Посев зерновых. Часть 2. Страница 578 из 1095

32841 сообщение
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 2681
fgrubin пишет:

Это была цитата из статьи и я не стал ее портить переводчиком.

Да чего там портить то? Так, рассусоливают, не о чём - подгон в засуху пожрёт влагу и питание центрального побега, не синхронное созревание это то, что я понял, не многим отличается по актуальности, от зооинженерного факультета имени "Б".

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2265
fermer_ua пишет:

Такая "кака" только после кукурузы у Вас?

Ну пока, токо после кукурузы находил (може плохо шукал?), и токо на одном поле, при чем еще с осени выводки находил. При чем такое ущущенье, шо она(совка) плодилась до самой зимы. А протравливать не буду, потому как, вышеперечисленные д.в. не эфективны супротив совки (это из опыта). А вот с верху брызнуть, дешево, сердито и эфективно в добавок, токо вот када ожидать? До всходов опрыскиватель будет кататься, ну и по всходам, но то вже в кущение. Шоб не прозевать, а то было кадась на рапсе, я то ее выкурил на свет божий, но уже гектар 30 всходов сожрала к тому моменту.

Аватар пользователя Юрий Абальмаз
Украина
: Запоржская обл.пгт.Куийбышево
11.01.2015 - 10:06
: 205
DRONRUM пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

Доброго времени суток .Может кто подскажет по МВУ(мвд)900.Купил с рук б/у года четыре назад без инструкции, в этом году готовлю к работе, а по настройкам "0" информации. МТЗ-80+МВУ+селитра 100кг, какие обороты ВОМ, на какой скорости работать, на какую метку ставить и на какую ширину кидает (примерно)? Я обычно всегда кормил СЗ, но в этом году всходы в стадии 1-3 листа и надо бы подтянуть по мерзлоталому (если будет возможность).

Обороты 540,скорость чтобы не кидало,а количество опытным путем.

Спасибо,уже есть отчего плясать, правда маловато,ну ниче - лиха беда начало, "прорвемся".

ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8963
Просто Саня пишет:

Долгосрочный прогноз поменялся!

У нас очень не хорошо поменялся: минус 17 на средину марта

Файлы: 
  • screenshot2.png
Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 291
bodya пишет:
fermer_ua пишет:

Такая "кака" только после кукурузы у Вас?

Ну пока, токо после кукурузы находил (може плохо шукал?), и токо на одном поле, при чем еще с осени выводки находил. При чем такое ущущенье, шо она(совка) плодилась до самой зимы. А протравливать не буду, потому как, вышеперечисленные д.в. не эфективны супротив совки (это из опыта). А вот с верху брызнуть, дешево, сердито и эфективно в добавок, токо вот када ожидать? До всходов опрыскиватель будет кататься, ну и по всходам, но то вже в кущение. Шоб не прозевать, а то было кадась на рапсе, я то ее выкурил на свет божий, но уже гектар 30 всходов сожрала к тому моменту.

И чем же вы собираетесь таким системным по листу брызгнуть. И какие препараты применяли что они не работают?

m_w
Украина
: юговосточнее Гайсина
10.10.2014 - 10:35
: 27
fgrubin пишет:
Просто Саня пишет:

Все, что дальше трех дней - пальцем в небо. По их прогнозу недельной давности на 22-23 февраля у нас должно было быть -5 ...-8 , сейчас светит +15...+16.

Олександр11 пишет:

И чем же вы собираетесь таким системным по листу брызгнуть. И какие препараты применяли что они не работают?

Не системным, ни грама. Овощеводы, тут у нас, давно убедились в эфективности пиретроидов против совок, токо главно попасть. Как по мне, лямбдацигалотрин рулит, токо када активно жруть и ночью, они тады у поверхности. Речь о подгрызающих в данном случае.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1631
DRONRUM пишет:

Да,разбрасывание отменяется.Хотя еже вчера на 25 -9.

Просто Саня пишет:

fgrubin пишет:

Да когда же вы все уже поймёте,что нет такого понятия,как ,,долгосрочный прогноз погоды"!Просто НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!Это маркетинговый ход,чтобы вы заходили на погодный сайт и читали вместе с рекламой,,прогноз погоды на 14 дней".На самом деле не существует на сегодняшний день технологий,чтобы видеть прогноз на 5-6 дней.Как дети малые,каждый год одно и тоже.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2165

На самом деле не существует на сегодняшний день технологий,чтобы видеть прогноз на 5-6 дней.Как дети малые,каждый год одно и тоже.

lol Ну...,бывает и вгадывают. yes3

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
bodya пишет:

Вопчем ковырялся я ковырялся, мама дорогая, а тама под кукурузной подушкой совка, младших возрастов, меньше 1 см. длиной, в куче еще и не разбрелась, и шавелиться уже, мля, будто для нее и зимы не было.

А как ты хотел по ноутилу? Живая биота. Чего добивались. Против совки один только способ - пахота.

Игорь.23 пишет:

А как ты хотел по ноутилу? Живая биота.

Не ерничаем. Знаю массу примеров када подсолнух поъедала по вполне себе кошерной обработке, не совсем вспашка, здоровенный дискрипер, но тем не менее. У меня 2 поля по соседству, так вот почему-то любит она их жутко почему-то, медом ей там помазано не иначе. На этом поле приходилось кадась обрабатывать озимую сеянную по черному!!! пару.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6704
bodya пишет:

Не ерничаем. Знаю массу примеров када подсолнух поъедала по вполне себе кошерной обработке, не совсем вспашка, здоровенный дискрипер, но тем не менее. У меня 2 поля по соседству, так вот почему-то любит она их жутко почему-то, медом ей там помазано не иначе.

А я и не ёрничаю, Энтомологию в вузе прогуливал часто, но вот на лекции по совке был.
У неё такая особенность развития - зимует в коконе , и кокон вертикально в земле, если кокон наклонить от вертикали - развитие прекращается и гибель наступает.
На этом и основан агротехнический метод борьбы - осенью она уходит в кокон, пахота сдвигает его и всё.
Иногда это удается весной дикатором сделать если поймаещь фазу.
У нас тоже если поздние посевы - конец мая-июнь и дожди в это время - туши свет кидай гранату. Даже по пахоте.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1241
Дмитрий 23 пишет:
DRONRUM пишет:

Да,разбрасывание отменяется.Хотя еже вчера на 25 -9.

Просто Саня пишет:

fgrubin пишет:

Да когда же вы все уже поймёте,что нет такого понятия,как ,,долгосрочный прогноз погоды"!Просто НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!Это маркетинговый ход,чтобы вы заходили на погодный сайт и читали вместе с рекламой,,прогноз погоды на 14 дней".На самом деле не существует на сегодняшний день технологий,чтобы видеть прогноз на 5-6 дней.Как дети малые,каждый год одно и тоже.

Значить надо быть на готовым кинуть разбрасывателем,а не повезет будем кормить сеялкой.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 161
Павел Чумаков пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

С таким веществом нет в наличии у нас . Есть такой как он пойдёт ТИТУЛ ДУО требуконозол 200 +проциконозол 200 . Просто у нас практически не работают по болезням вроде не видно пшеница только поровая. Как препарат нормальный

Общеизвестно, что многие триазолы проявляют ретардантный эффект, который может усиливаться при неблагоприятных условиях роста и развития растений.
Так что смотреть надо по обстоятельствам.
Не применять с гербицидами.
Не работать до колоса.

Не работать до колоса. А вчом вред от ретардантов до колошения предотвращение полегания хоча в зерновых такого ефекта нет от фунгицыдов, или это опечатка и читать не работать по колосу вернее во время цветения.

Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби. Генри Форд

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 734

Ну шо хлеборобы,вроде по погоде на 3- 4 дня передают морозы,думаем бросать селитру румом,а по времени вроде и рановато scratch_one-s_head

list

IVAN LIST пишет:

Ну шо хлеборобы,вроде по погоде на 3- 4 дня передают морозы,думаем бросать селитру румом,а по времени вроде и рановато scratch_one-s_head

Да, надо бросать,на термометре -1.Блин,а я только в пятницу заберу удобрение.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2557
IVAN LIST пишет:

вроде и рановато

В 2015 кормил 21 февраля... по мерзлому... сошниками!!!

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 920
DRONRUM][quote=IVAN LIST пишет:

Да, надо бросать,на термометре -1.Блин,а я только в пятницу заберу удобрение.[/q

И по чем (еси не секрет) ???

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
IVAN LIST пишет:

В прошлом году начал подкормку 11 февраля - закончил 16-го, но работал одним Румом. В этом году добавился ещё один, так что есть шанс управиться быстрее.

AlexSD][quote=DRONRUM пишет:
IVAN LIST пишет:

Да, надо бросать,на термометре -1.Блин,а я только в пятницу заберу удобрение.[/q

Брал азотофосфат 33.3 по 8500.

Украина
DRONRUM][quote=AlexSD пишет:
DRONRUM пишет:
IVAN LIST пишет:

Брал азотофосфат 33.3 по 8500.

А мне кто-то названивает и так настоучиво селитру по 7500 предлагает ...

Украина

По предоплате?

Украина

А как вы в поле влезете?
У нас земля полностью розмерзлась, вода вся ушла. Но в поле тяжело даже ходить, и это но-тилл.

Файлы: 
  • 20160217165059.jpg
  • 20160217165648.jpg
  • 20160217164617.jpg
  • 20160217164559.jpg
Украина

Если вопрос ко мне , то да - по предоплате . Но меня смущает , шо дешево как -то при цене у местных 8200 ...

Украина
fermer_ua пишет:
IVAN LIST пишет:

вроде и рановато

В 2015 кормил 21 февраля... по мерзлому... сошниками!!!

Ето в 15-м, у нас в етом году если пройти сеялкой то от озимки ничего и неостанется ,токо рядки начали показыватся

list

Украина
AlexSD пишет:

Если вопрос ко мне , то да - по предоплате . Но меня смущает , шо дешево как -то при цене у местных 8200 ...

ето дёшево у нас 8700

list

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 2557
IVAN LIST пишет:

Ето в 15-м, у нас в етом году если пройти сеялкой то от озимки ничего и неостанется ,токо рядки начали показыватся

Это и плюс что днем плюсы и почва влажная а в 15ом по черепку вносил... Именно по этой причине буду кидать румом.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 524

Я сегодня вышел кормить.С утра довольно сильно мотало на колёса, а после обеда уже было видно местами сухие гривки земли.Бросаю по 100кг. селитры на гектар, позже буду догонять КАСом по 100 литров.

За нас с вами и хрен с ними.

Украина
IVAN LIST пишет:
AlexSD пишет:

ето дёшево у нас 8700

Понял , нада брать)))

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 664

Уже собрались люди в ночь кидать селитру, других вариантов нету, 3-4 ночи морозных и потом тепло и пшеница голодать будет)