Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ян15 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Ян 15 а Фото можете сделать решета?

Михаил 44 RUS пишет:

Ян 15 а Фото можете сделать решета?

Так это у Вас съемные решета?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Михаил 44 RUS пишет:

Так это у Вас съемные решета?

yes3 Один из плюсов этих решет.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Сайбер_01 пишет:

sledge-hammer пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Спасибо, Роман! Приятно удивлен! Чешу затылок и думаю - откуда Роман знает что у меня сегодня намечается днюха...

Мы вот тоже еще молотим оз.пшеницу. Маса большая, комбайн еле ползет... Сегодня тоже молотили, пускай простит св.Илья...

Присоединяюсь к поздравлениям!
[изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Андрей с днем рождения! Успехов и Побед!!!

Спасибо всем за поздравления! Пускай Бог бережет вас и ваши семьи, поможет вам достичь желаемого!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Игорь.23 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Так это у Вас съемные решета?

[изображение] Один из плюсов этих решет.

Так и у них цена огромная,плюс там вроде решетный стан нужно переваривать или перемещать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
sledge-hammer пишет:

Сайбер_01 пишет:

sledge-hammer пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

[развернуть]

Спасибо, Роман! Приятно удивлен! Чешу затылок и думаю - откуда Роман знает что у меня сегодня намечается днюха...

Мы вот тоже еще молотим оз.пшеницу. Маса большая, комбайн еле ползет... Сегодня тоже молотили, пускай простит св.Илья...

Присоединяюсь к поздравлениям!
[изображение]

Михаил 44 RUS пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Андрей с днем рождения! Успехов и Побед!!!

Спасибо всем за поздравления! Пускай Бог бережет вас и ваши семьи, поможет вам достичь желаемого!

Да было бы за что Андрюх,а так должен будешь face
На широкой резине Кировец у тебя еще ездит?болты тебе с этих дисков нужны?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

За три часа больше 40 мм, и продолжает лить.
Приехала и ко мне обновка.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Александр-82 пишет:

За три часа больше 40 мм, и продолжает лить.[изображение]

Приехала и ко мне обновка.[изображение]
[изображение]

super

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Александр-82 пишет:

Приехала и ко мне обновка.

Поздравляю! пусть служит долго.Прицепное интересное super
Сколько она счас стоит в грн?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Сделал анализ пшеницы,может кОму будет интересна информация ?Для определения объективной энергии прорастания и лабораторной всхожести семенам озимой пшеницы и озимого ячменя необходимо пройти период послеуборочного дозревания, так как физиологические и биохимические процессы продолжают протекать внутри семян.
Продолжительность послеуборочного дозревания колеблется в широких пределах (от нескольких недель до нескольких месяцев) в зависимости от культуры, сорта и условий созревания и хранения. Для озимой пшеницы и озимого ячменя послеуборочный период составляет 30-40 дней.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Александр-82 пишет:

За три часа больше 40 мм, и продолжает лить.[изображение]
Приехала и ко мне обновка.[изображение]
[изображение]

Сеялка классная super дождь у нас в 4 утра начался и до 11ч 30мнт 50 мм это первый продуктивный дождь с мая месяца.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей1970 пишет:

Александр-82 пишет:

Приехала и ко мне обновка.

Поздравляю! пусть служит долго.Прицепное интересное [изображение]

Сколько она счас стоит в грн?

Ты вообще можешь напрямую у представителя спросить smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

кОму будет интересна информация

thank_you
С вами всегда интересно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сергей1970 пишет:

Сколько она счас стоит в грн?

Смотря какая комплектация , эта 309000 грн.

субаровод пишет:

Сеялка классная дождь у нас в 4 утра начался и до 11ч 30мнт 50 мм это первый продуктивный дождь с мая месяца.

thank_you Уже 70 мм накапало, немного начал утихать.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Коллеги, кто-нибудь сеял или слышал про новые сорта ФГ БОР, такие как Шпаловка, Сталева, Озерна, Магистраль, Тайра?

Хочу попробовать их новый безостый сорт Шестизерна и взять за компанию что-то из новых сортов. Или брать старую добрую Шестопаловку? :)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
harp00n пишет:

Сталева,

Вот эту мне тоже хочется взять на развод.

harp00n пишет:

Или брать старую добрую Шестопаловку? :

Так Сталева это походу улучшенная Шестопаловка в этом году хорошо себя показала.

28.03.2017 - 08:10
: 320
harp00n пишет:

Коллеги, кто-нибудь сеял или слышал про новые сорта ФГ БОР, такие как Шпаловка, Сталева, Озерна, Магистраль, Тайра?

Хочу попробовать их новый безостый сорт Шестизерна и взять за компанию что-то из новых сортов. Или брать старую добрую Шестопаловку? :)

То же хочу взять у них Шпаловку,как я понял это улучшенная Шестопаловка.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
санчо1751 пишет:

harp00n пишет:

Коллеги, кто-нибудь сеял или слышал про новые сорта ФГ БОР, такие как Шпаловка, Сталева, Озерна, Магистраль, Тайра?

Хочу попробовать их новый безостый сорт Шестизерна и взять за компанию что-то из новых сортов. Или брать старую добрую Шестопаловку? :)

То же хочу взять у них Шпаловку,как я понял это улучшенная Шестопаловка.

В гугле нашел упоминание, что Шпаловка менеее морозоустойчивая, чем Шестопаловка по результатам испытаний.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Прошел дождь в соседних селах, вода с полей по балкам хлынула в село, уровень воды резко поднялся из местной речки достигнув ближайшие улицы.Накрыло мгновенно, многие кинулись на помощь к своим домашним животным, но не всем повезло, утонуло несколько коров, собаки и мелкая скотина. Под натиском воды не выдержал и местный стадион.Один парень бросился отвязывать корову с теленком и его смыло потоком, но он успел за что-то схватиться и выжил. Корова, к сожалению, утонула. Село затоплено, но вода уже понемногу отступает.

28.03.2017 - 08:10
: 320
harp00n пишет:

санчо1751 пишет:

harp00n пишет:

Коллеги, кто-нибудь сеял или слышал про новые сорта ФГ БОР, такие как Шпаловка, Сталева, Озерна, Магистраль, Тайра?

Хочу попробовать их новый безостый сорт Шестизерна и взять за компанию что-то из новых сортов. Или брать старую добрую Шестопаловку? :)

То же хочу взять у них Шпаловку,как я понял это улучшенная Шестопаловка.

В гугле нашел упоминание, что Шпаловка менеее морозоустойчивая, чем Шестопаловка по результатам испытаний.

На сайте фх Бор пишут что обладает повышенной зимостойкостью и морозостойкостью а так же устойчив к почвенной и воздушной засухе,а на самом деле х.з

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр-82 пишет:

Приехала и ко мне обновка.

Если не тяжело сделай пожалуйста видео процесса, как она переоборудуеться с транспортного в рабочие положение.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Александр-82 пишет:

Уже 70 мм накапало, немного начал утихать.

На Яндекс картах тучи над вами сильные стояли. А мы убираем. Дождь через день. Даже не дождь, а так. Ссыкнет и стоишь день.

Вложение
img20190804120719.jpg
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Михаил 44 RUS пишет:

На широкой резине Кировец у тебя еще ездит?болты тебе с этих дисков нужны?

Юзаем помаленьку... Вот вытягивает коллегу

А что есть лишние болты? Пригодятся...

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Двс, кто что знает, сегодня ездил в новоросс , по дороге зерновозов не встречал, на стоянке перед владимировке , пусто..
Что лодка уплыла или крестьяне зерно придержали...??цена поднимается , перекупы тормошат..

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Valdemar2323 пишет:

Двс, кто что знает, сегодня ездил в новоросс , по дороге зерновозов не встречал, на стоянке перед владимировке , пусто..

Что лодка уплыла или крестьяне зерно придержали...??цена поднимается , перекупы тормошат..

Так ажиотаж спал, те кому девать некуда было и тому кому деньги нужны были, те здали, а остальные цену ждут.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Прошли после этого дожди, подсохнет будем культивировать!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят подскажите дивиденд экстрим пойдет ? По колосовому предшественнику?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
sledge-hammer пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На широкой резине Кировец у тебя еще ездит?болты тебе с этих дисков нужны?

Юзаем помаленьку... Вот вытягивает коллегу

А что есть лишние болты? Пригодятся...

Круто!
Болты есть,если как тебе отправить?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

Сделал анализ пшеницы,может кОму будет интересна информация ?Для определения объективной энергии прорастания и лабораторной всхожести семенам озимой пшеницы и озимого ячменя необходимо пройти период послеуборочного дозревания, так как физиологические и биохимические процессы продолжают протекать внутри семян.

Продолжительность послеуборочного дозревания колеблется в широких пределах (от нескольких недель до нескольких месяцев) в зависимости от культуры, сорта и условий созревания и хранения. Для озимой пшеницы и озимого ячменя послеуборочный период составляет 30-40 дней. [изображение]

так и чего анализы показали? на картинке как то не очень??

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Михаил 44 RUS пишет:

sledge-hammer пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На широкой резине Кировец у тебя еще ездит?болты тебе с этих дисков нужны?

Юзаем помаленьку... Вот вытягивает коллегу

А что есть лишние болты? Пригодятся...

Круто!

Не то слово! МЕГАкруто, если знаеш что Кирюха просидел в той луже неделю и соседские Джоны с Кейсами парами не могли его вытянуть... Пришлось гнать болотник за 200 км чтобы витягнуть братана (трактористы на тех троих Кировцах что на видео - родные братья)!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
чез1 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Сделал анализ пшеницы,может кОму будет интересна информация ?Для определения объективной энергии прорастания и лабораторной всхожести семенам озимой пшеницы и озимого ячменя необходимо пройти период послеуборочного дозревания, так как физиологические и биохимические процессы продолжают протекать внутри семян.


Продолжительность послеуборочного дозревания колеблется в широких пределах (от нескольких недель до нескольких месяцев) в зависимости от культуры, сорта и условий созревания и хранения. Для озимой пшеницы и озимого ячменя послеуборочный период составляет 30-40 дней. [изображение]

так и чего анализы показали? на картинке как то не очень??

Так и есть ,сейчас начинаю семена готовить ,сделаю заново уже после ЗАВа