Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57507 сообщений
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Игорь.23 пишет:
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

У вас есть функция закладки тех.колеии??? Можете сфотографировать ?

Нет такого dntknw

Ну и х.. сним, навешу огрызок КРН и нарежу по всходам.

Сеялка на базе,сегодня там не был.Но стоит цилиндр между бункерами и через веревочки типа закрывает 2 отверстия,1 год и.....лись,ничего не получилось,так и сеим без тех колии,если еще интересует завтра постараюсь сфоткать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Юрий Бря пишет:

Сеялка на базе,сегодня там не был.Но стоит цилиндр между бункерами и через веревочки типа закрывает 2 отверстия,1 год и.....лись,ничего не получилось,так и сеим без тех колии,если еще интересует завтра постараюсь сфоткать.

Сделай плиз, будь ласка.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
fermer_ua пишет:
KULAK пишет:

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

Вопросов к казахской селитре у меня не было. По растворимости казахского аммофоса (10/46) - не скажу. Но вот где не кинул под пахоту (контролька) - там подсолнечник "прочувствовал" это.
П.С.: сравнений с другими аммофосами на одном поле не проводил.

Буду надеяться что сработает через год. Мешки прошиты были не ровно как попало косо криво, видимо вручную зашивают.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:
Просто Саня пишет:

Гром по семке в этом сезоне не впечатлил.

А меня Таня. Хотел в этом году сеять ее по полупару - но не буду.

А чего??? Мне очень даже понравилось в этом году!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Славян161 пишет:

sorta_pshenicy.pdf
Может кому нибудь пригодится, здесь в каталоге по сортам есть шкала характеристик, как в гибридах, а не просто размытое описание
P.S:Не реклама, никакого отношения к ним не имею

Это полный пипец ,а не каталог ,Антонина рекомендуют предшественик кукуруза ,если кто поведется на это ,фузариозом будет обеспечен по полной .,проверенно ,только здесь увидел что рекомендовано,остальные не рекомендуют ,Сергиенко сеет Гром по кукурузе ,уже какой год и не жалуется ,в этом каталоге нельзя ,пользуетесь каталогом только оригинатора .

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Здрастуйте кто—то покупал здесь http://orbitafg.com.ua/crop/ семена ?
Есть много краснодарских .

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Дмитрий Ильяш пишет:

Здрастуйте кто—то покупал здесь http://orbitafg.com.ua/crop/ семена ?
Есть много краснодарских .

Я у них брал Луран, хорошее качество.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Дмитрий Ильяш пишет:

Здрастуйте кто—то покупал здесь http://orbitafg.com.ua/crop/ семена ?
Есть много краснодарских .

А что если вам позвонить или написать в институт и узнать были ли поставки посев.мат-ла в Украину? Или узнать у Агронома Широкого Профиля .Правда он давно тут не появлялся ,но думаю почту прочтёт и отзовётся .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергиенко Григорий пишет:

что если вам позвонить или написать в институт и узнать были ли поставки посев.мат-ла в Украину

Какие там поставки, с древних времён выращивают типа от оригинатора.

Россия
: Ростов-на-Дону
22.02.2018 - 13:22
: 200
Пшеничный23 пишет:
Славян161 пишет:

sorta_pshenicy.pdf
Может кому нибудь пригодится, здесь в каталоге по сортам есть шкала характеристик, как в гибридах, а не просто размытое описание
P.S:Не реклама, никакого отношения к ним не имею

Это полный пипец ,а не каталог ,Антонина рекомендуют предшественик кукуруза ,если кто поведется на это ,фузариозом будет обеспечен по полной .,проверенно ,только здесь увидел что рекомендовано,остальные не рекомендуют ,Сергиенко сеет Гром по кукурузе ,уже какой год и не жалуется ,в этом каталоге нельзя ,пользуетесь каталогом только оригинатора .

Благодарю за разъяснение, самого удивило это описание, но думал знающие люди составляют, вроде серьезная организация в сотрудничестве с институтами. Подскажите, как по Вашему мнению: Трио по подсолнечнику и Безостая 100 по пшенице достойные сорта? Или лучше Юку и Гром и как ведет себя Гром по колосовым предшественникам из личного опыта?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну вот парни и моя эпопея закончилась

dont Ты нас не пугай, еще много дел нужно делать и долго.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Славян161 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Славян161 пишет:

sorta_pshenicy.pdf
Может кому нибудь пригодится, здесь в каталоге по сортам есть шкала характеристик, как в гибридах, а не просто размытое описание
P.S:Не реклама, никакого отношения к ним не имею

Это полный пипец ,а не каталог ,Антонина рекомендуют предшественик кукуруза ,если кто поведется на это ,фузариозом будет обеспечен по полной .,проверенно ,только здесь увидел что рекомендовано,остальные не рекомендуют ,Сергиенко сеет Гром по кукурузе ,уже какой год и не жалуется ,в этом каталоге нельзя ,пользуетесь каталогом только оригинатора .

Благодарю за разъяснение, самого удивило это описание, но думал знающие люди составляют, вроде серьезная организация в сотрудничестве с институтами. Подскажите, как по Вашему мнению: Трио по подсолнечнику и Безостая 100 по пшенице достойные сорта? Или лучше Юку и Гром и как ведет себя Гром по колосовым предшественникам из личного опыта?

Трио по подсолнечнику и Безостая 100 по пшенице оптимально ,Гром по кукурузе можно ,хорошая защита нужна ,но Безостая лучше .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Gektar пишет:

Какие там поставки, с древних времён выращивают типа от оригинатора

По просьбе передового крестьянства Украины позвонил АШП (Боровик А.Н) и он сказал ,что институт давно работает с украинской фирмой "Агроинтер" (Васюк Николай Григорьевич).

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Пшеничный23 пишет:

,Сергиенко сеет Гром по кукурузе ,уже какой год и не жалуется

Чуть поправлю соседа - первые годы сеял и радовался ,а потом стал осторожничать ,но радоваться не перестал ,т.к Гром и по семечке с соей не плохо сыпет .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
Сергиенко Григорий пишет:
Пшеничный23 пишет:

,Сергиенко сеет Гром по кукурузе ,уже какой год и не жалуется

Чуть поправлю соседа - первые годы сеял и радовался ,а потом стал осторожничать ,но радоваться не перестал ,т.к Гром и по семечке с соей не плохо сыпет .

А по кукурузе ,что больше у вас насыпала Гром или Таня?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну вот парни и моя эпопея закончилась

dont Ты нас не пугай, еще много дел нужно делать и долго.

Самые главные ела это наши дети . Остальное мусор . Только они о нас память оставят . Да блин . моя эпопея закончилась . Работа только началась . Пенсия на 8 лет учёбы откладывается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сергиенко Григорий пишет:

Чуть поправлю соседа - первые годы сеял и радовался ,а потом стал осторожничать ,

Просто у тебя тогда интернета не было, и на форуме тебя ни кто не пугал.

россия
08.06.2012 - 00:54
: 5

Доброго времени. Кто сеял Пшеницу Виола? Как показала?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А по кукурузе ,что больше у вас насыпала Гром или Таня?

По всем предшественникам Гром лучше Тани .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А по кукурузе ,что больше у вас насыпала Гром или Таня?

По всем предшественникам Гром лучше Тани .

Таня лучшее из того ,что я сеял ,лучше Грома на 5-7 центнеров ,просто Таня требует к себе более лучшего отношения ,чем Гром .

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Ну вот парни и моя эпопея закончилась

Лучше не надо, а то заведем на Вас такую на форуме! lol

Вложение
1534186475kartochka.jpg
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Пшеничный23 пишет:

Таня требует к себе более лучшего отношения ,чем Гром .

Может чего и не дорабатываем ,но при одинаковом отношении к этим двум сортам разница в те же 5-7 ц в пользу Грома .И для меня это тоже загадка . Может кто из форумчан имеет свои наблюдения ?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Игорь.23 пишет:
Юрий Бря пишет:

Сеялка на базе,сегодня там не был.Но стоит цилиндр между бункерами и через веревочки типа закрывает 2 отверстия,1 год и.....лись,ничего не получилось,так и сеим без тех колии,если еще интересует завтра постараюсь сфоткать.

Сделай плиз, будь ласка.

Вложение
cilindr.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Игорь.23 пишет:
Юрий Бря пишет:

Сеялка на базе,сегодня там не был.Но стоит цилиндр между бункерами и через веревочки типа закрывает 2 отверстия,1 год и.....лись,ничего не получилось,так и сеим без тех колии,если еще интересует завтра постараюсь сфоткать.

Сделай плиз, будь ласка.

стоит цилиндр для закрытия

Вложение
cilindr1.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Юрий Бря пишет:
Игорь.23 пишет:
Юрий Бря пишет:

Сеялка на базе,сегодня там не был.Но стоит цилиндр между бункерами и через веревочки типа закрывает 2 отверстия,1 год и.....лись,ничего не получилось,так и сеим без тех колии,если еще интересует завтра постараюсь сфоткать.

Сделай плиз, будь ласка.

стоят вот такие тяги для закрытия

Вложение
cilindr2.jpg
Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Юрий Бря пишет:
Юрий Бря пишет:
Игорь.23 пишет:
Юрий Бря пишет:

Сеялка на базе,сегодня там не был.Но стоит цилиндр между бункерами и через веревочки типа закрывает 2 отверстия,1 год и.....лись,ничего не получилось,так и сеим без тех колии,если еще интересует завтра постараюсь сфоткать.

Сделай плиз, будь ласка.

вот так он должен открываться и закрыватся

Вложение
cilindr3.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сергиенко Григорий пишет:

Может кто из форумчан имеет свои наблюдения ?

Гром - понравился. Буду сеять и на следующий сезон. С Таней (у нас она Оградская) не сравнивал.
Не любит загущения и глубины посева. Любит фосфор осенью и азот весной. Не ложится и не осыпается. Соломы - минимум.

Сергиенко Григорий пишет:

фирмой "Агроинтер"

Фирма "балованая". Пару лет назад (еще до референдумом, ихтамнетов и отпускников), тоже задал вопрос АШП - и он сослался на них. Меня интересовал тритикале Валентин90. После звонков (фиг еще номер найдешь) на фирму и общения - сказали что его нет и скорее всего не будет. Возможно показалось, но если не нравится поставщик - то лучше доверять интуиции. Мое мнение.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
fermer_ua пишет:
KULAK пишет:

Казахстанский аммофос вообще не растворяется в почве, как наверно и их селитра без азота, больше не возьму!

Вопросов к казахской селитре у меня не было. По растворимости казахского аммофоса (10/46) - не скажу. Но вот где не кинул под пахоту (контролька) - там подсолнечник "прочувствовал" это.
П.С.: сравнений с другими аммофосами на одном поле не проводил.

А мне селитра узбецкая не понравилась как-то. Обычно мешки разрузил, моешь руки так штын конкретный стоит, а после этой еле-еле. Сегодня суперагро привезли, запах норм хотя азота всего 12%

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

fermer_ua
Гром - понравился. Буду сеять и на следующий сезон. С Таней (у нас она Оградская) не сравнивал.
Не любит загущения и глубины посева.

Сколько оптимально считаешь в наших краях (?)млн.шт/га?

21.08.2016 - 21:55
: 57

Аммофос 12-52 на сегодня 34р.как думаете еще будет повышение?