Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Slava-rivne пишет:

есть.,правда больше теоретически.В этой ситуацыи нужно делать кротовий дренаж,ненужно ни каких трубок,но на года 3-4 будет хватать ,а там повтор

У вас еще есть кротователи!!! Я их последний раз видел лет 15 назад - на металолом везли с соседнего колхоза. ЭХ чего только советская власть не поставляла, не туда конечно , но много всего было.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Александр 34RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Все пишут о наболевшем.

дык какой то раз я написал о том что засуха у нас, многие начали говорить, что мол не умеете работать, плачем ярославны назвали мои слова.а теперь смотрю многих первый раз так накрыло и взвыли сразу и нервы не в порядке оказались, а если бы два года подряд накрыло? Причем плачут в основном те у кого есть альтернативы на пересев озимых культур, другими с.-х культурами. а представьте ситуацию год отработали, зерно сдали с пайщикамис рабочими рассчитались, и поехали брать кредит на хозяйство под урожай следующего года, потому что не взошло или сгорело от жары.

Два года это фигня у меня четыре года попандос ,то совка выедала по 3-4 раза пересевал ,то гусень уже головы с листьями обьедала а в прошлом году вообще двойной минус озимые вымерзли /осталось из 50 га только 4/ а подсолнух сгорел урожайность от1ц до4ц и 40га вообще не косил.В этом году только вылез с долгов и то не все раздал!На последние посеял! Хотел чтобы было 50/50 зерновые и подсолнух.Вот теперь сердце и рву!А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Игорь.23 пишет:
Slava-rivne пишет:

есть.,правда больше теоретически.В этой ситуацыи нужно делать кротовий дренаж,ненужно ни каких трубок,но на года 3-4 будет хватать ,а там повтор

У вас еще есть кротователи!!! Я их последний раз видел лет 15 назад - на металолом везли с соседнего колхоза. ЭХ чего только советская власть не поставляла, не туда конечно , но много всего было.

нет у нас ,мы ими некогда и не пользовались,просто я как дипломированный мелиоратор даю совет.А при желании кротователь не сложно изготовить самостоятельно.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
shabik.81@mail.ru пишет:

А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

я как то попытался высказаться по такой теме, не поняли, уж извини за прямоту. именно из за этого семечку не сеем (горит) хотя ведь вспоминаю советские времена, когда был совсем мелким и тусовал с бабушкой своей на колхозном току (она у меня зав. током была колхоз 20 тыс га) лежали бурты и гороха, гречки, проса, горчицы, сеяли также и куку и подсолнух правда большая часть шла на силос, но часть и на зерно. и хватало влаги, правда, если дождь заходил то не на один день и не псыкал, как сейчас.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
shabik.81@mail.ru пишет:

.Вот теперь сердце и рву!А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

у меня такая же хрень,засуха,совка.Совку надо окучивать,мотылька брызгать,а дождь не закажешь на поле.Помогли мне в этом году зерновые,долгов нема и не было,миловало.Но не особо и рву сердце-посею снова соняхи,и хер с ним.А от рвения здоровья не прибудет.И я ,лично,понимаю тебя.Всё будет хорошо smile3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
shabik.81@mail.ru пишет:

Хотел чтобы было 50/50 зерновые и подсолнух.Вот теперь сердце и рву!А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

Да все понимают, все в тех же штанах ходим и от погоды также зависим, а зря не паникуйте, будет и у вас дождь, еще не факт что лучше если взойдут озимые раньше и уйдут в в зиму при 2 листьях, или взойдут позже и уйдут в зиму в фазе шила. По озимым все равно в любом случае результат виден весной. Так что улыбаемся и машем)
КАк говориться будут проблемы будем решать. dri

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
АлексейКо пишет:

как эти два поста связаны с зерновыми?

Больше связаны чем ваш wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Штирлиц пишет:

уйдут в в зиму при 2 листьях, или взойдут позже и уйдут в зиму в фазе шила.

если мало будет снега и мороз,то в шила больше надежды перезимовать.

АлексейКо пишет:

как эти два поста связаны с зерновыми?

на блядки к чужой бегал?Вот и тут.в этих постах,лирическое отступление. lol

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

clap пацаны.тихо ругаться,не спугните!!5 минут назад начался дождик.. ya

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Иван23 пишет:

Извиняюсь, что не в тему. Ситуация такова: хочу поставить комбайн на хранение в склад с зерном (отдельного навеса нет), но как быть с грызунами? как бороться помогают ли Ультразвуковые отпугиватели грызунов ? просто раньше нивам вернее проводке грызуны давали пи cen , не хочу, что бы это повторилось. или пусть стоит под открытым небом? делитесь опытом. Спасибо! thank_you

Есть клей мажешь фанерку и обкладываешь где мышь может залезть, две крысы приклеились в том году , а ультрозвук для подстраховки раз в недельку на пару часов, только он действует в прямой видемости для грызуна.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
grantskalni пишет:

sandera пишет:
grantskalni пишет:

Ребята, ткните кто знает , по мелиорации, информацию надо, глубина , наклоны, диаметры, и.т.д.
Раскопал хутор, надо мелиорацию проложить , под ним не было.

Для чего тебе миллиорация на хуторе??

Так теперь это поле, дом только остался, пока. Спички забыл. lol поле 30 гектар , а посредине 1 гектар без мелиорации. Там только в июне можно будет заехать. Хочу подключить к существующей, три трубки надо удлинить . собственно вопрос , какой минимальный уклон трубки должен быть? Неужели милиораторов нетуу?

Да вымерли они. У меня тоже проблемы с подтоплением бывают. Искал мелиораторов - нету. На Украине, есть институт гидротехники и мелиорации, я у них пытался на выставке хоть какую то литературу купить или телефон спеца выпросить, а они от меня как от прокаженного.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Спасибо всем, кто откликнулся.

Украина
: Николаевская обл
15.09.2014 - 17:29
: 174
Александр 34RUS пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:

А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

я как то попытался высказаться по такой теме, не поняли, уж извини за прямоту. именно из за этого семечку не сеем (горит) хотя ведь вспоминаю советские времена, когда был совсем мелким и тусовал с бабушкой своей на колхозном току (она у меня зав. током была колхоз 20 тыс га) лежали бурты и гороха, гречки, проса, горчицы, сеяли также и куку и подсолнух правда большая часть шла на силос, но часть и на зерно. и хватало влаги, правда, если дождь заходил то не на один день и не псыкал, как сейчас.

Согласен.Раньше дождь если заходил то вода в реках прибавлялась и на ставках дамбу рвало,вот и урожаи были!

березовский пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:

.Вот теперь сердце и рву!А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

у меня такая же хрень,засуха,совка.Совку надо окучивать,мотылька брызгать,а дождь не закажешь на поле.Помогли мне в этом году зерновые,долгов нема и не было,миловало.Но не особо и рву сердце-посею снова соняхи,и хер с ним.А от рвения здоровья не прибудет.И я ,лично,понимаю тебя.Всё будет хорошо smile3

Александр Штирлиц пишет:
shabik.81@mail.ru пишет:

Хотел чтобы было 50/50 зерновые и подсолнух.Вот теперь сердце и рву!А где же еще высказаться если не тут?Кто еще поймет?

Да все понимают, все в тех же штанах ходим и от погоды также зависим, а зря не паникуйте, будет и у вас дождь, еще не факт что лучше если взойдут озимые раньше и уйдут в в зиму при 2 листьях, или взойдут позже и уйдут в зиму в фазе шила. По озимым все равно в любом случае результат виден весной. Так что улыбаемся и машем)
КАк говориться будут проблемы будем решать. dri

yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
donagronom пишет:

У меня тоже проблемы с подтоплением бывают. Искал мелиораторов - нету.

В Днепропетровском аграрном есть факультет мелиорации, моя одноклассница его окончила. Знаю многих кто там учился, но ни одного, кто работает по специальности )))

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
donagronom пишет:
grantskalni пишет:

sandera пишет:
grantskalni пишет:

Ребята, ткните кто знает , по мелиорации, информацию надо, глубина , наклоны, диаметры, и.т.д.
Раскопал хутор, надо мелиорацию проложить , под ним не было.

Для чего тебе миллиорация на хуторе??

Так теперь это поле, дом только остался, пока. Спички забыл. lol поле 30 гектар , а посредине 1 гектар без мелиорации. Там только в июне можно будет заехать. Хочу подключить к существующей, три трубки надо удлинить . собственно вопрос , какой минимальный уклон трубки должен быть? Неужели милиораторов нетуу?

Да вымерли они. У меня тоже проблемы с подтоплением бывают. Искал мелиораторов - нету. На Украине, есть институт гидротехники и мелиорации, я у них пытался на выставке хоть какую то литературу купить или телефон спеца выпросить, а они от меня как от прокаженного.

Вот и я хотел почитать хоть, какую теорию. А в нете только мелиорация дачных участков , услуги предлагают. Но не чё , разберёмся.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Andrejs пишет:
grantskalni пишет:

Хочу подключить к существующей, три трубки надо удлинить . собственно вопрос , какой минимальный уклон трубки должен быть?

Валентин, разве тебе нет плана мелиорации? Так там и диаметры и уклоны показаны. Если нет - melioracija.lv

Андрей, есть и план и сайт такой знаю. Только не заметил диаметры и уклоны. Расстояние между трубками обнаружил. Есть там ещё какие то цыфры , а чё они означают???

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Наконец -то пошли и у нас дожди,на асфальте повилазило много дождевых червей,к чему бы ето.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
IVAN LIST пишет:

Наконец -то пошли и у нас дожди,на асфальте повилазило много дождевых червей,к чему бы ето.

К рыбалке

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Тепло еще будет

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
IVAN LIST пишет:

Наконец -то пошли и у нас дожди,на асфальте повилазило много дождевых червей,к чему бы ето.

Кислотные дожди... Слишком много гадости накопилось...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

червяки не выдерживают lol экологии п cen ц

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
IVAN LIST пишет:

Наконец -то пошли и у нас дожди,на асфальте повилазило много дождевых червей,к чему бы ето.

Как ни странно, к дождям. Отсюда у них и название. Они очень чутко реагируют на повышенную влажность воздуха.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Так как Российские работники АПК отпраздновали этот празник, то поздравляю с наступающим праздником всех Украинских работников АПК . Желаю хороших урожаев, хороших цен на этот урожай взаимопонимания и конечно же оставаться людьми. Всех с праздником!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Присоединяюсь, dri

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

beer

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Александр-82 пишет:

с наступающим праздником всех Украинских работников АПК

Хороших Вам урожаев и достойной цены !

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
kuznetsov.alts пишет:

червяки не выдерживают экологии п ц

на влагу и на тепло выползки лезут.Длинные толстые черви.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Александр-82 пишет:

Так как Российские работники АПК отпраздновали этот празник, то поздравляю с наступающим праздником всех Украинских работников АПК . Желаю хороших урожаев, хороших цен на этот урожай взаимопонимания и конечно же оставаться людьми. Всех с праздником!

Присоединяюсь. dri

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
березовский пишет:

на влагу и на тепло выползки лезут.Длинные толстые черви.

Шо правда? это к высоким урожаям, тут даже можно и не обсуждать, удобрений и химии уже не трэба.