Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57412 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674

Посев 25 сентября. 4,5 млн. глубина не меньше 5 см.
Но элита Губ. Дона выглядит лучше! Тим-150 и Собер примерно как Гомер.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

[quote=Павел Чумаков]

Посев 25 сентября. 4,5 млн. глубина не меньше 5 см.

Но элита Губ. Дона выглядит лучше! Тим-150 и Собер примерно как Гомер.

[/quote

У нас в этом году и по пару таких нет . Посеял Алексеевича..

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

А я на 3,4 см старался, сеялки вымелял, а влага от пяти была, в ладони лепилась земля... понаслушался везде что глубже 4 см не желательно, урожайность падает, энергия роста теряется и т.д. Все взошло на парах, но в развитии уступает....

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

Посев 25 сентября. 4,5 млн. глубина не меньше 5 см.

Но элита Губ. Дона выглядит лучше! Тим-150 и Собер примерно как Гомер.

Чем собственно сеяли,глубина предпосевной культивации, из удобрения что было при посеве. .. Поделитесь пожалуйста...

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
Lexa61 пишет:

Чем собственно сеяли

В этом году поменял комплекс омичек на точно такой. но новый. Старый продал. Вслед за мною только осенью купили 5 комплексов соседи. Все, кто сеял обычными, то как у всех, всходы процентов 30-40, а то и меньше. Сейчас выложу фото пшеница через дорогу от меня, посев по парам, всходов ноль, старательно сушили почву до последнего, в тридцатиградусную жару. Предпосевная культивация у меня была с 20 по 25 июля, и всё, собственно до посева поля не трогал. Удобрение аммофос 100 кг., 52:12 и 46:10 (не хватало).
На фото дорога, а справа пшеница паровая...Не фоткаю чужое, никогда. Это просто попал кусочек случайно.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Павел Чумаков пишет:

Lexa61 пишет:

Чем собственно сеяли

В этом году поменял комплекс омичек на точно такой. но новый. Старый продал. Вслед за мною только осенью купили 5 комплексов соседи. Все, кто сеял обычными, то как у всех, всходы процентов 30-40, а то и меньше. Сейчас выложу фото пшеница через дорогу от меня, посев по парам, всходов ноль, старательно сушили почву до последнего, в тридцатиградусную жару. Предпосевная культивация у меня была с 20 по 25 июля, и всё, собственно до посева поля не трогал. Удобрение аммофос 100 кг., 52:12 и 46:10 (не хватало).

На фото дорога, а справа пшеница паровая...Не фоткаю чужое, никогда. Это просто попал кусочек случайно.

Что в один день с соседями сеяли?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
игорь-76 пишет:

Что в один день с соседями сеяли?

Думаете, у меня дождь прошёл или я поливал? Да нет, осадков не было, как и у всех.
Нет, они позже на две недели.
В этом году впервые можно было сеять два месяца подряд, без видимого результата, когда такое было?
У меня по краю гоняли комбайны соседи, закатали...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Думал я за них тоже, не популярны они у нас почему-то. Чьи у Вас Омички? Кто производитель?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
ЕС пишет:

Jafet BOY пишет:

Поле желтое стоит.

Мороз трахнул. Или просто низкая температура. А ячмень не набрал еще сахара в зиму. Хотя я только предполагаю. У нас он и весной стоит весь желтый. Потом идет в рост новыми листьями.

Спасибо.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Павел Чумаков пишет:

В этом году поменял комплекс омичек на точно такой. но новый. Старый продал. Вслед за мною только осенью купили 5 комплексов соседи. Все, кто сеял обычными, то как у всех, всходы процентов 30-40, а то и меньше.

а чем новые лучше старых? в чем такое отличие?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1674
Don Emilio пишет:

а чем новые лучше старых? в чем такое отличие?

Сеялки теперь выпекают в печи, как пирожки... laugh Окраска порошковая. Плюсом идут итальянские вариаторы на зерно и удобрения. Лично мне не хватает ёмкости бункеров, можно бы увеличить раза в два.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Павел Чумаков пишет:

Don Emilio пишет:

а чем новые лучше старых? в чем такое отличие?

Сеялки теперь выпекают в печи, как пирожки... [изображение] Окраска порошковая. Плюсом идут итальянские вариаторы на зерно и удобрения. Лично мне не хватает ёмкости бункеров, можно бы увеличить раза в два.

А сошники те же? Видел в интернете где то на параллелограмной подвеске. Вот то класс.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь123 пишет:

Видел в интернете где то на параллелограмной подвеске. Вот то класс.

Игорь! Напомните пожалуйста преимущества этой подвески. В Вашем представлении хотя бы. В любом выражении можете. Мне просто надо услышать то, чего я возможно не в курсе. Вопрос не с подвохом. Чисто человечный.
Да и желающие дополнить, будут интересны.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Lexa61 пишет:

А я на 3,4 см старался, сеялки вымелял, а влага от пяти была, в ладони лепилась земля... понаслушался везде что глубже 4 см не желательно, урожайность падает, энергия роста теряется и т.д. Все взошло на парах, но в развитии уступает....

Да все правильно вы делали, зачем ,,хоронить,, а всходы хороши после осадков, а не от глубины, а кущение наоборот. victory

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
ЕС пишет:

Игорь123 пишет:

Видел в интернете где то на параллелограмной подвеске. Вот то класс.

Игорь! Напомните пожалуйста преимущества этой подвески. В Вашем представлении хотя бы. В любом выражении можете. Мне просто надо услышать то, чего я возможно не в курсе. Вопрос не с подвохом. Чисто человечный.

Да и желающие дополнить, будут интересны.

В моем лично понимании более точная глубина заделки семян. По сравнению со стандартной на скп.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Колесом прикатывающим контроль глубины, имеется в виду? А какой еще может быть способ? У меня свое в голове думается. Вот и немного заморачиваю с вопросами.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
ЕС пишет:

Спасибо! Колесом прикатывающим контроль глубины, имеется в виду? А какой еще может быть способ? У меня свое в голове думается. Вот и немного заморачиваю с вопросами.

Что то вроде этого. Первое что выскочило в интернете.
http://pfvas.com/soshniki-class-dlya-seyalki-skp-2-1/
Это года три назад смотрел для своих. Потом дисковые сеялки взяли и вопрос закрылся.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Понял, почему сразу не понял. Что речь ведете об анкерных сошниках. Там мне все понятно. huh Снимаю вопрос.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Защитные лесополосы разрослись от 2х до 6 метров на пашню. Требуются ли какие разрешения или документы для удаление древесной растительности?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мне больше мешает корневая деревьев. Два года подряд, делаю глубокую вспашку, на ширину до десяти метров. Много порвал корней. А есть такие, что за первым проходом их не смог порвать.
У Вас если разрослась растительность на поле, то для чего брать разрешение?

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
aivan пишет:

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Защитные лесополосы разрослись от 2х до 6 метров на пашню. Требуются ли какие разрешения или документы для удаление древесной растительности?

Нет, по закону вас могут оштрафовать за засорение (штраф по ч. 2 ст. 8.7 КоАП за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв).

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
aivan пишет:

Защитные лесополосы разрослись от 2х до 6 метров на пашню. Требуются ли какие разрешения или документы для удаление древесной растительности?

Требуются. Думаю, что лесхозов у вас тоже не осталось, но все равно где-то у вас в районе есть инспектор по этой теме ( не знаю как они сейчас называются). Можете обратиться в пожарную часть и узнать там, они тесно сотрудничают, т.к. все степные пожары проходят оформление при их участии.Вам надо его разыскать и рассказать суть вашего вопроса.Он вам подскажет, что и как правильно сделать.На худой конец обратитесь в сельсовет, раньше они давали справки на заготовку дров. Но дрова это сушняк, а вам придётся резать свежак. А это могут подвести под незаконную рубку, а там статья и дикий штраф. Теперь же у них этих полномочий нет и они как правило всеми силами отбрехиваются, но секут за вами и сдают вас ментам.Тем самым пополняя бюджет.
В случае самовольных работ, до вас может докопаться милиция и потом это станет на порядок сложнее и дороже.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Мне больше мешает корневая деревьев. Два года подряд, делаю глубокую вспашку, на ширину до десяти метров. Много порвал корней. А есть такие, что за первым проходом их не смог порвать.

У Вас если разрослась растительность на поле, то для чего брать разрешение?

Да... Вы точно в Европу двигаетесь? Экология, Мать ее..., Дерево толще 8см в диаметре - собственность государства...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Mad Max пишет:

aivan пишет:

Защитные лесополосы разрослись от 2х до 6 метров на пашню. Требуются ли какие разрешения или документы для удаление древесной растительности?

Требуются. Думаю, что лесхозов у вас тоже не осталось, но все равно где-то у вас в районе есть инспектор по этой теме ( не знаю как они сейчас называются). Можете обратиться в пожарную часть и узнать там, они тесно сотрудничают, т.к. все степные пожары проходят оформление при их участии.Вам надо его разыскать и рассказать суть вашего вопроса.Он вам подскажет, что и как правильно сделать.На худой конец обратитесь в сельсовет, раньше они давали справки на заготовку дров. Но дрова это сушняк, а вам придётся резать свежак. А это могут подвести под незаконную рубку, а там статья и дикий штраф. Теперь же у них этих полномочий нет и они как правило всеми силами отбрехиваются, но секут за вами и сдают вас ментам.Тем самым пополняя бюджет.

В случае самовольных работ, до вас может докопаться милиция и потом это станет на порядок сложнее и дороже.

Так и будет...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Дерево

А кто ваши деревья трогает? Есть лесополоса. Есть поле. По-вашему на поле должны расти деревья? Деревья вообще на несколько метров растут от края поля. А корни их, более чем на десять метров на поле находятся. На этой полосе все горит. У меня в одном месте, с трех сторон лесополосы. Я там обрабатываю, сею, но даже не убираю. Все сохнет. Даже щирица не растет. У вас там нет лесополос, поэтому Игорь и так рассуждаете.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Игорь.23 пишет:

Дерево

А кто ваши деревья трогает? Есть лесополоса. Есть поле. По-вашему на поле должны расти деревья? Деревья вообще на несколько метров растут от края поля. А корни их, более чем на десять метров на поле находятся. На этой полосе все горит. У меня в одном месте, с трех сторон лесополосы. Я там обрабатываю, сею, но даже не убираю. Все сохнет. Даже щирица не растет. У вас там нет лесополос, поэтому Игорь и так рассуждаете.

А что за деревья ? Видели ясень растущий под углом 30 градусов к горизонту ? так вот его трогать низя..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

ЕС пишет:

более чем на десять метров на поле находятся.

на высоту дерева.от дерева,росту не будет.

корни надо порвать клыком рыхлителя.в 3 прохода,через 1 метр.чтобы оторвать будущую поросль от пашни.

мне.за корчёвку поросли.хотели писать бумагу.я показал акт на землю.межи "в натуре"и посоветовал ментам обратиться в Держгеокадастр.шоб вони там уменьшили мне пай.за который я плачу налоги,а не за поросль.

уехали .посасывая.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-12-2020 в 10:41:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

тупые у вас менты. наши бы выписали - незаконная вырубка - иди доказывай в суде ...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Игорь! Я что-то не понимаю, Вы почему так рассуждаете? Края поля, все в поросли деревьев. Это тот же бурьян. Значит сорняки мы стараемся удалить, а деревья на собственной земле, взращивать? И что это будет? Лес вокруг? А где хлеб выращивать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

незаконная вырубка - иди доказывай в суде ...

а если на навеску корчеватель.деревце вьідернул с корнем-нету пня,нету преступления.нету
"знищення деревини.до припинення точки росту"
вместе с точкой роста вьімандюрить из земли...а шо..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

Игорь.23 пишет:

незаконная вырубка - иди доказывай в суде ...

а если на навеску корчеватель.деревце вьідернул с корнем-нету пня,нету преступления.нету

"знищення деревини.до припинення точки росту"

вместе с точкой роста вьімандюрить из земли...а шо..

Это другое дело, главное не попасться в "момент уничтожения улик, с целью сокрытия преступления" lol