Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57410 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Я не знаю . Тут земли дофига предлагают , брать или нет ?

Бери и не думай, отдать всегда успеешь, а вот взять dntknw

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Я не знаю . Тут земли дофига предлагают , брать или нет ?

Бери и не думай, отдать всегда успеешь, а вот взять dntknw

Да , только одна проблема есть , дебет с кредитом не сходится laugh . В смысле рентабельность около нулевая .

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Lexa61 пишет:

Кто сталкивался с похожей ситуацией.

Он то выделит свой участок из общего масива, а оставшийся участок кто межевать то будет? Если договор зарегистрированный в рег.палате , то расторжение в одностороннем порядке, на условиях договора, через суд.Главное чтобы в условиях договора было прописанно,что при расторжении расторгающая сторона компенсирует затраты на межевание обоих участков и выплачивает упущенную выгоду другой стороне.По любому все через суд.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

Кто сталкивался с похожей ситуацией.

Не заберёт до окончания договора при условии выполнения договора. Только через суд, должен доказать что вами не выполняется договор.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Поставим вопрос иначе : А ПОЧЕМУ он хочет забрать? Если сам хочет стать фермером - это одно, правда я в это не верю.
А если отдать другому , то какова причина ( желательно в рублях)

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
Молдован пишет:

Тут земли дофига предлагают , брать или нет ?

У вас там колос д. ( бывший харвест), который сейчас стал " гос. предприятием" не хозяйствует? У нас в соседнем селе сейчас заключают договора даже с теми пайщиками, у которых земля в "серой зоне"(минные поля). Давали по 12000руб. на пай. До этого 3 года не платили.

У нас тоже самое .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Игорь.23 пишет:

Поставим вопрос иначе : А ПОЧЕМУ он хочет забрать? Если сам хочет стать фермером - это одно, правда я в это не верю.
А если отдать другому , то какова причина ( желательно в рублях)

Всё время всем не доволен, то сено не такое, то зерно сорное.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Ребята спасибо за ответы, думаю найду компромисс с человеком, нет буду выделять как утвердили выдел земли на собрании пайщиков. Один сторонний человек купил 80 рулонов сена для КРС своего, за качество спасибо говорит а пайщику одному из 70-ти сырое. Думаю соседи конкуренты начинают на ухо нашептывать .. Работник работает а его уже двое зовут на работу к себе, причём те кто на районном совещании при мне кричал, мы за честную конкуренцию. Думаю, надо со следующего года брать человека который земельными делами занимался-бы, совместно ещё чем (надо подумать).

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Стас Кривбасс пишет:

Не знаю как остальная продукция,но высокоолеиновая семка однозначно вырастит в цене(правда сам ее не выращиваю но все же),так как главный потребитель этого масла Европа,там большой спрос на это масло а тут прямой поставщик,при всей логистики цена все равно вырастет,так как минус пару нахлебников в цепочке от производителя до потребителя!

Ух ты, проходили мы такое. Остались только ассоциации с словом ОЛЕНИ или ОЛЕНЬ. Ну не знаю может на вашей украине по другому ................. wink

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Lexa61 пишет:

Ребята спасибо за ответы,

Про лесополосу не забудь hi

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93
Сайбер_01 пишет:
Стас Кривбасс пишет:

тут прямой поставщик

Не...
fermer_ua абсолютно верно сказал.
В порту таких до хрена сидит, одним больше роли не сыграет. Вся цепочка перекупщиков останется таже.
По ВО семке тоже не все просто.

Может вы и правы,я в этом деле ещё дилетант,но оптимист ,поэтому всегда надеюсь на лучшее!)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Стас Кривбасс пишет:

оптимист ,поэтому всегда надеюсь на лучшее!)

Оптимист должен почитать/спросить условия приемки, а не покупая какой-нить гибрид типа Дау Сидс КЛДМ 8Х288, надеяться на его высокоолеиновые качества. Сколько там той "кислоты", санитарная зона (?)...

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Кто-нибудь в нашей полосе рубил озимку? Как она? Ледяная корка есть?

27.03.2018 - 08:49
: 90

Всем привет кто то кормил озимку уже севалкой Юг Украины??????

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Тут на днях курьером доставили Систива



Аж 1 л на 1.5 тонны озимки, вот теперь думай как отдельно им обработать а потом отдельно посеять или проще ещё добрать scratch_one-s_head цена совсем не гуманная. Кто юзал?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Соседу тоже прислали, будет на ячмень пробовать.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
чез1 пишет:

Кто юзал?

Наибольшый ефект был на ячмене в пропорции 1л на 1т. Плохо контролирует твёрдую-пыльную головню.Для полного контроля надо добавлять ИНШУР® ПЕРФОРМ
https://www.agro.basf.ua/agroportal/ua/ru/m_products/m_productsm_product...
https://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_a...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sergey... пишет:
чез1 пишет:

Кто юзал?

Наибольшый ефект был на ячмене в пропорции 1л на 1т. Плохо контролирует твёрдую-пыльную головню.Для полного контроля надо добавлять ИНШУР® ПЕРФОРМ
https://www.agro.basf.ua/agroportal/ua/ru/m_products/m_productsm_product...
https://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_a...

ну да это видел, что его надо добавлять к какому нибудь дешевому от головни.
А эффект реально был до флага в том числе?! и чтофунгицидами больше не работал и не заболел?

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
чез1 пишет:
sergey... пишет:
чез1 пишет:

Кто юзал?

Наибольшый ефект был на ячмене в пропорции 1л на 1т. Плохо контролирует твёрдую-пыльную головню.Для полного контроля надо добавлять ИНШУР® ПЕРФОРМ
https://www.agro.basf.ua/agroportal/ua/ru/m_products/m_productsm_product...
https://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_a...

ну да это видел, что его надо добавлять к какому нибудь дешевому от головни.
А эффект реально был до флага в том числе?! и чтофунгицидами больше не работал и не заболел?

По ячменю или пшеницы? Вроде только защита листа на ячмене.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
чез1 пишет:

А эффект реально был до флага в том числе?! и чтофунгицидами больше не работал и не заболел?

Контроля не делал, и фунгицидом не работал..Но поодиноко было проявление ржавчины.

Optimist 64 пишет:

По ячменю или пшеницы?

По ячменю.

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208

В прошлом году взяли Борону мотыгу ротационную, слышали много хороших отзывов. Попробовали не более 15 км/ч, что-то как то не очень, бросили и работали пружинной бороной. На роликах в ютубе скорость под 30 - 40 км/ч. все летит в разные стороны. Кто узает борону мотыгу, поделитесь. Тот же вопос по подсолнечнику и гороху.

Вложение
415536444w640h640boronamotygabmr.jpg
Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
adrey.vlasov пишет:

В прошлом году взяли Борону мотыгу ротационную,

Вчера начали работать по оз.пшенице на 8 передаче. Второй год работаю по озимым , кукурузе и сое.На контрольных участках в прошлом году урожайность после матыги выше.

В инструкции написано рабочая скорость не более 15 км/ч, увеличивать скорость очканули. Стараемся внести удобрение румом и сразу забороновать.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Optimist 64 пишет:

В прошлом году взяли Борону мотыгу ротационную, слышали много хороших отзывов. Попробовали не более 15 км/ч, что-то как то не очень, бросили и работали пружинной бороной. На роликах в ютубе скорость под 30 - 40 км/ч. все летит в разные стороны. Кто узает борону мотыгу, поделитесь. Тот же вопос по подсолнечнику и гороху.

Мы брали примерно такую борону у Попова,по озимым и всходам кукурузы работаем на 8 передаче 15км/ч,без проблем.Есть видео работы по всходам сои https://www.youtube.com/watch?v=0ev_u8vSiKY&t=5s

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сегодня утром в 9.00. Завтра на утро -5 ставят.

Вложение
20180330090634.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Доброго дня. Кто сеял яровую пшеницу,к какому сорту стоит присмотрется.
Спасибо

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 933

Я не знаю ,может у нас такое счастье ,но кредиты под пять дают всем желающим - соблюдать условия только надо , типа по налогам чисто и залог свежий и еще меньше 500 тыс.не дают , а так бери и будет тебе радость.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Optimist 64 пишет:

В прошлом году взяли Борону мотыгу ротационную, слышали много хороших отзывов. Попробовали не более 15 км/ч, что-то как то не очень, бросили и работали пружинной бороной. На роликах в ютубе скорость под 30 - 40 км/ч. все летит в разные стороны. Кто узает борону мотыгу, поделитесь. Тот же вопос по подсолнечнику и гороху.

на рессорах -это зерноградская самая дешевая 210 руб.взял один фермер мне не понравилась за год уже несколько рессор сломались.хотя земли 300га у него.они делают ее на рессорах для удешевления.возможно балван тракторист задом сдавал при опущенной бороне

Украина
: Кривой Рог
02.09.2017 - 12:53
: 93
Gektar пишет:
Стас Кривбасс пишет:

оптимист ,поэтому всегда надеюсь на лучшее!)

Оптимист должен почитать/спросить условия приемки, а не покупая какой-нить гибрид типа Дау Сидс КЛДМ 8Х288, надеяться на его высокоолеиновые качества. Сколько там той "кислоты", санитарная зона (?)...

Оптимист не будет сеять такую семку априори)
Просто он рад что в его страну входит бизнес с цивилизованных стран!)

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Владимир 161 пишет:

зерноградская

Может на рессорах не достаточно заходят в почву и поэтому результата нет?

https://www.youtube.com/watch?v=gfKnvcAaJlg
какая тут скорость

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Стас Кривбасс пишет:

входит бизнес

Разногласия в другом...
Сколько не говори халва (щербет, мёд) а слаще не станет. Надеяться и рассчитывать нужно только на себя и свои силы. Кто ждет что ему "власть" что-то подкинет или кто другой - тот в пролете изначально.
Главное чтоб не мешали и была конкуренция (убрали пошлину на вывоз). Вот это да. Вот тут пусть поконкурируют)))