Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57594 сообщения
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
Александр-82 пишет:

из-за большой цены на селитру набрали лиственной подкормки, но результат как вы и говорите - никакой.

Ну так приправа она без мяса не вкусная. laugh

На мой взгляд, листовые подкормки - высокоэффективная операция. Делаю их по всем культурам, карбамид и полифид. Пожалуйста, не надо категоричности, у каждого своя технология.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Базара нет)) за дополнительную оплату могу центром тучи где воды побольше прям на поля твои перенаправить. Но раблтаю только по предоплате!))))

Как можно не доверять честным людям?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Владимир Гавриленко пишет:

у каждого своя технология.

Правильно сказали good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Гавриленко пишет:

На мой взгляд, листовые подкормки - высокоэффективная операция.

Дэк ни кто ж и не спорит что плохие когда в земле хоть что то есть, то есть когда посеял со сложным да весной ещё и подкормил кило по 200, потом уж и десерт.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Владимир Гавриленко пишет:
KRONOS пишет:
Александр-82 пишет:

из-за большой цены на селитру набрали лиственной подкормки, но результат как вы и говорите - никакой.

Ну так приправа она без мяса не вкусная. laugh

На мой взгляд, листовые подкормки - высокоэффективная операция. Делаю их по всем культурам, карбамид и полифид. Пожалуйста, не надо категоричности, у каждого своя технология.

Согласен с вами, только тогда когда до держивается вся технология выращивания данной культуры можно ожидать "максимальный" ефект от всех подкормок по листу.
Но все равно замечаю некую закономерность (если не прав поправте). Максимум где видно результат от подкормок ето зерновые и кукуруза..То есть там,где можно дать 10-15 кг карбамиду + "кто какой кампот заказывает". А вот по сое, где больше 5 кг карбамиду уже много, то такая и отдача. Даже у нас те кто занимается соей много признают ето.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Александр-82 пишет:

По подсолнуху меньше 40 ц не сыпала

У меня в прошлом сезоне 36ц/га в зачете... по семке...
Подолянка с лабораторной всхожестью 98% а вот вес 1000 всего 39гр был. Для сравнения у сагайдака 47гр а у глаукуса 51гр. Так что по кг/га они обошли подолянку.
Вскрытие покажет что да как. Но разные поля, обработки и урожайности у подсолнечника в 2014 были разные, а значит и вынос питательных.

Агроимпорт пишет:

Еханый ковер!))) Не густо? ?

Помните по Вашим фото со слабыми всходами зразу сказал что проблема в глубине посева - это из своего опыта... глаукус заглубил и как следствие всходы слабые и кущение отвратное...
Для подолянки рекомендации 5-5,5 млн в оптимальные сроки и увеличение нормы при более позднем посеве. Семена покупные и количество уже было приблизительно подгадано в тоннах а потом подбирал норму под вес))) Осталось с каждого сорта по 2 мешка... значит норма "угадана". Если бы не угадал - за подолянкой ехать 10км, за сагайдаком 60км за глаукусом - 890км.

Кстати , на этом слабом поле теперь разгулялся овсюг!!! Откуда он только взялся. Пол поля белое в метелках. Я предполагаю что без доочистки такое зерно не сдашь..

Овсюг к уборке уже осыпеться. Тоже местами повылазил. Недавно обрабатывал пумой.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики а инсектициды дорогие? Дороже фунгицидов? А то уже не тяну)! А надо) и что посоветуете?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Агроимпорт пишет:

Гранстар не взял такое в этом году на ячмене

Он его и не брал никогда.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а инсектициды дорогие? Дороже фунгицидов? А то уже не тяну)! А надо) и что посоветуете?

А кого и на чем надо приговорить ?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а инсектициды дорогие? Дороже фунгицидов? А то уже не тяну)! А надо) и что посоветуете?

Кинфос 1210 рублей литр, 150-250 гр на га.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а инсектициды дорогие? Дороже фунгицидов? А то уже не тяну)! А надо) и что посоветуете?

Альфа- циперметрин, названий очень много, цена от 400 руб литр, расход до 100 гр на га. Если и это не идёт, тогда настой чеснока или пижмы smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Павел Чумаков пишет:

расход до 100 гр на га.

От 100 до 150 гр обычно, все циперметрины в такой норме.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

Только чуть потеплело, опять не такая погода.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а инсектициды дорогие? Дороже фунгицидов? А то уже не тяну)! А надо) и что посоветуете?

Наповал. 100гр на гектар

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а инсектициды дорогие?

А есть ли жизнь на Марсе?
Странный вопрос, кого изничтожать надобно?

Владимир Гавриленко пишет:

Только чуть потеплело, опять не такая погода.

Мне буквально часа три назад один говорил, то вам млядь холодно, то жарко. Вы уж определитесь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

http://www.agrobook.ru/blog/user/editor/klub-agroznatokov-na-vystavke-zo...
О как, присоединяйтесь!!! Тем более наш форумчанин снова в докладчиках.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Владимир Гавриленко пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики а инсектициды дорогие? Дороже фунгицидов? А то уже не тяну)! А надо) и что посоветуете?

А кого и на чем надо приговорить ?

Да не кого пока нет. Просто в качестве страховки хотел обработать. Всем спасибо за ответы

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Дмитрий 23, мат в форме ругани карается баном. Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением, но при повторении последует бан.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Moderator пишет:

Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Moderator пишет:

Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

Не вбровь , а в глаз laugh

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fermer_ua пишет:

Moderator пишет:
Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

БРАВО !!!!! clap

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76
fermer_ua пишет:

Moderator пишет:

Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

Джедай :-)

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
fermer_ua пишет:

Джентльмены

Культурно,но не так емко,много лишних слов.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fermer_ua пишет:
Moderator пишет:

Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

А . так ето нормально, у меня в резерве ещё один. вот когда два разом.,ето катастрофа.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Посадил ТИТа у матери в огороде. Сначало его атаковали куры, потом давай чикать блоха, шибко он ей понравился. Пришлось обрабатывать дмитоатом. laugh

Вложение
img20150521104820.jpg
img20150521104901.jpg
img20150521104912.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…

А у меня тракторист после запоя так и не вышел, рассчитал его- нервы у меня кончились. Тяжело сейчас с рабочими- то бухают, то работать не хотят.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Может кто знает какая сейчас цена на гербицид Артстар,ВДГ?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

В этом году пшеничка должна быть в цене т к. в наших краях почти вся погибла. Сегодня фермера хоронили не выдержало сердце

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fermer_ua пишет:

Moderator пишет:

Мат в форме эмоциональной окраски - предупреждением

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…
Я удивлен и обескуражен таким поведением. Как земля носит таких контрацептивов. Своей пьянкой только подчеркивая принадлежность к пассивным сексуальным меньшинствам. Моему возмущению нет предела. Плохо что 31 год назад были запрещены аборты. Надеюсь ему воздастся по заслугам. И количество переломов будет пропорционально. Чтобы порядок и спокойствие были на планете и мы могли наслаждаться лучами света, проходящими через сияние радуги…
Всем добра.
Да прибудет с Вами сила и терпение.

А у меня не пьют. От слова вообще. Раньше это была дикая проблема. Но потом кого я отсортировал, кто сам завязал. Было и возил кодировал. Но сейчас нет этой проблемы и аж жить легче стало. Работники у меня постоянные, некоторые уже восьмой год.
А вот желающих устроиться на работу сейчас валом.