Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57409 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fgrubin пишет:

Неестественный запах цитрусовых - фермер про наболіле :

super

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
fermer_ua пишет:
fgrubin пишет:

Неестественный запах цитрусовых

А есть полная версия? good

Да я тоже не против посмотреть полную версию good

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

О видео:
ну если у этого дядьки Ромина не сеет после 2х культиваций без прикатывания до и после посева, то понятны претензии к др.сеялкам-бульдозерам.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Обещают полную версию выложить dntknw
А вот новое видео "Как получить максимальный урожай пшеницы | Интервью с Еленой Дудкиной":

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Gektar пишет:

ну если у этого дядьки Ромина не сеет после 2х культиваций без прикатывания до и после посева, то понятны претензии к др.сеялкам-бульдозерам.

А что с роминой? Он оптиму (та которая АшДиЕдрайв вроде) ругал.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

А что с роминой?

не нравилась ему ее работа... (агроэкспедиция текст, на канале "хлибороб" поищи).
Человек с 2.4т.га земли, районный дэп, хороший рассказчик...решение купить или не купить технику принимает ОН...так же по продукции (севооборот и т.д.) Это не фермерок со 100га земли, у этого хозяйства есть все возможности самому выбирать что сеять и как и кому продавать...а он рассказывает от лица "колхозника" , как-то не айс.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:

Обещают полную версию выложить dntknw
А вот новое видео "Как получить максимальный урожай пшеницы | Интервью с Еленой Дудкиной":

Грамотная девушка ,согласен с ней полностью,кроме фосфорных удобрений ,количество азотных удобрений ,полностью зависит от фосфорных,и сколько я азота не давал,если фосфора мало,то деньги на ветер ,если разобрать ее интервью по кусочкам ,каждый для себя узнает много нового .

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Сегодня плохой день, решил покататься, поехал на поле с озимой, и cry , как была в октябре так и осталась, склон северный, не было прогрева, посев 4 млн, и редковатая, и измученная, и ох и не нравицаааа она мне.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Пшеничный23 пишет:

если разобрать ее интервью по кусочкам ,каждый для себя узнает много нового .

Может много знакомого ?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Игорь.23 пишет:
Пшеничный23 пишет:

если разобрать ее интервью по кусочкам ,каждый для себя узнает много нового .

Может много знакомого ?

Наверное скорее всего и так .

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99

В 2017 году был на конференции ассоциации сторонников прямого посева(Ростов-на-Дону) и слушал ее выступление.. Очень понравилось и в феврале опять поеду!!

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99

А тема ее выступления: взаимодействие почвенных микроорганизмов и растений, так ли нам нужны удобрения? Ну интересно же??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Sergeich. пишет:

А тема ее выступления: взаимодействие почвенных микроорганизмов и растений, так ли нам нужны удобрения? Ну интересно же??

У меня свое мнение , но , дабы не дразнить и не оскорблять чувства "верующих", промолчу.

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
тукано пишет:
Игорь.23 пишет:
Sergeich. пишет:

В 2017 году был на конференции ассоциации сторонников прямого посева(Ростов-на-Дону) и слушал ее выступление.. Очень понравилось и в феврале опять поеду!!

Сектант??? Практикующий???

Как прямой посев , так сразу сектант , а пахари не сектанты.

Староверы!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр О. пишет:
тукано пишет:
Игорь.23 пишет:
Sergeich. пишет:

В 2017 году был на конференции ассоциации сторонников прямого посева(Ростов-на-Дону) и слушал ее выступление.. Очень понравилось и в феврале опять поеду!!

Сектант??? Практикующий???

Как прямой посев , так сразу сектант , а пахари не сектанты.

Староверы!

super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

У меня свое мнение, без селитры ни как

lol

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

У меня свое мнение, без селитры ни как

lol

Лично моё мнение селиру за удобрения даже не считаю и уже последние лет 5 даже не покупаю.лично моё мнение это развод на деньги.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
тукано пишет:
KRONOS пишет:
Игорь.23 пишет:

У меня свое мнение, без селитры ни как

lol

Лично моё мнение селиру за удобрения даже не считаю и уже последние лет 5 даже не покупаю.лично моё мнение это развод на деньги.

Тоже по пару не вношу но при посеве в рядок кидаю сложное.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже по пару не вношу но при посеве в рядок кидаю сложное.

К сожалению или к счастью паров не имею последнии лет 5.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже по пару не вношу но при посеве в рядок кидаю сложное.

К сожалению или к счастью паров не имею последнии лет 5.

В этом году гектар 50-100 постараемся добавить паров. Понятно что урожай нужно делить на 2 года, но норма высева минимальная, протравливание семян минимум, всходы гарантированны, гербицидная обработка не нужна, болезней по вегетации в разы меньше, происходит оздоровление почвы, качество минимум 4-й класс, аврала меньше. Своего рода подушка безопасности на следующий год.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:
тукано пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже по пару не вношу но при посеве в рядок кидаю сложное.

К сожалению или к счастью паров не имею последнии лет 5.

В этом году гектар 50-100 постараемся добавить паров. Понятно что урожай нужно делить на 2 года, но норма высева минимальная, протравливание семян минимум, всходы гарантированны, гербицидная обработка не нужна, болезней по вегетации в разы меньше, происходит оздоровление почвы, качество минимум 4-й класс, аврала меньше. Своего рода подушка безопасности на следующий год.

Вам на месте видней.Лично моё мнение синица в руках лучше чем журавль в небе.Да забыл добавить мой друг поглядев на меня в этом году отказался от паров.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
тукано пишет:
Lexa61 пишет:
тукано пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже по пару не вношу но при посеве в рядок кидаю сложное.

К сожалению или к счастью паров не имею последнии лет 5.

В этом году гектар 50-100 постараемся добавить паров. Понятно что урожай нужно делить на 2 года, но норма высева минимальная, протравливание семян минимум, всходы гарантированны, гербицидная обработка не нужна, болезней по вегетации в разы меньше, происходит оздоровление почвы, качество минимум 4-й класс, аврала меньше. Своего рода подушка безопасности на следующий год.

Вам на месте видней.Лично моё мнение синица в руках лучше чем журавль в небе.Да забыл добавить мой друг поглядев на меня в этом году отказался от паров.

А что сеете вместо паров?

30.10.2017 - 16:01
: 17

Держу пары и по урожайности там где кидал селитру 65 ц а без 45ц так что ненадо говорить что от селитры нету толку!!!!!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Алекс Агро пишет:

Держу пары и по урожайности там где кидал селитру 65 ц а без 45ц так что ненадо говорить что от селитры нету толку!!!!!

Зёма наверно сравнивал селитру и КАС. Потому как писать что от селитры толку нету,это глупо.
А у нас не распространён кас,хотя и база с ним рядом 20-30км.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Василий 61 пишет:

Зёма наверно сравнивал селитру и КАС

Просто у меня с селитрой не сложилась, кас больше нравится. хотя может попробовать первую подкормку селитрой, а вторую касом.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:
Василий 61 пишет:

Зёма наверно сравнивал селитру и КАС

Просто у меня с селитрой не сложилась, кас больше нравится. хотя может попробовать первую подкормку селитрой, а вторую касом.

Институт им.Калиненко так и советует. После зимы нужен быстрый азот, именно селитра , без вариантов. Ячменю яровому в начальной фазе крайне необходим азот, мочевина сразу не работает, поэтому опять селитра. У нас подсолнечником кто серьёзно занимается все твердят что эффективней аммофоса под осеннею вспашку удобрения нет.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

Ячменю яровому в начальной фазе крайне необходим азот, мочевина сразу не работает,

Ну тогда объясните мне почему ячмень сыпет больше именно где посеян был с мочевиной, а не с селитрой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
тукано пишет:

Ну тогда объясните мне почему ячмень сыпет больше именно где посеян был с мочевиной, а не с селитрой.

Чтобы ответить нужно знать технологию - сорт один?удобрения под культивацию/при севе/ после сева/ после всходов? Как было организовано сравнение - на одном/разных полях? сколько и чего внесено? Факторов много, а кажется что различается только удобрения.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
тукано пишет:

Ну тогда объясните мне почему ячмень сыпет больше именно где посеян был с мочевиной, а не с селитрой.

Тоже не вижу смысла. На ранних стадиях,толку мало от азота. Сеем в основном очень рано,холодно,переход азота в доступную форму происходит +-3-5 недель. Как раз к кущению становится доступным,отсюда и повышение урожайности. Ну мне так кажется. ))
Тоже экспериментировал и с посевом и карбамид и подкормку как пшеницу. Для себя выбрал оптимальный вариант,подкормка в начале кущения,под корень.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
тукано пишет:
Lexa61 пишет:

Ячменю яровому в начальной фазе крайне необходим азот, мочевина сразу не работает,

Ну тогда объясните мне почему ячмень сыпет больше именно где посеян был с мочевиной, а не с селитрой.

Потому что селитра дает моментальный эфект, тобиш быстро расходуется,
А карбамид имеет пролонгированное действие. Ну как в анекдоте о отце и сыне.
Сынок ты сегодня сколько раз с женой за ночь?
Три!!!
А я твою мамку раз.
А сегодня сынок ты сколько?
Два!!
А я мамку раз.
А сегодня сынок сколько?
Раз!!!
И я сегодня раз.
А сегодня сынок?
Сегодня папа у меня выходной!!!
А я раз.
Так и корбамид, селитра уже кончилась, а он еще есть. Да и азота в нем больше.