Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57392 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

передок можно включать дот100км в час.

Зачем? убиться?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

Зачем? убиться?

Почему убиться. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Три дня назад закончил озимую пшеницу

И что с класностью? Продоволка или фураж?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
donagronom пишет:
sledge-hammer пишет:

Убрали мы наконец-то нашу пшеничку! Спасибо Господу Богу, что помог убрать и что еще не проросла в колосе пшеница! Завтра уходим на калымы, будем добрым людям помогать спасать урожай...

Аналогично. Три дня назад закончил озимую пшеницу, два дня назад горох. Позавчера начали молотить яровую пшеницу. На озимой в конце уборки нашел проросшее зерно пшеницы - правда только одно. Но после него не знаю сколько зерна перерыл с перепугу.

Поздравляю.Что Скаген насыпал, если не секрет.Мы вот с коллегой дискутируем как получить большие урожаи.https://www.youtube.com/watch?v=pN6SKrq3VfY&lc=z220grd5trbrj3ja404t1aokg...

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206

После уборки оз. пшеницы сделал дисковку. Сорняки лезут после дождя, из злостных присутствует дикая ежевика .Сколько л/га раундапа 480 надо, чтоб брать ежевику?

Вложение
img4943-05-08-18-11-39.jpg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Андзор Тумов пишет:

После уборки оз. пшеницы сделал дисковку. Сорняки лезут после дождя, из злостных присутствует дикая ежевика .Сколько л/га раундапа 480 надо, чтоб брать ежевику?

похер ей раундап,ну если только литров 6-8.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Агент пишет:
тукано пишет:
Lexa61 пишет:
Дмитрий 23 пишет:
Lexa61 пишет:

Реально подошло время заменить Ниву. Без неё при выращивании зерновых как без рук. Запчасти, химия, мониторинг полей, посевов, измерение площади, с прицепом с КПП Т-150 даже к вам в ст.Воронежскую не раз приходилось ездить. Как без полноприводного автомобиля. Тем более самого доступного по цене.

Неужели и нивас в кредит? shok

В кредит только К-424 и АДС-5Э.

А я хочу нивку поменять на эль200. Ну люблю я эту машину. clap

Элька самэ то что надо для полей,а на ниве как на козле,спину добивать huh .Возьмете L200 не пожалеете,сам несколько лет эксплуатирую ,равных нет good

Тойота хайлюкс имхо поинтереснее чем элька

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

Три дня назад закончил озимую пшеницу

И что с класностью? Продоволка или фураж?

Классность сползла с двойки на тройку, но осталась. Весь вопрос, что элеваторы в этом году издеваются. Нибулон два дня принимал вторым классом, на третий резко обнаружил 25% альтернариоза (сажкови зерна) и поставил цену ниже чем на фураж. Прометей определял только третий класс, но цену давал выше чем Нибулон на второй класс, но там очередь больше суток уже. АТК наопределял аж первый класс и согласен был принимать вторым, но только сухую и с выгрузкой на ленту через задний лючок фуры. Плюс к тому же у них контрактная система и они хотят заключать контракт на приличный объем, а сейчас цена растет быстро и поэтому не выгодно. Сейчас вожу на Агропросперис яровую пшеницу. Определяют второй класс, но дурят на весах и сорности.

DRONRUM пишет:

Поздравляю.Что Скаген насыпал, если не секрет.Мы вот с коллегой дискутируем как получить большие урожаи.https://www.youtube.com/watch?v=pN6SKrq3VfY&lc=z220grd5trbrj3ja404t1aokg...

На торфянике 68 ц/га пшеница по пшенице, на серой лесной пшеница по пшенице 77 ц/га, на черноземе пшеница по пшенице 84 ц/га, на черноземе пшеница по гороху 86 ц/га.
Яровая дает между 50 и 60 ц/га. Сегодня пошел дождь и опять остановились.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
donagronom пишет:
fgrubin пишет:

donagronom пишет:

Три дня назад закончил озимую пшеницу

И что с класностью? Продоволка или фураж?

Классность сползла с двойки на тройку, но осталась. Весь вопрос, что элеваторы в этом году издеваются. Нибулон два дня принимал вторым классом, на третий резко обнаружил 25% альтернариоза (сажкови зерна) и поставил цену ниже чем на фураж. Прометей определял только третий класс, но цену давал выше чем Нибулон на второй класс, но там очередь больше суток уже. АТК наопределял аж первый класс и согласен был принимать вторым, но только сухую и с выгрузкой на ленту через задний лючок фуры. Плюс к тому же у них контрактная система и они хотят заключать контракт на приличный объем, а сейчас цена растет быстро и поэтому не выгодно. Сейчас вожу на Агропросперис яровую пшеницу. Определяют второй класс, но дурят на весах и сорности.

DRONRUM пишет:

Поздравляю.Что Скаген насыпал, если не секрет.Мы вот с коллегой дискутируем как получить большие урожаи.https://www.youtube.com/watch?v=pN6SKrq3VfY&lc=z220grd5trbrj3ja404t1aokg...

На торфянике 68 ц/га пшеница по пшенице, на серой лесной пшеница по пшенице 77 ц/га, на черноземе пшеница по пшенице 84 ц/га, на черноземе пшеница по гороху 86 ц/га.
Яровая дает между 50 и 60 ц/га. Сегодня пошел дождь и опять остановились.

Как Вы ее такую выращиваете? В этом году весной у Вас с осадками тоже же были проблемы.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
DRONRUM пишет:

Как Вы ее такую выращиваете? В этом году весной у Вас с осадками тоже же были проблемы.

У нас с зимы запасы продуктивной влаги большие были и пшеница с осени раскустилась хорошо. Ожидали урожай повыше с весны, но если бы дожди опоздали ещё хотя бы на неделю урожай был бы гораздо скромнее.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
donagronom пишет:
DRONRUM пишет:

Как Вы ее такую выращиваете? В этом году весной у Вас с осадками тоже же были проблемы.

У нас с зимы запасы продуктивной влаги большие были и пшеница с осени раскустилась хорошо. Ожидали урожай повыше с весны, но если бы дожди опоздали ещё хотя бы на неделю урожай был бы гораздо скромнее.

Так может нам на востоке и нечего гнаться за большими урожаями, все ровно не получим?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
DRONRUM пишет:
donagronom пишет:
DRONRUM пишет:

Как Вы ее такую выращиваете? В этом году весной у Вас с осадками тоже же были проблемы.

У нас с зимы запасы продуктивной влаги большие были и пшеница с осени раскустилась хорошо. Ожидали урожай повыше с весны, но если бы дожди опоздали ещё хотя бы на неделю урожай был бы гораздо скромнее.

Так может нам на востоке и нечего гнаться за большими урожаями, все ровно не получим?

Это Вам виднее. Я когда с Донецкой области в Хмельницкую переехал мечтал выйти на 50 ц/га озимой пшеницы.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Lexa61 пишет:

Полная комплектация Black Edish.

Думаю, раз ты решил в этой теме "светануть приобретение" то не будишь против если получишь ответ.
Ответ мой будет основан на многолетнем опыте эксплуатации настоящей Нивы, той ещё 1999 года выпуска. Которая мне досталась уже не новая, но брал у кума, а тот пригнал из Тольяти, гонимый бандюками приехал он на ней на Кубань родимую (короче машина та была с историей) но не суть важна............. Короче отслужила она мне верой и правдой, уж и не помню сколько лет, машина в семье не одна, Ниву брали только по необходимости, ну на поле естественно, иногда в горы, ну там за грибами и т.д. в общем побег был чуть более 120 тыщ, но стала она гнить, а с дырками ездить, как то не "камельфо" и три года назад шибко не задумываясь шо взять , поехал и купил Урбана. Тоже все дела, чики-пуки, только "катки" оставил заводские, бо на широких она сама себя закидывает просто писец, как. Про то, что краску отбивает я уже молчу, а самое главное на узкой резине проходимость лучше.
Короче. если брать просто по ощущениям, то при езде на старой нивке ощущался эдакий драйв, чувство, что ты настоящий мужик! На новой извините за выражение чувствуешь себя уёб cen м и постоянно не покидает чувство , что меня наеб cen и (извините, но просто другие культурные слова не передадут это чувство) За три года накатали на ней кажется 12 тыщ, или что то около этого. Из плюсов в сравнении со старой, что пока нашёл, это хорошие боковые зеркала и жопогрейка, что зимой вах как гут ! (особенно в ниве laugh ).
Кондей в ней, как говорится "до жопы дверца", не он работает, но воздуховоды совсем не рассчитаны под него, дует не туда куда надо и при этом всего две скорости, так, как встроен в штатную печку bang
Сиденье сзади, если в старой было, так сказать не совсем уютно, то в новой просто невозможно сидеть, и такая маленькая приятность - в старой была отломана ручка слева, та, что пристёгивает заднюю спинку, приходилось по необходимости поддевать отверткой. В новой же все по современному сделаны кнопочки пластиковые и о чудо, именно слева она не пристёгивается и не отстёгивается! Такая приятная фишка от ВАЗа good . Про, то что отвалилось и отклеилось писать не буду, расход бенза и неодекватность указателя уровня топлива это вообще пером не описать, при сорокалитровом баке вааще жесть wacko2 , в заднее зеркало вижу заправку, на которой заправился, а сам уже вперёд смотрю где следующая....
Новая намного жёще старой, костотряс одним словом. Но при этом на ямах прыгает красиво не спорю.
И ещё вот хоть убейте меня никогда не пойму людей покупающих авто черного цвета thank_you да ещё и на юге ........
На этом свой пасквель оканчиваю, так как писать надоело, а писать о ней можно вечно smile3
Да хочу предупредить, если вдруг начнёт перегорать предохранитель и гаснуть приборы, то знай ты нечаянно включил дворник на первой скорости mail

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KUBANоид пишет:
Lexa61 пишет:

Полная комплектация Black Edish.

Думаю, раз ты решил в этой теме "светануть приобретение" то не будишь против если получишь ответ.
Ответ мой будет основан на многолетнем опыте эксплуатации настоящей Нивы, той ещё 1999 года выпуска. Которая мне досталась уже не новая, но брал у кума, а тот пригнал из Тольяти, гонимый бандюками приехал он на ней на Кубань родимую (короче машина та была с историей) но не суть важна............. Короче отслужила она мне верой и правдой, уж и не помню сколько лет, машина в семье не одна, Ниву брали только по необходимости, ну на поле естественно, иногда в горы, ну там за грибами и т.д. в общем побег был чуть более 120 тыщ, но стала она гнить, а с дырками ездить, как то не "камельфо" и три года назад шибко не задумываясь шо взять , поехал и купил Урбана. Тоже все дела, чики-пуки, только "катки" оставил заводские, бо на широких она сама себя закидывает просто писец, как. Про то, что краску отбивает я уже молчу, а самое главное на узкой резине проходимость лучше.
Короче. если брать просто по ощущениям, то при езде на старой нивке ощущался эдакий драйв, чувство, что ты настоящий мужик! На новой извините за выражение чувствуешь себя уёб cen м и постоянно не покидает чувство , что меня наеб cen и (извините, но просто другие культурные слова не передадут это чувство) За три года накатали на ней кажется 12 тыщ, или что то около этого. Из плюсов в сравнении со старой, что пока нашёл, это хорошие боковые зеркала и жопогрейка, что зимой вах как гут ! (особенно в ниве laugh ).
Кондей в ней, как говорится "до жопы дверца", не он работает, но воздуховоды совсем не рассчитаны под него, дует не туда куда надо и при этом всего две скорости, так, как встроен в штатную печку bang
Сиденье сзади, если в старой было, так сказать не совсем уютно, то в новой просто невозможно сидеть, и такая маленькая приятность - в старой была отломана ручка слева, та, что пристёгивает заднюю спинку, приходилось по необходимости поддевать отверткой. В новой же все по современному сделаны кнопочки пластиковые и о чудо, именно слева она не пристёгивается и не отстёгивается! Такая приятная фишка от ВАЗа good . Про, то что отвалилось и отклеилось писать не буду, расход бенза и неодекватность указателя уровня топлива это вообще пером не описать, при сорокалитровом баке вааще жесть wacko2 , в заднее зеркало вижу заправку, на которой заправился, а сам уже вперёд смотрю где следующая....
Новая намного жёще старой, костотряс одним словом. Но при этом на ямах прыгает красиво не спорю.
И ещё вот хоть убейте меня никогда не пойму людей покупающих авто черного цвета thank_you да ещё и на юге ........
На этом свой пасквель оканчиваю, так как писать надоело, а писать о ней можно вечно smile3
Да хочу предупредить, если вдруг начнёт перегорать предохранитель и гаснуть приборы, то знай ты нечаянно включил дворник на первой скорости mail

Отвечу кратко, это уже пятая, накатываю без проблем 200-250 тыс(50-70 в год) и продаю. С Тольятти третью пригонял, было выгодно. Ничего нигде не перегорает и не гаснет. Чёрную взял из-за комплектации, других цветов не было.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Ну вот и разобрались на чём ездить пшеницу смотреть . Восточную мудрость не оспорить . Да ,да ту ,что про ишака . laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Lexa61 пишет:

Тойоту хайлукс (хилукс), 4 фермера себе купили.

Гавно. Продаю
+++
А ЧО? Меня не забанили? Надо меньше пить!!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
spirit71 пишет:

А ЧО? Меня не забанили? Надо меньше пить!!!

Наверно стареть стал . В последнее время прям не узнать - политкорректен и ...........в целом корректен .Вы с Березовским заметно изменились clap

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Цены ещё поднялись в гору, говорят что возможен вариант закрытия экспорта, пока не уберут остальные регионы России.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Александр-82 пишет:

Выехали после дождей на пары[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Верной дорогой идёте, товарищ. Меня ( в своё время) обматерили в теме о дискаторах за такой способ использования рубильников. Но рукописи не горят (С). Мой совет: догрузить до последней возможности и на макс. скорости опробовать на других фонах. Если ещё и опишете это дело- тогда- полный респект...

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

И якобы введут пошлину в размере 10 дол на тонну.На сегодня за 12.5 (протеин) цена 11.5 . Что делать ?- мои мысли -мои скакуны.....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

На овощах

Овощ он не предсказуем)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
KUBANоид пишет:

мне дают на 20 коп больше, правда прот 13.5

На МЗК Ростов цена твоей пшеницы 12400 без ндс.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:
березовский пишет:

показал фото-сказал урожай..
хотя лично мне оно и нахрен не надо считать чужое,за своим смотреть надо

А мне вот интересно, какая все таки урожайность вышла у того человека из Днепра, который тут еще с зимы спрашивал, пора вносить ему селитру или обождать, а потом в июне фото выставлял, спрашивал, какая урожайность будет. Мы тут гадали, а он смолотил и молчит dntknw

Урожайность у него вышла от 25 до 32 ц/га .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
белазист пишет:

Сегодня начал пахать после ячменя, удивился, влаги вообще ноль.

Так тож ячмень, после него почему то всегда так.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Уменя на одном участке был ячмень яровой и пшеница. выпало где-то 100мм осадков. Там где был ячмень, при пахоте, чумоданы, а где пшеница. земля россыпается.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:
fgrubin пишет:
березовский пишет:

показал фото-сказал урожай..
хотя лично мне оно и нахрен не надо считать чужое,за своим смотреть надо

А мне вот интересно, какая все таки урожайность вышла у того человека из Днепра, который тут еще с зимы спрашивал, пора вносить ему селитру или обождать, а потом в июне фото выставлял, спрашивал, какая урожайность будет. Мы тут гадали, а он смолотил и молчит dntknw

Урожайность у него вышла от 25 до 32 ц/га .

В теме о рапсе был дан ответ:

Sqim пишет:

на круг 27.5 дало)) извините, все спахав под подсолнух со злости, теперь думаю рапс сеять

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:
Пшеничный23 пишет:
fgrubin пишет:
березовский пишет:

показал фото-сказал урожай..
хотя лично мне оно и нахрен не надо считать чужое,за своим смотреть надо

А мне вот интересно, какая все таки урожайность вышла у того человека из Днепра, который тут еще с зимы спрашивал, пора вносить ему селитру или обождать, а потом в июне фото выставлял, спрашивал, какая урожайность будет. Мы тут гадали, а он смолотил и молчит dntknw

Урожайность у него вышла от 25 до 32 ц/га .

В теме о рапсе был дан ответ:

Sqim пишет:

на круг 27.5 дало)) извините, все спахав под подсолнух со злости, теперь думаю рапс сеять

Это он мне написал за урожайность .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У ячменя ярового, корневая система располагается в верхних слоях почвы. Как для колосовых, у него самая слабая корневая. Поэтому он иссушает почву вверху.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

Это он мне написал за урожайность .

Я думаю, не доработал он с фунгицидами

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Я думаю, не доработал он с фунгицидами

)))
От меня 20км - и сеяли все вовремя и подкорки 2 раза АН2 и фунги. А дождика не было... Так что смотря какие обстоятельства. Задача получить прибыль (или же минимизировать убыток) а не ц/га