Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57597 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
spirit71 пишет:

Сайбер_01 пишет:

Многолетка же))

А однолетки не будеть? Може недельку, другую обождать, и после вдарить? Ну, что-бы два раза не вставать. Главно что-бы тепло было, и что-бы многолетка не переросла.

Привет!
Конечно же можно обождать. Даже нужно.
Тут уже сам хозяин должен соображать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Рассматривать,вплоть до того,чтоб йопнуть глифом и сеять. По ситуации.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Сайбер_01 пишет:

Рассматривать,вплоть до того,чтоб йопнуть глифом и сеять. По ситуации.

А науя глифом,можно и с экономить,на фото почти один осот,гранстар пойдет,ну наконец 1л глифа+доза гранстара

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Onion пишет:

А науя глифом,можно и с экономить,на фото почти один осот,

Ей бо,зачем жевать столь примитивный вопрос)) ну ок.
Если ждать до массового появления бурьянов,то чего там выскочит ещё кроме осотов ,это х.з. возможно злак.
Хоть и 2.4 д применить,с глифом,с гранстаром,клопиралидом,с селитрой ,все равно.
Принципиально хозяина волновало химия vs механика. Что первично т.е.
Уничтожать корнеотпрысковые сорняки механическими обработками , моветон.
Если он согласится с этим,то можно следующим вопросом озвучить,когда внести.
От принятия решения по срокам,зависит следующий вопрос,что самое внести))
А может Саня всех нах пошлет,и завтра закультивирует))

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сайбер_01 пишет:

А может Саня всех нах пошлет,и завтра закультивирует))

Я рад любым советам и вопрос этот бы не поднимал, но сам склоняюсь к тому что бы работать гербицидом сейчас.

spirit71 пишет:

А однолетки не будеть? Може недельку, другую обождать, и после вдарить?

По моим соображениям ее уже не будет, в этом году с влагой проблем нет и поле культивировалось уже четыре раза после массового появления бурьянов(в основном однолетка).В такое время уже не замечал что бы они всходили dntknw

Onion пишет:

А науя глифом,можно и с экономить,на фото почти один осот,гранстар пойдет,ну наконец 1л глифа+доза гранстара

Много Лозного молочая, на этом поле 15 лет сеялся только сонях cry , а теперь я его забрал на 10 лет, экономия здесь ни к чему.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агент пишет:

SkillSD пишет:

Jone пишет:

Я наверное в этом году откажусь от росторегулирующих протравителей и возьму кинто плюс с ростостимулирующим эффектом.



Какой инсектицидный протравитель посоветуете к нему добавить, чтобы жужелицы не было,т.к. буду по пшенице сеять пшеницу?

Любой дженерик с д.в. имидоклоприд.

Д.В.Тиаметоксам мне лучше нравится,более надежен.

В принципе кому что нравиться, если тиаметоксам (кайзер), то он наверно по цене на уровне с имидаклопридами, а вот цена круйзера абсолютно не покрывает разницу в эффективности, которая как мне кажется одинакова.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Александр-82 пишет:

Много Лозного молочая, на этом поле 15 лет сеялся только сонях , а теперь я его забрал на 10 лет, экономия здесь ни к чему.

Лозный лучше бьеться весной в мае, когда хорошо отрастает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Александр-82 пишет:

Много Лозного молочая

У меня тоже поле все в нем. Взял поле второй год. Посеяял пшеницу озимую.Но оказалось что она молочаю не почем(не затенила). Ну к уборке ударил глифом 3л-га. Вот дня через 2 убирать буду-вроде все почернело. На следущий год посмотрю-может опять появится. Но надеюсь что и корни подпалил. Молочай был местами до колено.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Александр-82 пишет:

Сайбер_01 пишет:

А может Саня всех нах пошлет,и завтра закультивирует))

Я рад любым советам и вопрос этот бы не поднимал, но сам склоняюсь к тому что бы работать гербицидом сейчас.

spirit71 пишет:

А однолетки не будеть? Може недельку, другую обождать, и после вдарить?

По моим соображениям ее уже не будет, в этом году с влагой проблем нет и поле культивировалось уже четыре раза после массового появления бурьянов(в основном однолетка).В такое время уже не замечал что бы они всходили [изображение]

Onion пишет:

А науя глифом,можно и с экономить,на фото почти один осот,гранстар пойдет,ну наконец 1л глифа+доза гранстара

Много Лозного молочая, на этом поле 15 лет сеялся только сонях [изображение] , а теперь я его забрал на 10 лет, экономия здесь ни к чему.

Мы по осоту ориентир держим, работаем от начала стебля до бутонизации, 1л глифосата по д.в плюс 5кг селитры, против молочая еще немного 2.4Д добавляем. Судя по фото можно еще подождать, если погода позволяет и отработать5-10 августа, этого до предпосевной должно хватить.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
SkillSD пишет:

Агент пишет:

SkillSD пишет:

Jone пишет:

Я наверное в этом году откажусь от росторегулирующих протравителей и возьму кинто плюс с ростостимулирующим эффектом.




Какой инсектицидный протравитель посоветуете к нему добавить, чтобы жужелицы не было,т.к. буду по пшенице сеять пшеницу?

[развернуть]

Любой дженерик с д.в. имидоклоприд.

Д.В.Тиаметоксам мне лучше нравится,более надежен.

В принципе кому что нравиться, если тиаметоксам (кайзер), то он наверно по цене на уровне с имидаклопридами, а вот цена круйзера абсолютно не покрывает разницу в эффективности, которая как мне кажется одинакова.

на кой вам сдался этот круйзер.ТИАРУ купите и лейте скоко хотите ,тот-же тимеаксоам,только без красителя.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
SkillSD пишет:

Агент пишет:

SkillSD пишет:

Jone пишет:

Я наверное в этом году откажусь от росторегулирующих протравителей и возьму кинто плюс с ростостимулирующим эффектом.




Какой инсектицидный протравитель посоветуете к нему добавить, чтобы жужелицы не было,т.к. буду по пшенице сеять пшеницу?

[развернуть]

Любой дженерик с д.в. имидоклоприд.

Д.В.Тиаметоксам мне лучше нравится,более надежен.

В принципе кому что нравиться, если тиаметоксам (кайзер), то он наверно по цене на уровне с имидаклопридами, а вот цена круйзера абсолютно не покрывает разницу в эффективности, которая как мне кажется одинакова.

Кайзер не расматривается в виду заоблачной цены,я брал Метаксу никогда не подводил данный препарат,включая подсолнечник и кукурузу.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

wacko2 И чем теперь протравливать...чтоб без последствий...

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Кто-нибудь сравнивал, что из дженериков тиаметоксама лучше - Кайзер или Метакса?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
harp00n пишет:

Кто-нибудь сравнивал, что из дженериков тиаметоксама лучше - Кайзер или Метакса?

Или Тиара

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
Агент пишет:

SkillSD пишет:

Агент пишет:

SkillSD пишет:

Jone пишет:

Я наверное в этом году откажусь от росторегулирующих протравителей и возьму кинто плюс с ростостимулирующим эффектом.





Какой инсектицидный протравитель посоветуете к нему добавить, чтобы жужелицы не было,т.к. буду по пшенице сеять пшеницу?

[развернуть]

[развернуть]

Любой дженерик с д.в. имидоклоприд.

[развернуть]

Д.В.Тиаметоксам мне лучше нравится,более надежен.

В принципе кому что нравиться, если тиаметоксам (кайзер), то он наверно по цене на уровне с имидаклопридами, а вот цена круйзера абсолютно не покрывает разницу в эффективности, которая как мне кажется одинакова.

Кайзер не расматривается в виду заоблачной цены,я брал Метаксу никогда не подводил данный препарат,включая подсолнечник и кукурузу.

Странно, по цене они одинаковы в интернете.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
harp00n пишет:

Агент пишет:

SkillSD пишет:

Агент пишет:

SkillSD пишет:

Jone пишет:

Я наверное в этом году откажусь от росторегулирующих протравителей и возьму кинто плюс с ростостимулирующим эффектом.






Какой инсектицидный протравитель посоветуете к нему добавить, чтобы жужелицы не было,т.к. буду по пшенице сеять пшеницу?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Любой дженерик с д.в. имидоклоприд.

[развернуть]

[развернуть]

Д.В.Тиаметоксам мне лучше нравится,более надежен.

[развернуть]

В принципе кому что нравиться, если тиаметоксам (кайзер), то он наверно по цене на уровне с имидаклопридами, а вот цена круйзера абсолютно не покрывает разницу в эффективности, которая как мне кажется одинакова.

Кайзер не расматривается в виду заоблачной цены,я брал Метаксу никогда не подводил данный препарат,включая подсолнечник и кукурузу.

Странно, по цене они одинаковы в интернете.

Извеняюсь естественно не кайзер ,а круизер ошибочно написал,сорри thank_you

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
ПРОФФ822 пишет:

[изображение] И чем теперь протравливать...чтоб без последствий...

Протравливал и Метаксой и Кайзером все работают нормально без каких либо последствий.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ПРОФФ822 пишет:

[изображение] И чем теперь протравливать...чтоб без последствий...

Тебуконазол всегда в полной норме даю, негатива никакого. Даже на очень поздних посевах.Не знаю почему у многих печальный опыт.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а шо там в сибири леса горят? неужели на 3 млн га?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:

Тебуконазол всегда в полной норме даю, негатива никакого. Даже на очень поздних посевах.Не знаю почему у многих печальный опыт.

Может контроля не было.У меня контроль был сосед- без протравки вообще.Так там земля и небо .И раскустилась хорошо у него,да и урожай хороший был!

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Кто протравлевал Иншур Перформ? Интересуют отзывы? Предлагают по цене 1100р на тонну семян.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
fgrubin пишет:

а шо там в сибири леса горят? неужели на 3 млн га?

Горят, но вроде потушили. У нас смог неделю точно стоял, солнца не видать было, точнее видать, но цвета мандарина.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Последние 3года работал Скарлетом.300г/т.Прошлой сухой осенью заметил засыхание в ходов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

Может контроля не было

Действительно не было в классическом понимании.
Сеять без протравливания,это наверное можно получить отлично развитые всходы,но и впоследствии про@бать урожай .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Jone пишет:

.И раскустилась хорошо у него,да и урожай хороший был!

могу дать совет--посей непротравленное,потом найди Гаупсин и Триходермин,и 3 раза за вегетацию дай по листу по пару литров.
лет 15 назад так работали,когда эти примочки были по 3-5 гриваков литр
пару гектар попробуй,через год отпишешься.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
фермер80 пишет:

Кто протравлевал Иншур Перформ? Интересуют отзывы? Предлагают по цене 1100р на тонну семян.

У нас тоже предлагают Иншур Перформ на ОЛХ (аналог вашого Авито) по цене в 2 раза дешевле чем у официалов и предлагают именно торговцы.Как то сомнительно дешево я думаю, возможно качественная подделка scratch_one-s_head

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Jone пишет:

У нас тоже предлагают Иншур Перформ на ОЛХ (аналог вашого Авито) по цене в 2 раза дешевле чем у официалов и предлагают именно торговцы.Как то сомнительно дешево я думаю, возможно качественная подделка

На прайсовые цены не обращайте внимания, в прошлом году дилеры продавали иншур по 1700-1800 р/л, это меньше 1000 р. на тонну семян

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Инщур -1835р/л, Баритон 1115, Дивиденд эксперт 1315, Кинто дуо 930,Максим + 1100, Максим Форте - 1175, Селест макс 2210, Сценик Комби 3160. Дивиденд Суприм 1230, Ламадор 4600, Редиго Про - 1870,
Ну и ЗВЕЗДА - Вайбранс Интеграл - 3350!!!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
ян15 пишет:

Горят, но вроде потушили. У нас смог неделю точно стоял, солнца не видать было, точнее видать, но цвета мандарина.

У нас дым в небе висит не слабый от этих пожаров

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 958
ян15 пишет:

fgrubin пишет:

а шо там в сибири леса горят? неужели на 3 млн га?

Горят, но вроде потушили. У нас смог неделю точно стоял, солнца не видать было, точнее видать, но цвета мандарина.

Ян !? ,как твоя озимая пшеничка ,может от жары скоро уборка? ,у Вас в крае ,а точне в Мамонтовском районе уже практикуют поздний озимый сев , вот бы посмотреть результат.