Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57564 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11040
ЕС пишет:

Я начудил... делал анализ почвы, считал высчитывал сколько чего надо дать...
Регулиоовал сеялки на каждом поле... дозирлвал НПК лопатой и ведром. .. в итоге выбрал простую схему:
Там где дал по 200кг на га нпк - дам 200 селитры. Там где 50НПК - 150 селитры. Там где НПК не давал - 70-80кг. Ну а карбамидные подкормки будем еще думать. С гербицидами само собой... а дальше будет видно....
Нелегкое это дело программировать урожай

Это типа 200нпк дал на бедных и их же дальше докармливать будешь, а где не дал - там богатые почвы?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

Нелегкое это дело программировать урожай

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У нас из импортного только секта свидетелей канадской пшеницы которая дает по 100ц. Но никто их не видел. ))) а все слышали.
Продавцы импортного посевмата сами рекомендуют сеять местные райогтрованные сорта зерновых.
100ц уже который год пытается по нулю получить Агросоюз. У них есть экспериментальные поля в которых они любой ценой пытаются получить 100ц. Говорят максимум было 92. Рентабельность, конечно там не самая лучшая, бо валят все что только может дать прибавку. Кстати, говорят некоторые фишки эксперимента реально стали применять повсеместно.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

сеял Эфклид если бы середина не вымерзла то центнер 80 бы взял

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

Я начудил... делал анализ почвы, считал высчитывал сколько чего надо дать...
Регулиоовал сеялки на каждом поле... дозирлвал НПК лопатой и ведром. .. в итоге выбрал простую схему:
Там где дал по 200кг на га нпк - дам 200 селитры. Там где 50НПК - 150 селитры. Там где НПК не давал - 70-80кг. Ну а карбамидные подкормки будем еще думать. С гербицидами само собой... а дальше будет видно....
Нелегкое это дело программировать урожай

Это типа 200нпк дал на бедных и их же дальше докармливать будешь, а где не дал - там богатые почвы?

200НПК дал на участке 5.5 га. Просто в виде эксперимента - постараться получить максимум. Запланировал 60ц на этом участке...
Кому интересно - вот анализ почвы. Участок - Чугаев 5.5

Вложение
2015-01-2621.03.58.png
screenshot2015-01-26-21-02-57.png
screenshot2015-01-26-21-02-28.png
22.03.2010 - 11:48
: 6890

За обсуждение ситуации в Украине пользователь Владимир26rus заблокирован на 7 дней...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
KRONOS пишет:

ну и наш земляк Зеленский такое практикует, только у него житница подсевается.

В прошлом году такое наблюдал (позапрошлом 2012/13) - в одну банку СЗшки засыпали пшеницу а во вторую - тритикале. Так тритикале вымахало под полтора метра!!! и.... четко легло на пшеницу. Это так посеял знакомый пасечник. Ему пофиг - он на корм. Тот же принцип был и с полукарликом и высокорослой. Тоесть потенциал у высокорослой большой, но стебель не выдерживает и она полегает, а там типа полукарлик поддерживает... Так мне объясняли...

Игорь.23 пишет:

Кстати, украинцы, как у вас с импортными сортами?

По центру акратос и дромос - хорошо себя показывают. Но это при условии "мягкой" зимы. У нас - не скажу... точнее скажу но летом.
Посеял глаукус на пробу. Но условия - далеки от оптимальных))))

ЕС пишет:

У нас из импортного только секта свидетелей канадской пшеницы

Не всегда)))
Да. Основные - одесской, краснодарской, ремесла, но есть еще много достойных селекций и сортов. Есть такие, что не могу никак найти у кого можно купить)))
В им.Горького (Новомосковского р-на) был такой сорт. Я к ним, а мне говорят что только через Днипромлын. Он эти сорта выкупил и меняет... на продоволку... по курсу 2т 2го класса на 1т элиты. Вот так.

Вложение
glaukus.pdf
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Moderator пишет:

За обсуждение ситуации в Украине пользователь Владимир26rus заблокирован на 7 дней...

super

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
fermer_ua пишет:

Но это при условии "мягкой" зимы.

Да кто ж ее знает "мягкая" она или нет?! Про "мягкость" есчо Шпаар писал, что них.я "мягкость" зимы не влияла на морозостойкость пшениц в Германии. Приводил данные с 30-х годов и выживаемость и них.я не совпадало "мягкость" с выживаемостью. А все евро семена пшеницы здорово уступают аборигенам по выживаемости ... Ребята вот пишут про сорт Ермак? Кто там что скажет?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
серж79 пишет:
Moderator пишет:

За обсуждение ситуации в Украине пользователь Владимир26rus заблокирован на 7 дней...

super

а что ты веселишься? он только обсуждал, а не стрелял.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

уважаемый Style я не веселюсь как ты выразился и считаю что модератор поступил правильно надо такие высказывания сразу в БАНЮ потому что здесь собрались ФЕРМЕРЫ а не ВОИНЫ

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
серж79 пишет:

собрались ФЕРМЕРЫ а не ВОИНЫ

Слава Богу, но все политики и "воины" спеклись на политических ветках... а здесь отморозков я не наблюдал давно... ну крякнул разок, получил предупреждение, но не отлучать ж от форума сразу. Все мы ошибаемся, а ты "сразу в баню", так форум без заводил и завалится, так будут "бабки на нем семки щелкать"...

22.03.2010 - 11:48
: 6890
Style пишет:

он только обсуждал, а не стрелял.

Поэтому его заблокировали только на 7 дней...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
fermer_ua пишет:
ЕС пишет:

Селиьра почем?

ЕС пишет:

7700 с доставкой

Сам спросил... сам ответил...

АлексейКо пишет:

а вообще на сколько реально получить 10 тонн с Га пшеницы
по моему это не реально

Тоже так думал... но иногда проскальзывает информация...
Вот
Ну и родители рассказывали что еще в те времена (теперь их называют застойные) - были случаи... но на отдельных участках. Почему-то чаще вспоминают когда перемешали полукарлик (по моему Фантазия) с высокорослой (название не знаю) - и сыпанула на том поле огого... Если бы не смерть (по пьяни) тракториста - то председателю (!!!!!) уже героя соц.труда готовили.
Плохо что нет инфы на орошении... чтобы знать ПОТЕНЦИАЛ. Хотя при орошении - лучше кукуруза и соя (ну и овощи...)

Не примите за рекламу ,я сеял сорт етой фирм АКТЕР,понравилась урожайность и особенно выход на муку! А вот информацыя о сорте Самурай (спрашывал своих друзей ,вроде как инфа правильная! Посеял в прошлом году на пробу-всходы не порадовали ,долго не было дождя,на как будет к уборке посмотрим,Осенью уже раз подкормил КАСом! Извините ,без перевода,но я думаю доступно!

Вложение
izobrazhenie316.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

Ребята вот пишут про сорт Ермак? Кто там что скажет?

У нас это самый так сказать не прихотливый сорт, воще даёт не плохой урожай, практически всегда,ни разу не слышал што бы он не перезимовал, правда редко выходит тройкой, в 14 у меня сыпал 48 по предшественнику горчица прошел 4 классом.

Вложение
img20140525101822.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Володимир Васьковець пишет:

и особенно выход на муку!

Хорошо когда своя мельница и знаешь какой выход муки с данного сорта.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
АлексейКо пишет:

везет вам
и по закупочным ценам не нужно заморачиваться

Ага,что предложат от того и не отказуемся lol преимущество в том что порты рядом, наша пшеница с Юга практически вся уходит за кордон, да и ЦФО везут много, мне даже жаль мужиков трудяг, сколь они за перевозку платят,да и закупы рубят с них тоже, вчера отгружал ячмень водила берёт 65 коп с кг, и то жаловался что мало.

Украина
: Днепропетровская обл.
31.01.2013 - 22:44
: 58

Володимир Васьковець. В прошлом году сеял Самурай. Предш. соя перекультивирована в начале цветения из-за жары. Цвет был, а стручка не дала. При посеве 100 кг. 15-15-15. Весной перед кущением 50кг КАС 50х50 с водой и все. Понравилась. На выходе 62ц. Вся фураж. Сеял 1р 7га. Семена нашел только в Эридона. В этом году уже свою 2р высеял 100 га. Семена DSV очень нравятся. Перед тем брал Актер 2 года подряд - около 40-45ц. Но актер для степи не особо. Самурай самое-то. В этом году взял ихний Матрикс 1р на раэвод и рапс оз. Эскоцет на 22га.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

водила берёт 65 коп с кг, и то жаловался что мало.

А что они запоют их ограничут за перегруз штраф 500 000 тыс . и заставили ставить поголовно глонас или тахограф не помню что именно . и что теперь нам как их нанимать отвезти в Ростов на Астон . bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

А что они запоют их ограничут за перегруз штраф 500 000 тыс . и заставили ставить поголовно глонас или тахограф не помню что именно

Да за перегруз их давно дрючат выездные,только для ИП там по менее штраф,тахографы уже тож должны стоять, пока берут от 100 до 500р,хотя эт этого постоянного мздоимства не убежишь, надо ставить раз приняли такой закон, а вот если конкретно возьмутся за перегруз то или фермера купят все себе Камазы или цены вырастут за перевозку в два раза, в этом году у меня не грузили меньше 45ти не видел веса.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

Да за перегруз их давно дрючат выездные

За что купил за то и продаю но слышал будут поголовно наказывать сразу на 500 штук .Вот выдержка с форума

парни доброе утро штраф за перегруз 400000-500000 вот каждый пусть думает-права
Написал(а) Гость - в 11.01.2015 07:58

Читал объявления, уже некоторые трейдоры платят за перевозку 3руб.тонна/км., остальные ещё предлагают перевозку по старым ценам 2руб.тонна/км. А ведь мы можем, когда приспичит сплотится, коллеги. Уже есть какой то результат. Но считаю, что цена должна быть 3,8 руб.тонна/км. Давайте держать эту цену.

вот так водилы договариваются о цене перевозки между собой bang

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:

Да за перегруз их давно дрючат выездные

За что купил за то и продаю но слышал будут поголовно наказывать сразу на 500 штук .Вот выдержка с форума

парни доброе утро штраф за перегруз 400000-500000 вот каждый пусть думает-права
Написал(а) Гость - в 11.01.2015 07:58

Читал объявления, уже некоторые трейдоры платят за перевозку 3руб.тонна/км., остальные ещё предлагают перевозку по старым ценам 2руб.тонна/км. А ведь мы можем, когда приспичит сплотится, коллеги. Уже есть какой то результат. Но считаю, что цена должна быть 3,8 руб.тонна/км. Давайте держать эту цену.

вот так водилы договариваются о цене перевозки между собой bang

да скоро совсем накатаемся https://auto.mail.ru/article/53740-dlya_gruzovikov_stanut_platnymi_vse_d...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
LBurachyk пишет:

Володимир Васьковець. В прошлом году сеял Самурай. Предш. соя перекультивирована в начале цветения из-за жары. Цвет был, а стручка не дала. При посеве 100 кг. 15-15-15. Весной перед кущением 50кг КАС 50х50 с водой и все. Понравилась. На выходе 62ц. Вся фураж. Сеял 1р 7га. Семена нашел только в Эридона. В этом году уже свою 2р высеял 100 га. Семена DSV очень нравятся. Перед тем брал Актер 2 года подряд - около 40-45ц. Но актер для степи не особо. Самурай самое-то. В этом году взял ихний Матрикс 1р на раэвод и рапс оз. Эскоцет на 22га.

Так ето тоже в Еридоне,я там работаю только в отделе техническом (запчасти к сельхоз технике),так мне предупреждали што Самурай будет фураж,а на муку Актер, Матрикс и Арктис хотел посеять, но была суша и не рискнул Хочу перепробовать сорты,Понимаю што иногда разные условия-но для пробы всегда стараюсь подобрать поля с одинаковой характеристикой!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
АлексейКо пишет:
Володимир Васьковець пишет:
fermer_ua пишет:
ЕС пишет:

Селиьра почем?

ЕС пишет:

7700 с доставкой

Сам спросил... сам ответил...

АлексейКо пишет:

а вообще на сколько реально получить 10 тонн с Га пшеницы
по моему это не реально

Тоже так думал... но иногда проскальзывает информация...
Вот
Ну и родители рассказывали что еще в те времена (теперь их называют застойные) - были случаи... но на отдельных участках. Почему-то чаще вспоминают когда перемешали полукарлик (по моему Фантазия) с высокорослой (название не знаю) - и сыпанула на том поле огого... Если бы не смерть (по пьяни) тракториста - то председателю (!!!!!) уже героя соц.труда готовили.
Плохо что нет инфы на орошении... чтобы знать ПОТЕНЦИАЛ. Хотя при орошении - лучше кукуруза и соя (ну и овощи...)

Не примите за рекламу ,я сеял сорт етой фирм АКТЕР,понравилась урожайность и особенно выход на муку! А вот информацыя о сорте Самурай (спрашывал своих друзей ,вроде как инфа правильная! Посеял в прошлом году на пробу-всходы не порадовали ,долго не было дождя,на как будет к уборке посмотрим,Осенью уже раз подкормил КАСом! Извините ,без перевода,но я думаю доступно!

одно дело вы сами смогли такой урожай вырастить
совсем другое дело что вам обещают в рекламной брошюрке

Согласен ,ждем уборки и хорошых условий!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Так кто мне скажет ( расскажет) про Ермака и ( или) Белоснежку?! ( сорта оз пшеницы)...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Style пишет:

Так кто мне скажет ( расскажет) про Ермака и ( или) Белоснежку?! ( сорта оз пшеницы)...

А, что рассказывать, пшеница как, пшеница сеял ее давненько раза два подробностей к сожалению не помню, остистая, помнится вроде, что плоховасто вымолачиволась, (колосовка шла) с настройкой повозится приходилось, у кума тоже были точно же такие проблемки с обмолотом в общем нормальная пшеница.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
OLEG-123 пишет:
Style пишет:

Так кто мне скажет ( расскажет) про Ермака и ( или) Белоснежку?! ( сорта оз пшеницы)...

А, что рассказывать, пшеница как, пшеница сеял ее давненько раза два подробностей к сожалению не помню, остистая, помнится вроде, что плоховасто вымолачиволась, (колосовка шла) с настройкой повозится приходилось, у кума тоже были точно же такие проблемки с обмолотом в общем нормальная пшеница.

А сейчас не сеешь?! я так понимаю про Ермак речь идет?!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Style пишет:

А сейчас не сеешь?! я так понимаю про Ермак речь идет?!

Да про Ермак, сейчас не сею.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1685

Да нормальный сорт Ермак. Достаточно сказать в нашем районе минимум половина площадей занята им. Просто старый уже. Я сеял в 2007-2008 годах.. По качеству зерна не очень. Сложно сдать даже 4 классом.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Понятно, а Белоснежку кто сеял?! И про Дарью сразу спршу белорусскую?!