Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
21.08.2016 - 21:55
: 57

где то читал что в Германии аммофос вносят под пахоту раз в 4 года повышенной нормой 300-400кг/га.Почему интересно?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Там другой калий.

В какой?

Пшеничный23 пишет:

Калия у всех в избытке ,надо понимать к какой он форме находится .

В какой?

С фосфором реальные проблемы в этом году.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
adrey.vlasov пишет:

где то читал что в Германии аммофос вносят под пахоту раз в 4 года повышенной нормой 300-400кг/га.Почему интересно?

Субсидии аммофосом выдают .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
adrey.vlasov пишет:

где то читал что в Германии аммофос вносят под пахоту раз в 4 года повышенной нормой 300-400кг/га.Почему интересно?

Субсидии аммофосом выдают .

У нас скок раз поднимали тему на всяких заседаниях чтоб субсидии натурой выдавали lol . Соляру удобрения и прочее, нет же, тогда как бабло пилить laugh

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
adrey.vlasov пишет:

где то читал что в Германии аммофос вносят под пахоту раз в 4 года повышенной нормой 300-400кг/га.Почему интересно?

Это внесение "в запас". Приём такой.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Gektar пишет:

поздний посев, чистое поле. Дожди конечно приветствуются. Но удобрений при посеве тогда 150кг нет смысла вносить. Большие нормы удобрений (не азот) должны заряжаться осенью (имхо), если осенью не успел - припосевные нормы и все.

а ничего,что я реально вижу работу амофоса? там поле-15 см.копнул,и глина,уклоны,а сейчас даже на уклонах сонях прекрасный.
что ещё-ковырял вчера землю на соняхах,там где вспашка,уже 20 см.сухо,ниже шото лепится,а по дисковке 15 см. и влажновато,а дождя больше было там,где вспашка.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Gektar пишет:
Василий 61 пишет:

Просто во время осадки прошли. Повезло.
В этом году в наших краях по дисковые тем более весенней, полный капздец. А год назад дисковка рулила. Только дюже много однолетки при раннем посеве.

Весенняя дисковка = поздний посев, чистое поле. Дожди конечно приветствуются. Но удобрений при посеве тогда 150кг нет смысла вносить. Большие нормы удобрений (не азот) должны заряжаться осенью (имхо), если осенью не успел - припосевные нормы и все.

Аммофос только осенью, а диаммофоску можно если не успел вовремя и весной, растворяется она хорошо.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

После уборки ячменя вспахал землю сейчас после дождей повылазили гербарии амброзия и т. д под 30см.Оставить как есть до весны или задисковать, культивировать сейчас?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
vl.k пишет:

После уборки ячменя вспахал землю сейчас после дождей повылазили гербарии амброзия и т. д под 30см.Оставить как есть до весны или задисковать, культивировать сейчас?

сейчас дисковать либо культивировать, иначе обсеменится.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Nemoneznam пишет:
Gektar пишет:
Василий 61 пишет:

Просто во время осадки прошли. Повезло.
В этом году в наших краях по дисковые тем более весенней, полный капздец. А год назад дисковка рулила. Только дюже много однолетки при раннем посеве.

Весенняя дисковка = поздний посев, чистое поле. Дожди конечно приветствуются. Но удобрений при посеве тогда 150кг нет смысла вносить. Большие нормы удобрений (не азот) должны заряжаться осенью (имхо), если осенью не успел - припосевные нормы и все.

Аммофос только осенью, а диаммофоску можно если не успел вовремя и весной, растворяется она хорошо.

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

SLS
УКРАИНА
12.08.2018 - 09:18
: 1

Добрый день.Подскажите,что можно сеять после ярового ячменя?Можно ли сеять ячмень по ячменю?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
SLS пишет:

?Можно ли сеять ячмень по ячменю?

мне посоветовали,я уже взял,а ты смотри сам шо и как.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:
SLS пишет:

?Можно ли сеять ячмень по ячменю?

мне посоветовали,я уже взял,а ты смотри сам шо и как.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&cad=rja&...

Масло масляное, зачем два ДВ против жужелиц и мух???

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Здрасти, коллеги!
Насколько легко, или трудно вышибить тлю с колоса?
В тут только давеча этим занимались, перетроид её лишит жизни, а то очень не хочеться чем то дорогим опять втариваться.

Вот, блин!!!

Никогда такого не было, и вот опять!!!

27.03.2018 - 08:49
: 90

Мужики можно сеять после паровой пшенице снова пшеницу?????

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

Здрасти, коллеги!
Насколько легко, или трудно вышибить тлю с колоса?
В тут только давеча этим занимались, перетроид её лишит жизни, а то очень не хочеться чем то дорогим опять втариваться.

Вот, блин!!!

Никогда такого не было, и вот опять!!!

Каким и сколько? Весь вопрос как попасть на колос , растекатель нужно добавлять и мелкокапельные форсунки. Мы никогда не паримся с тлей, правда обработка по клопу или пьявице совпадает с тлей.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
TURBOALEKS пишет:

Мужики можно сеять после паровой пшенице снова пшеницу?????

и не паровой тоже можно. протравитель с прохлоразом и от жужелицы ( если есть такая напасть)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Каким и сколько? Весь вопрос как попасть на колос

вот таким, самый копеешный по 150гр/Га
Действующее вещество (по ISO): альфа-циперметрин
Концентрация: 100 г/л
Ну колос, не корень попадёть... я так думаю

Игорь.23 пишет:

мелкокапельные форсунки. Мы никогда не паримся с тлей, правда обработка по клопу или пьявице совпадает с тлей.

Да, и я первый год парюсь, уж больно её до хрена, а там видал, на фоте, старая карга как раз потомство дала.... от ведь курвы!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
spirit71 пишет:

вот таким, самый копеешный по 150гр/Га
Действующее вещество (по ISO): альфа-циперметрин
Концентрация: 100 г/л

Да чего то последние два года меня терзают смутные подозрения , что нам " не доливают". Раньше Альфа-циперметрин 100 гр/га выносил пьявицу и клопа , а нынче как святой водой побрызгал.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Игорь.23 пишет:
spirit71 пишет:

вот таким, самый копеешный по 150гр/Га
Действующее вещество (по ISO): альфа-циперметрин
Концентрация: 100 г/л

Да чего то последние два года меня терзают смутные подозрения , что нам " не доливают". Раньше Альфа-циперметрин 100 гр/га выносил пьявицу и клопа , а нынче как святой водой побрызгал.

Может резистентность какая?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Евгений Барышев пишет:

Может резистентность какая?

Ага , в прошлом году сей казус объясняли холодной погодой, мол сидит и не питается, а в этом жарой, мол жарко и она слизи много выделила и не берет её простой пиретроид.
Может всё намного проще и прозаичнее???

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Игорь.23 пишет:

Да чего то последние два года меня терзают смутные подозрения , что нам " не доливают". Раньше Альфа-циперметрин 100 гр/га выносил пьявицу и клопа , а нынче как святой водой побрызгал.

есть одна известная по России фирма торгующая пестицидами, 3 года брал у них глифосат(и не только я, брали его тоннами, цена была очень привлекательная) и все не мог понять почему не срабатывает на чисто, т.е. 20-30% коренелего осота всходило весной, но там где давал повышенную дозу сорняк выносило, в том году сработал сухим глифосатом(сухой не разбодяжишь!!!) и поле стояло чистым до июня.
кто-то сделал анализ ихнего глифа 360го и обнаружил там 280 д.в., вот так то.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

dont вот уроды
Жалко ведь не прямых расходов, а упущенной прибыли из-за несрабатывания пестицидов

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

У кого есть сеялка СПУ 6? пару вопросов хотел бы задать

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Игорь.23 пишет:

У кого есть сеялка СПУ 6? пару вопросов хотел бы задать

А что интересует?Тоже есть,правда переделанная чутка.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Раньше Альфа-циперметрин 100 гр/га выносил пьявицу и клопа , а нынче как святой водой побрызгал.

70г хватало...ща уже меньше 100г сами производители не рекомендуют...
Зы: тлю выносило все, но т.к. дешевые есть с +имидоклоприд, то юзаю их.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
Don Emilio пишет:
Игорь.23 пишет:

Да чего то последние два года меня терзают смутные подозрения , что нам " не доливают". Раньше Альфа-циперметрин 100 гр/га выносил пьявицу и клопа , а нынче как святой водой побрызгал.

есть одна известная по России фирма торгующая пестицидами, 3 года брал у них глифосат(и не только я, брали его тоннами, цена была очень привлекательная) и все не мог понять почему не срабатывает на чисто, т.е. 20-30% коренелего осота всходило весной, но там где давал повышенную дозу сорняк выносило, в том году сработал сухим глифосатом(сухой не разбодяжишь!!!) и поле стояло чистым до июня.
кто-то сделал анализ ихнего глифа 360го и обнаружил там 280 д.в., вот так то.

Тоже сухим глифом стал работать и дешевле и надежнее - жидкий тоже стал подозрительный, думаю бодяжат.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Don Emilio пишет:
Игорь.23 пишет:

Да чего то последние два года меня терзают смутные подозрения , что нам " не доливают". Раньше Альфа-циперметрин 100 гр/га выносил пьявицу и клопа , а нынче как святой водой побрызгал.

есть одна известная по России фирма торгующая пестицидами, 3 года брал у них глифосат(и не только я, брали его тоннами, цена была очень привлекательная) и все не мог понять почему не срабатывает на чисто, т.е. 20-30% коренелего осота всходило весной, но там где давал повышенную дозу сорняк выносило, в том году сработал сухим глифосатом(сухой не разбодяжишь!!!) и поле стояло чистым до июня.
кто-то сделал анализ ихнего глифа 360го и обнаружил там 280 д.в., вот так то.

Какая норма на га внесения сухого глифосата?

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Desant пишет:

Тоже сухим глифом стал работать и дешевле и надежнее - жидкий тоже стал подозрительный, думаю бодяжа

И как его 3кг\га в сухом виде внести?(У меня 75 %)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Юрий Бря пишет:

А что интересует?Тоже есть,правда переделанная чутка.

KUBANоид пишет:

У мну есть така.

У вас есть функция закладки тех.колеии??? Можете сфотографировать ?