Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287

Хлормекват с карбамидом и приму в баковой можно мешать?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем доброго дня! Ситуация : Пай 5га , на даный момент находится в Агрофирме и засеян озимкой . Владелец данного пая умер в 2015 году(июль месяц) и договор закончился осенью того года. В этом году его жена (владельца) оформила землю и заключила со мной договор. За 15, 16 и 17 год ей не выплачивалась орендная плата. Кто что скажет по этому поводу так как на следующей недели договор будет у меня на руках ?

01.10.2015 - 11:16
: 226

Привет братва thank_you развалилась сзп моя .у соседа две стерневые хочу взять попробовать,потянет мтз 952?и разница сзп и стерневой есть?говорят у стерневой всходы ровные и семян меньше уходит,поясните люди добрые в сельском хозяйстве не так долго я ))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хлормекват с карбамидом и приму в баковой можно мешать?

Мешай, модус нельзя.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
чез1 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хлормекват с карбамидом и приму в баковой можно мешать?

Мешай, модус нельзя.

Спасибо thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Кто что скажет

Т. е. земля занята, значит АФ должна предоставить землю в другом месте. Или временно или как договоритесь.
Ну а с оплатой разбирайтесь, должны заплатить. Договор то действителен, законный наследник есть.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Кто сеял яровую пшеницу,к какому сорту стоит присмотрется.
Спасибо

И что раньше молчал. У меня яровая пшеница Гренни есть. Я их много перепробовал и на этой остановился. В прошлом году она дала 67 ц/га на круг.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
donagronom пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Кто сеял яровую пшеницу,к какому сорту стоит присмотрется.
Спасибо

И что раньше молчал. У меня яровая пшеница Гренни есть. Я их много перепробовал и на этой остановился. В прошлом году она дала 67 ц/га на круг.

Яровая так дола . Орден тебе надо . Кг на 15 дать . Раза два видел у нас сеяли . Год был дождливый (ну для наших мест ) дола 20 . Ячмень дал тогда 35 без нечего.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
donagronom пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Кто сеял яровую пшеницу,к какому сорту стоит присмотрется.
Спасибо

И что раньше молчал. У меня яровая пшеница Гренни есть. Я их много перепробовал и на этой остановился. В прошлом году она дала 67 ц/га на круг.

Яровая так дола . Орден тебе надо . Кг на 15 дать . Раза два видел у нас сеяли . Год был дождливый (ну для наших мест ) дола 20 . Ячмень дал тогда 35 без нечего.

Я когда сеял нашу Раннюю 93 такие же урожаи получал (20 - 30 ц/га). Потом была Струна мироновская давала 40 - 50 ц/га, Аранка 50 - 55 ц/га (очень сильно поражается фузариозом колоса) и наконец дошел до Гренни и повыводил все остальные сорта. Потенциал у этого сорта гораздо более значительный, я слышал что люди получали по 92 ц/га. У меня на одном поле было 75 ц/га. Предшественником под яровую пшеницу у меня соя.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
donagronom пишет:

Я когда сеял нашу Раннюю 93 такие же урожаи получал (20 - 30 ц/га). Потом была Струна мироновская давала 40 - 50 ц/га, Аранка 50 - 55 ц/га (очень сильно поражается фузариозом колоса) и наконец дошел до Гренни и повыводил все остальные сорта. Потенциал у этого сорта гораздо более значительный, я слышал что люди получали по 92 ц/га. У меня на одном поле было 75 ц/га. Предшественником под яровую пшеницу у меня соя.

а какова технология выращивания у этой гренни и как с качеством?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Ситуация : Пай 5га , на даный момент находится в Агрофирме и засеян озимкой . Владелец данного пая умер в 2015 году(июль месяц) и договор закончился осенью того года. В этом году его жена (владельца) оформила землю и заключила со мной договор. За 15, 16 и 17 год ей не выплачивалась орендная плата. Кто что скажет по этому поводу так как на следующей недели договор будет у меня на руках ?

Ой , че то не договариваешь или ты или наследница. В наследство она должна была вступить через пол года, а говоришь оформила только что. Далее Договор закончился, а предложение о продлении от агрофирмы было? Письменное? А от хозяйки требование освободить участок и заявление о не желании продлять договор? По закону она в течении года не имеет права отдать его постороннему лицу в аренду не уведомив прежнего арендатора и не предложив ему на новых условиях. Теоретически АФ может через суд потребовать перевести все права аррендатора с тебя на себя если небыли выполнены указанные условия.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хлормекват с карбамидом и приму в баковой можно мешать?

Мешай, модус нельзя.

Не мешай, нельзя гормональные с гормональными, с сульфомочевинами можно, а вообще лучше ССС отдельно, гербицид отдельно, с разрывом в неделю.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
donagronom пишет:

Я когда сеял нашу Раннюю 93 такие же урожаи получал (20 - 30 ц/га). Потом была Струна мироновская давала 40 - 50 ц/га, Аранка 50 - 55 ц/га (очень сильно поражается фузариозом колоса) и наконец дошел до Гренни

Просветите про яровые ваши посевы пшеницы.Урожайность повысилась за счет интенсивности Гренни или за счет повышенных доз удобрений,фунгицидов?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите название сорняков.



Ну и пшеничка

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

По закону она в течении года не имеет права отдать его постороннему лицу в аренду не уведомив прежнего арендатора и не предложив ему на новых условиях.

У нас когда приближается конец договора аренды, то арендатор окучивает не по детски. Значит шото не срослось, и Александр оказался спроворней.
Если договор закончился, то есть практика засеять озимкой, год лишний добавить.
Тут уж два путя...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь.23 пишет:
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Ситуация : Пай 5га , на даный момент находится в Агрофирме и засеян озимкой . Владелец данного пая умер в 2015 году(июль месяц) и договор закончился осенью того года. В этом году его жена (владельца) оформила землю и заключила со мной договор. За 15, 16 и 17 год ей не выплачивалась орендная плата. Кто что скажет по этому поводу так как на следующей недели договор будет у меня на руках ?

Ой , че то не договариваешь или ты или наследница. В наследство она должна была вступить через пол года, а говоришь оформила только что. Далее Договор закончился, а предложение о продлении от агрофирмы было? Письменное? А от хозяйки требование освободить участок и заявление о не желании продлять договор? По закону она в течении года не имеет права отдать его постороннему лицу в аренду не уведомив прежнего арендатора и не предложив ему на новых условиях. Теоретически АФ может через суд потребовать перевести все права аррендатора с тебя на себя если небыли выполнены указанные условия.

Сначала она должна уведомить АФ письменно заказным письмом с описанием, желательно два раза о передаче в аренду третьему лицу( обязательно с бОльшей арендной платой) или если вы верите сильно друг другу (я такое практикую с родственниками) на "безвозмездной основе". Только после этого можно заключать договор выжда 30-35 дней. Так как АФ не была предупреждена за шеть месяцев они имели право на земле посеять. Теперь вам прийдется ждать уборки и только после этого использовать, но АФ должна заплатить аренду и за 18-й год. Скорее всего ей прийдется обращаться в суд по поводу арендной платы, но может выясниться что оплата все таки была. Чудес много всяких бывает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
donagronom пишет:

И что раньше молчал. У меня яровая пшеница Гренни есть. Я их много перепробовал и на этой остановился. В прошлом году она дала 67 ц/га на круг.

А по всем таким параметрам, только ячмень, есть немного на продажу?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:
donagronom пишет:

И что раньше молчал. У меня яровая пшеница Гренни есть. Я их много перепробовал и на этой остановился. В прошлом году она дала 67 ц/га на круг.

А по всем таким параметрам, только ячмень, есть немного на продажу?

Ячменем уже семь лет не занимаюсь.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Игорь.23 пишет:
чез1 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хлормекват с карбамидом и приму в баковой можно мешать?

Мешай, модус нельзя.

Не мешай, нельзя гормональные с гормональными, с сульфомочевинами можно, а вообще лучше ССС отдельно, гербицид отдельно, с разрывом в неделю.

Спасибо большое

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
ресурс пишет:
donagronom пишет:

Я когда сеял нашу Раннюю 93 такие же урожаи получал (20 - 30 ц/га). Потом была Струна мироновская давала 40 - 50 ц/га, Аранка 50 - 55 ц/га (очень сильно поражается фузариозом колоса) и наконец дошел до Гренни

Просветите про яровые ваши посевы пшеницы.Урожайность повысилась за счет интенсивности Гренни или за счет повышенных доз удобрений,фунгицидов?

И то и другое. Сразу говорю у нас зона достаточного увлажнения. В прошлом году вносил с осени под основную обработку по 200 кг/га нитроаммофоски 16 16 16, весной под посев посевным комплексом по 200 кг/га селитры и плюс подкормка в фазу выхода в трубку селитрой по 150 кг/га. Предшественник соя. Три обработки гербицидами (два листа гранстар 20 г/га, конец кущения 20 г/га гранстара + 1 л/га агритокса, начало колошения 0,6 л/га агритокс + 0,6 л/га старане премиум). Фунгициды два раза фалькон 0,6 л/га в конце кущения - начале выхода в трубку и тебуконазол 1 л/га.
Сорта тоже тут внесли свою лепту. Так у Ранней 93 при урожайности свыше 30 ц/га начинал отваливаться колос - потери были жуткие. У Струны мироновской этой проблемы не было, но и кущения не было.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Сегодня ездил в Краснодар, у министра нашего сх кормили пшеницу, больше ни где не видел. В ночь на вторник последний дождь нарисовали на 4 мм , дальше сухо как в Африке, может тоже кинуть еще по 100 ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Игорь.23 пишет:

Ой , че то не договариваешь или ты или наследница.

История полностью: 2015 год, в июле месяце умер владелец земли (они жители Донецка, жена инвалид, не выездные с той стороны), в тот год после смерти мужа она передала в Агрофирму все документы на переоформление пая. Прошло время и там ей ответили что ничего не получается и на этом точка(по ходу решили просто его прихватизировать со временем так как он стал не востребован). В том году сенью чисто случайно знакомый (ее дальний родственник ) предложил мне им заняться. Суды и прочие другое (она дала доверенность ) , короче землю переоформил на нее и жду договор.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
sandera пишет:

Сначала она должна уведомить АФ письменно заказным письмом с описанием, желательно два раза о передаче в аренду третьему лицу

Так у АФ с на этот пай договор закончился в 2015 году и его никто не пролонгировал. Осенью люди спустя 10 лет переоформили спадщину и я нормально забрал пай у другой АФ, без каких либо проблем. А здесь меня смущает посев озимки да и с этой АФ не в очень хороших отношениях. Ну, да ладно далее покажет

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

Сегодня ездил в Краснодар, у министра нашего сх кормили пшеницу, больше ни где не видел. В ночь на вторник последний дождь нарисовали на 4 мм , дальше сухо как в Африке, может тоже кинуть еще по 100 ?

Наверное надо , тока ветрище ставят.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:

Сегодня ездил в Краснодар, у министра нашего сх кормили пшеницу, больше ни где не видел. В ночь на вторник последний дождь нарисовали на 4 мм , дальше сухо как в Африке, может тоже кинуть еще по 100 ?

Точно понедельник . вторник последние дождики и потом до самых майских солнце.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр-82 пишет:

История полностью: 2015 год

Извини, не посмотрел сразу на место жительства. Наши законы и "обычаи" вам не подходят , так что консультировать вас должны .... а хз кто???

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Сегодня ездил в Краснодар, у министра нашего сх кормили пшеницу, больше ни где не видел. В ночь на вторник последний дождь нарисовали на 4 мм , дальше сухо как в Африке, может тоже кинуть еще по 100 ?

Тоже ездил сегодня в Краснодар, только видать по разным дорогам ездили. Я завтра стартую, оставшиеся 180 кг вносить.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
donagronom пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Доброго дня. Кто сеял яровую пшеницу,к какому сорту стоит присмотрется.
Спасибо

И что раньше молчал. У меня яровая пшеница Гренни есть. Я их много перепробовал и на этой остановился. В прошлом году она дала 67 ц/га на круг.

Так как я самый териториально близкий.
Ну тогда и я предложу:есть в наличии яровая пшеница Тризо, немецкой селекции .Урожай в прошлом году составил в пределах 60ц при чуть меньшем агрофоне чем в Донагронома.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Иван23 пишет:

стартую, оставшиеся 180 кг вносить

А первая сколько была?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Просто Саня пишет:
Иван23 пишет:

стартую, оставшиеся 180 кг вносить

А первая сколько была?

От 140 до 180.