Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Witalij пишет:
Евгений Барышев пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Мне СМС- ка пришла раньше что с11.01.18г. цена на зерно +1р. Ни кто похожего не получал?

Я слышал, что цены на пшеницу чуть вверх дернулись, насколько не скажу, т.к. сам все давно продал. Семечка вниз (у нас).

Не знаю, с чем движение вверх связано, но озимым у нас пипец - снега нет, вчера ночью минус 23-24 было.

Кто говорит, что вымерзнет, кто говорит, что нет. Через месяц вырубим, посмотрим.

Был год -28 неделю без снега и убрали по 6 тонн.

Хорошо бы (тьфу- тьфу, а куда без этого dntknw )

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Алексей62 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения.

В понедельник пойду пошерстю опять про 5%. Может получится чего. Все равно настроился на комбайн, опять в долги влезать в фиг знает какие. bang

Тоже собираю документы, в прошлом году прокатили, в этом думаю 50/50: прокатят или нет laugh

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Алексей62 пишет:
alhomst пишет:
Алексей62 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения.

В понедельник пойду пошерстю опять про 5%. Может получится чего. Все равно настроился на комбайн, опять в долги влезать в фиг знает какие. bang

Мне за эти 5 проц. весь моск вынесли- отчёты, справки... пипец.

Посмотрим, чего предложат, мож потреб какой под 15-17% дадут. Уже и так и эдак думал, без комбайна ни как. Одним долго убирать, если дожди зальют.

Сейчас 12% под посевную, если обеспечение есть.
Если потреб на физика, то 16% + 3.5% страхование жизни, итого 20%

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Алексей62 пишет:
Евгений Барышев пишет:

Сейчас 12% под посевную, если обеспечение есть.

Опять там на год. Толку от такого нет, думал уже про него.

Есть еще поток от альфа банка. Если найдете комбайн незадолго до уборки (апрель, май), можно взять и выкрутиться. Поток 2% в месяц, дают на полгода. Самое то для кассового разрыва.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Только ,что в новостной ленте прочитал ,что глава Сбербанка заявил о снижении ставки по кредитам и увеличении кредитования .

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
aleks_neo пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых"

Сегодня 5%,а завтра 25, эта ставка не постоянная величина и не дай бог вы сделаете какую нибудь ошибку в документации или просрочку, то плакали ваши 5%, переводитесь на общую ставку. Очень заманчиво, но мне пока хватит техники.

У прошлом феврале взял кредит инвестиционный под 4,8% на 5 лет. Ни каких проблем не вижу. Сейчас тоже предлагают, но пока не надо.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения. И что особо приятно -без "шоколадок" . На мой взгляд это предложение подтверждает ,что не приходится надеяться на повышение цен на нашу продукцию .По крайней мере в 18-м году точно.

Официально минсельхоз РФ только 22.01.2017 все утвердит, обещают в течении 3-х дней принимать решение о выдаче либо отказе льготного кредита претенденту на получение.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
aleks_neo пишет:

Сегодня 5%,а завтра 25

Нужно в нормальных банках оформлять кредиты, а не в ОТП или Русфинанс)))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

Официально минсельхоз РФ только 22.01.2017 все утвердит, обещают в течении 3-х дней принимать решение о выдаче либо отказе льготного кредита претенденту на получение.

Откуда инфа? к примеру в сбере про 5% молчат и тишина, а вот Центр инвест собрал заявки и уже с понедельника начнёт принимать документы на кредит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Иван23 пишет:

Обоснуй своё очеорбление.

Обидел любимого президента наверное))

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Официально минсельхоз РФ только 22.01.2017 все утвердит, обещают в течении 3-х дней принимать решение о выдаче либо отказе льготного кредита претенденту на получение.

Откуда инфа? к примеру в сбере про 5% молчат и тишина, а вот Центр инвест собрал заявки и уже с понедельника начнёт принимать документы на кредит.

5% - это же субсидия от Минсельхоза от актуальной процентной ставки в 12-13%.. в теории, не важно, в каком банке получать кредит, должны субсидировать любой. На практике, Сбер и РСХБ.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Как думаете после такого ледяного дождя, 1-1,5 см толщиной везде слой льда, все замороженно, давно такого не было, дождь и минус 3. Как себя будет чувствовать пшеничка без снега, а мышки на поле без кислорода?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Евгений Барышев пишет:

5% - это же субсидия от Минсельхоза

Не знаю, про субсидию не говорили, ни каких справок с сельхоз-управления не просили как раньше было под определённый % рефинансирования, значит минсельхоз пустили по боку, в общем в понедельник всё узнаю.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Никола Фен пишет:

Как думаете после такого ледяного дождя, 1-1,5 см толщиной везде слой льда, все замороженно, давно такого не было, дождь и минус 3. Как себя будет чувствовать пшеничка без снега, а мышки на поле без кислорода?

У нас перед новым годом все растаяло, был минус и бахнуло ледяным дождем.. через неделю все сошло.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Евгений Барышев пишет:
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Официально минсельхоз РФ только 22.01.2017 все утвердит, обещают в течении 3-х дней принимать решение о выдаче либо отказе льготного кредита претенденту на получение.

Откуда инфа? к примеру в сбере про 5% молчат и тишина, а вот Центр инвест собрал заявки и уже с понедельника начнёт принимать документы на кредит.

5% - это же субсидия от Минсельхоза от актуальной процентной ставки в 12-13%.. в теории, не важно, в каком банке получать кредит, должны субсидировать любой. На практике, Сбер и РСХБ.

Ну что, друзья-аграрии, готовы? Гонка за займами под 5% и менее объявляется открытой и уже с
понедельника начнётся отбор заявок.Список уполномоченных банков
1. АО «Россельхозбанк»
2. ПАО Сбербанк
3. Банк ГПБ (АО)
4. Банк ВТБ (ПАО)
5. АО «АЛЬФА-БАНК»
6. ПАО Банк «ФК Открытие»
7. ПАО РОСБАНК
8. ПАО «Промсвязьбанк»
9. АО «Райффайзенбанк»
10. АО ЮниКредит
11. АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
12. ПАО «АК БАРС» БАНК
13. АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (АО)
14. Публичное акционерное общество Банк «Возрождение»
15. Банк ЗЕНИТ (публичное акционерное общество)
16. Акционерное общество «Акционерный Банк «РОССИЯ»
17. ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
18. Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»
19. ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
20. ПАО «МИнБанк»
21. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
22. РНКБ Банк (ПАО)
23. АКБ «РосЕвроБанк» (АО)
24. ПАО АКБ «Связь-Банк»
25. ТКБ БАНК ПАО
26. Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности
(Внешэкономбанк)»
27. ПАО «СОВКОМБАНК»
28. ПАО «Запсибкомбанк»
29. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
30. ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК»
31. ПАО «БАНК УРАЛСИБ 32. КБ «Кубань Кредит» ООО
33. Банк Левобережный ПАО
34. ПАО «СКБ-банк»
35. ПАО КБ «Центр-Инвест»
36. ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»
37. ПАО КБ «Восточный»
38. ПАО АКБ «АВАНГАРД»
39. КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
40. АО СМП-Банк
41. ПАО «МТС-Банк»
42. Евразийский Банк Развития
43. АО «МСП Банк»
44. АО «ОТП Банк» Джамбулат Хатуов, первый замминистра, заверил, что Минсельхоз в течение трёх дней будет
отвечать банкам, кому из потенциальных заёмщиков согласовывает кредит, а кому — нет. Кроме того,
Хатуов призвал банки заключать кредитные договоры в течение недели после получения ответа. В общем,
те, кому повезёт, уже 1 февраля будут с деньгами.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
KRONOS пишет:
Евгений Барышев пишет:

5% - это же субсидия от Минсельхоза

Не знаю, про субсидию не говорили, ни каких справок с сельхоз-управления не просили как раньше было под определённый % рефинансирования, значит минсельхоз пустили по боку, в общем в понедельник всё узнаю.

Там схема такая - подаете заявку на кредит через банк. Банк вас пропускает по своей линии как соответсующего всем финансовым требованиям. Потом уже минсельхоз утверждает субсидию для банка, чтобы для СХТП стало 5%. Банк предоставляет список под 5% прошедших, и минсельхоз в МСК уже выбирает. У нас прошлом году дали 3-4 хозяйствам по всей области, понятно, что "кто более достоин".

Посмотрим, что будет в этом году. Первая очередь уже ушла, я подаю на следующей неделе во "вторую очередь". Все со слов банка.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Пшеничный23 пишет:
Евгений Барышев пишет:
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Официально минсельхоз РФ только 22.01.2017 все утвердит, обещают в течении 3-х дней принимать решение о выдаче либо отказе льготного кредита претенденту на получение.

Откуда инфа? к примеру в сбере про 5% молчат и тишина, а вот Центр инвест собрал заявки и уже с понедельника начнёт принимать документы на кредит.

5% - это же субсидия от Минсельхоза от актуальной процентной ставки в 12-13%.. в теории, не важно, в каком банке получать кредит, должны субсидировать любой. На практике, Сбер и РСХБ.

Ну что, друзья-аграрии, готовы? Гонка за займами под 5% и менее объявляется открытой и уже с
понедельника начнётся отбор заявок.Список уполномоченных банков
1. АО «Россельхозбанк»
2. ПАО Сбербанк
3. Банк ГПБ (АО)
4. Банк ВТБ (ПАО)
5. АО «АЛЬФА-БАНК»
6. ПАО Банк «ФК Открытие»
7. ПАО РОСБАНК
8. ПАО «Промсвязьбанк»
9. АО «Райффайзенбанк»
10. АО ЮниКредит
11. АКБ «Абсолют Банк» (ПАО)
12. ПАО «АК БАРС» БАНК
13. АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (АО)
14. Публичное акционерное общество Банк «Возрождение»
15. Банк ЗЕНИТ (публичное акционерное общество)
16. Акционерное общество «Акционерный Банк «РОССИЯ»
17. ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
18. Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов»
19. ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
20. ПАО «МИнБанк»
21. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
22. РНКБ Банк (ПАО)
23. АКБ «РосЕвроБанк» (АО)
24. ПАО АКБ «Связь-Банк»
25. ТКБ БАНК ПАО
26. Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности
(Внешэкономбанк)»
27. ПАО «СОВКОМБАНК»
28. ПАО «Запсибкомбанк»
29. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
30. ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК»
31. ПАО «БАНК УРАЛСИБ 32. КБ «Кубань Кредит» ООО
33. Банк Левобережный ПАО
34. ПАО «СКБ-банк»
35. ПАО КБ «Центр-Инвест»
36. ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»
37. ПАО КБ «Восточный»
38. ПАО АКБ «АВАНГАРД»
39. КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
40. АО СМП-Банк
41. ПАО «МТС-Банк»
42. Евразийский Банк Развития
43. АО «МСП Банк»
44. АО «ОТП Банк» Джамбулат Хатуов, первый замминистра, заверил, что Минсельхоз в течение трёх дней будет
отвечать банкам, кому из потенциальных заёмщиков согласовывает кредит, а кому — нет. Кроме того,
Хатуов призвал банки заключать кредитные договоры в течение недели после получения ответа. В общем,
те, кому повезёт, уже 1 февраля будут с деньгами.

Да, все так. sos

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
KRONOS пишет:
Lexa61 пишет:

Официально минсельхоз РФ только 22.01.2017 все утвердит, обещают в течении 3-х дней принимать решение о выдаче либо отказе льготного кредита претенденту на получение.

Откуда инфа? к примеру в сбере про 5% молчат и тишина, а вот Центр инвест собрал заявки и уже с понедельника начнёт принимать документы на кредит.

Документы давно собраны, решение зависит от Москвы(Минсельхоз), одобряют то банк выдаёт, нет банк отказывает .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Евгений Барышев пишет:

Там схема такая

Да знаю эту схему.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

В прошлом году взял кредит (большой) на зернохранилище под 5%. Так вот такие моменты -во-первых выдавать или нет в моём случае решал филиал С.Банка в Красноярске. Объяснили ,что в данном случае исключается коррупционная составляющая . Там рассматривали какой я хороший и надёжный. Большим плюсом было то,что в перечне приоритетных направлений был пункт " Объекты приёмки ,переработки и хранения С/продукции" Во-вторых спустя пару месяцев от другого банка поступило предложение перейти с этим кредитом к ним ,но уже под 3.8%.Был соблазн конечно ,но отказался. Так что брать или нет -дело каждого . Понятно ,что " и хочется и колется и мамка не велит " , но нужно всё просчитывать .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения. И что особо приятно -без "шоколадок" . На мой взгляд это предложение подтверждает ,что не приходится надеяться на повышение цен на нашу продукцию .По крайней мере в 18-м году точно.

Есть такие звонки ,еще начали поступать предложения от банков перекридитоваться ,то есть ,техника взята в 2017 г под 4,8% годовых в сбере или сельхозе ,в другом банке под 3,6 % эту технику ,я так понимаю они выплачивают полностью кредит сбер ,а с ними работаешь ,не знаю в чем тут подвох .

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Пшеничный23 пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

К теме о кредитах -сегодня был звонок из банка с предложением "...до 5 % годовых" .Конкретно на момент обращения. И что особо приятно -без "шоколадок" . На мой взгляд это предложение подтверждает ,что не приходится надеяться на повышение цен на нашу продукцию .По крайней мере в 18-м году точно.

Есть такие звонки ,еще начали поступать предложения от банков перекридитоваться ,то есть ,техника взята в 2017 г под 4,8% годовых в сбере или сельхозе ,в другом банке под 3,6 % эту технику ,я так понимаю они выплачивают полностью кредит сбер ,а с ними работаешь ,не знаю в чем тут подвох .

Скорее всего, процент субсидии был зафиксирован, а благодаря тому, что ключевая ставка понизилась, могут предложить на 1,4% меньше. Примерно то же самое, как и рефинансирование ипотеки под меньший процент.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

березовский - хамское поведение, неоднократные нарушения - две недели блокировки

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Алексей62 пишет:

под 2% я и у перекупов беру, в любое время дают, без оформления вообще. На 3 года вариант ищу пока что.

Недавно мой знакомый взял заём (на покупку Акроса под 11% в год ) у "денежного мешка" . 2% в месяц уже для них лакомый клиент. Можно смело торговаться.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Неестественный запах цитрусовых - фермер про наболіле :

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Сергиенко Григорий;1078349803]Недавно мой знакомый взял заём (на покупку Акроса под 11% в год ) у "денежного мешка" . 2% в месяц уже для них лакомый клиент. Можно смело торговаться.
под такие проценты берут только те кому уже не дают в нормальных банках.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

под такие проценты берут только те кому уже не дают в нормальных банках.

Это точно, вот это кабала, тем более эти деньги нельзя будет включить в затраты, хотя можно если клиент согласится сделать договор займа.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:
тукано пишет:

под такие проценты берут только те кому уже не дают в нормальных банках.

Это точно, вот это кабала, тем более эти деньги нельзя будет включить в затраты, хотя можно если клиент согласится сделать договор займа.

Это не заем, это предоплата за зерно, по договору купли продажи, и забирают зерном.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

Неестественный запах цитрусовых - фермер про наболіле :

Вот спасибо поржал от души. Жизненно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Неестественный запах цитрусовых

А есть полная версия? good