Посев зерновых. Часть 2. Страница 573 из 1176

35264 сообщения
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 1430
fgrubin пишет:

Тем, кто внес селитру по мерзлоталому и сейчас наблюдает за эффектом от внесения.

Я поддался на рассказы ,как это хорошо в начале февраля внести селитру ,внес на 10 га по 100 кг ,у нас не бывает мерзло талой ,если только в январе ,через неделю выложу фото ,где вносил ,как раз сделаю фото на границе .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1657
Игорь.23 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:
Игорь.23 пишет:
шибко мне нравится ваш рум.
Что за рум?
Сейчас таких уже не возят. Bogball кажется, дрогой, но кидает исключительно

Да ладно, не возят. "Агромастер" ими в Тимашевке на переезде торгует. Bogballe L1 у меня , а вообще моделей много. И не дорогой он, покупал за 180 тыс.

Владимир

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот не кто не подскажет при какой температуре будет работать карбамид. Когда уже есть смысл начинать прыскать.

Если по листу ,когда пшеница пойдет в рост ,если под корень от 18 гр .

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19156
Василий 61 пишет:

Да ну их на,Лёх.. Сёдня одно пишут завтра могут -15 поставить. Я сам уже ячмень приготовил сеялки навострил. да чет не буду рисковать наверно. Хотел посеять в "окна". Не ,дождусь устойчивой температуры и в бой

Мы в этом году отказались от ячменя 10 лет садили сорт Вакула все выдохся он. В этом году тритекале посадили пайщикам и себе .

Россия
Игорь.23 пишет:

Bogball

Вот а он?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 7309
Владимир Гавриленко пишет:

Да ладно, не возят. "Агромастер" ими в Тимашевке на переезде торгует. Bogballe L1 у меня , а вообще моделей много. И не дорогой он, покупал за 180 тыс.

Когда доллар по 5р был? Ну да совсем дешевый. Мой Раух тогда 30 стоил.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1968
Пшеничный23 пишет:

Вот не кто не подскажет при какой температуре будет работать карбамид. Когда уже есть смысл начинать прыскать.

,если под корень от 18 гр .

А при 16 гр можно?

Россия
Каховка пишет:

А при 16 гр можно?

Можно при любой температуре ,хоть при минусовой ,работать начнет только от 18 гр .

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2596
Каховка][quote=Пшеничный23 пишет:

А при 16 гр можно?[/quot
То есть 18 это средняя или чтобы днём так прогревалась прогревалось. Просто хочу по раньше.

Миру - мир.

Алексей 161 RUS пишет:

Мы в этом году отказались от ячменя 10 лет садили сорт Вакула все выдохся он. В этом году тритекале посадили пайщикам и себе

Я вообще отказался с яровым связываться. 10 лет не сеял, а в прошлом году ностальгия одалела. Купил Вакулу Р-1 по 130кг/га на 6 га. да еще подкормил его сдуру, вымахал по "сиськи", и лег падла, мы его и со себлеподъемниками уже елозили , взяли 42ц, и еще с 10 осталось. Всю осень падалицу изводили по пахоте, две культивации, а чё толку, груда идет вырезания нет, и под конец загнал дискатор, но добил таки

Россия
22.04.2010 - 23:13
: 775
Игорь.23 пишет:

в Староминской делать начали РУМы в сельхозтехнике рама и бункир и их производства а редуктора и диски от РАУХ , как думаете стоит связываться или ....?

Александр

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 959
Алексей 161 RUS пишет:
Василий 61 пишет:

Да ну их на,Лёх.. Сёдня одно пишут завтра могут -15 поставить. Я сам уже ячмень приготовил сеялки навострил. да чет не буду рисковать наверно. Хотел посеять в "окна". Не ,дождусь устойчивой температуры и в бой

Мы в этом году отказались от ячменя 10 лет садили сорт Вакула все выдохся он. В этом году тритекале посадили пайщикам и себе .

Не,у меня не прокатит..Есть несколько пайщиков ,они если берут ячмень.. то вези только ЯЧМЕНЬ!! Пшеницу отдельно. Правда потом один хрен смешивают. Фиг знает что за принципы. Несколько раз предлагал суржу. Не надо и всё тут давай раздельно. Потом мы сами смешаем,как нибуть smile3

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский][quote=Каховка пишет:
Пшеничный23 пишет:

А при 16 гр можно?[/quot
То есть 18 это средняя или чтобы днём так прогревалась прогревалось. Просто хочу по раньше.

Выше написал .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1657
Игорь.23 пишет:

Вспомнила бабка, як девкой была. Доллар по 5 рублей это сразу после деноминации, начало 1998 г и очень недолго, сразу вырос до 6 рублей. РУМ я покупал в 2005 г., Ваш тогда примерно столько же стоил.

Владимир

Под корень как раз +18 будет и чтобы сеялкой было можно влезть, и не забить сошники, и не похоронить пшеницу

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Алексей 161 RUS пишет:

я гумат который в канистрах и банках бодяга

этот работает.оставлял полоску контроля.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

в Староминской делать начали РУМы в сельхозтехнике рама и бункир и их производства а редуктора и диски от РАУХ , как думаете стоит связываться или ....?

Так самое главное редуктор и диски ( ну и лопатки).А бункер? Ну чуть похуже окраска будет, а так высоких технологий там не наблюдется.

Евстратий пишет:

этот работает.оставлял полоску контроля.

Не искушай. Это как на рыбалке - один и в луже на асфальте ведерко натягает, а другому и в аквариуме не клюет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1651
Игорь.23 пишет:

Вспомнила бабка, як девкой была. Доллар по 5 рублей это сразу после деноминации, начало 1998 г и очень недолго, сразу вырос до 6 рублей. РУМ я покупал в 2005 г., Ваш тогда примерно столько же стоил.

Раух(он же Кун) и Богбаль это самые лучшие разбрасыватели и по стоимости сопоставимые.Амазоне похуже,Квернеланд ещё хуже по равномерности внесения.Сравнение проводили немцы,на сайте журнала Profi.Можно в архиве на их сайте почитать подробности.

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Игорь.23 пишет:

Где кстати депутат-фермер-барыга? Его там не забанили? Чем он в этом году собрался кормить?
В прошлый февраль он тут столько опытов закладывал - и сеялкой, и румом,и селитрой и карбамидом.

Говорил что 100 селитры +100 карбомида румом

Украина
: ВОЛЫНЬ
16.04.2015 - 20:07
: 144
Дмитрий 23 пишет:

Это не кормить надо,а пересевать...

В прошлом году была намного хуже и хотел пересевать 28 февраля кинул 100 селитры и потом 3 раза работал по листу карбомидом 10кг +рост концентрат ,урожай был 5,6 ц весили из под комбайна все были вшоке и я тоже.

Дмитрий 23 пишет:

Раух(он же Кун) и Богбаль это самые лучшие разбрасыватели и по стоимости сопоставимые

yes3 Прям бальзам на душу.

Дмитрий 23 пишет:

Амазоне похуже,Квернеланд ещё хуже по равномерности внесения.Сравнение проводили немцы,на сайте журнала Profi.Можно в архиве на их сайте почитать подробности.

Щас тебя гнилыми помидорами закидают.

Нет я не в обиде на Раух, хорошая и надежная техника, но тарелки и лопатки нужно ставить на 24 м, а ходить на 18 ( это мне ) потому как ну не добрасывает он на стыки, это видно буквально неделю, когда выколашиваться начинает пшеница, потом всё сравнивается.
И при уборке это четко прослеживается - отрезал массив, чтобы точно за круг набивал бункер. так вот по центру разбрасывателя не доходил 50 метров, а по стыкам четко выходил на край и срабатывала сигналка.

Россия
Дмитрий 23][quote=Владимир Гавриленко пишет:
Игорь.23 пишет:

Раух(он же Кун) и Богбаль это самые лучшие разбрасыватели и по стоимости сопоставимые.Амазоне похуже,Квернеланд ещё хуже по равномерности внесения.Сравнение проводили немцы,на сайте журнала Profi.Можно в архиве на их сайте почитать подробностИ

спорить не буду, но где то читал что Квернеланд по мимо внесения мин.удобрений отлично подходит для сева риса.

Александр

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Игорь.23 пишет:

Не искушай. Это как на рыбалке - один и в луже на асфальте ведерко натягает, а другому и в аквариуме не клюет.

Мастер 0.5 кг на гектар.100 грамм Гумифилда..8-10 кг карбамида 3 раза..Человек в Березнеговатском районе убирал по 55-60...Я 2 раза гумифилд и плантафол 1 кг-под 40 после подсолнечника.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Россия
Игорь.23 пишет:

Я вообще отказался с яровым связываться. 10 лет не сеял, а в прошлом году ностальгия одалела. Купил Вакулу Р-1 по 130кг/га на 6 га. да еще подкормил его сдуру, вымахал по "сиськи", и лег падла, мы его и со себлеподъемниками уже елозили , взяли 42ц, и еще с 10 осталось. Всю осень падалицу изводили по пахоте, две культивации, а чё толку, груда идет вырезания нет, и под конец загнал дискатор, но добил таки

Так он как озимый еще и весной вылезет.

Россия
Василий 61 пишет:

Есть несколько пайщиков ,они если берут ячмень..

Не предлагали им как вариант тритекале. ?

Россия
Игорь.23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Раух(он же Кун) и Богбаль это самые лучшие разбрасыватели и по стоимости сопоставимые

yes3 Прям бальзам на душу.

Дмитрий 23 пишет:

Амазоне похуже,Квернеланд ещё хуже по равномерности внесения.Сравнение проводили немцы,на сайте журнала Profi.Можно в архиве на их сайте почитать подробности.

Щас тебя гнилыми помидорами закидают.

Нет я не в обиде на Раух, хорошая и надежная техника, но тарелки и лопатки нужно ставить на 24 м, а ходить на 18 ( это мне ) потому как ну не добрасывает он на стыки, это видно буквально неделю, когда выколашиваться начинает пшеница, потом всё сравнивается.
И при уборке это четко прослеживается - отрезал массив, чтобы точно за круг набивал бункер. так вот по центру разбрасывателя не доходил 50 метров, а по стыкам четко выходил на край и срабатывала сигналка.

Игорь , а вы ним пробовали бросать пшеницу и дискатором накрывать ?

Александр

Россия
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

спорить не буду, но где то читал что Квернеланд по мимо внесения мин.удобрений отлично подходит для сева риса.

Все правильно Вы говорите ,не стал сорить на счет Квернеланда ,на единственном опрыскиватели стоит восемь лопаток и есть предразгон гранул ,соответственно не пылит и не бьет семена ,им сеют рис и пшеницу .

Евстратий пишет:

Мастер 0.5 кг на гектар.100 грамм Гумифилда..8-10 кг карбамида 3 раза..Человек в Березнеговатском районе убирал по 55-60...Я 2 раза гумифилд и плантафол 1 кг-под 40 после подсолнечника

И чё? Контроль был? А что у человека было... Так мало ли чего у него за земля?
У нас тут один малоземельный ( 25га) только сеет и убирает, ну гербицидит еще. Ни грама ни какого удобрения и получает 60 и клейковина за 24. И образование у него 8классов, ПТУ и газ 52 молоковоз. - а просто у него клочек этот рядом с бывшей фермой и на него с незапамятных времен навоз вывозили ( близко же) .

КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Игорь , а вы ним пробовали бросать пшеницу и дискатором накрывать ?

Нет, мне вера не позволяет. Выше приводил пример с рыбалкой.