Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57506 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
RomanIuch пишет:
fermer_ua пишет:
KULAK пишет:

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

Вопросов к казахской селитре у меня не было. По растворимости казахского аммофоса (10/46) - не скажу. Но вот где не кинул под пахоту (контролька) - там подсолнечник "прочувствовал" это.
П.С.: сравнений с другими аммофосами на одном поле не проводил.

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то. Обычно мешки разрузил, моешь руки так штын конкретный стоит, а после этой еле-еле. Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

Где брали и какой состав?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Славян161 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Славян161 пишет:

sorta_pshenicy.pdf
Может кому нибудь пригодится, здесь в каталоге по сортам есть шкала характеристик, как в гибридах, а не просто размытое описание
P.S:Не реклама, никакого отношения к ним не имею

Это полный пипец ,а не каталог ,Антонина рекомендуют предшественик кукуруза ,если кто поведется на это ,фузариозом будет обеспечен по полной .,проверенно ,только здесь увидел что рекомендовано,остальные не рекомендуют ,Сергиенко сеет Гром по кукурузе ,уже какой год и не жалуется ,в этом каталоге нельзя ,пользуетесь каталогом только оригинатора .

Благодарю за разъяснение, самого удивило это описание, но думал знающие люди составляют, вроде серьезная организация в сотрудничестве с институтами. Подскажите, как по Вашему мнению: Трио по подсолнечнику и Безостая 100 по пшенице достойные сорта? Или лучше Юку и Гром и как ведет себя Гром по колосовым предшественникам из личного опыта?

Сею гром по озимой два года и не подводил он , в этом году на одном поле был гром безостая разница в пользу грома 5-6 ц , но качество немного лучше на безостой

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
RomanIuch пишет:

Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

12/24? Если серого цвета гранулы - вот там присмотритесь к "растворимости". С посевом внесение не понравилось (подсолнечник), а под обработку его не бросал.

Gektar пишет:

Сколько оптимально считаешь в наших краях (?)млн.шт/га?

Оптимальность - сложно угадать. По прошедшему сезону - ранний срок посева 55шт/м, средний 60 шт/м. У меня вышло 56-58шт/м (на СЗшке точнее не настроить, за одним сошником считаю и выходит чуток добавить, а считаю за другим то наоборот...)

RomanIuch пишет:

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то

Узбекскую еще не было. Но определение азота по запаху - нужно как минимум запатентовать (шутка)
Помню стироловкую когда начали антислеживателем обрабатывать - тож стала и гранула гладкая и руки не печет.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Игорь.23 пишет:

оригинальная конструкция,

в первый год мы с ней бились,но так и не сработали они почему то dntknw ,смотрим на месте и открывает и закрывает,а тех колеи так и не получилось почему то,а сейчас мы ее сняли,только тент рвет от вибрации.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
DRONRUM пишет:
RomanIuch пишет:
fermer_ua пишет:
KULAK пишет:

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

Вопросов к казахской селитре у меня не было. По растворимости казахского аммофоса (10/46) - не скажу. Но вот где не кинул под пахоту (контролька) - там подсолнечник "прочувствовал" это.
П.С.: сравнений с другими аммофосами на одном поле не проводил.

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то. Обычно мешки разрузил, моешь руки так штын конкретный стоит, а после этой еле-еле. Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

Где брали и какой состав?

Где-то возле Лозовой, Катериновка кажись, привозят сами. 12 азот,24 фосфор,12 сера, 9 кальций, цена 13.5, нпк 14, аммофос 19.8. Хотел аммофос но услышав цену передумал laugh

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
fermer_ua пишет:
RomanIuch пишет:

Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

12/24? Если серого цвета гранулы - вот там присмотритесь к "растворимости". С посевом внесение не понравилось (подсолнечник), а под обработку его не бросал.

Gektar пишет:

Сколько оптимально считаешь в наших краях (?)млн.шт/га?

Оптимальность - сложно угадать. По прошедшему сезону - ранний срок посева 55шт/м, средний 60 шт/м. У меня вышло 56-58шт/м (на СЗшке точнее не настроить, за одним сошником считаю и выходит чуток добавить, а считаю за другим то наоборот...)

RomanIuch пишет:

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то

Узбекскую еще не было. Но определение азота по запаху - нужно как минимум запатентовать (шутка)
Помню стироловкую когда начали антислеживателем обрабатывать - тож стала и гранула гладкая и руки не печет.

Цвет больше к белому или светло серый на сульфоаммофос похож. Года 4 назад давал под пшеницу вроде неплохой эффект был.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
RomanIuch пишет:
DRONRUM пишет:
RomanIuch пишет:
fermer_ua пишет:
KULAK пишет:

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

Вопросов к казахской селитре у меня не было. По растворимости казахского аммофоса (10/46) - не скажу. Но вот где не кинул под пахоту (контролька) - там подсолнечник "прочувствовал" это.
П.С.: сравнений с другими аммофосами на одном поле не проводил.

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то. Обычно мешки разрузил, моешь руки так штын конкретный стоит, а после этой еле-еле. Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

Где брали и какой состав?

Где-то возле Лозовой, Катериновка кажись, привозят сами. 12 азот,24 фосфор,12 сера, 9 кальций, цена 13.5, нпк 14, аммофос 19.8. Хотел аммофос но услышав цену передумал laugh

Понял у Юры.

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
DRONRUM пишет:
RomanIuch пишет:
DRONRUM пишет:
RomanIuch пишет:
fermer_ua пишет:
KULAK пишет:

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

Вопросов к казахской селитре у меня не было. По растворимости казахского аммофоса (10/46) - не скажу. Но вот где не кинул под пахоту (контролька) - там подсолнечник "прочувствовал" это.
П.С.: сравнений с другими аммофосами на одном поле не проводил.

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то. Обычно мешки разрузил, моешь руки так штын конкретный стоит, а после этой еле-еле. Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

Где брали и какой состав?

Где-то возле Лозовой, Катериновка кажись, привозят сами. 12 азот,24 фосфор,12 сера, 9 кальций, цена 13.5, нпк 14, аммофос 19.8. Хотел аммофос но услышав цену передумал laugh

Понял у Юры.

Добрый день, дайте пжл. контакты.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

orbitafg.com.ua тут ктото брал семена грома? а то хочу приобрести попробовать

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
Sqim пишет:

orbitafg.com.ua тут ктото брал семена грома? а то хочу приобрести попробовать

Я брал, понравилось

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

я только переживаю что я живу в другой области, что может у нас зима холоднее, чтоб не вымерз

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
Sqim пишет:

я только переживаю что я живу в другой области, что может у нас зима холоднее, чтоб не вымерз

У меня на него в этом году или в прошлом на голую землю был мороз до 20 с ветром пару дней, полет нормальный

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
fermer_ua пишет:

Оптимальность - сложно угадать. По прошедшему сезону - ранний срок посева 55шт/м, средний 60 шт/м. У меня вышло 56-58шт/м (на СЗшке точнее не настроить, за одним сошником считаю и выходит чуток добавить, а считаю за другим то наоборот...)

как так мало шт метр сеишь?

я сеял "Розкишна" 100шт на метр, почему так мало шт на метр?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Sqim пишет:
fermer_ua пишет:

Оптимальность - сложно угадать. По прошедшему сезону - ранний срок посева 55шт/м, средний 60 шт/м. У меня вышло 56-58шт/м (на СЗшке точнее не настроить, за одним сошником считаю и выходит чуток добавить, а считаю за другим то наоборот...)

как так мало шт метр сеишь?

я сеял "Розкишна" 100шт на метр, почему так мало шт на метр?

Интересный показатель шт/м, а какое междурядье?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Sqim пишет:

я только переживаю что я живу в другой области, что может у нас зима холоднее, чтоб не вымерз

В Алтае не вымерзает, или у вас морозы сильнее?

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
KRONOS пишет:
Sqim пишет:

я только переживаю что я живу в другой области, что может у нас зима холоднее, чтоб не вымерз

В Алтае не вымерзает, или у вас морозы сильнее?

так у вас и оригинатор официальный, а у нас непонятно кто и что)))

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
ST@Son пишет:
Sqim пишет:
fermer_ua пишет:

Оптимальность - сложно угадать. По прошедшему сезону - ранний срок посева 55шт/м, средний 60 шт/м. У меня вышло 56-58шт/м (на СЗшке точнее не настроить, за одним сошником считаю и выходит чуток добавить, а считаю за другим то наоборот...)

как так мало шт метр сеишь?

я сеял "Розкишна" 100шт на метр, почему так мало шт на метр?

Интересный показатель шт/м, а какое междурядье?

вот и я за что, я думаю стандартное междурядье, так как СЗху особо не перестроишь

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Sqim пишет:

orbitafg.com.ua тут ктото брал семена грома? а то хочу приобрести попробовать

Брал на пробу.Качество отличное. Высев 4мл. урожай 48ц.,один дождь в конце мая.Богдана и Антоновка 12ц.,условия одинаковые.

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423
_Игорь_ пишет:
Sqim пишет:

orbitafg.com.ua тут ктото брал семена грома? а то хочу приобрести попробовать

Брал на пробу.Качество отличное. Высев 4мл. урожай 48ц.,один дождь в конце мая.

какой предшественник?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Sqim пишет:
_Игорь_ пишет:
Sqim пишет:

orbitafg.com.ua тут ктото брал семена грома? а то хочу приобрести попробовать

Брал на пробу.Качество отличное. Высев 4мл. урожай 48ц.,один дождь в конце мая.

какой предшественник?

Подсолнух. 200кг. 10-26-26 при посеве и 1 подк.- 100 ,2подк-200кг. селитры в физ. весе..

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Sqim пишет:
fermer_ua пишет:

Оптимальность - сложно угадать. По прошедшему сезону - ранний срок посева 55шт/м, средний 60 шт/м. У меня вышло 56-58шт/м (на СЗшке точнее не настроить, за одним сошником считаю и выходит чуток добавить, а считаю за другим то наоборот...)

как так мало шт метр сеишь?

я сеял "Розкишна" 100шт на метр, почему так мало шт на метр?

Какие люди! Какая урожайность у вас на озимке, весь форум ждет с нетерпением!)))

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

27,5 на круг к сожалению большому

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Sqim пишет:

27,5 на круг к сожалению большому

Не расстраивайтесь сильно, все бывает, а здоровье не вернёшь dont у меня примерно 15 в круг, а ячмень стыдно цифры писать... чуть больше, чем посеял.

Следующий год у вас будет лучше!

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206

dont

Sqim пишет:

27,5 на круг к сожалению большому

Ничего, еще раз перечитай подсказки Пшеничного 23 clap
Я то же заново перечитываю, но у меня 51ц/га 3 класс после 2х дисковки получилось.Будем дальше учится, благодаря Александру Алексеевичу clap

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

В Одесской области семена Грома кто-то пробовал выращивать ? Продайте на попробовать! sad

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

я буду на орбите покупать, пробовать

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Гром в реестре есть? Это так , насчёт того как люди работают;)

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Откалибровал маленько зерна: после решета 2,4 - треть отошла, МТС - 35 г - маловато ?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Начали завоз удобрений, одни говорят подорожает, другие мол ажиотаж в сентябре спадёт подешевеет. Оплатил аммофос 34.100р , селитра 14.900р. Как лучше внести аммофос, сеялкой числа 25 августа( есть возможность, время) либо под очередную культивацию.

Вложение
20180815183335.jpg
20180815183409.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

одни говорят подорожает, другие мол ажиотаж в сентябре

В том году все закупились селитрой к новому году почти по 15 р а весной она была куда дешевле, это же рынок, есть спрос есть цена.