Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57593 сообщения
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Эй хохлы краснодарские

super Куркули laugh

Ооо еще один дело, без дела, надо, не надо, а все равно вякнит, не вякнит так смайлик поставит.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да земля у них плодородная

А в Азовском районе плохая?

Ну не ровня Воронежской и Краснодарской мы попали между еба cen х laugh У нас есть глина и суглинок

Еханый бабай, ты же граничишь с нашим районом, плохому танцору знаешь, что мешает, если мешает подвергни их стерилизации.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Хрен вам курить не брошу 30 лет курю .Проныра из щербинки сам небось залил. Точно хороший препорат Альто Турбо просто у нас по болезням не рабтают их вроди инет . А польза есть от этого .
Свами хохлами не саскучишся весёлые парни beer такбы посидеть.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Хрен вам курить не брошу 30 лет курю .Проныра из щербинки сам небось залил. Точно хороший препорат Альто Турбо просто у нас по болезням не рабтают их вроди инет . А польза есть от этого .
Свами хохлами не саскучишся весёлые парни beer такбы посидеть.

Митяй все еще бурчишь, и еще небось сам, на сам, да еще походу паленку садишь, ты это тавось завязывай, и курить бросай, переходи на монастырский чифирок. dri

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Минсельхоз планирует отменить экспортную пошлину на пшеницу ранее запланированного, а именно в середине мая. Кроме того, после отмены пошлины будет введён новый механизм расчёта цен, которые сохранятся на уровне 12 000 руб./т. Об этом сегодня, 6 мая, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на заявление главы российского Минсельхоза Александра Ткачева.

«Для нас очень важно, чтобы цена на зерно была прибыльной для крестьян. Конечно, ограничения будут оставаться на случай непредвиденных экономических ситуаций, но они носят формальный характер», пояснил министр.

Экспортные пошлины на продукцию хотят упразднить 15 мая. Ранее ведомство планировало решить этот вопрос после 1 июля. Напомним, что она составляет сегодня 15% + 7,5 евро за тонну, но не менее 35 евро. Мера введена с 1 февраля текущего года в связи с выгодой от вывоза зерна при поставке по валюте.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите , можно ли мешать фосфорорганику (диметоат) с фунгицидом ( альтосупер и фалькон)??? Хочу сделать баковую смесь 0,5л диметоата с фунгицидом для профилактики от вредителей и отпугивающего действия!!!! Есть ли в этом смысл?????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Николай З. пишет:

У нас на местах где лежал (20 лет назад) новоз, до сих пор супер урожаи каждый год, а у вас клондайк вообще

Есть у меня одно поле, там при СССР была чабарня, вощем овцы там были, потом в 90м под рекультивацию мне отдали, так в том месте где чабарня была в первые годы пшеница до 110 ц сыпала два года подряд а мож и больше, Нива на первой пониженной становилась зерновой забивался , да и ща там всегда любая культура выглядит лучше.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Эй хохлы краснодарские

super Куркули laugh

Ооо еще один дело, без дела, надо, не надо, а все равно вякнит, не вякнит так смайлик поставит.

dont Это кто вякает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Еханый бабай, ты же граничишь с нашим районом, плохому танцору знаешь, что мешает, если мешает подвергни их стерилизации.

Не хочется в ступать в спор с тобой . пойду работать .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Просто Саня пишет:

Подскажите , можно ли мешать фосфорорганику (диметоат) с фунгицидом ( альтосупер и фалькон)??? Хочу сделать баковую смесь 0,5л диметоата с фунгицидом для профилактики от вредителей и отпугивающего действия!!!! Есть ли в этом смысл?????

А почему нельзя, колос выкинет и обрабатывай...

07.02.2011 - 12:55
: 330

Мужики чего за животина? У холдинга поле после сафлора.Валок поднимаешь а они кишат прям.

Вложение
foto0255.jpg
foto0254.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
stepanov.1983 пишет:

Мужики чего за животина? У холдинга поле после сафлора.Валок поднимаешь а они кишат прям.

Если я правильно рассмотрел ,это проволочник .

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Просто Саня пишет:

Подскажите , можно ли мешать фосфорорганику (диметоат) с фунгицидом ( альтосупер и фалькон)??? Хочу сделать баковую смесь 0,5л диметоата с фунгицидом для профилактики от вредителей и отпугивающего действия!!!! Есть ли в этом смысл?????

Нельзя мешать фосфорорганику с фальконом на горьком прошлогоднем опыте я в этом убедился работали 2 поля в прошлом году рогор и фалькон по 0,5 л потом поля из разряда лучших перешли в худшие , специально ездил на день поля байера потом и общался сказали фосфорорганику нельзя смешивать с фальконом хотя дома все говорили можно добавьте перетроид.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Пшеничный23 пишет:
stepanov.1983 пишет:

Мужики чего за животина? У холдинга поле после сафлора.Валок поднимаешь а они кишат прям.

Если я правильно рассмотрел ,это проволочник .

Это кивсяки - жрут растительность, любую- опавшую или живую.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Игорь.23 давайте не будем ничего разжигать

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Алексей 161 RUS пишет:
OLEG-123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Эй хохлы краснодарские

super Куркули laugh

Ооо еще один дело, без дела, надо, не надо, а все равно вякнит, не вякнит так смайлик поставит.

dont Это кто вякает

laugh 7457 сообщений за 1 год и 5 месяцев huh тут уже зависимостью попахивает, уже и о докторе пора задуматься.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Valdemar23 пишет:

С чем это связано?

С разным ДВ, фосфорганика и перетроид, совсем не одно и тоже.
Есчо Спреймен на ЗОЛе говорил, бодяжить фосфорганику с чем либо типо гербицид, фунгицид небезопасно для культуры. А всяческие перетроиды Брейки, Фастаки, Цунами и прочие альфа-циперметрины и лямбда-цигалотрины, вроде ка пох. - можно

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
OLEG-123 пишет:

уже и о докторе пора задуматься.

Мне кажется - медицина тут бессильна.
Только тяжелые принудительные работы могу вернуть пациента из виртуального в реальный мир victory ну, или горячая бабёнка, что, само по себе, тоже не лёгкое бремя.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
OLEG-123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Эй хохлы краснодарские

super Куркули laugh

Ооо еще один дело, без дела, надо, не надо, а все равно вякнит, не вякнит так смайлик поставит.

dont Это кто вякает

laugh 7457 сообщений за 1 год и 5 месяцев huh тут уже зависимостью попахивает, уже и о докторе пора задуматься.

Добрый вечер Олег . вот я и говорю 7457 сообщений за 1 год и 5 месяцев . Что я рад всегда помочь и ответить по тому вопросу , что я знаю . если в этой теме я не селен . Я и не отвечаю. А вот вы не сильно разговорчивы . только и можете упреки сыпать и не довольства в мою сторону . Если я могу пользоваться смайлами и они есть на этом форуме . по чему не воспользоваться и не выразить ход мысли . Вы вот не можете .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

тут уже зависимостью попахивает, уже и о докторе пора задуматься.

Да есть зависимость. просто многие пишут форумчани я всегда отвечаю и помогаю. . вам выложить скрин моих сообщений . huh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
spirit71 пишет:
OLEG-123 пишет:

уже и о докторе пора задуматься.

Мне кажется - медицина тут бессильна.
Только тяжелые принудительные работы могу вернуть пациента из виртуального в реальный мир victory ну, или горячая бабёнка, что, само по себе, тоже не лёгкое бремя.

А что сегодня с 2 часов дня . я обработал 72 Га пшенички

. И в поле успеваю и тут тоже .

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
OLEG-123 пишет:

тут уже зависимостью попахивает, уже и о докторе пора задуматься.

Да есть зависимость. просто многие пишут форумчани я всегда отвечаю и помогаю. . вам выложить скрин моих сообщений . huh

Леха не ругайся, не надо Олег наш сосед,коллега ,а если ещё охотник и рыбак то можно на осень договориться о совместно проведенном времени на природе с обсуждением рабочих тем,тем более кияшкин лиман у ниго под боком...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей 161 RUS пишет:

вот я и говорю 7457 сообщений за 1 год и 5 месяцев

Так у тебя 50%% сообщений типа ,,у нас дождь идёт'', ,,купил сегодня фильтр" , ,,завтра выезжаем на подкормку'' и т.п.А ещё 45% сообщений типа таких huh thank_you dntknw good

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Valdemar23 пишет:
иваныч 61 пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите , можно ли мешать фосфорорганику (диметоат) с фунгицидом ( альтосупер и фалькон)??? Хочу сделать баковую смесь 0,5л диметоата с фунгицидом для профилактики от вредителей и отпугивающего действия!!!! Есть ли в этом смысл?????

Нельзя мешать фосфорорганику с фальконом на горьком прошлогоднем опыте я в этом убедился работали 2 поля в прошлом году рогор и фалькон по 0,5 л потом поля из разряда лучших перешли в худшие , специально ездил на день поля байера потом и общался сказали фосфорорганику нельзя смешивать с фальконом хотя дома все говорили можно добавьте перетроид.

С чем это связано? Всегда добавлял в фалькон 0.6 0.5 би 58 и 100 грамм фастака, ничего плохого не углядели, как проявляется? Сворачивается раствор??

Ничего не свернулось пшеница пожелтела на листьях появились ожоги зрелище не из приятных в урожае сильно провалилась , работали ночью Лили 200 воды росы не было как то так когда ездил на день поля спросил что может быть сразу ответили не добавляли фосфорорганику, сказал да вот и вся причина. Еще тогда же обрабатывали на шабашке но не было ФОС добавил перетроида, и все было гуд она еще долго стояла зеленая .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Алексей 161 RUS пишет:

И в поле успеваю и тут тоже .

Быстро йдет, поле ровненькое. good

А как мои сообщения , за мое пребывание на форуме не многовато?

Прекрасно понимаю тягу к общения по темам, ведь фермер целыми днями в работе , а вечером охота с кем то и поделу пообщаться, обсудить свои дела , посоветоваться))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлексейКо пишет:

и чтец, и жнец и на дуде игрец

thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 23 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот я и говорю 7457 сообщений за 1 год и 5 месяцев

Так у тебя 50%% сообщений типа ,,у нас дождь идёт'', ,,купил сегодня фильтр" , ,,завтра выезжаем на подкормку'' и т.п.А ещё 45% сообщений типа таких huh thank_you dntknw good

А вы свои смотрели сообщения ? вы только строго по теме и ни ни от темы не отклоняетесь ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Штирлиц пишет:

Быстро йдет, поле ровненькое.

А как мои сообщения , за мое пребывание на форуме не многовато?

Прекрасно понимаю тягу к общения по темам, ведь фермер целыми днями в работе , а вечером охота с кем то и поделу пообщаться, обсудить свои дела , посоветоваться))

Саша добрый вечер! Спасибо за понимание . Вы правы !

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Алексей 161 RUS пишет:
АлексейКо пишет:

и чтец, и жнец и на дуде игрец

thank_you

Ну вот так в принципе и набралось 7462 сообщения.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлексейКо пишет:

у нас вон че твориться
хоть руками лови smile3

Красота эта такой вред делает .