Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259

А что за бороны ( воронеж) ? Тоже муки выбора . Поделись пожалуйста.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Подпись должна привязана к госуслугам и дальше к электронному бюджету.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 266
Фермер с Кубани пишет:

Andrik пишет:

Субсидию-то дают

У вас субсидии дают только через цифровую подпись или разрешают подавать документы с обычной?

Это сообщение будет удалено автоматически 14-11-2021 в 21:36:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нужно регистрироваться в электронном бюджете,без регистрации тебя видно в бюджете,но не зайдёшь,все привязано и госуслуги и эл.подпись.И много тонкостей при заполнении.Те хоз-ва у кого один бухгалтер ведет 7-10 хоз-в даже заморачиваться не стали.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Коллеги кто горох давно выращивает ,отзовитесь....

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

По субсидии, ничего там сложного в подготовке доккментов нет. Сдали, небольшие замечания были, исправили . ЭЦП была, декларацию на пшеницу делали, она осталась. На Госсуслугах зарегистрированы, электронный бюджет установили быстро... 340 р/т вместо отнятых 4,5-5 тыс за тонну конечно смешно.....

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 321
Lexa61 пишет:

По субсидии, ничего там сложного в подготовке доккментов нет. Сдали, небольшие замечания были, исправили . ЭЦП была, декларацию на пшеницу делали, она осталась. На Госсуслугах зарегистрированы, электронный бюджет установили быстро... 340 р/т вместо отнятых 4,5-5 тыс за тонну конечно смешно.....

Зато шуму будет! Интересно из чего они исходили назначая эту сумму? Почему именно 340? Почему не 350 там или 200? Такое впечатления что ковыряясь в носу и глядя в потолок!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956
сергей 775 пишет:

Lexa61 пишет:

По субсидии, ничего там сложного в подготовке доккментов нет. Сдали, небольшие замечания были, исправили . ЭЦП была, декларацию на пшеницу делали, она осталась. На Госсуслугах зарегистрированы, электронный бюджет установили быстро... 340 р/т вместо отнятых 4,5-5 тыс за тонну конечно смешно.....

Зато шуму будет! Интересно из чего они исходили назначая эту сумму? Почему именно 340? Почему не 350 там или 200? Такое впечатления что ковыряясь в носу и глядя в потолок!

Властям виднее, что по гороху,кто давно занимается...

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 266
Фермер с Кубани пишет:

Andrik пишет:

Нужно регистрироваться в электронном бюджете,без регистрации тебя видно в бюджете,но не зайдёшь,все привязано и госуслуги и эл.подпись.И много тонкостей при заполнении.Те хоз-ва у кого один бухгалтер ведет 7-10 хоз-в даже заморачиваться не стали.

Может на то и расчет, большинство аграриев далеки от бюрократии, а за цифровой подписью еще в город надо ехать и делают её не бесплатно, почему нельзя было оставить возможность отправки просто по почте как раньше с обычной подписью?

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2021 в 11:38:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это ж цифровизация,та самая.Но я Вам скажу еще не известно,что лучше-на субсидию по удобрениям встал в 4 утра,приехал с документами в ростов за 250 км,отстоял очередь до 11 часов и выходит мальчик и говорит минсельхоз только что поменял формы bang

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 266
Lexa61 пишет:

сергей 775 пишет:

Lexa61 пишет:

По субсидии, ничего там сложного в подготовке доккментов нет. Сдали, небольшие замечания были, исправили . ЭЦП была, декларацию на пшеницу делали, она осталась. На Госсуслугах зарегистрированы, электронный бюджет установили быстро... 340 р/т вместо отнятых 4,5-5 тыс за тонну конечно смешно.....

Зато шуму будет! Интересно из чего они исходили назначая эту сумму? Почему именно 340? Почему не 350 там или 200? Такое впечатления что ковыряясь в носу и глядя в потолок!

Властям виднее, что по гороху,кто давно занимается...

Не так чтобы давно,лет 5,что именно интересует?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
прагматик пишет:

А что за бороны ( воронеж) ? Тоже муки выбора . Поделись пожалуйста.

https://agrograd36.ru/index.html#gallery

Вот такие

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
alexandr60 пишет:

Подпись должна привязана к госуслугам и дальше к электронному бюджету.

Всё кто не успел, тот опоздал ДЕНЕГ НЕТ

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1956

Сдавайте документы. Власть найдет доп.резервы...Увидите

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259
KUBANоид пишет:

прагматик пишет:

А что за бороны ( воронеж) ? Тоже муки выбора . Поделись пожалуйста.

https://agrograd36.ru/index.html#gallery

[изображение]

Вот такие

Спасибо.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
прагматик пишет:

Спасибо.

Я купил такие, но это не значит, что они идеальные, это просто мой выбор. Модель не самая лучшая, что бы попасть в транспортный габарит надо хорошо потрудиться закидывая бороны на верх и причём одному это физически сделать не возможно.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Доброй ночи. Вставлю свои пять копеек тоже пользуемся такими боронами на 16 борон под 1221 зябь а подсолнечник боронует 82 или 892. Не сказал бы что тяжело собирать разбирать может пока молодой а так стараемся разлаживать с краю поля и сладиваем там же легче колеса катятся а бороны ну чуть приподнятые покидал и поехал за то везде проехал и все бороны целые. 300 зяби забороновали, 600 пропашных и гектар 300 паров отодвигали культивацию не каких поломок. Одно мне не нравится центральные колеса от культиватора такие же как с краю когда сыровато сильно продавливает. Видал сейчас вроде ставят с ПТС тележные думаю лучше будет. А вообще собираемся на 14 борон ещё взять. А то все хуже и хуже не везде проедешь

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
прагматик пишет:

KUBANоид пишет:

прагматик пишет:

А что за бороны ( воронеж) ? Тоже муки выбора . Поделись пожалуйста.

https://agrograd36.ru/index.html#gallery


[изображение]


Вот такие

Спасибо.

Знаю кто в Волгограде такими сцепками торгует...

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259
KUBANоид пишет:

прагматик пишет:

Спасибо.

Я купил такие, но это не значит, что они идеальные, это просто мой выбор. Модель не самая лучшая, что бы попасть в транспортный габарит надо хорошо потрудиться закидывая бороны на верх и причём одному это физически сделать не возможно.

Это всё понятно. Спасибо за отзывчивость. Мои предположения оправдались , что их тяжковато слаживать будет. Что то меня заинтересовали бороны двуреченского и их модификация "гибкая шлейфовая борона "

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259

Или пружинки, короче головоломка . Может кто пользует такие ?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
прагматик пишет:

пружинки,

В наших краях многие покупали и все переделали под зубовые, даже крупные агрофирмы. Если пахота с осени выровнена, то работают нормально, а если не выровнена, то и эта борона, весной, не в состоянии выровнять.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259

Пахоты нет. Поля в зиму уходят ровные. У железяк не нравится что они при наличии стерни набираются и плывут толком не рыхлят.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
прагматик пишет:

Пахоты нет. Поля в зиму уходят ровные. У железяк не нравится что они при наличии стерни набираются и плывут толком не рыхлят.

Вы влагу весной ни как не держите ? , я наверное такой ,, не далекий ,, поясните народу, как весной после снега до посева яровых тогда работаете. У меня есть и цеповая и зубовая и пружинная , и рыхлим и бороним и осенью и весной у каждой бороны свое назначения .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259

Как и все зубовыми боронами в два следа . Просто захотел гидравлические ( надоело таскать вручную). А тут и другие варианты есть , думаю что они получше будут зубовых ( если нет пахоты)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2259
Desant пишет:

прагматик пишет:

Пахоты нет. Поля в зиму уходят ровные. У железяк не нравится что они при наличии стерни набираются и плывут толком не рыхлят.

Вы влагу весной ни как не держите ? , я наверное такой ,, не далекий ,, поясните народу, как весной после снега до посева яровых тогда работаете. У меня есть и цеповая и зубовая и пружинная , и рыхлим и бороним и осенью и весной у каждой бороны свое назначения .

Кстати у Вас там фирма "техспецкомплект" делает эту шлейфовую гибкую борону . Но не делятся контактами кому продали...

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
прагматик пишет:

Это всё понятно. Спасибо за отзывчивость. Мои предположения оправдались , что их тяжковато слаживать будет.

Вы немного не поняли, просто сложить в транспорт одному нет никаких проблем, это как на этом фото.
Но в таком виде они 3 метра 20 сантиметров , а что бы попасть в заветные 2.5 метра надо несколько борон так сказать кувыркнуть во внутрь, а вот это уже не просто.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
KUBANоид пишет:

кувыркнуть во внутрь

На сколько я знаю, сейчас они изменили схему навески борон и в сложенном виде бороны стоят вертикально.

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 126
прагматик пишет:

Или пружинки, короче головоломка . Может кто пользует такие ?

У нас такая,бзг-24 алмазовская. Выравнивать ей желательно сразу после обработки,так лучше получается,да и не для этого она. Главный плюс,это можно настроить по влажной земле и с большим количеством рост.ост. у нас,после омичек если чуть сыро зуб лучше вообще не пускать. На парах после каждой обработки ей проходим,сорняк вычесывает good особенно пырей. Ну и производительность хорошая.

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 126

И еще,на фото не совсем удачная конструкция,профиль,тот что подымает секцию должен быть ниже и слегка придержывать ее, а так она будет прыгать и плохо ровнять. +поводок надо отпускать,на минимальном угле перед будет поднимать

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а такие никто не практикует?https://fermer.ru/files/filefield_paths/download_1.jpg хотелось бы услышать отзывы владельцев.