить. А че так весной, ХЗ.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1364
Сергиенко Григорий пишет:

""оскорбив мою лошадь, Вы оскорбили меня " .Руслан, я лично отказался от неё ещё 5 лет назад-красивая мощная ,но не то, Сейчас у нас фишка-"Гром" У меня на мониторе комбайна доходило до 112 ц/га , а так в среднем 75-85 . Тебе же никто не советовал её сеять ,так что матюк бери назад.Сеяли "немцев"-самурай и ещё какой-то ,но не то .Ячмень - цендарелло шикарный ,не спорю. Сейчас на .слуху " Алексееевич " с потенцией до 135 ,но об этом позже (осенью) Лет несколько назад появились сорта " Кума" и " Таня" . По отзывам "Таня" хорошо даёт. Сразу вспомнил куму - худая,длинная вечно просит в долг и никогда не отдаёт - нет не буду её сеять, а потом оказалось что не такая она и плохая. Короче ,аллегория- очень сильная вещь на подсознательном уровне.Кстати , из последних сортов " Бригада" лучше всех перенесла минувшие заморозки-стоит как огурчик.Но об это м поговорим "золотой " осенью

Про Куму good , а о Самурае, можно подробней, собираюсь сеять.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3546
Сергиенко Григорий пишет:

Так я пеняю только на себя. В прошлом году я Иришку посеял на 8-10см. Думал культивировать, но оставил. Дал ей всего 75кг селитры и всего. Обработал от гербицидов. Она еще и овсюгом вся заросла. Получил 19ц. Вид был шикарный. Лист и колос на фото видно.
А тут как назло начали нашу шестопаловку хаять, что она уже не та. Что прошли ее времена и т.д. ну я с горя и взял иришки гектар на 50. И тут такой попадос.
Вот последние фоты сегодня.

Файлы: 
  • 20150613200404.jpg
  • 20160403143617.jpg

Они хотели похоронить нас.. Но они не знали, что мы семена!

Украина

При том что шестопаловка выглядит так

Файлы: 
  • 20160403151112.jpg
  • 20160403151103.jpg
  • 20160403150657.jpg

Агроимпорт пишет:

В году эдак 10м, в апреле случились морозы, ячмень ярый у людей померз, пшенишные поля стояли грязно-зеленого цвета, на одном поле шестопаловка и белоснежка, шестопаловка подмерзла, а вот белоснежке хошь бы хер, вот там морозо стойкость. Но вывел я ее, мелкая дюже, полукарлик.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 997

Появляются первые проталинки на озимке. Не пойму, неужто сорняк тоже перезимовал? Дней 10 до -28 доходило по ночам и снега 4-6 см было. scratch_one-s_head

Файлы: 
  • 20160403172415.jpg
  • 20160403172519.jpg
  • 20160403172540.jpg

Общающийся с мудрыми будет мудр.
"Соломон" (Библия, Притчи 13:20)

Украина
bodya пишет:
Агроимпорт пишет:

В году эдак 10м, в апреле случились морозы, ячмень ярый у людей померз, пшенишные поля стояли грязно-зеленого цвета, на одном поле шестопаловка и белоснежка, шестопаловка подмерзла, а вот белоснежке хошь бы хер, вот там морозо стойкость. Но вывел я ее, мелкая дюже, полукарлик.

Да блин.. для меня загадка почему так Иришку покосился... она же вроде не такая уж и слабая

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 233
ян15 пишет:

Появляются первые проталинки на озимке. Не пойму, неужто сорняк тоже перезимовал? Дней 10 до -28 доходило по ночам и снега 4-6 см было. scratch_one-s_head

Сорняк тоже озимой бывает, почему же он не выживет.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 880
Witalij пишет:

Про Куму , а о Самурае, можно подробней, собираюсь сеять.

Из немецких были Ларс и Самурай .Оба сорта дали на уровне с местными,но не понравились из-за позднего срока созревания При уборке зерно было как куриная жопа.На следующий год сосед оставил и несмотря на влажный год ,перевёл

Россия

Не в тему,но спршу. У меня на току ямка больно маленькая и только задняя разгрузка. Пока на Газоне возил, проблем не было. Щас на Камазе приходится разгружаться в склад, а со склада возить Газоном. Очень не удобно. Есть с другого конца тока старая завальная яма, тонн на 50. Прблема доставить зерно до первой ямы. Имеется у меня циклон с вентелятором, довольно большой, думаю тонн 7-10 в час сосать будет. Как думаете стоит заморачиваться с пневмо перекачкой или нет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2928
ян15 пишет:

Появляются первые проталинки на озимке.

Хренли, ваши проталинки, нам уже скоро сеять )))

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 1780
bodya пишет:

Вот жеш бляха с мухой, ну с чего Вы взяли шо там трубкование, там до трубки еще не ближе чем до луны. Трубкование больше зависит от фотопериода чем от сумы активных температур, посему и получается, шо пшеница может проснуться плюс/минус месяц, а в трубку попреть плюс/минус неско дней не больше.[/quote]___После обеда спецОм съездил на свои озимые. Обычно в это время пшеница только начинает ВВ. Сейчас всё по другому. Пробка для масштаба.

Файлы: 
  • img0064-kopiya.jpg
Россия

Насчёт трубкования как до Луны...

Файлы: 
  • img0066.jpg
Россия

То же с обратной стороны... В моей оценке 29-31 по Задоксу, или начало трубкования- по русски...

Файлы: 
  • img0067.jpg
Захарчев пишет:
bodya пишет:

Вот жеш бляха с мухой, ну с чего Вы взяли шо там трубкование, там до трубки еще не ближе чем до луны. Трубкование больше зависит от фотопериода чем от сумы активных температур, посему и получается, шо пшеница может проснуться плюс/минус месяц, а в трубку попреть плюс/минус неско дней не больше.

___После обеда спецОм съездил на свои озимые. Обычно в это время пшеница только начинает ВВ. Сейчас всё по другому. Пробка для масштаба.[/quote]
И что? Вы хочете сказать тама трубка? Очистите стебель от листьев, да явите свету видимый узел, не кажу уж за трубку.

Россия
spirit71 пишет:

Хренли, ваши проталинки, нам уже скоро сеять )))

У нас снега поболее вашего было. Вроде и зима не снежная, но сугробы на полях под метр были, не сдувало его нынче.
Чё числа с 15 горох начнёшь?

Россия
spirit71 пишет:

)))

Это радость или отчаенье?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2928
ян15 пишет:

Это радость или отчаенье?

Это шутка. Сеять не раньше.... мая, наверное. Еси температурных аномалий в апреле не случится.

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 290

Что- то алтайцы отстают ,у нас снег сошел 29-го, чуть в лесах есть,поля чистые-гуси и лебеди прут ,орут голодные наверное или на радостях. Если жахнет засуха, в июне трещины буду кулак пролезет от такой очень ранней весны.

Россия
bodya пишет:

.

И что? Вы хочете сказать тама трубка? Очистите стебель от листьев, да явите свету видимый узел, не кажу уж за трубку.[/quote]___Не буду лукавить, что ногти толстые и трубку не достал wink .Пусть нет трубки, но фаза 29-30 есть железно. Здесь Т.о. и температура выше 11гр. ещё не поднималась, а снег(3 см) после вчерашней метели только растаял. Речь изначально шла о пшенице Рубина, сделайте энтрополяцию на его 20 гр. дневных и 7 ночных, ИМХО, выход в трубку- вещь реальная...

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1364

Фаза трубки 1- 5 мая.у нас.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9093
Захарчев пишет:

выход в трубку- вещь реальная...

А тут? Как по мне ,то и не пахнет трубкой..

Файлы: 
  • img2542.jpg
  • img2543.jpg
Россия

И такое бывает..." Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам..." (С) Гамлет. Что обо мне то говорить...

Украина

Как бы вы отнеслись к главному агроному серьезного агрохолдинга, которы говорит что в карбамиде три формы азота???