Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Игорь.23 пишет:

Начну с 3го вопроса - очень печальный опыт, и очень поучительный, поэтому перейду сразу к совету -
ГОТОВЬ КУЛЬТИВАТОР, и бегом за семенами кукурузы .

Было, и у меня что-то на подобии этого в каком то году не помню,сев после подсолнечника засадили в сухую землю см 8 земля была, что песок, потом когда кинулся емое раза три его прикатывал но особо не помогло, спасло только то, что высев был большой, в итоге около 40ц., селитры внес 200+100

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Глядя на последние фото посев имеет право на жизнь

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ян15 пишет:

Глядя на последние фото посев имеет право на жизнь

Ну на Алтае - возможно, а на Украине с урожаями 50-60ц пшеницы, получить от силы 25 - это убыток, лучше уж кукурузу посеять и взять 60-70.
Кроме того такие слаборазвитые от глубокой заделки , болеют всем чем только можно, вплоть до головневых , и это не смотря на протравку, а еще, это чисто у нас не знаю как на николаевщине,любит такую слабенькую пшеничку пьявица, жрет со страшной силой, такое впечатление, что со всех полей сюда слетелись на яйцекладку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ньо ньо ньо... Как говорит моя дочка.... какие культиваторы??? Поле будет жить. 100кг селитры получит.. уговорили.
Вид поля такой как на последних 2 фото в основном. А не предыдущих я же специально сфотал самые худшие куски..
Пересева не будет. Поле бесплатное. В смысле краденое у государства.... не не так... поле разделено на паи, паи были распределены людям, а люди за ними не пришли. И многие уже и померли. Называется "невостребованные паи". Которыми распоряжается районный совет. Но совет наш тупой. И пока они считают сколько им надо дать на лапу чтоб они сдали его тебе в аренду - поле внагляк пользуют кто попало. Последнего такого "кто попало" еле выгнал.
Это я к тому, что за поле платить не надо, но всегда может появиться следующий борзый колхозан.
Так чтотпересеивать опасно уже тем, что поле до осени может поменять собственника... а может и до лета ))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Ньо ньо ньо... Как говорит моя дочка.... какие культиваторы??? Поле будет жить. 100кг селитры получит.. уговорили.
Вид поля такой как на последних 2 фото в основном. А не предыдущих я же специально сфотал самые худшие куски..
Пересева не будет. Поле бесплатное. В смысле краденое у государства.... не не так... поле разделено на паи, паи были распределены людям, а люди за ними не пришли. И многие уже и померли. Называется "невостребованные паи". Которыми распоряжается районный совет. Но совет наш тупой. И пока они считают сколько им надо дать на лапу чтоб они сдали его тебе в аренду - поле внагляк пользуют кто попало. Последнего такого "кто попало" еле выгнал.
Это я к тому, что за поле платить не надо, но всегда может появиться следующий борзый колхозан.
Так чтотпересеивать опасно уже тем, что поле до осени может поменять собственника... а может и до лета ))

не ,ну тогда тебя надо раскулачивать lol
а чем ты лучше? у меня такой землицы оттяпали в этом году .аж но 75 га cry правда не посеяной а вспаханной bang 3 года попользовался и отобрали.суки
вот как выглядела моя пшеничка прошлый год.кстати на поле которое отобрали.

Вложение
sam2158.jpg
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
ЕС пишет:

Ньо ньо ньо... Как говорит моя дочка.... какие культиваторы??? Поле будет жить. 100кг селитры получит.. уговорили.
Вид поля такой как на последних 2 фото в основном. А не предыдущих я же специально сфотал самые худшие куски..
Пересева не будет. Поле бесплатное. В смысле краденое у государства.... не не так... поле разделено на паи, паи были распределены людям, а люди за ними не пришли. И многие уже и померли. Называется "невостребованные паи". Которыми распоряжается районный совет. Но совет наш тупой. И пока они считают сколько им надо дать на лапу чтоб они сдали его тебе в аренду - поле внагляк пользуют кто попало. Последнего такого "кто попало" еле выгнал.
Это я к тому, что за поле платить не надо, но всегда может появиться следующий борзый колхозан.
Так чтотпересеивать опасно уже тем, что поле до осени может поменять собственника... а может и до лета ))

И зачем тогда спрашивать совета, если все уже решил окончательно, и без поворотно, обо потрепаться? bang

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:
ЕС пишет:

Ньо ньо ньо... Как говорит моя дочка.... какие культиваторы??? Поле будет жить. 100кг селитры получит.. уговорили.
Вид поля такой как на последних 2 фото в основном. А не предыдущих я же специально сфотал самые худшие куски..
Пересева не будет. Поле бесплатное. В смысле краденое у государства.... не не так... поле разделено на паи, паи были распределены людям, а люди за ними не пришли. И многие уже и померли. Называется "невостребованные паи". Которыми распоряжается районный совет. Но совет наш тупой. И пока они считают сколько им надо дать на лапу чтоб они сдали его тебе в аренду - поле внагляк пользуют кто попало. Последнего такого "кто попало" еле выгнал.
Это я к тому, что за поле платить не надо, но всегда может появиться следующий борзый колхозан.
Так чтотпересеивать опасно уже тем, что поле до осени может поменять собственника... а может и до лета ))

И зачем тогда спрашивать совета, если все уже решил окончательно, и без поворотно, обо потрепаться? bang

Я не спрашивал надо пересеивать или нет. Там были другие вопросы

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Я не спрашивал

отобрать поле. однозначно! lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:
ЕС пишет:

Я не спрашивал

отобрать поле. однозначно! lol

Ньо ньо ньо, я сказал!))))))) К тому же пробовали уже...

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ЕС пишет:

Как говорит моя дочка.... какие культиваторы???

Стал быть кормить, и кормить лейкой (судя по фото), токо по тало-мерзлой (или под дождь как вариант (опять же, судя по фото)), и 70 кг/га это ни о чем, как правильно кто-то заметил выше.
А по поводу "мож все наладится", навряд ли. Слишком много народу погибло, с калашами и без оных. Вот ночью привезли четыре тела, 3 русских, 1 ДНР, с Редкодуба. Одним словом жопа.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
ЕС пишет:

3. Какой у вас есть опыт полей с глубокими посевами?

Вот из этого вопроса, вопрос с пересевом напрашивается сам, как не крути. thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
bodya пишет:
ЕС пишет:

Как говорит моя дочка.... какие культиваторы???

Стал быть кормить, и кормить лейкой (судя по фото), токо по тало-мерзлой (или под дождь как вариант (опять же, судя по фото)), и 70 кг/га это ни о чем, как правильно кто-то заметил выше.
А по поводу "мож все наладится", навряд ли. Слишком много народу погибло, с калашами и без оных. Вот ночью привезли четыре тела, 3 русских, 1 ДНР, с Редкодуба. Одним словом жопа.

Смотрите, там где я давал нпк и дам по 150 селитры я рассчитываю на 30ц.
Тут с учетом глубины.. хотя бы 15ц.. почему 70кш селитры мало?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
ЕС пишет:

хотя бы 15ц

Тады уш лучше пересеять.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Игорь.23 пишет:
Миша 78 пишет:

Сульфатом амония кто делал подкормку,интересует как альтернатива салитре,в какой дозе и тд.

Вообще не альтернатива, от слова совсем. Только если украл где то, а за свои деньги - лучше не пробовать.

А почему,обьясните в двух словах thank_you .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
bodya пишет:
ЕС пишет:

хотя бы 15ц

Тады уш лучше пересеять.

Блин.
Пересеивать не буду. Давайте вытянем 20ц!! Ну пожалста пожалста!!))

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

Тут с учетом глубины.. хотя бы 15ц.. почему 70кш селитры мало?

прочитай на мешке селитры-там сколько д.в?33?или 30?Вот и исходи из этого-70:30=21 кг селитры на гектар. cry это даже с бодуна не бутылка пива....маловато будет...А чтобы не парить мозги-досей Росавой или Достойным,яровым не сей,там вегетация длиннее.Продашь как фураж...

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

Давайте вытянем 20ц!! Ну пожалста пожалста!!))

не говори халва,слаще не станет.И не слушай кубань -там климат не тот.У них может быть,у нас нет.А вмантулить 150-200 селитры-дождя не будет-сгорит нахур..

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
ЕС пишет:

Пересеивать не буду. Давайте вытянем 20ц!! Ну пожалста пожалста!!))

В нашей степи такие посевы не дают ничего. От силы 5-6 ц/га.
У нас климат такой, что из зимы сразу в лето.
На фото- посевы 13 года - весной было ничего на вид, летом зажарило. 30 ц/га итог.
Мой совет- никаких 300 кг селитры. Только стартовую дозу. И смотреть по вегетации. Иначе- деньги на ветер.

Вложение
pshenicavesnoy.jpg
avers
Павел Чумаков пишет:

Мой совет- никаких 300 кг селитры. Только стартовую дозу. И смотреть по вегетации. Иначе- деньги на ветер.

И , я , и, я, И, я, того-же мнения! hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Всем спасибо. Оптимизма не проявил никто... что меня настораживает конечно... для 2т урожая нам надо 50кг д.в. азота. 100 селитры - 33кг. Неужели в почве не найдется 17кг азота?? Плюс по листу карбамид буду давать.. это еще там каких-то 5кг... то есть из почвы мне надо всего чуть больше 10кг д.в.
А ну, разнесите меня в пух и прах

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Да причём здесь азот!!! Считать надо растения на гектаре и смотреть на вегетацию- конкретно- появление вторичной корневой и т.д.!!!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
avers пишет:
Павел Чумаков пишет:

Мой совет- никаких 300 кг селитры. Только стартовую дозу. И смотреть по вегетации. Иначе- деньги на ветер.

И , я , и, я, И, я, того-же мнения! hi

Вегетация, вегетацией, а мое мнение нужно исходить все таки из густоты, а потом принимать решение, с глубины 8-10 см. взойдет % 50, если сеял 5мил. то взойдет мил.2,5, и 70кг. селитры переводить не нужно. huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья. ..
Чтобы оживить дискуссию и добавить информации нашим экспертам я залил еще 5 фото. Это поле сеялось на дней 10 раньше (27 сентября) то есть посевы и там и там поздние. Тут по 50кг НПК и тоже косяк с глубиной посева. Но не такой жуткий косяк как на предыдущем поле. Кроме того, норма высева 3.5млн на га. Как и на предыдущем.
Я мало дал фото общего вида предыдущего поля. Так вот это поле очень похоже на него. Немного лучше и зеленей. И нет таких ярко выраженных невзошедших пятен...
Это поменяло ваше мнение о пересеве? Или подтвердило?

Вложение
20150207122823.jpg
20150207122845.jpg
20150207122853.jpg
20150207122859.jpg
20150207122902.jpg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

вот млять интересно если продаваны сдают нашу пшеничку на параходы по 200, 250 бакинских за тонну по чем они у нас закупать будут . по честному надо закупать опираясь на курс и цена эта должна быть двойной от прошлогодней,но ............ .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

30центнер не меньше.и без селитры. lol осенью отпишешься.
незабудь!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

30центнер не меньше.и без селитры. lol осенью отпишешься.
незабудь!!!

Юмор are always welcome!)) Но попозже...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

А лопата классная. Наверное с тефлоновой поверхностью.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Это пипец, чего 3,5млн это у вас норма? Я даже на участках размножения меньше 4х млн не сею.
Так что

.И не слушай кубань -там климат не тот.У них может быть,у нас нет.А вмантулить 150-200 селитры-дождя не будет-сгорит нахур.

Я пасс. давать советы.

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

добрый вечер!
подскажите как выставить сзс-3,6 на высев 100-120 кг аммиачной селитры на зерновых высевающих апаратах, (на туковых апаратах нету 5 язычков)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Это пипец, чего 3,5млн это у вас норма? Я даже на участках размножения меньше 4х млн не сею.
Так что

.И не слушай кубань -там климат не тот.У них может быть,у нас нет.А вмантулить 150-200 селитры-дождя не будет-сгорит нахур.

Я пасс. давать советы.

Эммм... 300мм осадков оправдывают 3.5млн? В прошлом году обратил внимание что из одного зерна в среднем получалось 2 продуктивных колоса. И то... не впечатляющих... и два-три отростка. Это, конечно, еще и недостаток питания но и засуха не в последнюю очередь. Пробую проредить посевы + сеялка 19см междурядье... тоже в рядке много не дашь. Это я по рекомендациям агро-союза так делаю.
Вот на фото посевы соседа. Он шмалит по 5-6млн. Средняя урожайность 10ц (селитру нпк не дает). Вид до колошения - идеальный. Как колошение - одна трава выростает

Вложение
20150207123258.jpg
20150207123301.jpg
20150207123308.jpg